steaven

Lenovo P780 - Отзывы

В этой теме 1 757 сообщений

Lenovo IdeaPhone P780 - обсуждение смартфона.

 

Кодовое имя смартфона- PRADA

 

post-2-0-85022700-1366626882.png

 

 
 

Полные характеристики

Операционная система  Android 4.2 

Процессор 

MTK MT6589 4 * 1.2GHz 

GPU: PowerVR SGX544

ОЗУ  1Гб/ ПЗУ  4Гб/ Карта памяти  microSD  до 64Гб

Дисплей   5,0 дюймов с разрешением 1280 * 720 пикселей,  Super IPS  

Сенсор емкостный multi-touch - 10 касаний

Камера основная 8мп с авто фокусом и светодиодной вспышкой

Камера фронтальная 0,3 Мп 

Динамики  встроенный динамик / выход для наушников 3.5мм

Датчики Rotation Vector Sensor - Датчик вращения 
Proximity Sensor - Датчик приближения(к дисплею) 
Magnetic Field Sensor - Датчик магнитного поля 
Light Sensor - Датчик света 
Gravity Sensor - Датчик силы тяжести 

Интерфейсы  micro-usb

Сети  2G: GSM 850/900/1800/1900MHz

3G: WCDMA 850/2100MHz 

Коммуникации  Wi-Fi 802.11 b/g/n,

Bluetooth 3.0

GPS  от спутника и AGPS

Дополнительно  Радио

Батарея  4000мАч

Цвет  черный/белый

Материалы  корпуса металл/пластик

Размер  143 × 73 × 9,9 мм.

Вес

Комплектация:

Телефон, зарядное устройство, usb кабель, 1 АКБ, наушники

 

 

P серия - Lenovo P780 - продолжение линейки Р770

 

Что Вы думаете об этом смартфоне?

 

Примеры фотографий

 

1
post-2-0-97478300-1369732932_thumb.jpg

post-2-0-17760600-1369732935_thumb.jpg

post-2-0-90805800-1369732936_thumb.jpg

post-2-0-11138500-1369732939_thumb.jpg

post-2-0-86013200-1369732940_thumb.jpg

post-2-0-15823600-1369732943_thumb.jpg

post-2-0-79740900-1369732945_thumb.jpg

 

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу прямо, что после почти двух летнего пользования данным аппаратом, связываться с фирмой Lenovo больше не хочется. Всему виной постоянные глюки, зависания, самопроизвольные перезагрузки и т.п. Ничего сверхъестественного на телефон не ставил, опытам не подвергал, в игры не насиловал, следовательно и никакие рут права не получал и левые прошивки не ставил. Вот и получается что всему виной сам бренд Lenovo, который абсолютно не хочет поддерживать свой софт. Выходили какие то обновления мол исправлены ошибки, но все это только слова, глюки и зависания продолжали насиловать нервы. Итог прост. Жду смерти телефона, чтобы купить новый, но только не этой фирмы. Из плюсов только 2 сим и долгоиграющая батарея. Тем кто захочет высказаться про то что надо ставить прошивки рукастых генеев, отвечу - купив автомобиль Вы же не полезете ему менять мозги в гаражном кооперативе, Вы пойдете к офдиллеру. Решайте сами. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. после почти двух летнего пользования данным аппаратом, связываться с фирмой Lenovo больше не хочется.  Всему виной постоянные глюки, зависания, самопроизвольные перезагрузки и т.п.

2. Ничего сверхъестественного на телефон не ставил, опытам не подвергал, в игры не насиловал, следовательно и никакие рут права не получал и левые прошивки не ставил.

3. Вот и получается что всему виной сам бренд Lenovo, который абсолютно не хочет поддерживать свой софт.

4. Жду смерти телефона, чтобы купить новый, но только не этой фирмы.

5. Тем кто захочет высказаться про то что надо ставить прошивки рукастых генеев, отвечу - купив автомобиль Вы же не полезете ему менять мозги в гаражном кооперативе, Вы пойдете к офдиллеру.

1. А у меня после 2-х летнего использования Р780 у меня нет никакого желания с ним расставаться! Данный аппарат - наверно один из самых сбалансированных во всей линейке Леново! Никаких постоянных глюков, зависаний, перезагрузок не наблюдал. Хотя нет, вру, было такое дело - не поверите: виной всему была карта памяти, которую просто нужно было отформатировать по новой!!!

2. Я тоже ничего сверхъестественного не ставил (ну разве что специализированные программы для оптимизации системы, типа LBE), в игрушки в принципе не играю. А вот при чем здесь - "следовательно и никакие рут-права и левые прошивки не ставил" - я не понял? Может быть стоило хотя бы попробовать поставить кастомную прошивку хоть раз?

3. Вот тут наверно соглашусь с Вами, т.к. разрабам из поднебесной абсолютно до фени проблемы с выпускаемыми для нас ROW-прошивками и недоделанный вайб 1.5 этому полное подтверждение!

4. Зачем ждать смерти телефона, если до сих пор есть очень много желающих приобрести его?

5. Вы не поверите: у офдиллеров работают такие дилетанты, что лично я к ним уже давно не езжу, дабы с автомобилем было все в порядке! На мое последнее обращение к ОД с вопросом: "Сколько будет стоить и сколько займет по времени установка у вас сигнализации с обратной связью и автозапуском?" на первый вопрос сумму я озвучивать не буду - она была близка к стоимости небольшого самолета, но вот на вторую часть мне ответили - мин 2 дня (1 день на установку+1 день на настройку)!!! В результате мне установили эту сигналку в сертифицированном центре за 4 часа и по цене в 3 раза меньше!!! Почувствуйте как говорится разницу!

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу прямо, что после почти двух летнего пользования данным аппаратом, связываться с фирмой Lenovo больше не хочется. Всему виной постоянные глюки, зависания, самопроизвольные перезагрузки и т.п. Ничего сверхъестественного на телефон не ставил, опытам не подвергал, в игры не насиловал, следовательно и никакие рут права не получал и левые прошивки не ставил. Вот и получается что всему виной сам бренд Lenovo, который абсолютно не хочет поддерживать свой софт. Выходили какие то обновления мол исправлены ошибки, но все это только слова, глюки и зависания продолжали насиловать нервы. Итог прост. Жду смерти телефона, чтобы купить новый, но только не этой фирмы. Из плюсов только 2 сим и долгоиграющая батарея. Тем кто захочет высказаться про то что надо ставить прошивки рукастых генеев, отвечу - купив автомобиль Вы же не полезете ему менять мозги в гаражном кооперативе, Вы пойдете к офдиллеру. Решайте сами. Всем удачи!

Глюки бывают на всех смартах. У моего брата на SONY Z3 недавно слетела прошивка, чтож теперь тоже марка виновата. Lenovo оч порадовала и смартом P780  и планшетом Yoga.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то с пол года назад, у меня мой Р780-й украли в транспорте.

После него была куча смартов. Конкретно - Леново S8, S820, S660, S650, Нексус4, Самсунг Кор2. Всё выбирал оптимал...

В итоге - вернулся на Леново Р780. Только уже на 8-ми гигового европейца. Причём, нового (бывает и такое)))  И счастлив - шо слон! :applause:  

ИМХО, самый сбалансированный смарт от Леново в категории "цена - качество".Если юзер не фанат тяжёлых игр - оптимальный вариант.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, напомните, как это клятый смарт саунд выключить? QuickShortcut стоит. Всё перелопатил- не вижу. Ткните носом.

Отредактировал vasche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, по работе бортового фонарика. Почему когда включаешь фонарик и блокируешь тел. фонарик тут же гаснет?!?! Почему когда включаешь фонарик и ложишь тел экраном вниз, что бы фонарь светил вверх, через секунду датчик приближения тушит фонарь??? 
Меня это просто убивает, господа! Скачать фонарь с маркета не предлагать. Зачем тогда бортовой сделали, если он такой кривой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, molodoy520 написал:

З ачем тогда бортовой сделали, если он такой кривой???

Это какая же прошивка у вас? Лично у меня на прошивке EMUI STABLE всё отлично с фонариком. Сейчас проверил, работает, и так и сяк.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 24.01.2016 at 10:07, KedrOff написал:

Это какая же прошивка у вас?

была такая байда то ли на вайб 1.5, то ли на 2.0 - фонарик вырубался у меня тоже-)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживает ли Р780  функцию MHL? Другими словами, можно ли его подключить через переходник HDTV HDMI к телевизору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SergeyBirko написал:

можно ли его подключить через переходник HDTV HDMI к телевизору?

Как подключить телевизор в качестве беспроводного дисплея?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем приветы короче говоря грохнул родственник 780 и разбил экран(у него 4гб европеец 2013 года в нем стояла прошивка с кит катом 4.4 это важно), ну я не долго думая заказал на али экран, экран пришел все хорошо подрубил, но не работает тач. Сговорился с китайцем он выслал мне второй экран а первый остался болтаться на полке. После мне притащили еще один 780 с битым экраном(4гб европеец 13 года но там стояла 4.2.2 джейл бим) , я заказал еще экран и тут черт дернул поставить тот "бракованный" ставлю экран все работает думаю нифига чудеса  обновляю с 4.2 до 4.4 тач отваливаеться, перешиваюсь через комп на 4.2 тач оживает. Морали не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите куда бежать? Не подключается мой старичок в wi-fi. Сеть видит, аутентификация начинается, а потом либо пишет "ошибка аутентификации" или "сохранено, защита WPA2". Роутер вкл/выкл делал, к заводским настройкам телефон сбросил. Не помогло. Может есть лекарство?

 Andriod 4.4.2, прошивка модуля связи P780.V24, 2015/01/06 09:40  номер сборки P780_ROW_S228_150112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mr.jedro,на каком канале роутер ведёт передачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dr.Betruger написал:

@mr.jedro,на каком канале роутер ведёт передачу?

не знаю(( 

где это можно посмотреть? (ASUS RT-AC66R)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел. Канал - авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

режим беспроводной сети тоже "авто"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Dr.Betruger написал:

@mr.jedro,на каком канале роутер ведёт передачу?

подскажите пожалуйста, на каком канале роутер должен вести передачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, mr.jedro написал:

на каком канале роутер должен вести передачу

Не выше 11-го.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Betruger,

спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите телефон завис в : Сбой шивравания,Сбросить настройки телефона.
Подскажите што можно сделать?В рекавери незаходит.Прошивка кастом ка и рекавери.апарат 4 гига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Micros1 сказал:

Сбой шифрования.

Это "смерть" аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dr.Betruger сказал:

Это "смерть" аппарата.

Тоесть только прошивка поможет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Micros1 сказал:

Тоесть только прошивка поможет???

Нет.Замена "матери" либо новый аппарат покупать надо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr.Betruger сказал:

Нет.Замена "матери" либо новый аппарат покупать надо.

Спасибо понял.Но всеровно попробую прошить

Да ничего непомогает.

Отредактировал Micros1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу