Визардик

Lenovo S660 - Color OS [4.4.2]

В этой теме 1 057 сообщений

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

Screenshot_2015-04-03-02-34-13-577.png

Color OS

 

 

 

ColorOS v2.0.1 (03.04.15):

Спойлер

 

Создатель сборки: wizard
Источник: раз, два
Язык: Multi
Состав: архив для установки FT + сам Flash Tool
ОС: Android 4.4.2

Скачать:    mail

CRC32: 990918a2
MD5: 30473adc5e1e51600cba6111f4ff9d3b
SHA-1: b98081afb3069172a687fe31edc13608f8094dbb

 

Прошивка для ФТ, изменена разметка памяти. Увеличен раздел Systems. Прошивать только режимом Firmware Upgrate

Левая кнопка удержание кнопки - Диспетчер Приложений.

В звонилке т9 работает. 3G Можно использовать на любой карте, см. скриншоты.

Диод на пропущенные смс моргал зелёным, при зарядке жёлтый) Остальное не смотрел.

Прошивка сделана для любителей Колора ОС. Сам проверил только основные фунции. В настройках памяти используйте автоматическое определение место установки.

Чтобы датчик приближение не моргал как сумашедший, в настройках выключите предотвращение случайных нажатий.

Процессор работает - хорошо.

 

 

ColorOS v2.0.1 (20.05.15):

Спойлер

 

Создатель сборки: wizard
Источник: ссылка
Язык: Multi
Состав: архив для установки из рекавери
ОС: Android 4.4.2

Скачать: ссылка

Патчи: ссылка

Если не работает Камера, после установки патча - прошейте ядро (только ядро!) из папки колорОС или патч

 

ColorOS v2.1.1i (03.07.15):

Спойлер

 

Создатель сборки: Moondance
Источник: ссылка
Язык: Multi
Состав: архив для установки из рекавери
ОС: Android 4.4.2

Скачать: ссылка

Изменения: в источнике

100% способ установки:

1. установить через ФТ сборку от 03.04.15

2. в рекавери 4 вайпа (Далвик кэш, кэш, дата и систем)

3. в рекавери инстал

 

 

ColorOS v2.1.1i ART (21.08.15):

Спойлер

 

Создатель сборки: Moondance
Источник: ссылка
Язык: Multi
Состав: архив для установки из рекавери
ОС: Android 4.4.2

Скачать: ссылка

Изменения: в источнике

100% способ установки:

1. установить через ФТ сборку от 03.04.15

2. в рекавери 4 вайпа (Далвик кэш, кэш, дата и систем)

3. в рекавери инстал

 

 

ColorOS v2.1.2i ART (20.09.15):

Спойлер

 

Патч для установки прошивки с ветки S650

Создатель сборки: Hikary no Tenshi
Создатель патча: dymyk

Источник прошивки: 4pda
Язык: Multi
Состав: архив для установки из рекавери
ОС: Android 4.4.2

Скачать патч: ссылка

 

 

ColorOS v2.1.2i ART (03.03.16):

Спойлер

 

Создатель сборки: Aks
Источник: ссылка
Язык: Multi
Состав: архив для установки из рекавери
ОС: Android 4.4.2

Скачать: ссылка

Изменения: fix led indikator

 

 

Вход в Инженерное меню: *#800#

Рекавери прошивки: TWRP 2.7.1

Вход в рекавери

Обновление по воздуху не установится

 

НЕУДОБСТВА ПРОШИВКИ:

Спойлер

 

- отключается автоповорот экрана после перезагрузки (кроме сборки от 21.08.15 и 20.09.15)

 - не работает индикатор на пропущенные звонки (кроме сборки от 20.09.15)

 - не работает блокировка встряхиванием

 - не отправляются/ не принимаются ММС (кроме сборки от 03.04.15, 21.08.15 и 20.09.15)

 - не работает GravityBox

 - неправильно отображаются шрифты в стоковом плеере (кроме сборки от 20.09.15) (вариант решения id3fixer)

 

 

ПАТЧИ:


СКРИНЫ:

Спойлер

 

Screenshot_2015-04-03-02-37-23-972.pngScreenshot_2015-04-03-02-37-18-379.pngScreenshot_2015-04-03-02-37-06-41.pngScreenshot_2015-04-03-02-36-47-720.pngScreenshot_2015-04-03-02-36-22-425.pngScreenshot_2015-04-03-02-34-13-577.pngScreenshot_2015-04-03-02-34-20-749.pngScreenshot_2015-04-03-02-34-24-727.pngScreenshot_2015-04-03-02-34-38-260.pngScreenshot_2015-04-03-02-34-49-630.pngScreenshot_2015-04-03-02-35-05-442.pngScreenshot_2015-04-03-02-35-18-911.pngScreenshot_2015-04-03-02-35-32-737.pngScreenshot_2015-04-03-02-35-55-657.pngScreenshot_2015-04-03-02-36-03-520.pngScreenshot_2015-04-03-02-36-39-94.png

 

 

Есть проблемы?

Полезные ссылки:

 

Отредактировал втк
добавлена сборка от 03.03.16
30 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что из-за своей мультимедийности много оперативы использует

Возможно есть такое, и батарейку побыстрее кушает, пользователи Хонора рады, что всё работает и красота такая, говорят за это можно и заряжать почаще)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может сразу в шапке надо написать, что бы зарядное с собой носили

Ты же хотел попробовать. Вот проверишь, как будет так и напишу :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же хотел попробовать. Вот проверишь, как будет так и напишу :)

Работает отлично и батарейку нормально держит, все устраивает!!! Один вопросик, подскажите почему при звонках фотки на некоторых контактах на весь экран, а на других маленький кружок. За ранние спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разное качество фоток, наверное - на ROW такое поведение при автовыборе полноэкранного фото

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все устраивает!!!

Это самое главное ;)

@skurus84, Если всё настроил для себя, сделай бэкап в ТВРП, и прошей заново прошивку (потом восстановишь бэкап, должно работать), только что перезалил. Это не обязательно, увеличил память внутр. На своё усмотрение. Но 5,2 Гб лучше, чем 2гб внутр памяти :) см. скрины

 

post-39134-0-76495000-1428082058_thumb.ppost-39134-0-55338700-1428082175_thumb.p
Отредактировал VVizard
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай бэкап в ТВРП, и прошей заново прошивку (потом восстановишь бэкап, должно работать), только что перезалил. Это не обязательно, увеличил память внутр. На своё усмотрение. Но 5,2 Гб лучше, чем 2гб внутр памяти :)

сделал бэкап в ТВРП, прошил заново прошивку  восстановил бэкап, Все работает, большое спасибо

Отредактировал втк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все работает

Пользуйтесь =) прошивка самого вдохновила по красоте своего оформления.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка отличная установил пользуюсь пару часов, определил что не работает индикатор уведомления, толе я не нашел как его включить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
определил что не работает индикатор уведомления

Конкртнее опишите вашу проблему. Вообще не работает? быть такого не может, зарядку и смс я проверял 100%

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас буду ставить, не смотря на то что завтра утром на работу)  :hypnosis:  :spasibo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем при зарядке работает непонятно каким цветом толе красно-зеленым что ли но после 90% горит зеленым, при смс зеленым мигает, а при пропущенном вызове нет индикации, и еще возможно у меня только так комп не видит флешку, не хочет устанавливать тот OPPO драйвер

Отредактировал roxor19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил прошивку, то пока могу сказать что сплошная красота) очень все понравилось и всем доволен, пока больше нечего не могу сказать, так как юзаю прошивку 15 минут, когда больше поюзаю тогда уже и отпишусь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкртнее опишите вашу проблему. Вообще не работает?

На вайбер и на пропущенные похоже не работает.

Блокировка встряхиванием не работает.

Энергию конечно кушает с аппетитом. Вифи работает очень хорошо. Датчик приближения не залипает. Клавиатура понравилась. Позже проверю жпс по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил прошивку, всё отлично. вот только не все виджеты установленых приложений доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка получилась ооочень яркая!  :spasibo: красотища одним словом... Количество настроек изначально ввело в ступор, по стечению обстоятельств последние месяца 1,5 просидел на 062, а тут как в шатл попал :fingal:, настройки на любой вкус и цвет, даже на самого искушенного юзера :chih:  

По самой прошивке, модем порадовал, стабильный прием, за 3 гЭ не скажу, в данный момент нет возможности проверить, ygps возле окна завелся за 1-2 минуты 9 из 10 спутников.

Батарея, не смотря на заявленный жор так же не расстроила, прошивался на 45%, после настройки и т.д. и т.п... вообщем на зарядку ставил на 20%, при этом по статистике экран работал 1 час 20 мин, а это ооочень не мало!

По привычке все время подчищал список запущенных, ОЗУ от 250-450 мб свободного, но тормозов и лагов замечено не было.

Индикация, если бы не пропущенные, то была бы самая самая, так как добавился желтый :dada:  итого зарядка: желтый, на 100% зеленый; смс - зеленый;

пропущенный - -.

Плеер ввиде старого пластиночного проигрывателя вообще бомба :applause:  за скриншот 3мя пальцами отдельно +100500!

Вообщем прошивку ставил из "спортивного интереса", но попробовав желание менять на что то другое пока нет, так что будем дальше пользовать, и отписываться... :smoke:

Ув. @VVizard:spasibo: за труды! :beer2:

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за приложение камеры тут?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за приложение камеры тут?
не совсем понятен вопрос, но... 
cb0af7250ad9f3ae6033a7d8eb9443fe.png  если поможет конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kent777, - можешь скинуть АПК Камеры?, - мне для опытов надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивкой доволен, очень шустрая, яркая, красивая, и в ней есть все в прямом смысле слова, звук сразу отлично работает и громко. не надо даже в инженерке крутить,  связь хорошо ловит, с датчиком никаких проблем нету.  Крутые приложения, музыка, видео, это первая прошивка где я не ставил сторонние плееры которые всегда ставлю( плеер про и МХ плеер) :sila:  Камера тоже очень порадовала, снимки не сжимает фотки делает почти до 3 мб.
Звонилка, контакты и т.д все очень удобно и красиво, одним словом красота и стабильность, ни одного недостатка не нашел, хоть и не бывает ничего идеального, но тут реально идеально) Многие скажут что диод при пропущенных не моргает, но если сровнять плюси прошивки, то думаю это мелочь.
В погоде местоположения подцепилось за пару сек, кстати погода понравилась :bravo: .
GPS возле окна подцепил 5-8 спутников за 1-2 минуты.

На счет батарейки видел писали что жрет много, я бы не сказал, и вам бы не советовал судит, так как прошивке и дня можно сказать нету а вы уже выводы делаите, я вот утром снял с зарядки и у меня на данный момент общее время работы 10+ часов, экран проработал 1 час и 15 минут., и на остатку 80% я думаю это хорошие результаты, но со временем после 3-4 циклов разряда и заряда результаты будут лучше. И еще я думаю что всякие усиления звука такие как випер и долби, расходуют неплохо заряд батарейки, так что можно потестить как есть, а потом удалить и пробовать, и смотреть на батарейку.
Так что больше спасибо Визардику, за его бессонные ночи, нервы, за то что не кинул прошивку а доделал до ума,  что даже придраться нету к чему  :prostite:

Много накатал так, если кому то впадло читать так вот - СТАВИТЕ ПРОШИВКУ и ПОЛЬЗУЙТЕСЬ! Больше нечего не надо делать, радоваться только)

Отредактировал iLuminatet
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В погоде местоположения подцепилось за пару сек, кстати погода понравилась .
на экране блокировке, анимированая погода вообще круть :dada:  :bravo::applause:  другой раз даже залипаю на нем  :fingal:
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kent777,согласен) А живая погода на главном экране вообще крутяк) Только я ее не юзаю. так как наверное батарейку многовато кушать будет)) Но красиво с ней) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как наверное батарейку многовато кушать будет
да и хрен с ним, я за 2 мес привык на ночь ставить на зарядку, день живет и отлично :tost:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю индикация пропущенных звонков не работает а так вроде все норм. будем тестить. Еще может кто подскажет здесь есть возможность ставить мелодии на разные сим? VVizard огромное спасибо за труд, надеюсь допилишь до конца и люди толпой повалят на такую красоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу