• 0
Bereich

Lenovo Flex 2 14 треснуло стекло

Вопросы

Привет всем.


 


Случилось так, что в правом верхнем углу экрана треснуло стекло. Пошло паутиной и откололся маленький кусочек стекла. Пару минут после включения можно спокойно работать, но потом по правой части экрана появляются небольшие круги, видимо, попадает воздух в трещины и отвлекает внимание сенсора на себя - начинается выполнение множественных ненужных команд.


В сервисном центре ничего конкретного не сказали. Только лишь, что матрица необычная, большое разрешение + сенсор. На ремонт уйдет не менее 3х месяцев, по стоимости, как сам ноутбук. 


Так как это мой первый сенсорный ноутбук, мне не хватает знаний разобраться - что же в таком случае подлежит замене - только стекло, или по отдельности от сенсора это невозможно. И что необходимо ещё знать, чтобы самой заказать с aliexpress или ebay и не ошибиться с деталью.


 


Хочу попробовать разобраться сама в более короткий срок, поэтому очень нуждаюсь в Вашей помощи! 


И, пожалуйста, не ругайтесь, что необходимо ещё более бережное отношение с вещами, что сейчас уже можно выкинуть его на помойку и так мне надо(( 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ответа на этот вопрос

  • 0

Можно попробовать заказать стекло здесь: http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XLenovo+Flex+2+14+LCD.TRS0&_nkw=Lenovo+Flex+2+14+LCD&_sacat=0

Посылка обычно идет 2-4 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый день. Описанием процесса замены, есть возможность поделиться ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Avas, на флекс не нагуглил. но вот тут много всякого разного другого, посмотри, может чего и полезное почерпнешь.

как вариант, попробуй связаться с продавцами с ебей из ссылки выше. может какой мануал подкинут, потом тут разместишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу