SevenMaxs

Lenovo S90 - Модемы от ROW прошивок

В этой теме 40 сообщений

Модемы от ROW прошивок для Lenovo S90

54873d0f68b35_Modem.jpg

  • Создатель: Lenovo
  • Перепаковал: SevenMaxs
  • Состав: архив обновления (только модем)
  • Описание: содержит только прошивку модуля связи
Архивы обновления устанавливаются только через расширенное recovery (например, TWRP)

Инструкция установки через мод. Recovery (TWRP):

  • Копируем архив Modem_MPSS.DPM.1.0.c7.7-000ХХ.zip на внутр. SDcard смартфона
  • Загружаемся в мод. Recovery
  • Нажимаем Instal
  • Выбираем архив Modem_MPSS.DPM.1.0.c7.7-000ХХ.zip
  • Свайп вправо
  • Hажимаем Reboot System
  • Установка окончена!

Скачать: Modem`s

14 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой из них получше для беларуси s90u 150313? или подбор методом тыка?

Отредактировал Bossman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть инфа, чем версии радио отличаются друг от друга?

у меня S-90A в стоке обновился до 133-го обновления.

при этом радио - 28-й версии.

чем будет лучше или хуже, если поставить радио 33-й версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой из них получше для беларуси s90u 150313? или подбор методом тыка?
Именно этим методом - у меня лучше всего работает 28-й, а на Vibe Z2 лучше 32-й.
а есть инфа, чем версии радио отличаются друг от друга?
не, в каждом регионе страны модем одной и той же версии может давать различные результаты. 
если поставить радио 33-й версии?
вот поставьте и сравните, тока я выкладывал 17, 28 и 32-е версии..  :uhmylka:
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если из ТВРП менять все по очереди проблем не возникнет?        попробовал все три судя по ощущениям для РБ самый норм 32 на 28 много смс приходит вам звонили хотя сигнал показывает норм

Отредактировал Bossman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если из ТВРП менять все по очереди проблем не возникнет?
Нет, проблем не должно быть.

Добавлен Modem_MPSS.DPM.1.0.c7.7-00039.zip 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть возможность прошить модем через ленововское рекавери через меню "install update package"?

 

аппарат S90А. прошивка - кастомный 5.0.2 от ув. SevenMaxs. рут есть (сохранился при переходе с 4.4.4).

 

 

 

ясно.

тогда буду ждать счастливого момента разблокировки бутлоадера на 5.0.2.

а то модем в 5.0.2 (вер. 00032) работает как-то неустойчиво в МТС (в Москве). уровень сигнала низкий. постоянно скачет между 4G, 3G, 2G.

в прошивках 4.4.4 с модемом вер. 00028 такого не было.

 

при этом, субъективно, но нужно отметить, что батарея с модемом вер.00032 держится дольше. хотя экономия батареи может быть достигается в 5.0.2 и другими путями...

Отредактировал den_hvite_viking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Болгарии на Lenovo S90-U шикарно работает 32 версия модема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать какой у меня сейчас стоит модем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать какой у меня сейчас стоит модем?

 

настройки - о телефоне - информация об устройстве

 

 

ЗЫ

у Вас что это первый андроид-фон?  :uhmylka:

Отредактировал den_hvite_viking
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Узбекистане на Lenovo S90-U лучше всего работает 28 версия модема!

Отредактировал Maximus263
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

Этот Радио модуль подходит для Lenovo P-70T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nets, уважаемый тут даже процессоры разные,не то что модем тут ничего к вашему китайцу не подойдет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Выручайте! Имеется телефон Lenovo (S90-U) с прошивкой RUS_7M.150408 от Уважаемого SevenMaxs. Дело в том, что работаю в офисе, который находится в цокольном этаже, и телефон практически не принимает звонки, т.к. связь держится на одном делении, а иногда совсем пропадает. До этого был Lenovo (К900) и держал связь на всех делениях на том же операторе МТС. Перепробовал все прошивки модемов, ничего не помогает... :unsmile:  Очень надеюсь на Вашу помощь! :prey:

Отредактировал LaMyppp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеюсь на Вашу помощь!
Тут я бессилен, все что можно было попробовать вы осуществили, хорошо бы еще один S90 проверить как будет вести в этом же мощении, дабы исключить вероятность проблемы на уровне "железа"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я бессилен, все что можно было попробовать вы осуществили, хорошо бы еще один S90 проверить как будет вести в этом же мощении, дабы исключить вероятность проблемы на уровне "железа"...

В том то и дело, что на улице и вообще держит связь нормально (даже 4G на МТСе присутствует) проблема думаю не в железе.. Единственная надежда на 5 андроид, возможно что-то улучшится, если вообще андроид как-то влияет на модуль связи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще андроид как-то влияет на модуль связи..

 

 

соглашусь с LaMyppp в том, что Ось как-то влияет на модуль связи.

до S90 у меня был lenovo p770, на котором я перепробовал множество прошивок (стоковые, miui, lewa и др.).

так вот на прошивке lewa - аппарат вел себя примерно так как описывает LaMyppp - т.е. либо одно деление, либо вообще пропадает. оператор, кстати тоже МТС.

при этом я пробовал ставить радио-модули связи разных версий, но ничего не помогало. аппарат вел себя аналогично.

 

сейчас на S90А у меня установлен кастом 5.0.2 от ув. SevenMaxs. модуль связи 00032. Наблюдаю тоже неустойчивый уровень в помещениях. на улице - все ок. оператор МТС.

до этого стояла прошивка 4.4.4 с модулем 00028 - так вот с этой осью/радиомодулем проблем с уровнем сигнала не было ни в помещении, ни на улице.

 

в ближ. время планирую обновиться до новой версии кастома 5.0.2 от SevenMaxs, разлочу бутлодер, установлю TWRP и попробую поиграться с разными версиями радио.

отпишусь по результатам.

_______________________

 

разлочил бут, установил TWRP и накатил вчера актуальный кастом 5.0.2 от SevenMaxs.

поставил модем 00039. пока наблюдаю, но уже могу сказать, что особой разницы с 00032 модемом пока не вижу.

понаблюдаю еще. потом поставлю 00028-й и отпишусь.

______________________

 

попробовал поставить 00028 и словил глюки.

прошивка стоит кастомная 5.0.2 - актуальный релиз от SevemMaxs.

суть глюка в том, что когда после прошивки 28го модема аппарат загрузился - после ввода пин-кода телефона (не сим-карты!) открывается рабочий стол и сразу же опять вываливается обратно для ввода пин-кода.

и еще выскакивало пару раз ошибка графического интерфейса.

прошил обратно модем 00032 версии - все работает. потом 00039-й тоже работает ок. никаких глюков не замечено.

 

в общем вывод такой - на 5.0.2 модем 00028 - не работает!

Отредактировал den_hvite_viking
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вручную модемы можно менять ?

 

Значит так ... ситуация такая .... S90-U с 2Гб ОЗУ на китайской прошивке которая через QPST S90-U_[2G-RAM]_ST1512

аппарат ловит прекрасно и сим-карты и wi-fi, прошиваемся на RUS_7M.150408 by SevenMaxs - модуль становится 28 и сигнал wi-fi становится заметно хуже .... прошиваемся на RUS_7M.150530-L by SevenMaxs - сигнал GSM и wi-fi становтся ужасными ... wi-fi на том расстоянии где на кит. прошивке было 2-3 палки просто отваливается, GSM по шкале программы Network signal info скачет вверх-вниз.

То есть .. самая стабильная работа модулей .. конкретно у меня на китаянке .... но мне бы как-то на новые прошивки переместить этот эффект! :)

 

PS: проигрорировал сообщение выше .. подтвреждаю ...как будто на разных версиях Android аппарта ведет себя по своему с этими модемами.

Возможно нужно сделать более "полный" модем ... не знаю

Отредактировал Greenwoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вручную модемы можно менять ?

 

попробуй 00039-й модем накатить. я его поставил после прошивки RUS_7M.150530-L by SevenMaxs (там внутри 00032-й модем).

после долгих наблюдений, вроде лучше себя ведет, чем 00032-й

у меня, правда, аппарат - S90А.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно нужно сделать более "полный" модем ... не знаю
Я не имею возможности тестировать модемы на китайских вариациях смартфона, ввиду их отсутствия у меня на руках.   :unsmile:
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, после обновления прошивки на S90-U 1/16 пропали радио модули . Все прошивки перепробовал, ни чего не помогает!

Нашёл решение, теперь нужен донор NVRAM.

Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@trax0, Вынужден вас огорчить - тема, на которую вы ссылаетесь по восстановлению IMEI, для телефонов на процессорах МТК. Lenovo S90 - процессор  Qualcomm® Snapdragon™


Если вы предварительно не сделали бэкап EFS, из которого можно безболезненно восстановиться, тогда дело - труба, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@trax0, Вынужден вас огорчить - тема, на которую вы ссылаетесь по восстановлению IMEI, для телефонов на процессорах МТК. Lenovo S90 - процессор  Qualcomm® Snapdragon™

Если вы предварительно не сделали бэкап EFS, из которого можно безболезненно восстановиться, тогда дело - труба, как говорится.

Я знаю, что это для МТК, если кто то выложит бэкап от S90-U 1/16 , буду признателен.

Отредактировал trax0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята! Выручайте! Имеется телефон Lenovo (S90-U) с прошивкой RUS_7M.150408 от Уважаемого SevenMaxs. Дело в том, что работаю в офисе, который находится в цокольном этаже, и телефон практически не принимает звонки, т.к. связь держится на одном делении, а иногда совсем пропадает.
сейчас на S90А у меня установлен кастом 5.0.2 от ув. SevenMaxs. модуль связи 00032. Наблюдаю тоже неустойчивый уровень в помещениях. на улице - все ок.

В свете вышепроцитированного отпишусь и я о своем "горе"...

На даче (я приобрел ее недавно) нет покрытия операторов мобильной связи (МТС Укр. + LIFE Укр.). На рабочем месте нет покрытия только LIFE. По городу (особенно в движении) во многих местах сигнал то одного, то другого оператора пропадает! Я мог бы грешить на операторов, но...

У моих девченок (супруга и дочь) на даче МТС Укр. работает прекрасно. Сигнал устойчивый в любой точке. LIFE Укр. появляется местами. Аппараты: Жена - Lenovo S898T/Golden Warrior, у дочки - Lenovo S820.

У моих коллег по работе в той точке, где у меня не работает LIFE, он работает прекрасно (уровень сигнала >50%).

На даче вынул СИМки из своего S90A, и вставил. в свой ASUS Zenfone 5 - прекрасный уровень сигнала МТС (75%), и, чуть хуже (20-30%), но нигде не пропадает, сигнал LIFE. На рабочем месте - уверенный сигнал обоих операторов.

Менял радиомодули, прошивки (и кастом и официал), даже "откатывался" на 4.4.4 - результат нулевой! Также пробовал перепрошиваться полными (через ПК), прошивками. С полной очисткой пользовательских данных. Никакого эффекту!

Неделю хожу с "Асусом". Проблем со связью нет.

Начал подумывать, что пора отдать свой Lenovo S90A, как говориться, "в хорошие руки за умеренную цену". Хотя аппарату всего пол-года. Приобретен через официальную розничную сеть. Еще гарантийный.

Жаль. Я к нему привык. И полюбил. Не хочется расставаться, но, видимо, придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo S90 U 2/16. Оператор связи МТС г.Курск. Прошивка SevenMaxs 4 Андроид. Поставил вчера ради интереса 39 модем взамен 28. LTE так и не поймал к сожалению, максимум ловит H+)) По остальному - разницы не заметил вообще, специально замерял на одних и тех же местах - разница если и есть, то очень минимальна.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу