steaven

Lenovo A5000 - Вопросы и ответы

В этой теме 736 сообщений

Lenovo A5000 - Вопросы и ответы

54b900630ed10_LenovoA5000.jpg

 

Рекомендуется ознакомится с темой:
Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид.
Если вы не нашли решение, то смело задавайте глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
Полезные ссылки:

c4e1f476d1804824ab17baf172153e34.png

При прошивке на 5.0 меняется внутреннее ПО контроллера тач-скрина!

При откате на 4.4 прошивка контроллера тач-скрина не происходит и тачскрин на 4.4 начинает работать неадекватно (тупить)!

Решение данной проблемы : 

 

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мог прошится по воздуху на 028 прошу с 027 , делал полный сброс и т.д. не помогала, получилось тока через флеш тул !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не мог прошится по воздуху на 028 прошу с 027 , делал полный сброс и т.д. не помогала, получилось тока через флеш тул !!!!

Могу предположить что стояло кастомное рекавери (CWM или TWRP), скорее всего из-за это не шла прошивка. Я перед каждым обновлением возвращал рекавери от предыдущей прошивки (благо тут выложены полные прошивки) и все обновы которые выходили становились с пол пинка. Системные апкашки пока не менял, но любимая заказала фото на весь экран думаю этим заняться на выходных, если это выйдет то в дальнейшем для обновки прийдется возвращать взад и измененные апк, т.к. перед прошивкой идет проверка контрольных сумм и если чего-то не совпадает, прошивка дальше не пойдет, хотя если брать мой Р780 на нем выводилось сообщение на чем идет затык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоял рут может из-за него проблемы с обновлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рут и обновление стало с первого раза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоял рут может из-за него проблемы с обновлением?

если просто стоял- это одно. но если вы под рутом чтото делали- иное)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток . Купили сегодня данный девайс.  Предустановленный Асфальт8 погонял ребенок - лагов нет. Батарея 4 дня 2 часа 56% (брали с витрины - во всем городе один черный и два белых в наличии по магаз-м, а терпеть не вмоготу).На пиксели в магазине тестир-л, вай-фай наушники нашел, звук норм, поставил МХплеер, МОРТ плеер - работают. Подскажите как погонять, по тестировать?

Отредактировал Олег А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как погонять, по тестировать?
Повторюсь ;)

Не мешайте ему работать, часто из-за чрезмерного желания протестировать "по максимому" телефоны и "глючат".

Через неделю-другую более сбалансированный отчёт о работе ждём от вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз заряжал с 10до 100% - 8 часов! А возможно в меню  настроек изменить цвет фона  на черный?

Отредактировал Олег А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз заряжал с 10до 100% - 8 часов! А возможно в меню настроек изменить цвет фона на черный?

агг цвет не получится. А вот на счёт зарядки - зарядка что идёт в комплекте заряжает за 3,5 часа, потому что она на 2 ампера, а вот если заряжать от usb 2.0 то вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряжал от комплектной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряжал от комплектной.

Странно, у меня быстро заряжается. Возможно что-то с зарядкой. Эксперимента ради советую зарядить от usb 3.0, там 1,5 ампера, так что можно будет определить где именно неисправность - в контролёре батареи или зарядке. Отредактировал LexzCQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, помогите!!!! перестал отвечать сенсорный экран, кнопка включения работает, перегружает телефон, нижние кнопки подсвечиваются, а сенсор ни на что не реагирует, блокировку снять не могу, выключить тоже. лежал с утречка дома, работал, потом перестал....что делать??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Наталья0683,

Видимо обратиться в гарантийный сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, помогите!!!! перестал отвечать сенсорный экран, кнопка включения работает, перегружает телефон, нижние кнопки подсвечиваются, а сенсор ни на что не реагирует, блокировку снять не могу, выключить тоже. лежал с утречка дома, работал, потом перестал....что делать??????

Боюсь вы не в тот форум написали, у A5000 нижние кнопки не подсвечиваются. Но если перестал реагировать тачскрин, то вам скорее всего только в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я вроде знаю какая у меня моделька)) но не подсвечиваются, да))) а перегрузить никак типа 3 кнопками как то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что делать?
Загружаться в рекавери и делать сброс.

У выключенного телефона нажимаем ВКЛ. через 1-2 сек. качельку громкости ("+" и "-") и отпускаем кнопку ВКЛ., после загрузки в рекавери, выбираем wipe data/factory reset.

Если после сброса и загрузки в систему экран всё так-же будет мёртв, тогда в СЦ по гарантии :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загружаться в рекавери и делать сброс.

У выключенного телефона нажимаем ВКЛ. через 1-2 сек. качельку громкости ("+" и "-") и отпускаем кнопку ВКЛ., после загрузки в рекавери, выбираем wipe data/factory reset.

Если после сброса и загрузки в систему экран всё так-же будет мёртв, тогда в СЦ по гарантии :(

 

а можно прям подробно, подробно, я ж чайник. телефон не выключается, только могу кнопку выкл подержать и тогда телефон перегружается, сенсор ни на что совсем не реагирует и выкл тел не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я вроде знаю какая у меня моделька)) но не подсвечиваются, да))) а перегрузить никак типа 3 кнопками как то??

Зажмите кнопки громкости вниз и питания и подержите несколько секунд, телефон перезагрузиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высветился лежачий андройд с красным треугольником, и надпись "команды нет". потом перегрузился и тишина, появилось надпись безопасный режим((

Отредактировал Наталья0683

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загружаться в рекавери и делать сброс.

У выключенного телефона нажимаем ВКЛ. через 1-2 сек. качельку громкости ("+" и "-") и отпускаем кнопку ВКЛ., после загрузки в рекавери, выбираем wipe data/factory reset.

Если после сброса и загрузки в систему экран всё так-же будет мёртв, тогда в СЦ по гарантии :(

 

На стоковых прошивках нет никакого рекавери, по крайней мере такого через который можно было бы сделать вайп

 

высветился лежачий андройд с красным треугольником, и надпись "команды нет". потом перегрузился и тишина

Если вы готовы сделать полный сброс (без сохранения телефонов, программ и т.д. на телефоне) то вот вам небольшая инструкция:

1. Скачайте этот архив;

2. Разархивируйте и запустите MTKdroidTools;

3. Выберите ADB Терминал права внизу, откроется консольное окно, должно выглядеть примерно вот так 

d8afcef27b4716659c179efa0c31f8a4.png

 

4. Подключите телефон через кабель к компьютеру и подождите 5 сек;

5. Напишите adb shell, должно получится примерно вот так

 0873a2d2ee1708ea5a1193b44f2598b4.png

 

6. Напишите --wipe_data и нажмите Enter, по идеи телефон должен перезагрузится и должен произойти полный сброс, но далеко не факт что так произойдёт.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем! А5000 телефону 2 дня.. плохо ловит сеть-1 деление на антенне или вообще нет. Ловить начинает в другой комнате на противоположной стороне дома  :( . До него был LG L90 сеть тоже плавала но не пропадала. 2-3 деления из 5 на антенне оставалось. в чем может быть причина? радиомодуль косячит? или сигнал слабый? телефон понравился не хочу назад его нести  :( .Помогите пожалуйста... при покупке допустил ошибку не поставил симку и не проверил  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с десятой попытки дошла до "выбираем wipe data/factory reset" выбираю, проявляется куча строчек нет и одна да, все перепробовала, и тихо, теперь висит заставка леногво на черном экране))))и грузится.... видимо пойду в СЦ, отдам деньги за то,ч то они поделают то же самое))).

Отредактировал Наталья0683

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с десятой попытки дошла до "выбираем wipe data/factory reset" выбираю, проявляется куча строчек нет и одна да, все перепробовала, и тихо, теперь висит заставка леногво на черном экране))))и грузится.... видимо пойду в СЦ, отдам деньги за то,ч то они поделают то же самое))).

Если честно - я так и не понял какая у вас была прошивка - стоковая или кастомная, в первом случае - зайти в рекавери вам бы не удалось, а если кастомная - всё зависит от того рекавери которое у вас стояло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно - я так и не понял какая у вас была прошивка - стоковая или кастомная, в первом случае - зайти в рекавери вам бы не удалось, а если кастомная - всё зависит от того рекавери которое у вас стояло. 

вот не подскажу, телефон новый, прошивка родная, какая из них стояла не знаю, все родное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по крайней мере такого через который можно было бы сделать вайп

Могу поспорить, рекариве есть и делает вайпы и фактори ресет.

@Наталья0683,

А вам советую, для начала прошить телефон ФТ + режим Firmware Upgrate. Любую офф прошивку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу