ORiONstar

Камерофон Lenovo Z90-7 на платформе MTK

В этой теме 9 сообщений

cb8d6dc7e408299994bd0c33d65e17e8.jpg

 

Китайский сайт TENAA разместил информацию о прошедшей сертификацию новинке Lenovo. Новинка в точности повторяет дизайн показанного в Барселоне смартфона Lenovo Vibe Shot, а внутреннее имя не отличается оригинальностью в отношении к оригиналу - Z90-7. Отличием этой модели от Z90 (Vibe Shot) заключается в аппаратной платформе. Смартфон построен на базе процессора MT6753 от MediaTek. Еще одним важным отличием стал упрощенный в технологическом плане дисплей, разрешение матрицы которого снизилось до 1280*720 (у оригинала 1080p). Остальные характеристики остались неизменны.

Результатом такой трансформации, безусловно, станет цена. Остается надеяться, что засветившийся гаджет доедет и до России, ведь, один смарт хорошо, а два еще лучше.

 

Редакция lenovo-forums.ru

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смартфон построен на базе процессора MT6753 от MediaTek.
Имхо, эта фраза одна из самых главных - в нем WorldMode® 4G LTE, т.е. смарт работает во всех сетях по всему миру. Точные полосы и частоты мы узнаем позже, но надежда есть, что фраза "это китаец - 3G/LTE не будет работать" канет в лету. Хотя я не понимаю, почему в нем графика теперь Mali™-T720 вместо Mali™-T760 у МТ6752
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо, эта фраза одна из самых главных - в нем WorldMode® 4G LTE, т.е. смарт работает во всех сетях по всему миру. Точные полосы и частоты мы узнаем позже, но надежда есть, что фраза "это китаец - 3G/LTE не будет работать" канет в лету. Хотя я не понимаю, почему в нем графика теперь Mali™-T720 вместо Mali™-T760 у МТ6752

MT6595, MT6732...и все..все..все(почти!) имеют поддержку всех стандартов 4G LTE, только вот есть подмодели, у которых есть поддержка только китайских сетей, например...два проца, упомянутые выше, должны вам напомнить две модели, которые для китайского рынка не имели поддержки отличных от их сетей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KOTwasya,

6595: Rel. 9, Cat. 4 LTE (FDD & TDD), DC-HSPA+, TD-SCDMA, EDGE

6752(6732): Rel. 9, Cat. 4 LTE (FDD & TDD), DC-HSPA+, TD-SCDMA, EDGE

6753: Rel. 9, Cat. 4 LTE (FDD & TDD), DC-HSPA+, TD-SCDMA, CDMA2000 1x/EVDO Rev. A, EDGE

Про полосы/частоты я упоминал, и надеюсь на исчезновение разницы в поддерживаемых частотах. Это ограничение введено явно искусственно для разграничения рынков

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте- а я как раз хочу этот, а не основной- на квалкоме.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KOTwasya,

6595: Rel. 9, Cat. 4 LTE (FDD & TDD), DC-HSPA+, TD-SCDMA, EDGE

6752(6732): Rel. 9, Cat. 4 LTE (FDD & TDD), DC-HSPA+, TD-SCDMA, EDGE

6753: Rel. 9, Cat. 4 LTE (FDD & TDD), DC-HSPA+, TD-SCDMA, CDMA2000 1x/EVDO Rev. A, EDGE

Про полосы/частоты я упоминал, и надеюсь на исчезновение разницы в поддерживаемых частотах. Это ограничение введено явно искусственно для разграничения рынков

 

для всех этих процов модемная часть бывает такой:

LTE TDD+T+G LTE+W+G

вендеры используют ту или иную связку дабы получать прибыль на каждом определенном рынке.

так что возвращаюсь еще раз к своему коменту: если в теории модемная часть процессора поддерживает нужную частоту, не факт, что в законченом решении она там будет! так что либо они выпустят "мировую" версию, либо будем довольствоваться китайским огрызком.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартфон построен на базе процессора MT6753 от MediaTek

Слушайте- а я как раз хочу этот, а не основной- на квалкоме.

Может быть кого-то обрадую, а кого-то огорчу, но факт есть факт  :uhmylka: .

Смартфон построен на базе  Qualcomm Snapdragon 410 (msm8916) для Китайского варианта, поэтому и дисплей имеет разрешение 1280х720 (для Snapdragon 410 это потолок); и Qualcomm Snapdragon 610 (msm8936) для Международной версии.  :bye:

Отредактировал SevenMaxs
Дополнил о ROW-версии аппарата.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SevenMaxs, ох уж мне эти квалки... Процы неплохие, но ковырять их программно, для меня,одно расстройство... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта модератором.

Причина: Это была новость. Вопросы задаем в соответствующих разделах

С наилучшими пожеланиями
Администрация Форум Lenovo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу