• 0
Serhiyyy

Проблемы с телефоном Lenovo A388T.

Вопросы

Всем доброго времени суток.

 

Решил тут создать тему, так как не могу уже терпеть.

Прошу модераторов поставиться ко мне с пониманием и перенести тему, если я не в тот раздел её создал, так как я в нужных разделах не могу создавать посты.

 

Имеется телефон на базе Android от компании Lenovo. А именно смартфон Lenovo A388T.

 

Покупал у одного мало известного интернет-магазина, привлекла цена (+бонус) и я заказал, но прочитал позже, что у них написано:

Фирменная прошивка нашего интернет-магазина (исправлены ошибки и баги заводской прошивки), а так же корректный русский язык.

Часы выбивают ошибку, будильник не могу поставить, а точнее вовсе зайти.

Постоянные ошибки, русский язык на телефоне на 60%, остальное на английском и китайском.

Я уже не могу вытерпеть и решил сменить или прошивку или не знаю, что.

 

На Вашем форуме я не нашел никаких рекомендация для данной модели телефона (его в списке моделей даже нет).

 

Прошу помощи как прошить данный телефон на кастомную или же оригинальную прошивку.

Есть опыт работы с прошивкой CyangenMod (установка, настройка и т.д) только на другую модель телефона Sony.

 

Надеюсь на понимание и помощь.

 

Всем спасибо заранее за помощь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 ответов на этот вопрос

  • 0

Здравствуйте. У меня телефон Lenovo a388t, не запускается после того как я на нём установил BeatsAudio, после установки этой программы было написано этой программы что телефон будет перезагружен через 5...4...3...2...1 и после этого тупо Android не запускается даёт ошибку '' Android is checking file system '' ниже пишет '' Запуск приложении ''. Единственное решение это перепрошить телефон.

Как прошить этот телефон с помощью программы ResearchDownload, не получается, если есть инструкция скиньте плиз... Спасибо за ранее.

Отредактировал valiklup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1

полная инструкция по прошивке и обновлении через рекавери последнего обновления. - prochivki.ru

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Lenovo A388T

На Вашем форуме я не нашел никаких рекомендация для данной модели телефона (его в списке моделей даже нет).

...как прошить данный телефон на кастомную или же оригинальную прошивку.

Вначале лирическое отступление: ну и угораздило же вас купить!...это так по нашему, по русски - вначале купить, а потом уже спрашивать ! :(

Трубка редкая факт, вот вам ссылка на прошивки

Отредактировал psihipofigist
отредактировал пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Serhiyyy

   

Для прошивки устройства на базе процессора Spreadtrum нам понадобятся драйвера, программа UpgradeDownload и прошивка для нашего устройства с расширением  ***.pac . Драйвера и программу вы можете скачать по ссылкам в конце статьи.

Данная инструкция будет представлена на примере прошивки Lenovo A390t с процессором Spreadtrum sc8825 (2 ядра), Android4.0.3, Оперативка- 512Мб, Внутренняя память 2Гб.

Устанавливаем драйвера в зависимости от вашей операционной системы х64 или х32. После подключения телефона в режиме прошивки, драйвера автоматически определяться.

Запускаем программу UpgradeDownload

ccs-44362-0-95827300-1388090638.jpg

Выполняем действия соответствующие цифрам, согласно очерёдности.

1.заходим в окно выбора прошивки

2.выбираем прошивку

3.открываем её

ccs-44362-0-19903600-1388090644.jpg

Теперь, когда прошивка определилась программой, подготавливаем телефон к прошивке, для этого в модели Lenovo A390, нужно выключить телефон, передёрнуть батарею и после нажатия кнопки под цифрой 5, подключаем телефон к компьютеру с зажатой кнопкой Vol+ (Громкость+). После того как побежали строки прошивки, кнопку можно отпустить. В разных телефонах подключение телефона в режиме прошивки может отличаться, в некоторых моделях нужно подключать телефон с зажатой кнопкой Home, если она не сенсорная…

ccs-44362-0-92610700-1388090648.jpg

Мы видим как в строке процесс бежит строка прошивки.

ccs-44362-0-63377300-1388090653.jpg

После удачного завершения прошивки в этой строке появится зелёная надпись passed.

ccs-44362-0-20322100-1388090659.jpg

Драйвера 

Программа UpgradeDownload

Видеоинструкция по прошивке

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
On 07.04.2015 at 16:51, 2_unlimited написал:

Вначале лирическое отступление: ну и угораздило же вас купить!...это так по нашему, по русски - вначале купить, а потом уже спрашивать ! :(

Трубка редкая факт, вот вам ссылка на прошивки

Спасибо.

 

Не прошилось при выборе прошивки какая-то ошибка. (когда нажал Load и через 10 секунд ошибка).

При включении смартфона в режиме прошивка проходит первая загрузка, а на втором пишет Failed.

 

Заранее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Serhiyyy, опыта работы с данной моделью не имею... Могу вам порекомендовать почить вот эту тему и попробовать проделать все по аналогии с вашей моделью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста, где найти прошивку для смартфона Lenovo A388. Телефон не включается и нужно попробовать прошить. В сети находил только прошивки для A369-A390. Может попробовать поставить прошивку от A390 на A388?

 

Спасибо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@serious911, Добрый день, а тут смотрел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Д. день! Не могу прошить телефон - помогите!!! Делаю все по иструкции но что то где то не стыкуется. Прошивку Lenovo A388t_S241_140320_Lang_By_Kyle_Final скачал с needroot. Драйвера качал которые предлагали с архива с китайской прошивкой, запускал dpinst.exe все галочки зеленые (штук 6 кажется), при подключении телефона к пк начинают устанавливаться драва. В диспетчере его видно как какое-то ADB interface и в портах появляется порт 5 lenovo diag и порт 6 lenovo mlnv или типа того. Нажимаю на обновить драйвер и указываю путь к файлам ini, какой бы не выбрал все-равно система сама понимает какой ей нужен иначе ругается на плохую совсестимость. Подключал к ПК как с включенной отладкой и usb drive так и без нее. Дальше запускал ResearchDownload 2.9.8004 или UpgradeDownload 2.9.9001 - выбрал прошивку, play, передернул батарею, провод обыкновенный ~40см контакты никакие не перемыкал, кнопку "-", кабель вставил, телефон думает секунды потом появляется белый экран с изображением зарядки и...все - результат одинаковый на обоих портах 5 и 6 пишет Checking baudrate waiting... и ничего более не происходит. Кто что подскажет, в чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Может все-таки драва не те или встали криво? Пробовал на Win XP и Win7. Дайте скрин диспетчера как должен определиться телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте! Пользуюсь телефоном уже год. Но вскорости после покупки возник ряд вопросов, которые до сих пор не знаю как узнать и решить. Помогите, пожалуйста!

1. Устанавливаю мелодию разную на каждый контакт. Держится несколько часов и сбивается на стандартную.

2. Очень часто, открыв галерею, вижу бОльшую половину серых квадратиков вместо фото.

3. Поддерживает ли данный телефон интернет 3G? Если закажу тарифный план Лайф или МТС именно с 3G, смогу ли пользоваться на этом телефоне? Потому что даже в настройках не вижу отвечающего за подключения интернета в формате 3G.

4. Почему на данный телефон не могу установить приложения из плеймаркета такие, как Endomondo и Instagram?

5. Ни в настройках камеры, ни в настройках телефона невозможно отключить звук камеры при фотографировании. Это как-то возможно устранить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Anna8919

Все ваши проблемы от того что ваш аппарат сугубо для китайского рынка и только!

..."кривое" ПО и соответственно ошибки , которые проявляются в самых неожиданных местах.

26 минут назад, Anna8919 написал:

Поддерживает ли данный телефон интернет 3G?

Нет, совсем нет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@valiklup, в рекавери зайдите, и сделайте сброс настроек

Как прошить ваш телефон-честно-не знаю

о рекавери тут. Если варианты входа помогут..

 

Отредактировал Brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 07.04.2015 в 17:07, psihipofigist сказал:

@Serhiyyy

Скрытый контент

Помогите пожалуйста, не могу прошить А388T, делаю все по инструкции и выдает ошибку

Безымянный.png

Отредактировал esleer
злоупотребление цитированием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, Игорь Титов сказал:

выдает ошибку

Пробовали на другом ПК, другой порт на ПК, другой кабель, прошивку перекачать?

Unplugged - отключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

здравствуйте у меня lenovo A388t во время прошивки постоянно в прошивальщике выскакивает failed incompatible partition хотя делаю все согласно инструкции по перепрошивке подскажите пожалуйста что делать я целых 4дня просидел над телефоном а результата ноль буду заранее вам признателен за развернутый ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, izvarin_va сказал:

в прошивальщике выскакивает failed incompatible partition

Аппарат редкий. Практической базы не имеем, увы.

Только гугл в помощь: Исправляем Failed Incompatible Partition в ResearchDownload

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, izvarin_va сказал:

во время прошивки постоянно

Зачем шили? Нормально работал или были проблемы какие то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу