Maximus263

Lenovo A328 - Кастомная прошивка VibeUI 2.0

В этой теме 67 сообщений

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

post-12645-0-19254900-1437745796.gif

Vibe UI 2.0(ROW)

На аппаратах произведенных для китайского рынка не проверялась.

 

Вашему вниманию представляю прошивку от ув. Flasher_23

Прошивка сделана на основе порта Lenovo S650 - VIBE 2.0 (ROW)

от ув. psihop 

Собственно прошивка вышла очень удачной и красиовой,в фирменном стиле Lenovo UI

post-12645-0-36807200-1428422892_thumb.jpost-12645-0-96895400-1428422899_thumb.jpost-12645-0-88063700-1428422920_thumb.jpost-12645-0-53792300-1428422911_thumb.jpost-12645-0-62419500-1428422915_thumb.jpost-12645-0-53853700-1428422961_thumb.jpost-12645-0-39489900-1428422962_thumb.jpost-12645-0-15157400-1428422979_thumb.jpost-12645-0-92616500-1428422989_thumb.jpost-12645-0-97086300-1428423030_thumb.jpost-12645-0-62135600-1428423031_thumb.jpost-12645-0-53690900-1428423059_thumb.jpost-12645-0-20115200-1428423060_thumb.jpost-12645-0-93659400-1428423060_thumb.jpost-12645-0-71813300-1428423061_thumb.jpost-12645-0-93447900-1428422906_thumb.j

 

Прошивка с гапсами,возможностью переноса приложений на MicroSD  и подключением к ПК как USB накопителя

GPS завелся буквально за 15 сек.

 

Перед прошивкой нужно сделать все вайпы кроме MicroSD

Ну и конечно же не забываем про бэкапы прошивки и NVRAM

Собственно ссылка на: Яндекс

Установка через кастомное рекавери

Прошивка неофициальной прошивки
1)Скачиваете прошивку которая вам надо и кладете ее в корень карты памяти.
2)Загружаетесь в режиме кастомного рековери TWRP.
3)Заходите в пункт Wipe.
4)Нажимаете "Advanced wipe"
5)Ставите галочки везде,кроме "Micro SD" и передвигаете спайп вправо,ждете,По окончанию если вы ставите AOSP то просто выключите его или дерните батарею, зайдите в снова в рековери.Если вы устанавливаете не AOSP то возвращаетесь в главное меню.
6)Заходите в пункт Install,снизу нажимаете на Select Storage" и выбираете Mcro SD жмете ok находите прошивку тапаете по ней и передвигаете свайп вправо,ждете,по окончаниюжмете Reboot,вам предложат supersu - если надо двигайте свайп вправо если не надо отказывайтесь.
Готово

 

 

 

так же нужно будет установить патч выбора MicroSD памяти по умолчанию из этого поста: ссылка на пост

не смущайтесь,что он для S650-го,проверил на своем аппарате,работает безупречно.

 

Прошивка сейчас полная,когда у уважаемого Flasher_23 сделаем облегченную версию.

 

По умолчанию в прошивке стоит клавиатура AOSP,мне она не понравилась и я её сменил на новую Google клавиатуру,которая есть в свободном доступе на PlayMarket. Для удаления антивируса кому он мешает как мне например,я использовал: System app remover которой так же можно удалить все приложения которые вам не нравятся или не нужны.

Недостатков я за день использования не заметил.

Для включения полного меню разработчика и прочих плюшек используйте:VibeXpert - твикер для VIBE

так же хочу выразить благодарность за помощь: ув. VVizard

Отредактировал Maximus263
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная прошивка по сравнению со стоковой. Шил первый раз, все работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 780-м поправили это дело,там Андрей вопросом этим занимался,глянь при случае

кинь мне апк в котором это поправлено. я для A328 переделаю... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите нажимаю по ссылке Яндекс идёт долгая загрузка.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Damegun, что значит долгая загрузка? Скиньте себе на облако яндекса и будет качатся быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня проблема,установил прошивку,а мне выдаёт-в приложении com.google.process.gapps произошла ошибка.как это справить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
установил прошивк
перед установка Wipe Factory Reset  делали,на какую прошивку по верху ставили?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед установка Wipe Factory Reset делали,на какую прошивку по верху

ставил на miui 7,не делал,сейчас попробую

перед установка Wipe Factory Reset делали,на какую прошивку по верху ставили?

Wipe Factory Reset помог,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чево не одна сылка на прошу не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@livenskij, странно,у меня все работает,а у вас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно не качает хоть тресни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поставил прошу на леново а 328 полет нормальный.Минусы: быстро ест батарею, и если ставить в приоритете карту памяти, то тогда он не видит приложения которые были установленные на телефон и постоянно выдает ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то тогда он не видит приложения которые были установленные на телефон
не может такого быть,сколько на ней был,все там нормально и с жором и с памятью,НО я сначала ставил память по умолчанию сд,а потом приложения устанавливал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого и как работает wi-fi? У меня частенько перестаёт подключаться в домашнену wi-fi. В настройках пишет что сеть сохранена,а подключиться не может. Помогает перезагрузка телефона тогда подключается сразу. Но через некоторое время когда тел в режиме ожидания снова история повторяется. Сеть видит но не подключиться к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такая же хрень,поэтому больше не ставлю такое,LG G3 вэбэст

 

У кого и как работает wi-fi? У меня частенько перестаёт подключаться в домашнену wi-fi. В настройках пишет что сеть сохранена,а подключиться не может. Помогает перезагрузка телефона тогда подключается сразу. Но через некоторое время когда тел в режиме ожидания снова история повторяется. Сеть видит но не подключиться к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошивки  (LENOVO A 328) не работает двойной тап по средней кнопке для очистки завершенных приложений, или есть другой способ выполнить данную процедуру?

Отредактировал Иван81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
е работает двойной тап по средней кнопке для очистки завершенных приложений, или есть другой способ выполнить данную процедуру?
да долгий тап по кнопке меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно прошивать кастомрекавери для этой прошивки,рут имеется ,ставил через Кинго рут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обязательно прошивать кастомрекавери для этой прошивки,
а как вы прошивку прошьете есле она под рекавери,конечно обязательно
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е.сначала делаем это TWRP-2.8.0.0+RootShell+SuperSU,не смотря на наличие рута у меня.Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TWRP-2.8.0.0
вот этот пункт прошейте вот этим Mobileuncle MTK Tools

из архива вытащите файл recovery.img  прошейте прогой,там есть пункт обновление рекавери

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько занимает мобильный дядя?242 свободно не хочет устанавливать,сорри если я не туда пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько занимает мобильный дядя?
смотрите,если вы собрались ставить вайб,то удаляйте приложения чтоб поместился,никогда система вам не даст полностью использовать всю память,поэтому только так,все равно после установки все ваши данные и приложение установленные в телефон сотрутся,поэтому не забудьте сделать бэкап контактов и смс,приложения советую ставить с нуль т.е. по новой
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите,если вы собрались ставить вайб,то удаляйте приложения чтоб поместился,никогда система вам не даст полностью использовать всю память,поэтому только так,все равно после установки все ваши данные и приложение установленные в телефон сотрутся,поэтому не забудьте сделать бэкап контактов и смс,приложения советую ставить с нуль т.е. по новой

откатить на заводские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откатить на заводские?
не обязательно,просто поудаляйте парочку приложений,перед прошивкой вам в рекавери нужно будет сделать Factory Reset тогда все и удалится

Прошивка неофициальной прошивки 1)Скачиваете прошивку которая вам надо и кладете ее в корень карты памяти. 2)Загружаетесь в режиме кастомного рековери TWRP. 3)Заходите в пункт Wipe. 4)Нажимаете "Advanced wipe" 5)Ставите галочки везде,кроме "Micro SD" и передвигаете спайп вправо,ждете,По окончанию если вы ставите AOSP то просто выключите его или дерните батарею, зайдите в снова в рековери.Если вы устанавливаете не AOSP то возвращаетесь в главное меню. 6)Заходите в пункт Install,снизу нажимаете на Select Storage" и выбираете Mcro SD жмете ok находите прошивку тапаете по ней и передвигаете свайп вправо,ждете,по окончаниюжмете Reboot,вам предложат supersu - если надо двигайте свайп вправо если не надо отказывайтесь.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ставится,хоть убей ,память есть,а ставить дядю не желает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу