Maximus263

Lenovo A328 - Кастомная прошивка VibeUI 2.0

В этой теме 67 сообщений

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

post-12645-0-19254900-1437745796.gif

Vibe UI 2.0(ROW)

На аппаратах произведенных для китайского рынка не проверялась.

 

Вашему вниманию представляю прошивку от ув. Flasher_23

Прошивка сделана на основе порта Lenovo S650 - VIBE 2.0 (ROW)

от ув. psihop 

Собственно прошивка вышла очень удачной и красиовой,в фирменном стиле Lenovo UI

post-12645-0-36807200-1428422892_thumb.jpost-12645-0-96895400-1428422899_thumb.jpost-12645-0-88063700-1428422920_thumb.jpost-12645-0-53792300-1428422911_thumb.jpost-12645-0-62419500-1428422915_thumb.jpost-12645-0-53853700-1428422961_thumb.jpost-12645-0-39489900-1428422962_thumb.jpost-12645-0-15157400-1428422979_thumb.jpost-12645-0-92616500-1428422989_thumb.jpost-12645-0-97086300-1428423030_thumb.jpost-12645-0-62135600-1428423031_thumb.jpost-12645-0-53690900-1428423059_thumb.jpost-12645-0-20115200-1428423060_thumb.jpost-12645-0-93659400-1428423060_thumb.jpost-12645-0-71813300-1428423061_thumb.jpost-12645-0-93447900-1428422906_thumb.j

 

Прошивка с гапсами,возможностью переноса приложений на MicroSD  и подключением к ПК как USB накопителя

GPS завелся буквально за 15 сек.

 

Перед прошивкой нужно сделать все вайпы кроме MicroSD

Ну и конечно же не забываем про бэкапы прошивки и NVRAM

Собственно ссылка на: Яндекс

Установка через кастомное рекавери

Прошивка неофициальной прошивки
1)Скачиваете прошивку которая вам надо и кладете ее в корень карты памяти.
2)Загружаетесь в режиме кастомного рековери TWRP.
3)Заходите в пункт Wipe.
4)Нажимаете "Advanced wipe"
5)Ставите галочки везде,кроме "Micro SD" и передвигаете спайп вправо,ждете,По окончанию если вы ставите AOSP то просто выключите его или дерните батарею, зайдите в снова в рековери.Если вы устанавливаете не AOSP то возвращаетесь в главное меню.
6)Заходите в пункт Install,снизу нажимаете на Select Storage" и выбираете Mcro SD жмете ok находите прошивку тапаете по ней и передвигаете свайп вправо,ждете,по окончаниюжмете Reboot,вам предложат supersu - если надо двигайте свайп вправо если не надо отказывайтесь.
Готово

 

 

 

так же нужно будет установить патч выбора MicroSD памяти по умолчанию из этого поста: ссылка на пост

не смущайтесь,что он для S650-го,проверил на своем аппарате,работает безупречно.

 

Прошивка сейчас полная,когда у уважаемого Flasher_23 сделаем облегченную версию.

 

По умолчанию в прошивке стоит клавиатура AOSP,мне она не понравилась и я её сменил на новую Google клавиатуру,которая есть в свободном доступе на PlayMarket. Для удаления антивируса кому он мешает как мне например,я использовал: System app remover которой так же можно удалить все приложения которые вам не нравятся или не нужны.

Недостатков я за день использования не заметил.

Для включения полного меню разработчика и прочих плюшек используйте:VibeXpert - твикер для VIBE

так же хочу выразить благодарность за помощь: ув. VVizard

Отредактировал Maximus263
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем кто скачал уже прошивку перекачайте по ссылке снова,была без правки buid.prop от VVizard
Отредактировал Maximus263
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На аппаратах произведенных для китайского рынка не проверялась.

 

скорее всего nvram затрётся. не рекомендую на CN разметку шить, а там смотрите сами...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил всё понравилось.Но постоянно вылезает ошибка приложения  google play и com.google.process.location хотя сервисы работают.

Отредактировал dimon-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновите их и перезагрузите смарт

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновлений не просят.но при перезагрузке идут какие то обновления, после ошибка приложения обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.но при перезагрузке идут какие то обновления,

если можете скриншот сделайте,а вообще обновы должны быть из маркета,желательно по вифи, сервисы гугл я скачивал принудительно,перейдя по ошибке на маркет и установил таким образом. Только что проверил,после перезагрузки та же ошибка,но аппарат работает нормально.

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрин не сделать так как прошил другую.то что аппарат работает нормально не смотря на ошибки подтверждаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimon-76, я бы сказал ошибка одна и появляется только после ребута,в процессе пользования такой ошибки не наблюдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загружаетесь в режиме кастомного рековери TWRP.
обьясните как туда загрузиться или нужно предварительно прошить телефон? 

зажимаю 2 кнопки +- захожу в рекавери но оттуда не ставит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все получилось хотя сначала немного натупил труба летает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ставил ответьте как у вас на этой прошивке с автономностью, плавно ли садится батарея или же быстро? Я её у себя на телефоне потестировал и как мне показалось батарея на вайбе быстрее садится чем на стоке и других кастомах. Насчёт ошибки сервисов гугл плей, то данную ошибку у себя не наблюдал. В прошивке замечен мною баг с браузером, он не все сайты открывает коретно, и может вылететь. Например у меня он вылетал с ошибкой когда с него заходил в рубрику хай-тек на сайте mail.ru, а также вылетал с ошибкой на сайте gagadget.com

Покопавшись в прошивке нашёл решение проблемы переместив через рутэксплорер файл hosts из папки систем куда-нибудь на карту памяти. После этого браузер перестал вылетать. Данная ошибка с невозможностью отобразить страницу наблюдалась и в других браузерах. Причина сам файл hosts. Ещё не понравился то что виджеты погоды(любые) напрочь отказывались искать местоположение по gps. Сам то gps рабочий, а вот в виджетах погоды не работает. Не критично но всё же хотелось бы чтобы gps работал с этими виджетами. И может всё таки кто-нибудь возмётся и допилит прошивку и исправит баги с сервисами гугл плей, багом gps в погодных виджетах и проблему с hosts файлом. Было бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ставил ответьте как у вас на этой прошивке с автономностью, плавно ли садится батарея или же быстро?

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=640682&st=1860#entry39474834  качай эту только вайпы сделай и при прошиве выйми симки у меня все гуд работает ну а проги с гугла сам какие надо поставиш

Отредактировал Brams
Гиперцитата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же совсем не вайб 2.0,у меня долгое время стоял 2.0 и скажу вам отличная прошивка,кстати в ней радует то что можно делать перенос на сд карту приложений и прочего.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slim pop дизайном не нравится, как-то мрачновато она выглядит сюдя по скринам. Вернулся на прошивку от savyol.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно найти такую тему на лаунчер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где можно найти такую тему на лаунчер?
на какой лаунчер,это по сути фишка вайба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на какой лаунчер,это по сути фишка вайба

на леново лаунчер, 5.0 ну я уже нашел лаунчер 

Lenovo Launcher 7.1.122 и установил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, тут скачал, не устанавливается, а эта же версия с 4pda встала сразу же

Снес, бесячая :omg:

тут скачал, не устанавливается

тупанул, не перезагрузился после вайпа.

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, поставил эту прошу, нравится

Можно поправить клавиатуру набора номера,чтобы буквы под цифрами были русскими а не английскими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сторонней звонилкой в маркете есть truphone

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сторонней звонилкой в маркете есть truphone

поправить то можно, вот только нет желания, а кого оно есть не хватает знаний... нужны правки в одном из апк...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Flasher_23, в 780-м поправили это дело,там Андрей вопросом этим занимался,глянь при случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу