rus15093

Lenovo K900 - Фото и видео плохого качества и проблемы с прошивкой

В этой теме 22 сообщения

Добрый день, ребята! Столкнулся с той проблемой, что стоковая камера моего К900 делает плохого качества видео и фото. А заключается это в том, что на очень близком расстоянии съемки - фото и видео получаются отличного качества, но стоит снимать объект на расстоянии например 1.5 или более метров, как фото и видео становится размыто. Настройки камеры сбрасывал к заводским (макросъемка не стоит). Для сравнения делал те же самые фото камерой Леново S920, и убедился еще раз, что камера моего аппарата и рядом не валялась. Нет четкости, все размыто - и фото и видео. Вообщем - беда. Что можно сделать? 

Заранее спасибо за помощь! Прикладываю фото S920 (хорошего качества) и фото K900 (плохого качества)

 

PS Фото сделаны при стоковых настройках камер смартфонов

post-43259-0-43497900-1428489797_thumb.jpost-43259-0-68487300-1428489810_thumb.j

post-43259-0-51521900-1428485341_thumb.p

Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоковая камера моего К900 делает плохого качества видео и фото
Известная и нерешенная проблема. Прошивка последняя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известная и нерешенная проблема. Прошивка последняя? 

 

Здравствуйте! Спасибо за ответ!

 

Да, прошивка последняя и официальная ( во всяком случае больше обновлений при проверке -нет). Я не мастер "ковыряться" в телефоне. Поэтому, что официально прилетало, то и устанавливалось.

 

Вчера сбросил телефон к заводским настройкам. Не помогло. Снимает все так же плохо.

Все хорошие платные и бесплатные камеры с плэймаркета не помогли исправить ситуацию.

 

Я конечно могу ошибаться, но помню, что камера начала плохо снимать тогда, когда начали прилетать небольшие "фиксовые" обновления. Почему так говорю, потому что точно помню, что с магазина на "первой" прошивке телефон снимал очень достойно!

 

Это конечно, больше на крик души похоже или на что-то подобное, но неужели нельзя ничего сделать? Вернуть самую первую прошивку например? Или выпустить какой либо патч? 

Немного обидно, но хваленая оптика Sony, и линзы Zeiss"-овские, которые были так удачно прорекламированы в обзорах, и камера 13 Мп, - превращается в самое настоящее барахло!

 

Напишите пожалуйста, можно ли это все-таки попытаться исправить, или нужно присматриваться к покупке телефона другого производителя, как бы это печально не звучало. Все-таки уже к телефону привык, и все устраивает, кроме этого "недоразумения" с качеством съемки..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стало плохо, но было хорошо, то рекомендовать можно только откат на старую прошивку для фиксации качества старых снимков и отправки в тех поддержку. Поддержка девайса это примет за баг, но нужно с примерами будет мотивировать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если стало плохо, но было хорошо, то рекомендовать можно только откат на старую прошивку для фиксации качества старых снимков и отправки в тех поддержку. Поддержка девайса это примет за баг, но нужно с примерами будет мотивировать.

Я так думаю, что не у одного меня такая проблема. И если так предположить, то люди которые брали этот аппарат в магазине, наверняка проверяли качество съемки камеры перед покупкой. Лично я так всегда делаю. Видимо в тот момент меня ничего не смутило в качестве съемки :) Ладно, это все лирика....
Подскажите, можно и/или нужно заморачиваться с откатом на старую прошивку? То есть, может быть и не факт что эта процедура поможет?
Если да, то как это сделать правильно для чайника, и обойтись без последующего "убийства" родного девайса?
Вот как-то так....
Спасибо за ответы заранее.

Upd: Ладно, ребята! Спасибо за ответы.
Буду использовать пока не умрет, потом про Леново забуду как про страшный сон.....
Отредактировал psihipofigist
объединил посты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если да, то как это сделать правильно для чайника, и обойтись без последующего "убийства" родного девайса?
Да вроде бы все расписано: Lenovo K900 - Инструкция пользователя по прошивке K900

Lenovo K900 Официальные прошивки - Форум Lenovo

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделал как написано в инструкции. Выходит это сообщение (см.скрепку) и ничего не происходит, хотя написано, что прошивка будет в автоматическом режиме. Помогите пожалуйста! Это последний шанс исправить качество фото и видео.

post-43259-0-44827000-1429047033_thumb.j
Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все сделал как написано в инструкции.
Программа не видит телефон и прошивка не стартует.

Про К900 лучше поспрашивать бывших владельцев, например, @ORiONstar, я тонкостей его прошивки не знаю. Драйвера  все поставлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не установлены драйверы. Один драйвер прямо с телефона можно установить и два в теме прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не установлены драйверы. Один драйвер прямо с телефона можно установить и два в теме прошивки.

Установил все что было, в следующей последовательности:

1. Le Drivers.

2. Все, как в инструкции по прошивке.

Все драйвера установились. Ошибок не было.

Что я упустил?

Дайте пожалуйста пошаговую инструкцию нажатия "нужных кнопок".

post-43259-0-40403900-1429079489_thumb.j
Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно сделали. Только LeDriver надо с телефона ставить, а не из нашей инструкции. Попробуйте в диспетчере отследить при подключении появляется ли драйвер iSOC или нет.

P.S. Если не увидит, значит на последнем обновлении обрубили возможность отката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделал, как Вы сказали. Родной драйвер с телефона установился. Прошивка не началась. Телефон во время попытки прошиться был выключен (как было и указано в инструкции) Все что происходило - заскринил. Посмотрите пожалуйста, может опять что-что не так?!
Во время того, как была запущена программа перепрошивки, выключенный телефон не включался (просто показывалось, что он заряжается от ноутбука, и всё)


post-43259-0-84464000-1429086124_thumb.j
post-43259-0-25394500-1429086134_thumb.j
post-43259-0-42930000-1429086150_thumb.j
post-43259-0-16424400-1429086152_thumb.jpost-43259-0-02315000-1429086153_thumb.j
post-43259-0-08774300-1429086154_thumb.j

Upd: На последнем скрине все и "зависло", т.е комп работает, а программа перепрошивки ничего не делает, просто показала это окно......
Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler; объединил посты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не выключая приложение прошивальщик и не отключая смартфон от ПК пытаетесь драйвера установить??? Зря вы так. Скиньте установщик драйверов на ПК и отсоедините смартфон. Смартфон нужно шить ТОЛЬКО В ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии. Подключать его нужно только после того как вы в прошивальщике настроите все компоненты. В инструкции написано что и где нужно дописать в самом прошивальщике

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно не моё - телефоны прошивать. Ладно, так похожу. Звонит и ладно.

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же самая проблема. Может кто нибудь в курсе как ее решить. У камеры нет фокуса, все фотографии получаются мутные. Все перепробовал . Откатывался на заводскую, использовал кастомные прошивки. разбирал телефон чистил линзу. Ничего не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, что в какой-то из предыдущих прошивок снимало лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 142ой от lenovo.forums я ее ставил. Не помогло(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 142ой от lenovo.forums я ее ставил
Работа камеры зависит не только от приложения, от библиотек и ядра тоже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понял о чем речь. Можно поконкретней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что не просто приложение камеры скопировать, а всю прошивку поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я так и делал. Я отдельно программу камеры не трогал. Только прошивался полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята тут дело может быть такое

Саму камеру после  снятия крышки можно сфокусировать иголкой (осторожно), покрутить её внутреннюю часть по часовой, только линзы не забудьте)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу