Pavelfedunov

Lenovo S860 - Кастомная прошивка от www.lenovohome.com для аппаратов у которых не работает дисплей на 4.4.2

В этой теме 179 сообщений

Мультиязычная прошивка для Lenovo S860.

Для аппаратов 2015 года с потухшим после прошивки экраном.

Андроид 4.2.2 и встроенный рут. 

66fa71cd3191d0e0444076e6b501ad02.jpg

 

Вот прошивка которая оживила экран. Прошивал третьим флештулом. Эта прошивка 4.2.2 Андроид.
... выкладываю кастомную прошивку для товарищей по несчастью,  у которых после прошивки пропадает подсветка экрана.
Делал на основе 116-ой прошивки. Полностью русифицирована на 100% Встроенный рут, twrp, установлен 102 модем. Андроид 4.2.2.
С КитКатом пока не удалось подружить данный аппарат...

Скачать: с форума

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка нормальная, только что-то у меня автоповорот экрана не работает. Может это только с моим китайцем такая проблема? Кто на этой прошивке, скажите: сталкивались с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автоповорот экрана не работает
... тут уж, как говорится - не до жиру! 

Эта прошивка спасение для - купленвКитаепрошитROWпрошивкойИпотухэкран!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл S860 с Али с этой злосчастной прошивкой и есть одна проблема, в горизонтальном положении на столе не работают нижние функциональные тач-кнопки. Берешь в руку, работают нормально. Пол года назад знакомому пришел телефон с такой же прошивкой, прошился на ROW_S308 без проблем. Вот и думаю, поробовать ROW_S308 или S402 поставить? Потом если что прошью прошивку от Pavelfedunov.

post-16443-0-54238200-1429887581_thumb.j

Отправлено Сегодня, 19:50
Установил только что ROW_S402 глюк с нижними клавишами остался, прошивка стала нормально, все остальное работает, осталось рекавери, рут, и модуль связи поменять на китайский.
Отредактировал 2_unlimited
объединил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна проблема, в горизонтальном положении на столе не работают нижние функциональные тач-кнопки. Берешь в руку, работают нормально.

Здесь ответ :http://lenovo-forums.ru/topic/8139-lenovo-s860-сенсорные-кнопки-работают-только-когда-теле/

Насчёт прошивки,это стандартная китайская прошивка,с ней все "нормальные китайцы" приходят.Когда с али мой "кит " приехал, таже стояла ,связь в норме,батарею держала 15 дней в режиме ожидания(звонки 2-3 мин.в день).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл с Китая с такой прошивкой. Попытка прошить прошивкой S402 и S405 давали одинаковый результат - нерабочий экран. Прошил прошивкой из этой темы, экран заработал, но хотелось бы оригинальную европейскую. Телефон этот уже третий по счёту заказанный с Китая, первые два прошились европейской без проблем. Кто знает объясните в чём дело с неработоспособностью экранов с европейской прошивкой?

Отредактировал mironovlab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает объясните в чём дело с неработоспособностью экранов с европейской прошивкой?
Ревизия железа очень сильно отличается,больше не рискуйте и не экспериментируйте
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чём дело с неработоспособностью экранов
К сожалению китайцы не отчитываются о том, что они начудили...факт то, что за последние полтора месяца вы пятый владелец свежекупленного на Али S860 с проблемой экрана! 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошил прошивкой из этой темы, экран заработал, но хотелось бы оригинальную европейскую.
 

 

Вот эта прошивка на основе оригинальной Европейской S116

https://yadi.sk/d/C7ez61RFg8mSv

 

C КитКатом так и не подружил, я это железо. Эксперементировать не могу больше, так, как продал данный аппарат.
Заказал себе такой же, только с двумя гигами оперативы с Али, теперь жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только с двумя гигами оперативы
На те-же грабли наступишь! Потому как ShuraWolf тоже двухгиговый заказывал и теперь он в этой теме...
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказывал одногиговый, побоялся 2х. Мой прошился без вопросов но с тач кнопками проблема, она была и на прошивке www.lenovohome.com. Когда снял пленку проблема исчезла.

Отредактировал ShuraWolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я заказывал одногиговый, побоялся 2х. Мой прошился без вопросов но с тач кнопками проблема, она была и на прошивке www.lenovohome.com. Видимо брак тачскрина.

У какого продавца вы заказывали??? Зря боялся! Мне как придет телефон отпишусь. Тот двух гиговый который мне приходил, прошился Евро прошивкой без проблем!
Даже радиомодуль менять не нужно в нем на 102.
  Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У какого продавца вы заказывали??? Зря боялся! Мне как придет телефон отпишусь. Тот двух гиговый который мне приходил, прошился Евро прошивкой без проблем!

Даже радиомодуль менять не нужно в нем на 102.

 

Купил у этого же продавца. Жду. По приходу отпишусь - сравним!

Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже попал, что делать хз

брал здесь http://ru.aliexpress.com/item/Original-Lenovo-S860-Phone-3G-WCDMA-Quad-Core-MTK6582-1-3GHz-5-3-IPS-HD-720P/1787887807.html?recommendVersion=1

 

одн норм пришёл, другой с проблемоной подсветкой

 

У кого-нить есть идеи как исправить данный косяк?

 

Я так понимаю надо свою прошивку собрать? на основе 405, вот только что менять?

Отредактировал kashtan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... надо свою прошивку собрать?

Для начала из этой темы прошивку прошить...пробовали?!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, только она и работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kashtan, на вашем смарте только она и будет работать - топикстартер какие только прошивки не перепробывал - ничего не получалось -(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...только она и работает

Так вам, батенька, плясать нужно, что "завели" трубку!...работает - и это уже хорошо!...исходя из предыдущего сообщения он на продажу, так что чего горюете - это уже проблемма купившего у вас аппарат будет :(
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не кажется ли вам что аппарат какой-то левый, у меня на неработующем, как-то криво стекло вклеено, очень  большой зазор с ноготь и две дырки под динамики, вместо одной..

 

Мож кто знает, может можно из инженерного меню подсветку включить?

Отредактировал kashtan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не кажется ли вам что аппарат какой-то левый
так о том и речь идет, именно поэтому нормальные прошивки на него не встают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...аппарат какой-то левый...

Так никто и не спорит...покупка на Али это всегда лотерея...чудят наши " китайские друзья ".

 

а может можно из инженерного меню подсветку включить?

А вот это уже из разряда фантастики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ведь гад, первый телефон пришёл рабочий и всё на него встаёт.. а вот второй..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня та-же херня получилась - черный экран, тело китайское правда с двумя гигами оперативы, с этой прошивой загрузилось и через WiFi сейчас обнову качает - S860_ROW_S209_140529, посмотрим что дальше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через WiFi сейчас обнову качает - S860_ROW_S209_140529, посмотрим что дальше будет

а вот это уже совсем интересно становится: официалка в обновлении CN-прошивки - это какой то нонсенс...

Вот только все одно придется откатываться, т.к. снова ни хрена не будет работать нормально (ИМХО).

у меня с s209 подсветки нет..
что и требовалось доказать! Отредактировал dim1973
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с s209 подсветки нет..


вот сейчас заметил, такое ощущение что его вскрывали и что-то меняли, тк коцки между задней крышкой и окантовкой экрана.. Есть подозрение, что дисплей, вот он и не дружит с другими прошивками.

Отредактировал 2_unlimited
объединил сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу