Pavelfedunov

Lenovo S860 - Кастомная прошивка от www.lenovohome.com для аппаратов у которых не работает дисплей на 4.4.2

В этой теме 179 сообщений

Мультиязычная прошивка для Lenovo S860.

Для аппаратов 2015 года с потухшим после прошивки экраном.

Андроид 4.2.2 и встроенный рут. 

66fa71cd3191d0e0444076e6b501ad02.jpg

 

Вот прошивка которая оживила экран. Прошивал третьим флештулом. Эта прошивка 4.2.2 Андроид.
... выкладываю кастомную прошивку для товарищей по несчастью,  у которых после прошивки пропадает подсветка экрана.
Делал на основе 116-ой прошивки. Полностью русифицирована на 100% Встроенный рут, twrp, установлен 102 модем. Андроид 4.2.2.
С КитКатом пока не удалось подружить данный аппарат...

Скачать: с форума

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот это уже совсем интересно становится: официалка в обновлении CN-прошивки - это какой то нонсенс...

Вот только все одно придется откатываться, т.к. снова ни хрена не будет работать нормально (ИМХО).

 

ничего толкового и не вишло, прошка загрузилась тел ребутнулся зашел в рекави и все... а прошивки самой нет, толи несохраняет ее

Отредактировал dim1973
убрал пустые строки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего толкового и не вишло, прошка загрузилась тел ребутнулся зашел в рекави и все...
что и требовалось доказать, т.к. для установки ОТА-обновления для ROW-прошивки необходимо стоковое ROW-рекавери, а какое рекавери стоит на вашей CN-прошивке известно разве что разрабам из поднебесной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня та-же херня получилась - черный экран, тело китайское правда с двумя гигами оперативы, с этой прошивой загрузилось и через WiFi сейчас обнову качает - S860_ROW_S209_140529, посмотрим что дальше будет

А у какого продавца заказывали с 2ми гигами оперативки, ссылку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у какого продавца заказывали с 2ми гигами оперативки, ссылку можно?

http://ru.aliexpress.com/item/Original-Lenovo-S860-Phone-3G-WCDMA-Quad-Core-MTK6582-1-3GHz-5-3-IPS-HD-720P/1787887807.html?recommendVersion=1
Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Muranah, а где там указано про 2 гига то? С приведенной ссылки:

Оригинальный Lenovo S860 gps-wcdma 4000 мАч аккумулятор четырехъядерный MTK6582 1.3 ГГц 5.3 " IPS 720 P Android 4.2 1 ГБ 16 ГБ 8.0MP

З.Ы. Я в свое время пока искал сыну 2-х гиговый знаете сколько таких "оригинальных" в Москве пересмотрел!

Отредактировал dim1973
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress.com/item/Original-Lenovo-S860-Phone-3G-WCDMA-Quad-Core-MTK6582-1-3GHz-5-3-IPS-HD-720P/1787887807.html?recommendVersion=1

так мне этот ускоглазый проблемный телефон отправил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где там указано про 2 гига то? С приведенной ссылки:

Оригинальный Lenovo S860 gps-wcdma 4000 мАч аккумулятор четырехъядерный MTK6582 1.3 ГГц 5.3 " IPS 720 P Android 4.2 1 ГБ 16 ГБ 8.0MP

З.Ы. Я в свое время пока искал сыну 2-х гиговый знаете сколько таких "оригинальных" в Москве пересмотрел!

не спорю на счет "указано" но вот что пришло то пришло.

post-71925-0-06220600-1431119775_thumb.j

post-71925-0-86710400-1431119804_thumb.j

Отредактировал Muranah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а как у этой прошивки рут поставить? На прошивке, которая 116 row repack, не работает датчик поворота, а на китайской работает. Вот только рут на китайской получить не могу (vroot не помог).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рут поставить

1. Пошаговая установка кастомного рекавери TWRP 2.7.1.1 ROW KitKat

2. Патч рут для установки через кастомное рекавери: SuperSU (авторская ссылка, всегда последняя версия)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэта вер

А эта версия TWRP станет на китайскую прошивку с андроидом 4.2.2? Как я понимаю - в ней разметка cn, а по ссылке рекавери для row-разметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка нормальная, только что-то у меня автоповорот экрана не работает. Может это только с моим китайцем такая проблема? Кто на этой прошивке, скажите: сталкивались с этим?

да у меня тоже не работает поворот экрана и приближение в камере, и не тухнет экран при разговоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги! Уже скоро сутки танцую с таким телефоном. Пока не ткнули в эту тему. Брал у того же продавца ROW ни одна не стала: 116; 203; 209; 306; 402; 102CN - темный экран. Сейчас качаю прошивку с этой ветки буду пробовать, мож еще жив клиент после перенесенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось поставить TWRP-рекавери для андроида 4.2.2 (ROW) и уже через него получить root. Китайского хлама в прошивке валом, кривой шрифт, зато поворот экрана работает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФУУУХ! Прошился вот этим https://yadi.sk/d/C7ez61RFg8mSv . Спасибо за сборочку, русский достаточный, темок накидано, иконки в порядке. Пошел спать....

...А можно подружить ее с камерой от китайского варианта, там камера по резвее. В какой она папке? Может можно подменить папку с камерой, у меня есть слитый бекап который не смог запустить, скажите какую папку надо скинуть?

Отредактировал 2_unlimited
объединил сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФУУУХ! Прошился...а можно подружить ее с камерой от китайского варианта?

Пробуйте...экперементируйте...как я уже писал в этой теме - радуйтесь, что вообще "завели" трубку...новая ревизия аппаратов пошла из Китая, они "старыми" прошивками не шьются...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуйте...экперементируйте...как я уже писал в этой теме - радуйтесь, что вообще "завели" трубку...новая ревизия аппаратов пошла из Китая, они "старыми" прошивками не шьются...

Я ж и прошу подсказать иожно ли справиться подменой папки и какой. А то мне своих экспериментов хватило ВОО. И еще прошу добавить в шапках тем с ОФ прошивками, где розовым написано что то типа - "у кого кирпич с темным экраном" и переправлять сюда. А то почти сутки игрался с прошивками пока сюда не толкнули. Телефон свежий, Етот ГАД китаец еще хз скоко их продаст и таких как я прибавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат приехал из Китая. Дата 2015\02. При прошивке другими прошивками нерабочий экран. Нашел эту тему с прошивкой. Телефон заработал. У меня на этой прошивке показывает 2ГБ ОЗУ. У всех так, это глюк прошивки или мне пришол 2ГБ аппарат КИТАЕЦ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат показывает 2ГБ ОЗУ. У всех так?

сообщение в теме -вот это-  посмотрите ;)

Отредактировал 2_unlimited
исправил ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой китаец тоже показывает 2 Гб оперативки, на обеих работающих прошивках.

Скрин со штатной показывалки оперативки.

post-238103-0-82905700-1431261146_thumb.
Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. У меня тоже показывает 2ГБ. Значит китайцы чего то мудрят. А у всех КИТАЙЦЕВ с 2ГБ проблемы с зарядкой. У меня до 85 может заряжаться часов 10, и больше никак.?


Забыл написать, прошивка  S860 S116.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема с зарядкой - по достижении примерно 83% выскакивает сообщение о превышении напряжения аккумулятора (или как-то так). Зарядные пробовал разные. Может кто знает как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у всех китайцев корпус пластик не металл, или это только мне такой (приз) достался.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...корпус пластик...

:shock: OMG...это уже "перебор"...пока никто не удивлял так!

Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у всех китайцев корпус пластик не металл, или это только мне такой (приз) достался.
вы выиграли бонус в виде конкретного фейка,если можете выложите фото вашего чуда,дабы другие люди так не попались на мошенничество.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу