steaven

Lenovo Vibe Z2 прошивка Z2_ROW_S208_150122

В этой теме 44 сообщения

5b2813136f2bbdc8cd6842738c7e8bb8.jpg

 

 

Прошивка для европейской версии смартфона

Финальная прошивка с Андроид версии 4.4.

 

Создатель: Lenovo
Дата сборки: 22.01.2015
Состав: архив с файлом qsb
ОС: Android 4.4.4
Описание:

  • установка осуществляется через сервисное меню (testmode)
  • языки: русский, украинский, английский, арабский, испанский, французский, китайский, вьетнамский, индонезийский, малазийский, тайский
  • клавиатура: мультиязычная

Скачать: ссылка
Размер: ~ 1.2 Гб
Инструкция: Установка QSB-прошивок с внутренней SD-карты
 

 
После успешной установки qsb-прошивки, обязательно проводим:

Отредактировал psihipofigist
баннер
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тело- китай? Бут разлочили? какая прошивка стояла? как ставили? Что ставили?

Все, извините за сообщение лишнее в теме, сам разобрался, все загрузилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!. Вопрос простой: есть данное тело, евро, по OTA поставилась последняя прошивка с Android 5.0, она в виду своей глюкавости не нравится, могу ли я поставить данную qsb прошивку с Android 4.4, описанным в соответствующей теме методом? Тело полностью на стоке ROW_S333, рут не ставил, рекавери тоже. (То бишь могу сделать даунгрейд описанным способом, так как для flashTool  я так понимаю прошивок нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часов назад, Sheks написал:

ак как для flashTool  я так понимаю прошивок нет

(Утилита FlashTool только для МТК). Данный аппарат на процессоре Qualcomm и прошивается с ПК только через QFIL. С помощью QFIL можно гарантированно прошить и сделать даунгрейд на 4.4.4., но увы у нас нет прошивок для QFIL ... Через QSB желательно не менять версию ОС... можете попробовать, но за последствия никто не ручается!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, да привык к процессорам МТК, напрочь вылетело, что FlashTool только для них. А есть ли какой нибудь рабочий способ откатиться на 4.4? Разблокировка бутлоадера, TWRP рекавери с прошивкой кастома? Или без вариантов и пробовать на свой страх и риск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sheks написал:

есть ли какой нибудь рабочий способ откатиться на 4.4? Разблокировка бутлоадера, TWRP рекавери с прошивкой кастома? Или без вариантов и пробовать на свой страх и риск?

Нужна прошивка QPST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sheks написал:

Спасибо большое за ответ, да привык к процессорам МТК, напрочь вылетело, что FlashTool только для них. А есть ли какой нибудь рабочий способ откатиться на 4.4? Разблокировка бутлоадера, TWRP рекавери с прошивкой кастома? Или без вариантов и пробовать на свой страх и риск?

а что  эта прошивка никак не становится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, Тирион Ланнистер написал:

а что  эта прошивка никак не становится?

без скринов и описания могу ответить одно- без понятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 27.05.2016 at 08:35, steaven написал:

Нужна прошивка QPST

Насколько я понимаю на данный смарт QPST прошивок нет.  А Разблокировка бутлоадера, установка TWRP рекавери и прошивка кастома RUS_7M.150404 by SevenMaxs - такой вариант можно использовать? Правда кастомного рекавери под 5 андроид не обнаружил пока, замкнутый круг получается.

 

Отредактировал Sheks
добавил уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Sheks написал:

Насколько я понимаю на данный смарт QPST прошивок нет.  А Разблокировка бутлоадера, установка TWRP рекавери и прошивка кастома RUS_7M.150404 by SevenMaxs - такой вариант можно использовать? Правда кастомного рекавери под 5 андроид не обнаружил пока, замкнутый круг получается.

 

Вот Вам QPTS

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DimonKuts написал:

Вот Вам QPTS

 

Спасибо за ответ, но это под 5 андроид, а мне 4.4 нужен, пока способа безопасно откатиться с 5 на 4.4 не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sheks написал:

Спасибо за ответ, но это под 5 андроид, а мне 4.4 нужен, пока способа безопасно откатиться с 5 на 4.4 не нашёл.

я постараюсь найти Z2 - 4,4 под пк

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Lenovo Vibe Z2 логотип теперь вы не будете .прошивки как писать внутреннюю память

Отредактировал Qobilbek_Rishtan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Qobilbek_Rishtan написал:

Мой Lenovo Vibe Z2 логотип теперь вы не будете .прошивки как писать внутреннюю память

Простите??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 09.04.2015 at 20:18, steaven написал:

5b2813136f2bbdc8cd6842738c7e8bb8.jpg

 

 

 

Прошивка для европейской версии смартфона

Финальная прошивка с Андроид версии 4.4.

 

 

Создатель: Lenovo
Дата сборки: 22.01.2015
Состав: архив с файлом qsb
ОС: Android 4.4.4
Описание:

  • установка осуществляется через сервисное меню (testmode)
  • языки: русский, украинский, английский, арабский, испанский, французский, китайский, вьетнамский, индонезийский, малазийский, тайский
  • клавиатура: мультиязычная

Скачать: ссылка
Размер: ~ 1.2 Гб
Инструкция: Установка QSB-прошивок с внутренней SD-карты
 

 
После успешной установки qsb-прошивки, обязательно проводим:

@steaven

 

Дамы и Господа, позвольте выразить глубокую благодарность кураторам форума,если и есть в мире добро,то не сомненно ваша работа часть етого добра, пробовал ваши разработки в разных вариантах,получил удовольствие, имел радость убивать аппарат до состояния камня и до воскрешения, заметил что TWRP от увожаеого Мaxsa 2.8.6.0  в маем случае на Андрея 5.2 не ставится, в целом вся база Custom И Stock -РАДОСТь умельцам и учение жаждущим головных болей. спасибо , мир вашему дому!

Отредактировал Reanimax
объединение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые опишу свой опыт прошивки CN аппарата Lenovo VIBE Z2 две сим-карты.

Я просил продавца отправить телефон в запакованной упаковке. Пришел естественно с 2 Китайским и Английским языком андройд киткат . Вставил сим-карту, Мегафон сеть ловил стабильно и подхватывал  4g ,но без перепрашивки  «он туп и бесполезен».Зарядил начал перепрашивать прошивкой  Z2_ROW_S208_150122_SD  через системное  рекавери ,по инструкции установке QSB-прошивок с внутренней SD-карты телефона, при этом разблокировку BootLoader  не делал. После прошивки я запустил он завис, на логотипе Леново и далее нечего не происходило.Я зашел опять  системное  рекавери, и сделать два вайпа в factory reset это были вайп дата.И только после этого телефон запустился, я выбрал язык и ставил сим-карту. Сеть постоянно плавала то все антенны, то вплоть до отсутствия сети хотя на CN прошивки заводской всё с сетью было стабильно . Подумал надо сменить регион код на RU,нашел инструкцию, но нету-то было телефон выдал ошибку что точно не помню дословно ,андройд оповещал об отсутствии файла easyimage вроде в этом файле находятся все данные об регион кодах ,Встал вопрос где его взять ,ведь в прошивке S208 его не было. Тогда я взял скачал прошивку Z2_USR_S332_150825_ROW_QPST из прошивки извлек винраром  файл easyimage но не знал подойдет ли он.Я читал что нужен именно из прошивки который ты прошил свой аппарат, но решил рискнуть. Скопировал данный файл easyimage  в корень внутреннего накопителя, в ввел команду заново и регион код открылся я выбрал RU.Телефон удачно ребутнулся сделал какие-то вайпы, после включения посмотрел изменился ли регион код. Да действительно он изменился. Установил сим-карту но нечего не изменилось сеть так и плавала. Тогда я зашел в настройки телефона(Мобильные сети -Режим сети-и выбрал сеть Авто WCDMA/GSM)А то этого стояла сеть Авто LTE/ WCDMA/GSM.И всё вуаля сеть начала работать стабильно полностью все антенны я доволен. Больше я нечего не делал. Может, кому пригодится. Благодарю Вас!!!

 

 

 

ФотоScreenshot_2017-01-26-23-16-56.jpeg

Screenshot_2017-01-26-23-14-19.jpeg

Screenshot_2017-01-26-23-14-35.jpeg

Screenshot_2017-01-26-23-14-47.jpeg
 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Принесли данный телефон, не знаю что делали с ним, но при каждом включении делает обновление приложений и после никакая служба не работает, невозможно ничего включить, пишет ошибку службы, хард ресет не помогает, прошивку закинуть на телефон не могу так как периодически перезагружается. Есть ли прошивка с компьютера или что можете подсказать в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Futyn , аппарат "евро" или "китаец"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Futyn

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу