linerty

[Custom ROM] Lenovo A820_S138_130419 под flashtool (от 16.05.2013)

1,547 posts in this topic

Уважаемый господин Linerty,знаю Вас давно,покоя нам вы не дадите,правильный выбор я сделал что купил А820,что то у меня не получается с дровами прелоадера на Win 8 флештул пишет ошибку,перешил кучу китайцев а тут облом :(

1 person likes this

У меня win7x64. Всё прошивается нормально.

Те дрова, что в комплекте флештула, в шапке не подходят?

1 person likes this

Update firmware xD

Что нового в 138?

Ничего оставшегося кроме ядра.

Какой бин выбирать? Как прошится? тхт нету( значит способ не такой как в 700-м описан..подскажите плз.

значит способ не такой как в 700-м

Такой.
1 person likes this

значит способ не такой как в 700-м

Такой.

Тю, блин. ВинРар, гад, пока распаковывал потерял тхт..второй раз 7зипом распаковал. Всё ок. Спс.

Привет! Подскажите нубу. Купил Леново А820. Прошивка А820.V14 2013/02/05 номер сборки М.2013.03.23.key. На первый взгляд все устраивает, но есть глюк с записью на SD карту. В настройках выставлено сохранить на SD карту а по сути сохраняет в память телефона, можно как-то решить эту проблему?. Есть ли такие проблемы в прошивке Номер сборки: A820_S138_130419?? Посоветуйте стоит перепрошивать на эту прошивку ато как-то не очень радует прошивка как я понимаю от другого смартфона?

Edited by OLKO

Посоветуйте стоит перепрошивать на эту прошивку ато как-то не очень радует прошивка как я понимаю от другого смартфона?

Прошиваться стоит

Ваша прошивка да, от другого телефона, а эта на основе родной заводской. 

Никаких глюков с записью тут нет.

1 person likes this

Пацаны, нажал firware upgrade, выскочило "устройство установлено не правильно", я по дурости решил нажать стоп, заново установить дрова и не отключая телефон начать прошивать. Но он его уже не нашёл, не выкочило Preloader MT65**

я нажал опять firware upgrade

процесс не идёт..

я запорол телефон? и как его можно сделать?

первый раз в жизни решил прошить трубу и сразу на)

Edited by Romich020

переподсоедини аппарат

Отлично залетело все. Работает без нареканий и наконец нету глюка с сд картой. 

переподсоедини аппарат

спасибо, всё работает. только на стоковой 133 вроде бы больше свободной оперативки было.

спасибо, теперь ждём полностью русскую версию)

Всем привет. Помогите пожалуйста, хочу перепрошиться на прошивку (Мод-прошивка Lenovo Ideaphone A820_S138_130419 (gapps, root, ru_mini) by linerty) спомощью Flash Tool версии 3.1304. Открываю файл MT6589_Android_scatter_emmc, нажимаю кнопку Firmware-Upgrade, затем вставляю выключенный телефон без батареи, при этом флешь тул его не видит, в диспечере устройств появляется секунд на 30 в других устройствах устройство МТ65хх Preloader. Ставил для него драйвера из архива, который был вместе с флешь тулом для Леново, так же пробывал ставить драйвера для Леново P700i из аналогичной темы прошивки. В общем таже самая фигня флешь тул не видит. Заранее спасибо.

Всем привет. Помогите пожалуйста, хочу перепрошиться на прошивку (Мод-прошивка Lenovo Ideaphone A820_S138_130419 (gapps, root, ru_mini) by linerty) спомощью Flash Tool версии 3.1304. Открываю файл MT6589_Android_scatter_emmc, нажимаю кнопку Firmware-Upgrade, затем вставляю выключенный телефон без батареи, при этом флешь тул его не видит, в диспечере устройств появляется секунд на 30 в других устройствах устройство МТ65хх Preloader. Ставил для него драйвера из архива, который был вместе с флешь тулом для Леново, так же пробывал ставить драйвера для Леново P700i из аналогичной темы прошивки. В общем таже самая фигня флешь тул не видит. Заранее спасибо.

Ось какая? Драйвер не встает. А еще- тоже самое попробуй- но с батареей.

steaven

Windows 7 Ultimate , с батареей пробую тоже самое, может почистить от левых драйверов а то пробовал разные скачал USBDeview но что удалять не знаю чтобы лишнего не натыкать., ещё не подскажите как именно для устройства указать файл драйвера а не папку в которой он расположен а то здесь с флэш тулоп папка с драйверами и в ней много файлов может винда когда указываешь папку с ними устанавливает не те какие-то. Сори за повтор предыдущего сообщения удалите пожалуйста.

Edited by DestRaider

а то здесь с флэш тулоп папка с драйверами и в ней много файлов может винда когда указываешь папку с ними устанавливает не те какие-то

приведи скрин. он такой?

• 50a7907d0e08b9dbea034b8397a933b6_5.png

Первый скрин когда определяется сразу после подключения, второй когда проходит секунд 30 и он начинает заряжаться

post-7734-0-73075800-1366900787_thumb.jp

post-7734-0-92956000-1366900797_thumb.jp

Первый скрин когда определяется сразу после подключения, второй когда проходит секунд 30 и он начинает заряжаться

Драйвера НЕ стоят.

пробуй эти:

USB VCOM Driver.rar

это от 920-го. он на том же чипе

это от 920-го. он на том же чипе

поставил, тоже самое вот скрин, вы не знаете как именно указать файл драйвера а не папку с ним, я помню другой телефон прошивал такая же проблема была решил тем что в итоге аказал сам файл а не папку и всё заработало но щас не помню как это сделать.

post-7734-0-72501200-1366901825_thumb.jp

поставил, тоже самое вот скрин,
VCOM устройство появляется всего на 1 - 2сек в момент подключения зверька. Вот за это время и нужно успеть выбрать его и начать обновление драйвера.

решил тем что в итоге аказал сам файл а не папку и всё заработало но щас не помню как это сделать.
Обновить драйвер >> Поиск на компьютере >> Выбрать из списка установленных драйверов >> Установить с диска >> Указать файл *.inf

Как то так...

Форумчане всем привет!

Прошился этим модом как рекомендовали. Процесс прошел успешно до зеленого кружка с ОК. Вставляю батарею, включаю тело и на экране появляются непонятные мелкие полосы и все. Прошивался на официальную 138 обновленную по воздуху. Не знаю что делать, помогите советом.

Заранее благодарен.

Прошивался на официальную 138 обновленную по воздуху.

это как? типа стояла перед этим такая прошивка?

Вставляю батарею, включаю тело и на экране появляются непонятные мелкие полосы и все.

попробуйте зайти в рекавери  и сделать wipe

если не заходит в рекавери - видимо криво прошилось, шейте заново.