linerty

[Custom ROM] Lenovo A820_S138_130419 под flashtool (от 16.05.2013)

В этой теме 1 549 сообщений

У всех камера в режиме видеосъемки снимает как будто на приближении в сравнении с режимом фото?!

Пишет x1 zoom, но картинка будто приближенная на позицию. Разница сразу заметно при переключении с фото на видео на дисплее и при просмотре видео на компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неколько моментов что нашел за время использования:

Скри-ны.
519e7f9607a74_shot_000001.png
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажете, где диспетчер задач? раньше сверху был "запущенные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... как сделать скрины ?

Одновременно на телефоне зажать "Громкость вниз" + "Питание".

не подскажете, где диспетчер задач?

В этом лунчере его нет. Вернуть нельзя.

Настройки -> Управление приложениями.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За время использования возникла пара вопросов:

1. Как настроить нарастание сигнала по будильнику? Меня он пугает резким стартом.

2. Как изменить отложенный старт будильника, по умолчанию после нажатия кнопки "отложить" он играет через 5 минут?

3. Можно ли менять качество фотографий при съемке?

4. Что такое Детский режим и гостевой режим?

519ed2e1b85b0_shot_000001.jpg

 

Читал, люди жалуются на датчик приближения. Было и у меня такое, часто ухом записывал разговоры. Но, как мне показалось, вся проблема была в том, что телефон был достаточно большой после моего предыдущего маленького. Решил проблему так: поднося телефон к уху первым делом прижимаю датчик к уху, а затем весь телефон к щеке (раньше реально делал наоборот) и проблема решилась разом. Ни одного случайного нажатия. Датчик освещения тупит, иногда запаздывает на 2-3 секунды, что лишает комфортного чтения с экрана при резком выносе телефона на свет.

Отредактировал linerty
Пожалуйста, пользуйтесь спойлерами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех камера в режиме видеосъемки снимает как будто на приближении в сравнении с режимом фото?! Пишет x1 zoom, но картинка будто приближенная на позицию. Разница сразу заметно при переключении с фото на видео на дисплее и при просмотре видео на компе.

У меня да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Как настроить нарастание сигнала по будильнику? Меня он пугает резким стартом.

2. Как изменить отложенный старт будильника, по умолчанию после нажатия кнопки "отложить" он играет через 5 минут?

Если в настройках будильника что-то есть по поводу нарастания сигнала, то можно регулировать.

Точно не помню, но вроде интервал 5 минут. Вообще коль звонит будильник нужно вставать, а то может такое случится, что до-откладываете...

3. Можно ли менять качество фотографий при съемке?

В настройках камеры вроде только Мегапиксели есть.

4. Что такое Детский режим и гостевой режим?

В интернете ничего вразумительного не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такой прикол нашел:

При зарядке телефона с программой калибровки аккума от Леново, после того как телефон зарядился на 100%

Если его выключить, и после подключить к нему зарядное показывает Аккумулятор красного цвета и пишет "Low Battery....", после этого надпись:

Have been in factory mode, long press the power button and the normal boot

Если телефон включить то показывает 100% заряда.

Что это такое? И как с этим бороться?

UPD: Если зажать Volume+ и кн. включения, аккумулятор показывается нормально (зеленый и 100%) , но входит в китайское рекавери ! Что там нажать что бы корректно выйти с него ?) Как отключить этот factory mode?

Отредактировал realorinoco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если его выключить, и после подключить к нему зарядное показывает Аккумулятор красного цвета и пишет "Low Battery....", после этого надпись:

Эт не страшно. Как погаснет экран, то коротко нажмите кнопку power и покажется актуальный заряд аккумулятора. Картинка красной батареи видимо показывается пока происходит переключение питаний после обесточивания основных схем телефона.

но входит в китайское рекавери ! Что там нажать что бы корректно выйти с него ?) Как отключить этот factory mode?

Это factory mode. Пункт там наверняка есть. Но я не рискую, выдёргиваю аккумулятор. Если промахнутся пунктом, то форматирование emmc окирпичит устройство. А кирпичей ни у кого пока не было, и никто не знает заведётся ли модем от кнопок без разбора и тестпоинтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт не страшно. Как погаснет экран, то коротко нажмите кнопку power и покажется актуальный заряд аккумулятора. Картинка красной батареи видимо показывается пока происходит переключение питаний после обесточивания основных схем телефона.

При коротком нажатии показывается только "Have been in factory mode, long press the power button and the normal boot"

Лишь на пару секунд при попытки входа в китайское рекавери показывает зеленый аккум и 100%.....

 

 

А кирпичей ни у кого пока не было, и никто не знает заведётся ли модем от кнопок без разбора и тестпоинто

А можно более доступно?)

 

UPD: Перешил заново телефон твоей прошивкой - статус аккума стал нормально отображаться и пропала  надпись factory mode!

Попутно вопрос: никогда не пользовался TWRP , когда в нем делаешь бекап , обязательно ставить галочки по NvRam? Или оставить только те , что по дефолту ? При востановлении системы из TWRP проблем не будет?

Заранее спасибо за ответы!

Отредактировал realorinoco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно более доступно?)

Можно, я уже писал:

Но я не рискую, выдёргиваю аккумулятор.

----

Перешил заново телефон твоей прошивкой - статус аккума стал нормально отображаться и пропала  надпись factory mode!

Я и говорю что не помню чтобы был глюк с этим. Я телефон прошивал раз 15, не меньше. После прошивки почти всегда вынимал аккумулятор перед включением.

При восстановлении системы из TWRP проблем не будет?

Вот тут всё написано: http://lenovo-forums.ru/topic/1078-расширенный-twrp-v2440-recovery-для-lenovo-ideaphone-a820/

При штатном восстановлении бэкапа nvram обратно не записывается.

Галочки ставить не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и говорю что не помню чтобы был глюк с этим. Я телефон прошивал раз 15, не меньше. После прошивки почти всегда вынимал аккумулятор перед включением

Спасибо за ответ.

Может быть я накосячил когда прошивал первый раз: я не вынимал аккум до прошивки и не вынул после- сразу включил! А вот сейчас шился вообще без аккума... А мб просто совпадение и накосячил где то раньше ... но главное что перепрошивка глюк убрала  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк с зарядкой и factory mode появляется когда меняешь в параметрах памяти с USB-внутренего на SD-Card

Сомневаюсь что это взаимосвязано.

а можно как-то утсановить другой лаунчер?

Почему бы и нет. На маркете и 4pda их вагон.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы привязались к этой глюченной метёлке, к этому неудобному старому ланчеру lenovo.
Во-первых я против бездумного пришибания задач и процессов в системе. Если процесс нарягает вы его можете полностью отключить. Мануал по андроиду в зубы и изучать. Я расписывать не буду.
Во-вторых есть намного более функциональные и аккуратные менеджеры задач. К примеру ES Диспетчер задач или SystemPanel (моя любимая программа, работает не только с приложениями, а ещё показывает статистику по процессору, памяти и пр...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь что это взаимосвязано.

Все вроде как разобрался!

Глюк появляется когда заряд аккума достигает 100%! При выключенном телефоне его начинает отображать как разряженный и появляется надпись "Have been in factory mode, long press the power button and the normal boot"

Если аккум подсадить до показывается прогреес зарядки и ничего лишнего....

Народ проверьте плс. кто то на другом телефоне как себя ведет тел. при 100% зарядке на выключенном телефоне и подключенном заряднике. Спасибо!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linerty, в след версии прошивки, если такие намечаются, может исправить в переводе кнопку "Установить будильник" на "Установки будильника" или "Настройки будильника" - так будет корректней.

Скрин.

post-8824-0-59446800-1369485068_thumb.pn

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пришел телефон, прошил на Вашу прошивку, всё отлично. Телефон нужен маме, у мамы дальнозоркость, надо шрифты покрупнее. Стандартных размеров "очень крупный" не хватило, решил поставить приложение, правящее DPI в Build.prop. Поставил 200, телефон виснет на надписи леново и не грузится. Перешивал, делал всевозможные вайпы и сбросы в рекавери. Ставил и официальную прошивку S138 из этой же темы, галочку DA DL ALL With Check Sum ставил всегда. Что можно еще сделать? Куда копать? При перепрошивке не ругается, в рекаве норм входит и т.д

 

Заранее спасибо

 

UPD: Походу в factory mode форматнул eMMC. Супер, телефону суток нет. Будет мне наукой, блин.

Есть идеи, как из брика выйти? Или все, на запчасти?

Отредактировал Angrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б слил токо не знаю как сделать

Было бы очень круто, только вот и правда, как? Может через TWRP рекавери полный бекап сделать, скинуть мне, а мне попробовать из него восстановиться?

Попробуй плиз, если не сложно, только на всякий случай все галочки поставь и можно ссылку в личку(обещаю всякие сообщения и т.д не читать. Если запустится-сразу всё потру, имей восстановлю на свой, проги видел, и т.д

 

UPD залез в рекавери в раздел Backup, там куча галочек и размеров бекапа. Везде размеры проставлены, но uboot пишет 0Mb. Может у меня просто этого uboot нет?

Отредактировал Angrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!!Перепрошивал сразу несколько телефонов и в спешке на один телефон в Флеш Туле не поставил галочку в пункте DADL All... и в результате пролучил не включающийся телефон. Как можно исправить это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепрошивал сразу несколько телефонов и в спешке на один телефон в Флеш Туле не поставил галочку в пункте DADL All... и в результате пролучил не включающийся телефон. Как можно исправить это?
Поставить галочку и прошить снова, что за паника?
телефон виснет на надписи леново и не грузится. Перешивал, делал всевозможные вайпы и сбросы в рекавери. Ставил и официальную прошивку S138 из этой же темы, галочку DA DL ALL With Check Sum ставил всегда. Что можно еще сделать? Куда копать?
Попробуйте поставить S135. И после прошивки подождите пока он полностью прогрузится. Он может до 5 минут показывать только logo. Выньте после прошивки аккумулятор и отключите телефон от компьютера минут на 5. 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить галочку и прошить снова, что за паника?

Пытаюсь перепрошить снова, не хочет.Идет красная полоса до 100% проходит 41 секунда и выдаёт сообщение 

---------------------------Smart Phone Flash Tool---------------------------Common Hint: For SP Flash Tool issues:Please supply your tool version, GUI screen shot, and tool logs when you encounter trouble with the latest tool.How to obtain the tool logs?1. Run the tool;2. Press Ctrl+Alt+t(Tool Title Hint: Runtime Trace Mode);3. [Menu]Help-[SubMenu]Open logs folder.BROM ERROR : S_FT_ENABLE_DRAM_FAIL (4032)[EMI] Enable DRAM Failed![HINT]:Please check your load matches to your target which is to be downloaded.---------------------------OK---------------------------
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flashtool_v3.1304.0.119(20130206)

 

51a115fd5208b_444.jpg
 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По скринам вы не меняли preloader.

 

51a11987e2dba_333333.jpg

 

УРАААААА!!

 

перед этим вроде тоже менял, как Вы говорили...

ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО!!!!!!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Телефон Lenovo a820. USB драйвера встали. Прошивка пошла. Не заработал корректно тач, хотя прошивочка вот она, родненькая. Посмотрел- точно Lenovo a820T, е-мое. Здесь же на форуме нашел прошивка для А820Т, установил, вот она родимая, но тач так и не заработал, нажимается как попало. Физический сброс - вытащил все из тела на ночь - ноль результата. ЭТО КОНЕЦ?

 

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! 135я вошла отличненько и закрузилась, но вот что-то ставлю теперь 138ю русскую(Вашу)-так же висит на лого. После прошивки ждал подолгу, загрузки ждал 10+ минут-висит на лого. Откатываю на 135ю-загрузка 3 минуты и норм

Попробуйте поставить S135. И после прошивки подождите пока он полностью прогрузится. Он может до 5 минут показывать только logo. Выньте после прошивки аккумулятор и отключите телефон от компьютера минут на 5. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу