linerty

[Custom ROM] Lenovo A820_S138_130419 под flashtool (от 16.05.2013)

В этой теме 1 549 сообщений

Поставил S139 RC2 как поставить в настройках браузера поиск через гугул?

Я захожу в браузер Настройки>Расширенные>Поисковая система и там увы только доступно baidu, Yahoo!, Bing.

Как сделать гугл поиск помогите пожалуйста или добавить его туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял вопрос , то

Настройки>закладки>создать новую закладку>Гугл. Кроме того,если так уж нравится Гугл (не имею ничего против) мне кажется удобнее пользоваться соответствующим виджетом.Там ещё и голосовой ввод есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик, когда уже RC3 будет? И когда будет прошивка под рекавери?

Отредактировал AnarchySaur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро.

 

 

Ширик

Сам такой :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождусь и перешью ато счас после сброса на заводские настройки симки недоступны, хорошо есть бэкап. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Исправление неккоректной работы датчика освещения от zound 2) Расширяем место под приложения. Инструкция от Thief777

1 - Обязательно. Согласие автора получено. 

2 - Нет. Весь репартишен только по собственному желанию. Тем более это по сути программный костыль. А включать костыли, которые, теоретически, могут вызвать глюки в финальную прошивку не очень правильный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только без репартишена девайсом пользоваться совершенно невозможно из-за нехватки внутренней памяти.

 

Подскажите, а чем лучше чистить кеш? Clean Master вообще никак не хочет ставиться 

Отредактировал Vo3Dyx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vo3Dyx    Лично мне очень нравится Android Assistant. В том числе и своей многозадачностью

А девайсом пользоваться вполне комфортно. Не хватает  вн.памяти для тяжёлых игр. Но согласитесь , что прошивка делается для очень широкой аудитории. И не думаю что большая её часть приобрела сабж  исключительно для игр. ИМХО для этого  есть более приспособленные устройства.

Отредактировал kutasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хватает.

Как? Новый девайс, свежепрошитый Вашей прошивкой. Поставлен весь нужный софт для девушки (вк, фб, инстаграмм, 4ск, карты, пару игр, еще что-то по мелочи). Не все из этого даже запускалось - в первый же вечер - нехватка памяти. Игнорировать это сложно. Внутренняя память 1.44 гб - свободно 20-50. Если расскажете как с этим бороться - обойдемся без переразбивки. Согласен, что это костыль, который наводит беспределен с файловой системой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 - Обязательно. Согласие автора получено. 

замечательно

2 - Нет. Весь репартишен только по собственному желанию. Тем более это по сути программный костыль. А включать костыли, которые, теоретически, могут вызвать глюки в финальную прошивку не очень правильный подход.
 

просто например на моем прошлом THL, на самой достойной прошивке Lewa, патч на объединение внутренней памяти и sdcard был обязателен, без спрашивания у пользователя, без него прошивка не ставилась.

 

Другое дело, что там вроде все было организовано пологичнее, тут это правда похоже на костыль, например у меня встроенная камера не видит накопителя

 

Посмотрите http://narod.ru/disk/64180947001.dac338bc5631f085a278acb009b42499/ThL_W3dc_LeWa_rus3_part1.zip.html тот патч, его можно адаптировать под наши телефоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, планируется ли обновление данного мода прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, планируется ли обновление данного мода прошивки?

точно колесо на мышке сломанно, вверх ни как не крутит?! :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел в виду "Мод-прошивка Lenovo Ideaphone A820_S138_130419 под flashtool (от 16.05.2013)" на 139 именно полная под флэштул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я имел в виду "Мод-прошивка Lenovo Ideaphone A820_S138_130419 под flashtool (от 16.05.2013)" на 139 именно полная под флэштул

А чем Вам рекавери не угодил?

А колёсико точно не крутится :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа помогите! батарея за ночь садится на 45%.номер сборки A820_S138_130419914/05/2013 by linerty) что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не хватает  вн.памяти для тяжёлых игр.

Если бы. Я их даже не ставлю и не планирую. Я описал ситуацию чуть выше - базовый набор софта и уже остаток внутренней памяти 20-50 метров. И непонятно куда копать и кто виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы услышать комментарий Линерти касаемо вот этого скрипта http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=470066&view=findpost&p=24131699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренняя память 1.44 гб - свободно 20-50.

Вы сейчас о другом говорите. Это решается правкой vold.fstab. Вы после прошивки встроенную память хоть форматируете?

 

Посмотрите патч, его можно адаптировать под наши телефоны?

Есть аналогичный для нашей платформы.  

 

Еще хотелось бы услышать комментарий Линерти касаемо вот этого скрипта

Его не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья. У меня приключилась беда, очень нуждаюсь в вашей помощи.

Пришел телефон а820 с прошивкой от уважаемого Linerty. После полной разрядки телефона, он в выключеном состоянии был поставлен на зарядку. По прошествии минут десяти (может даже меньше), один нехороший человек решил его включить. При включении он попал в рекавери. Не зная что делать с этим эта редиска нажала кнопку инстал и потом еще сделала в этом подменю ряд нажатий. В итоге - телефон не грузит систему, виснет на логотипе ЛЕНОВО (в рекавери попасть можно).

Что мне делать??? Поможет ли перепрошивка с нуля на этот же кастом??? Или надо чтото как-то делать по другому??? Может можно как то сбросить настройки в рекавери на изначальные ???

Драйвера вроде не слетели, комп реагирует. Батарею сейчас заряжаю чейнджером.

 

Люди ХЭЛП МИ ПЛИЗ !!!

Отредактировал retroman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарядите сначала полностью батарею и прошейтесь. Не нужно паники.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарядите сначала полностью батарею и прошейтесь. Не нужно паники.

Спасибо. Ваши слова звучат обнадеживающе. Буду пробовать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Внутренняя память 1.44 гб - свободно 20-50.

Вы сейчас о другом говорите. Это решается правкой vold.fstab. Вы после прошивки встроенную память хоть форматируете?

 

Шился строго по инструкции с 4пда "с нуля". (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=470066&st=40#entry22767865 )

О форматировании встроенной памяти и тем более о том, как это сделать - там ни слова. Я уже молчу про vold.fstab и без понятия что это такое и что с ним делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я описал ситуацию чуть выше - базовый набор софта и уже остаток внутренней памяти 20-50 метров

Не знаю... Наверное у каждого своё понятие " базового набора" Для меня базовый набор - предустановленный софт + смартофис , навител , фолиант , переводчик , конвертер  ,с.клинер , андроид ассистент , тотал командер , рут эксплоер , MXплейер Свободно - 374 м. В игры не играю. 

 Кстати, многие приложения после установки можно переносить на CD карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу