Hikari no Tenshi

Lenovo S650 - MIUI (украинская и русская локализация)

Ваш выбор   137 members have voted

1. 1. Оказалась ли для Вас полезной программа HnT Settings и необходимо ли её наличие в прошивке?

• Программа бесполезна и в прошивке не нужна
      32
    • Программа оказалась полезной и я за её наличие в прошивке
      105

Please sign in or register to vote in this poll.

2,933 posts in this topic

@Hokuu рекавери https://yadi.sk/d/0YtNWbSNrTMeJ

Edited by Сергейsp
1 person likes this

@Goool2016 Про 5.11.12 уже и не припомню, а на 6.5.19 видит другие устройства (даже из соседних квартир).

@Hokuu Рекавери нормальное. Проблем с установками прошивок/патчей, созданием/восстановлением бэкапов, доступом к содержимому памяти и системного раздела у меня не возникало. На скрине не стоковая тема. Могу предположить, что тему брали отсюда.

2 people like this

1 час назад, Hikari no Tenshi написал:

@Goool2016 Про 5.11.12 уже и не припомню, а на 6.5.19 видит другие устройства (даже из соседних квартир).

@Hokuu Рекавери нормальное. Проблем с установками прошивок/патчей, созданием/восстановлением бэкапов, доступом к содержимому памяти и системного раздела у меня не возникало. На скрине не стоковая тема. Могу предположить, что тему брали отсюда.

СпасИбо! Я новичок, буду переустанавливать новую прошивку, актуальную.

можно ли как то создать ми аккаунт в этой прошивке? Как именно, если можно)

@Hokuu

2 people like this

4 часов назад, Hikari no Tenshi написал:

Доступна версия 5.9.19.

Загрузка не удалась. Не найден накопитель.

1 person likes this

@yuko А конкретнее? Загрузка чего?

Такую надпись (Загрузка не удалась. Не найден накопитель.) и у меня тоже выдает программа ОТА в шапке программы. Обновился по другому. Скачал с Яндекса прошу и установил через рекавери штатно. Проша встала ровно. Тестирую.

@Vaniken Действительно, есть такое. Пока точно, не уверен, но возможно, всему виной приложение Загрузки.

1 person likes this

Как называется google клавиатура (apk) и в каклй папке искать? Что то не мог найти, хотел заменить на версию с норм скином, а то на последней сборке флэт стайл только, и глючная слегка

УВ. Hikari no Tenshi

Хочу установить последнюю версию от Вас расш. рекавери (3-ку), устанавливать можно через рекавери и надо ли дополнительно проводить кэш дэлвик.... или этот шаг можно пропустить, 

7 часов назад, Darman написал:

Как называется google клавиатура (apk) и в каклй папке искать? Что то не мог найти, хотел заменить на версию с норм скином, а то на последней сборке флэт стайл только, и глючная слегка

Посмотрите в system/priv-app/LatinImeGoogle

1 person likes this

Спойлер

gonpp5.pngv4mV74.png

how solve thats problems?

Не подскажите как починить? Постоянно, рано или поздно, после перехода в спящий режим % батареи замораживается и потом в один прекрасный момент с 50% тел вырубается. Ставишь на зарядку - показывает 1%.

По поводу клавы - я то нахожу inputimegoogle в текущей прошивке, а вот в старых версиях нет.

Edited by Darman

@Darman Клавиатура: /system/app/LatinImeGoogle.apk.

Батарея: это распростанённая проблема у MediaTek на android 4.4.2 (на стоке тоже присутствует). Никак не лечится (много всякого я пробовал).

@robo-leno I have no such errors. Try clean install (don't forget about backup). У меня нет таких ошибок. Попробуйте чистую установку (не забудьте про бэкап).

@Vaniken Можно ставить из рекавери. Чистить ничего не надо.

На этой неделе будет последняя версия на базе MiUI7. С июня уже будет MiUI8.

Надеюсь, Xiaomi не решит перевести Redmi 1S TD на android 5.х или 6.х (да простят меня владельцы оригинальных девайсов).

3 people like this

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, присутствует ли в этой прошивке функция автоответа при приближении телефона к уху?

2 часов назад, Hikari no Tenshi написал:

@Darman Клавиатура: /system/app/LatinImeGoogle.apk.

Батарея: это распростанённая проблема у MediaTek на android 4.4.2 (на стоке тоже присутствует). Никак не лечится (много всякого я пробовал).

@robo-leno I have no such errors. Try clean install (don't forget about backup). У меня нет таких ошибок. Попробуйте чистую установку (не забудьте про бэкап).

@Vaniken Можно ставить из рекавери. Чистить ничего не надо.

Раньше просто такого не было.

@vladlen8 Насколько помню, нет такой функции.

@Darman У меня не всегда, но иногда такое случается (обычно индикатор заряда зависает на 30-40%). На стоке такое случалось гораздо чаще, чем на MIUI (если везло и индикатор доходил до 15%, то проценты таяли прямо на глазах, что даже не всегда успевал подключить зарядное, как телефон вырубался).

5 часов назад, Hikari no Tenshi написал:

С июня уже будет MiUI8.

Вы не будете заниматься восьмой версией прошивки? Я правильно понял, что если редми не переведут на новый андроид, то обновления miui v7 будут продолжатся и далее, а если переведут, то увы...
Или если Xiaomi не переведут на андроид 5+, то ,возможно, можно ожидать восьмую версию мяу?

Установил 6.5.19 теперь прижав ухом тело к плечу, чтоб руки освободить, замечаю мигание экрана, походу датчик приближения/освещения уж больно чувствительный...

@Hokuu Если MiUI8 останется на android 4.4.2, то буду дальше продолжать делать сборки (пока у меня будет этот телефон). Если MiUI8 сделают на базе android 5.х или 6.х, то создание сборок будет остановлено (буду только править баги и, возможно, дополнять функционал).

@Ingm@r Разницы в поведении не заметил (никогда не пользовался плечём для удержания телефона). Всё зависит от положения датчика приближения.

3 people like this

On 24.05.2016 at 18:12, Hokuu написал:

можно ли как то создать ми аккаунт в этой прошивке? Как именно, если можно)

Конечно можно - меняешь системный язык на инглиш и создаешь аккаунт, регистрируешься... А потом обратно на свой язык, и ми-аккаунт есть!!!!

УВ. Hikari no Tenshi

Скажи пожалуйста: как настроить программу Dual Sim Control что-бы она работала, что-бы не приходилось выбирать с какой симки звонить (чтобы звонила в автоматическом режиме по заданным параметрам)?