KiLLWarez

Lenovo G700, G710 обсуждение, решение проблем

В этой теме 99 сообщений

Скажите точно,какая там предустановлена версия windows? а то ставлю разные, а ключик никак не "подхватывает"...

Скиньте мне в личку серийный номер - попробую уточнить версию Windows.

Какие версии Windows вы пробовали ставить?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, подскажите плиз, попал в руки lenovo G700 20251 (17,3 " pentium 2020, hdd 1000 gb, Geforce 720m,ram4). Скажите точно,какая там предустановлена версия windows?

@klinton115 На ноутах G700 с конфигурацией близкой к вашей был установлен Windows 8.1 Single Language(Для одного языка)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murcia, спасибо. Еще вопросик, насколько должен греться при сильных игровых нагрузках этот ноутбук(Lenovo g700 20251)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик, насколько должен греться при сильных игровых нагрузках этот ноутбук(Lenovo g700 20251)?

Процессор и видеокарта могут нагреваться до 90-95 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвер фронтальной камеры для Lenovo G700, Женский блог.

Друзья такая проблема у меня случилась. Приобрел я себе ноут Lenovo G700, отличный комп, но был недостаток один, на нем стояла 8-ка.

https://velw.ru/permanentnyj-makijazh-vsegda-krasotka-ili.html

https://velw.ru/mify-o-zhenskom-organizme.html

https://velw.ru/hudeem-k-8-marta.html

3 дня я наверное мучался, немог поставить 7-ку и вот эврика, до меня дошло, как это сделать. Вообщем снес я 8-ку и поставил семерочку. счастья было полные чтанцы. Давай искать дрова для своей модели, всё нашёл но вот драйвиков для камеры так и не смог. Кто знает где скачать драва для камеры на Lenovo G700 под управлением Windows 7

Отредактировал o5Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая именно у вас камера установлена? Можете выложить ее ИД оборудования из Диспетчера устройств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня проблема - ноут g710, при БЫСТРОМ наборе цифр "15" на цифровой клавиатуре справа, между ними всегда вставляется символ ф - если раскладка русская или a если английская. если медленно печатать, то все ок. В чем может быть дело? Нести ли в сервис центр? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вытащить батарею на несколько минут при отключенном питании. Если не поможет, то придется обращаться в сервисный центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация: кокнул матрицу G710, решил уточнить модель по серийному номеру. Пытался найти ноут по s/n на сайте Леново, а в базе серийника нет.

Вопросы: в чем дело? Или его регистрировать отдельно надо было? И как можно модель матрицы определить, не вскрывая ноут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, Ronheim написал:

И как можно модель матрицы определить, не вскрывая ноут?

Это можно сделать по Service Guide к ноутбуку. Из важных характеристик - это диагональ 17.3" и 40-pin коннектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Андрей написал:

Это можно сделать по Service Guide к ноутбуку. Из важных характеристик - это диагональ 17.3" и 40-pin коннектор.

Спасибо, буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Решил я заменить термопасту на ноуте Lenovo G700, заменил благополучно, но когда всё ставил на место, забыл включить кулер в материнку, далее запустил пк и зашёл в ГТА 4, поиграл около минуты и начало жутко томозить. Я вышел из игры и проверил тем-ру ядер (2 ядра), она достигла 80-ти градусов. Я выключил ноут, открыл и увидел свою ошибку. Далее я включил кулер, всё закрутил и закрыл крышку ноута. Включаю и наблюдаю такую вот ситуэйшн: кулер включается на 1,5 секунды на максимальных оборотах, отключается на 1,5 сек. и затем снова включается на 1,5 сек. Такой цикл постоянный до тех пор, пока тем-ра ядер менее 60-ти градусов. Зашёл опять в ГТА 4 и тем-ра выросла до 70-ти градусов, вот тогда кулер начал крутиться без остановки но не на максимальных оборотах, а примерно на 80-90%. Стоило только закрыть игру и подождать пока тем-ра упадёт ниже 60-ти градусов, кулер снова взялся за свой цикл. Всё перепроверил, нигде ничего не оторвал и не вырвал, всё делал аккуратно. Подскажите люди добрые, что мне делать?

Был сегодня в нескольких сервисных центрах, мне сказали что у меня всё нормально, что я себе сам всё напридумывал, мол так и должно всё работать. С их стороны были рекомендации по поводу обновления биоса.

Пререпробовал множество вариантов, которые могут вернуть обороты кулера в нормальное русло, но ни один не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Проблема возможно комплексная, но может хоть посоветуете, куда обратиться. Ноут G700, винда 10ка лицензия. Подключаю новые bluetooth наушники к ноуту. Спариваются норм, играют. Но после выключения наушников при работающем компе у него отваливаются динамики. Система их просто не видит. Их нет ни в одном из списков устройств, до которых может добраться простой смертный.

И что интересно - по проводу эти наушники также перестали работать, хотя до этого бага по проводу работали.

Что скажете? Сразу после первого выключения отвал намертво, совпадения тут быть не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Элронд Смит сказал:

Проблема возможно комплексная, но может хоть посоветуете, куда обратиться. Ноут G700, винда 10ка лицензия

По этому вопросу обращаться не куда.

Дело в том что данный ноутбук не проверялся на совместимость с Win 10 и соответственно драйвера и программы не дорабатывались под Win 10

https://support.lenovo.com/ru/ru/solutions/ht501286

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo g700 режет скорость WiFi

Не могу понять в чем дело, вот 30 мб и все.

Проверял на телефоне, 50 мб.

Пробовал несколько роутеров, 30 мб максимум. 

Скорость сети под 75 мб.

В чем может быть проблема????

Как мне получить мою скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Romanoid сказал:

Пробовал несколько роутеров, 30 мб максимум

Драйвер обновляли? Скорей всего решение - замена wi-fi адаптера, я полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле плату перепаивать? Или что вы имеете ввиду замена?

 
Добавлено 2 минуты спустя:
 

И если я правильно понял, то какой и где его можно взять? Какой подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Romanoid сказал:

замена

Спойлер

2017-05-29_1403.png

 

49 минут назад, Romanoid сказал:

Какой подойдет

По требованиям производителя, что то из так называемого white list. Иначе устройство не загружается. Для установки стороннего адаптера требуется правка биос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может есть счастливые обладатели сей модели вайфай:

 
Добавлено 0 минут спустя:
 

На всякий случай:

Сетевой адаптер Broadcom 802.11n
PCI\VEN_14E4&DEV_4365&SUBSYS_061117AA&REV_01

 

У кого то может такая же карта, отпишитесь, на какой скорости она у вас пашет?

 

 
Добавлено 0 минут спустя:
 
2 минуты назад, Reanimax сказал:
  Показать контент

2017-05-29_1403.png

 

По требованиям производителя, что то из так называемого white list. Иначе устройство не загружается. Для установки стороннего адаптера требуется правка биос.

А где этот вайт лист найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romanoid кое что по вашей теме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Romanoid сказал:

А где этот вайт лист найти?

Вам надо ставить адаптер из списка приведённого в руководстве по обслуживанию и при этом брендированный для Lenovo,

т.е. имеющий соответствующий FRU

Почитайте темы

http://lenovo-forums.ru/topic/13979-поиск-комлектующих-для-ноутбуковдесктопов-lenovo/

http://lenovo-forums.ru/topic/15363-замена-wi-fi-адаптеров-в-ноутбуках-lenovo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельно написал в тех поддержку Леново. Сказали что мой адаптер поддерживает скорости не более 35 мб. Я спросил чем можно заменить.

Сказали мой ноут поддерживает следующие адаптеры:

 

Ltn BCM943142HM 1x1BGN+BT4.0 HMC 
Ltn RTL8723BE 1x1BGN+BT HMC WLAN
Cbt RTL8723BE 1x1BGN+BT HMC WLAN
Liteon WB225Ω 1x1BGN+BT4.0 HMC WLAN
Cbt BCM4313HMGB BGN+BT HMC WLAN
Intel 135 BGN+BT M PCIE HMC Wlan
Broadcom/BCM4313+BCM20702 bgn &BT4.0
Cbt RTL8821AE 1x1AC+BT4.0 PCIE M.2 WLAN

 

Но как узнать какие адаптеры будут работать на больших скоростях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Romanoid сказал:

как узнать какие адаптеры будут работать на больших скоростях?

Только гуглить спецификации чипов: например, BCM943142HM - двухдиапазонный, до 300 МБит/с

И т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Stanner сказал:

Только гуглить спецификации чипов: например, BCM943142HM - двухдиапазонный, до 300 МБит/с

И т.д...

Я вроде поглядел, он не двухдиапазонный, на али написано что один диапазон

https://ru.aliexpress.com/store/product/Brand-New-Broadcom-BCM943142HM-Bluetooth-4-0-Wireless-Wifi-mini-pci-e-card-for-HP-laptop/106046_32255603186.html

 

Если я правильно понял, мне нужен вот этот:

Cbt RTL8821AE 1x1AC+BT4.0 PCIE M.2 WLAN

Я нашел на ебай:

http://www.ebay.com/itm/AW-CB161H-Realtek-RTL8821AE-802-11ac-WiFi-Bluetooth-4-0-Card-Exceed-Intel-3160-/261855402252?hash=item3cf7cc590c:g:hE4AAOSwOyJX4Vv9

Все правильно нашел?

Если он в списке разрешенных, то я его просто поставлю и он заработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу