Sign in to follow this  
Followers 0
SDGen

Lenovo A936 - восстановить NVRAM

4 posts in this topic

Принесли аппарат со слетевшим NVRAM (нет IMEI, NVRAM WARNING err 0x10)
Клиент сам прошивал - доигрался.

Хотел попробовать восстановить NVRAM с помощью Maui META 3G и SP META  (правда не уверен подойдут ли утилиты для MT6752), но нигде не нашел базы для восстановления NVRAM под этот проц или еще лучше под эту модель..

Может кто-то поделится или ткнет носом где можно взять базы..

Сделал временно (понятно что до очередного сброса, но хотя бы так) с помощью Avator Dongle Tool и заменой файлов Wifi_Fix_Files.

Может кто-то поделится или ткнет носом где можно взять базы..

database_for_lenovo_A936.rar

Хотел попробовать восстановить NVRAM с помощью Maui META 3G и SP META (правда не уверен подойдут ли утилиты для MT6752), но нигде не нашел базы для восстановления NVRAM

С новыми процами не все так просто. Скорее всего вам придется искать донора и делать backup способом, как указано здесь или здесь

Edited by psihipofigist

IMEI удалось прописать с помощью Maui META 3G ver 7.1412.1. Правда прога ругалась на не соответствие базы ( в телефоне была прошивка 1450, а база 1423. Базы я так понял от Jiayu).
Но вот MAC адреса WiFi и BT прописать не удалось. Поэтому ошибку WiFi исправил с помощью WiFi Fix files.

Дальше эксперементы закончились - клиен забрал аппарат.

IMEI удалось прописать с помощью Maui META 3G ver 7.1412.1. Правда прога ругалась на не соответствие базы ( в телефоне была прошивка 1450, а база 1423. Базы я так понял от Jiayu).

Но вот MAC адреса WiFi и BT прописать не удалось. Поэтому ошибку WiFi исправил с помощью WiFi Fix files.

Дальше эксперементы закончились - клиен забрал аппарат.

Что то у меня не получается! Можно поподробней.