steaven

Lenovo P770 - Прошивка (ROW_113_130424 OTA)

В этой теме 999 сообщений

TWR recovery P770 | ROOT для Lenovo IdeaPhone P770 |Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone P770 | Комбинации клавиш смартфона Lenovo P770 | FAQ - Полезные советы по Lenovo IdeaPhone P770 | USB драйвер для смартфона Lenovo IdeaPhone P770 | Lenovo IdeaTool - Приложение для работы смартфона с ПК | Кастомные прошивки смартфона Lenovo IdeaPhone P770 | Аксессуары для Lenovo IdeaPhone P770|Обзоры смартфона Lenovo IdeaPhone P770


Прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ТЕЛА!
Номер сборки: P770_ROW_S113
Дата: 24.04.2013
Создатель: Оф Lenovo
Состав: образы прошивки в составе ОТА обновления. Содержит ПОЛНЫЙ образ системы.
ОС: Android 4.1
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Скачать: с Lenovo-forums

<md5>88ca984b4ae7edbd5280d1464a810664</md5>

 

 

Размер: 401 Мб

Изменения: ----

Условия установки:
Устанавливается на 109/110/11/112_ROW . Не ставить на КИТАЙКУ!

Что работает:ВСЕ!

Чейндж лог:

нет

Инструкция по обновлению.
Автоматическое обновление  через ОТА.

Условия установки руками через стандартное рекавери: Ставим с карты на 109/110/111/112.

  • скачиваем архив.
  • разархивируем.
  • заходим в папку googleota видим файл update.zip - берем чистую карту памяти fat32 и кидаем файл в корень,
  • вставляем карту в тело
  • .зажимаем питание на 2 сек, потом зажать и держать кнопки громкости обе и держать вместе с питанием.
  • если все правильно -на экране появиться зеленый дройд и пойдет установка обновления!
  • ставит долго минут 5!

 

Коды для прошивки:

 

Доработка прошивки:
Contactc.apk - буквенная прокрутка поиска на русском.
Phone.apk - фото звонящего не обрезается сверху черной полосой, теперь она прозрачная.

Phone & Contacts.zip

P.S. Вы все делаете на свой страх и риск, внимательно читайте инструкцию!

 

51a87d7357c1d_Phones.png

 

Отредактировал steaven
ссылка работает
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С тех пор, как сменил радиомодуль, который вытянул с китайской прошивки (W12_22_SP_V15_P11) отвалов не наблюдаю

а может одновременно системную память увеличил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже теперь не знаю ставить 113 прошивку раз симки у всех отваливаются. Ща 111 стоит, претензий никаких нет. В 13 новое чтото есть кроме разблокировки громкостью, типа новых тем или обоев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радиомодуль прямо в прошивку заливаете - перед установкой на тело?

Можно и так, а можно и подменить уже прямо в прошитом апарате, если есть рут. Лежит она по пути system\etc\firmware\modem.img. Заменяете и ребутите тело (только не забудьте права поставить).

Сейчас еще пробую поменять симки на новые, т.к. моим уже почти по 6 год и вернуть назад новый радиомодуль. Но так как идут праздники, пока только одну сменил. Вторая аж 7-го числа. Потом и попробую обратно заменить радиомодуль. Думаю, еще здесь может быть собака зарыта

 

 

а может одновременно системную память увеличил?

Это было сделано сразу, после покупки аппарата и отношения к отвалу не имеет :)

Отредактировал 4e.Guevara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошивки с 112 через TWRP высвечивается "Unfortunately, the process android.process.acore has stopped.". Скачивал несколько раз файл, перепрошивал тоже и ничего. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13 новое чтото есть кроме разблокировки громкостью
А с чего вы взяли что там есть разблокировка громкостью?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после прошивки на 113 GPS стал лучше работать,спутники находятся в среднем секунд за 30,ну максимум 1 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех кикие-то прблемы,то симки отваливаются,то жпс неловит,если бы я это почитал до того как его брать я его бы небрал,а так тоже на 113 прошился всё путём ненарадуюсь никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после прошивки на 113 GPS стал лучше работать,спутники находятся в среднем секунд за 30,ну максимум 1 мин

А если сделать вторым способом, как предложено в соседней ветке, то будет находить еще быстрее, до 20-30 секунд это точно

Отредактировал 4e.Guevara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При обновлении через рекавери все трется?

Или сохраняются контакты, смс, файлы и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При обновлении через рекавери все трется?

Или сохраняются контакты, смс, файлы и т.д.?

Всё сохраняется,у меня усё сохранилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что до сих пор виджет(switch pro) переключения моб интернета не работает.

Надеялся что исправят,но увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,а виджеты на рабочем столе они вроде на системном разделе установлены. Они затрутся и их заново надо будет ставить после прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста,а виджеты на рабочем столе они вроде на системном разделе установлены. Они затрутся и их заново надо будет ставить после прошивки?

Все сохранится при обновлении с карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложение "Экономия заряда батареи"  - при попытке редактирования пользовательского режима вылетает ошибка "В приложении произошла "Экономия заряда батареи" ошибка".    Это лечится или особенность 113 прошивки ?  Все остальное работает идеально.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приложение "Экономия заряда батареи"  - при попытке редактирования пользовательского режима вылетает ошибка "В приложении произошла "Экономия заряда батареи" ошибка".    Это лечится или особенность 113 прошивки ?  Все остальное работает идеально.    
 Сброс до заводских настроек пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хм..Скажите пожалуйста, у многих симки "отваливаются"?

 

На 113 наблюдал уже пару раз... Если не изменяет память, на 110 - не случалось ни разу.

 

Пока ни на одной прошивке не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Приложение "Экономия заряда батареи"  - при попытке редактирования пользовательского режима вылетает ошибка "В приложении произошла "Экономия заряда батареи" ошибка".    Это лечится или особенность 113 прошивки ?  Все остальное работает идеально.    
 Сброс до заводских настроек пробовали?

 

Сброс до заводских настроек делал сразу после обновления. Пока временно решил проблему установкой LenovoPower.v1.0.12.2276, причем стало правильно работать управление частотой (http://lenovo-forums.ru/topic/1122-управлениче-частотой-процессора-ideaphone-p770/?p=16888)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LenovoPower.v1.0.12.2276

Вот как хорошо, есть кому вопрос задать - тоже установил себе эту прогу, штатную вообще заморозил. Так вот эта LenovoPower действительно намного мощнее и лучше, только вот у меня почему то неправильно отображаются список процессов, кушающих батарейку. Т.е. показывает те приложения, что даже не запущены в системе. Например, у меня на первое место с огромным отрывом вылез фонарик, который я уже и забыл, когда в последний раз запускал. Я долго смеялся, а потом взял и удалил его, что бы проверить что будет. Только я это сделал, как сразу же с этим же процентом использования, что отображался для фонарика вылезла персональная точка доступа. Грохнул ее, вылезло еще что то. Короче бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в LenovoPower.v1.0.12.2276 не получается заморозка (хочу заморозить "Экономия заряда батареи")? Нужен рут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил следующую закономерность при нестабильной работе WiFi. Ни с того ни с сего после прошивки на 113 (может совпадение) стал отваливаться WiFi. Причем свой роутер не вижу, а соседские видны нормально. По советам форума и перезагружал роутер, и каналы менял (кстати наш зверек работает с 1 по 11 канал). Пока уже не убрал полосу пропускания с 40Мгц на авто (20/40). И как ни странно, сразу подцепился WiFi. Может кому и поможет мой пост.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня смарт стал разблокироваться кнопками громкости, но мне это не надо. Как убрать и с какой прогой это может быть связано?

в теме "Вопросы новичков" народ как раз интересовался, как бы будить телефон кнопкой громкости :) Похоже созрело решение :)

 

Это был я. Еще 1+ в корзину этой прошивки. Завтра надеюсь ее запилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос. Привёз русифицированный телефон из Сингапура. При первом включении он сам нашел и предложил обновиться до P770_ROW_S110_130204, что я и сделал. Однако новые прошивки, которые я вижу здесь, телефон автоматически не находит и говорит, что у меня стоит последняя версия. Можете объяснить почему?

Обновления сабж берет с сервера леново. Там он инится (по имею или серийнику) как аппарат для региона "Азия". Телефоны, купленные в России (СНГ?) получают 113 обновление, ибо серийник и имей опять же. Т. к. твой сабж "не русский", то и последней русской (113) прошивки для тебя нет и ты юзаешь "последнюю версию" (для региона "Азия").

Шейся руками, если хочешь 113.

Отредактировал mahnaps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т. к. твой сабж "не русский", то и последней русской (113) прошивки для тебя нет и ты юзаешь "последнюю версию" (для региона "Азия").
ИМХО, дело не в этом, поскольку S110 прилетала без разбора и на купленные в Китае и на РСТ аппараты (если на них стояла ROW прошивка). А S111-S113 кроме тов. Steaven никому не приходила по воздуху, AFAIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроме тов. Steaven никому не приходила по воздуху,

не правда- нас двое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не правда- нас двое

... нас 3 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу