den1232

Lenovo S820 - Проблемы

В этой теме 24 сообщения

на телефоне выскакивает окно типа процесс завершен, но нажимаешь ок вроде бы все норма и тут понеслась выскакивают псе запущенные приложения и телефон умирает, помогает только перепрошивка, но не надолго 

 

Проблема с android.process.acore появилась на ровном месте. 

решать проблему путем отчистки кеща помогает но не всегда иногда приходится восстанавливать на стандартные, но это не очень удобно как и прошивка удаляет все данные! 

на телефоне стоит андроид 4.2 ставил и 4.4 разницы не какой нету все таже проблема! 

Отредактировал den1232

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@den1232, если вайп через рекавери не помогает - проверьте шлейфы. как показывает практика, из-за них возникают различные программные "глюки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема с android.process.acore появилась на ровном месте.

Почитайте здесь . А здесь посмотрите :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@den1232, если вайп через рекавери не помогает - проверьте шлейфы. как показывает практика, из-за них возникают различные программные "глюки"

вот это нужно попробовать, телефон потерпел удар стекло побито могло что то и отойти после удара это началось! отпишусь как проверю! 

Отредактировал den1232

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!

Слтела nvram!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста как убрать звук при нажатии на кнопки регулирования громкости, это пикание уже достало! Телефон рутован. Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как убрать звук при нажатии на кнопки регулирования громкости
я знаю один способ. Установив твикер для Xposed - Gravity Box, в настройках мультимедиа этот звук выключается. 

e4d63fb66da17e095083d4fcf743a0d5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD: каким-то ЧУДОМ помогло тупо отсоиденить/присоиденить ЮСБ! Тоесть установилась родная прошивка и пока-что, вроде, всё работает!
НО! Всё же надо поставить что-то стоящее. Поетому что можете посоветовать в моей ситуации с учетом таких вот ошибок?

Доброго времени суток!

Есть у меня Lenovo S820, был на прошивке S820_ROW_8G_S223_150119.
Сегодня с утра вырубился и не хотел включаться. Появлялась только начальная заставка "Lenovo. Powered by ANDROID" и ничего.. иногда темнел экран и с периодом в 20-30сек. издавал вибрацию (типа хочет запуститься)

Reset в Recovery не помог. Значит нужно прошить. Полазил, почитал и пришел к выводу, что лучше поставить CN и воспользовался етим гайдом: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=567735&st=260#entry31521899

В результате получаю такую ошибку:

post-238563-0-70681400-1431260897_thumb.

 

А на телефоне надпись слева внизу:
TOOL DL image Fail
uboot is blocking by dl info
 
С галочками напротив "Preload" и "DA DL All With Check Sum" было все нормально.
 
Ладно, думаю, ето не для меня и поставлю офф. прошивку, такую же.. всё то же самое(
 
Поетому: в чём моя ошибка и как правильно прошить мой Lenovo S820?

P.S.: вот такая версия FT:
post-238563-0-81233000-1431262584.jpg
Отредактировал Ihorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ihorko, Вы своего 8Gb европейца шили CH прошивкой! FT орал вам о том, что прошивка не та, контрольные суммы не совпадают (checksum error)...и естественно он прошился "родной" прошивкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ihorko, Вы своего 8Gb европейца шили CH прошивкой! FT орал вам о том, что прошивка не та, контрольные суммы не совпадают (checksum error)...и естественно он прошился "родной" прошивкой ;)

да, он прошился "родной", НО с такой же ошибкой.. я просто нажал "ок", подождал, отсоеденил/присоеденил кабель

тоесть, я думаю, что таким способом (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=567735&st=260#entry31521899) я бы смог поставить CN для дальнейших CN-прошивок

просто боюсь повторять ето снова

поетому и спрашиваю, как мне быть дальше?

офф. прошивка работает не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф. прошивка работает не очень

:unsure: не очень -это субъективное понятие...пробуйте шить CH прошивки, но только помните - всё, что вы делаете со своим телефоном, вы делаете на свой страх и риск! Никто не несёт ответственности за возможный "кирпич"...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,проблема с телефоном S820.Решил перепрошить сам так как у меня P780 сам прошивал без проблем.Пришлось занести после этого в ремонт он уже не включался.Мне его сделали но потом я увидел что через пару часов начал мерцать экран ,а потом вообще потух,мне сказали нужна замена катушки 220- й,перепаяли но он поработал два дня и также история ПОДСКАЖИТЕ что с ним делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Возникла такая проблема на 820- м. Когда тел. звонит или смс приходит вместе с сигналом в динамике фон. Как бы помехи от компании. Заметил, что если тел. стоит на зарядке,- фона нет. Как только вынимаешь из телефона провод юсби,- фон появляется. В ремонте сказали, что проблема им не известна, но если знать где искать- сделают. Помогите знающие люди.. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Romanich4879,что-то похожее тут обсуждалось... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте,уважаемые мужчины.

отдавала в сервисный центр и они меня кормили завтраками,не выдержала и забрала свой апарат..

решила разобраться.

вот моя проблема:флештул видит мой апарат,но при попытке прошить пишет:nodl_pro_info failed to get pmt info..

подскажите,что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что мне делать

Что случилось с аппаратом? Что пытаетесь прошить? Чем пытаетесь прошить? Какой аппарат? Евро(8г или 4г), китаец(до 2014, после)? Сделайте скриншоты, добавьте в сообщение. Уберите под спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток. Появилась проблемка такая на S820: у меня карта микро сд стоит на 8 Г, При перезагрузке смарта полностью исчезают все данные с нее- фото, видео, музыка.... Все созданные мной папки. Все это появилось после обновы последней. Смарт сам предложил обновится. Может у кого то было то же самое и ли подобное ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Musasi,

Попробуйте для начала протестить карту в адаптере на ПК. Неисправность карты SD не редкость.

http://www.vconsole.com/client/?page=page&id=13

 

после обновы

Сброс телефону делали после обновления?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не сбрасывал. В смысле сброс до завода в меню настройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сброс до завода в меню настройки

Верно. Рекомендуется всегда делать при обновлении. Если будете делать, учтите что вся информация, настройки удаляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сброс до завода в меню настройки?
Это настолько важный инструмент, что даже после прошивки с ПК рекомендуется сброс делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Очень-очень нид хелп!!!
Вот, внезапно, такая вещь - экран весь в броуновскую разноцветную точку.
Отвалилась карта памяти и экран начал подозрительно мигать, было подозрение на влагу - сразу вынул батарею -  внутри все сухо, ни капельки.
После включения - такая картинка.
Перешил на 222 прошивку с форматом.
Все прошилось отлично. После включения - звук загрузки и опять такая картинка.
Что с ним может быть и можно ли это что-то устранить без СЦ?

Картинку по правильному вставить не получается - сорри, о спойлерах знаю - но че-то глючит ужасно.

post-79199-0-00300000-1434918701_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@olegdn,  проверь шлейфы. если не они - материнская плата и/или экран накрылись

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу