psihop

Lenovo A319 - AOSP ROM

В этой теме 117 сообщений

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

post-43920-0-35461100-1429574094.pngpost-43920-0-56310300-1429574096.png

 

Lenovo A319 - AOSP ROM by PSIHOP

 

Создатель сборки: psihop

Источник: 4pda

Язык: мультиязычная
Состав: Образ для прошивки через FT с ПК

ОС: Android 4.4.4 (Kit-Kat)

Скриншоты: тут

 

Скачать

 

Изменения:

  • Очень легкая и шустрая прошивка. Множество плюшек.
  • Прошивка рутирована
  • SD карта как память по умолчанию
  • Добавил в сборку CWM 5.5.0.4

 

Прошивка в стадии "а вот как то так". Если что-то не работает или работает не так. Пишите в теме. Буду исправлять. Времени на тесты нет. Тем, кто скачал. Храните фаилы у себя на обменнике до последнего. Авось пригодится. У меня места крайне мало.

 

 

Как прошить ? Ровно так же, как и заводскую. 

Есть проблемы?

Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид.

Информация о NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

Отредактировал psihop
11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвосты от программы удалять пробовал ? Га вн.памяти или карте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвосты от программы удалять пробовал ? Га вн.памяти или карте ?

Хвосты чистил Ccleaner . Стоит на внутренней памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил опять данную прошивку, теперь с whats app проблем нету, контакты отображает! Пока остаюсь на этой версии!

Появилась проблема в игре world poker club . Выкидывает из игры после заставки, интересно у других так же?

Сам в эту игру не играю, установил для проверки, тоже после заставки выбивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кажется нашел в чем проблемма , но незнаю как исправить. По умолчанию приложения устанавливаются на флеху. А если без флешки стпвить то получаются такие ошибки. Например у меня стояла флешка поставил дубль гис- все работало. Решил отдать флеху другу из за ненадобности,естественно перевел кэш на внутренную память . После перезагрузки(уже без флешки) дубль гис перестал работать. Можно ли убрать по умолчанию флеш память для приложений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в програме Google Камера будет меню панорама, ато с стандартной прошивкой его нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка норм ну есть парочка недостатков

1)батерея дохнет быстро

2)телефон грееться

3)задня камера очень тускло и не четко снимает

4)когда подкл гарнитуру звук громкий ну ужасного качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)батерея дохнет быстро

да ну! нет такого... я неделю отходил в режиме звонлки. проблема явно в софте

2)телефон грееться

не заметил такого

3)задня камера очень тускло и не четко снимает

кто-то пользуется камерой в этом телефоне? я в шоке! но проблема с затемнением есть.... я знаю

4)когда подкл гарнитуру звук громкий ну ужасного качества

возможно, гарнитуру не проверял... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8dca3d25d3e50c3f21f3a10aec04fee8.png4d127c7fb8f21828641a1bf8a321049b.png

Хотел добавить что нового я узнал о AOSP

1) батерейка начала работань боле мения только тогда как я розрядил тел до 0% и зарядил до 100% при етом его я не трогал и не совершал звонки... и так я повторил 4 раза, теперь батерейка 8-9часов держет, пока я етому рад, может и лутше будет, ну и так норм!

2) когда сидел в вк звуковое уведомления задолбало, решил виключить и оставить только вибро как ранше я делал на стоковой прошивке, ну оказалось там можна все отключть но звук нет, и когда нажимаю на мелодия по умолчанию то проходит звуковое уведомления и когда на единственную мелодию тот же самй звук, а пунктика например как на стоке "без звука" нет(( хотелось би добавить ето в прошивку

3) часто когда перезапускаю телефон исчезают с робочего стола некоторие ярлыки, ну ето рол беды, а бывает что вовсе пропадают приложения и я их качаю заново, так же произошло из кешем музики з вк, вся пропала

4) ещо я заметел что бывают такие глюки что приложения те что скачаны, когда я их запускаю пишет ошибка проложения... и так все приложения, помагает только перезапуск!

Ну а так прошивка отличная мне нравиться, шустрая 100% игры идут более стабильно чем на стоковой... ну те 3 пункта хотелось би исправить(((

Отредактировал 2_unlimited
картинки под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - после любой перепрошивки требуется время на сбор стаистики и адекватную оценку остатка АКБ. всё правильно сделал

2 - это проблема программы, а не прошивки как мне кажется... хотя ХЗ как там на стоке. я пользуюсь кейт мобаил

3 и 4 связано только с тем, что все исчезающие и пишущие ошибку программы находятся судя по всему на карте памяти. и после каждого перезапуска телу надо время на монтирование карты. отсюда и отсуствующие ярлыки. возможно она не монтируется автоматом до первого обращения к карте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - после любой перепрошивки требуется время на сбор стаистики и адекватную оценку остатка АКБ. всё правильно сделал

2 - это проблема программы, а не прошивки как мне кажется... хотя ХЗ как там на стоке. я пользуюсь кейт мобаил

3 и 4 связано только с тем, что все исчезающие и пишущие ошибку программы находятся судя по всему на карте памяти. и после каждого перезапуска телу надо время на монтирование карты. отсюда и отсуствующие ярлыки. возможно она не монтируется автоматом до первого обращения к карте 

Сам только что установил кейт мобайл, там звуковое увидомления можно виключить, а вибро оставить, а то не ошибка програми просто там на AOSP нет пункта "без звука" И да все приложения на карте памяти, ну так а почему было уже 2 случая когда все удалилось?( может что то я не так делаю? ну буду как то с етим жить! А так огромное тебе спасибо что все норм портировал для а319

Отредактировал Roman Pusan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя карта памяти какая и класс какой ? 4 класс и ниже глючат и отваливаются на этом телефоне. я поменял на 10 класс и вроде нет проблем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя карта памяти какая и класс какой ? 4 класс и ниже глючат и отваливаются на этом телефоне. я поменял на 10 класс и вроде нет проблем 

я не пожелел денег и купил 10 клас на 16гих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделаю патчик с родным радио, но чуть позже 

Очень прошу вас сделать патч на радио или выложить его стоковый apk. Жене очень нужно, часто слушает FM...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу вас сделать патч на радио или выложить его стоковый apk. Жене очень нужно, часто слушает FM...

Уже скидывали архив, правда не помню в какой теме.. Сохранил к себе, вот ссылка

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда уже ноконец то будет аосп идеальным? камеру исправить... мелкие недочети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем дело ? Флаг вам в руки. У меня на данный момент нет времени. Да и камерой на этом телефоне пользоваться. Только слезу пускать

Отредактировал psihop
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но на этой прошивке в отличии от других, YouTube показывает только 360p, правда если пошаманить с AppSettings, то можно изменить разрешение экрана для приложения, в итоге появляется и 720p, но 480p так и нет, а в 720p видео рассинронизируется. Я особо не любитель смотреть YouTube на четырёх дюймах, но когда это нужно, этого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрался

Отредактировал denbel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи можно ли поменять фон меню с чёрного на какой то другой? И такой вопрос, как сделать что бы поддерживай азиатскую кодировку? А то в раскладках вместо азиатских языков тупо пустые поля, а если приходят сообщения на каком то из языков то вместо них тупо пробелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай, тут недавно загнал сию прошивка и она отличная! Вот только ViperFX не выдаёт мощностей Dolby. Можете слить дамп из стока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хай, тут недавно загнал сию прошивка и она отличная! Вот только ViperFX не выдаёт мощностей Dolby. Можете слить дамп из стока?
 там понадобится не только дамп программы, но и либы + framework.jar и ещё чего надо редактировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторое время назад скачал пару изображений через приложение Вконтакте. В шторке показало, что изображения скачаны я свайпом убрал их, через 10 сек они опять появились. И так постоянно, я даже изображения удалил, не помогло. Перезапускал тел ничего не помогло.
Прошил на ориг 313 прошивку, но посидев на ней около 2х дней перешел опять на AOSP.

Звук в наушниках на этой прош. намного приятней, имею довольно качественные KOSS и на ориг прошивку как будто в ж*пе музыка играет, а здесь все четко.
Мужики исправте только камеру в ней! Она хоть и не о чем, но все же иногда приходиться воспользоватся тем что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи можно ли поменять фон меню с чёрного на какой то другой? И такой вопрос, как сделать что бы поддерживай азиатскую кодировку? А то в раскладках вместо азиатских языков тупо пустые поля, а если приходят сообщения на каком то из языков то вместо них тупо пробелы.

в папку с шрифтами закинь недостающие оригинальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил. Доволен как слон, я думал тормоза на этом теле это априори ))) Реально шустрый телефон, даже с тем количеством софта который я поставил. Правда оговорюсь, стоит комбайн LBE, из автозагрузки по удалял почти все , включая системное. ТОлько одно НО ! НЕ ставится Google+, никакие версии, и плей маркет говорит что не поддерживается. На стоковой прошивке с Г+ проблем не было !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти. Очень нравится эта прошивка, устраивает всё, но вот проблема есть со сторонним лаунчером. Лаунчер "flow home" не корректно работает именно с этой прошивкой:( Проблема в том что когда пытаюсь назначить виджеты в самом лаунчере то лаунчер выдает ошибку. Есть ли возможность вшить  данный  лаунчер в прошивку чтоб по умолчанию стоял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу