FoxtrotKZ

Lenovo P770 - Кастомная прошивка Foxtrot (Custom ROM)

В этой теме 960 сообщений

post-891-0-48190600-1367029215.jpgpost-891-0-84516300-1367029220.jpgpost-891-0-84626400-1367029225.jpg

All foreign friends, read the top carefully, using a translator.

П.П. 1.10. Никто не кому ничего не должен, и любая помощь, любое общение, и вообще, любая реакция на ваши сообщения - изначально всё это должно вызывать благодарность. Ведь люди потратили своё время.
[spoiler=Предисловие:]Предупреждаю сразу. Дальнейшее развитие проекта по мере возможностей. Прошивка в первую очередь делалась "Для себя". Замечания и пожелания принимаются, в устной форме и без обязательств.

Прошивка основана на "Стандартной" (не ROW) близкой к AOSP
[spoiler=Доп скрины:]
Скрины будут отличаться т.к. делаются с разных модификаций прошивки
post-891-0-57648600-1367170587_thumb.pngpost-891-0-67388700-1367170603_thumb.pngpost-891-0-47448600-1367170615_thumb.pngpost-891-0-43335100-1367170631_thumb.pngpost-891-0-82534900-1367170641_thumb.pngpost-891-0-41108900-1367171109_thumb.pngpost-891-0-03901900-1367171124_thumb.pngpost-891-0-86840100-1367171132_thumb.pngpost-891-0-79942500-1367171139_thumb.pngpost-891-0-32790600-1367171148_thumb.png
вер. Foxtrot_010
post-891-0-15236400-1368037449_thumb.pngpost-891-0-74816700-1368037462_thumb.pngpost-891-0-46259900-1368037483_thumb.pngpost-891-0-76455200-1368037498_thumb.pngpost-891-0-20038900-1368037510_thumb.png
[spoiler=О кастоме. Удалено:]
  • Launcher.apk --> Лаунчер, заменено на Apex Launcher
  • MobileLog.apk _
  • ModemLog.apk |--> Запись log-а на SDCard, только память и ресурсы жрут

[spoiler=Добавленя, расширения, изменения:]

  • Root + SuperSU125Pro + Busybox + Root shell
  • Init.d - загрузка скриптов
  • Hosts с блокировкой рекламы
  • Apns для большинства ОпСоСов
  • Батарейка цифровая процентная цветная (+ доп. патчи)
  • В контактах "линейка" с латинскими и русскими буквами, Т9 в номеронабирателе
  • мультиязычная ( Основное направление ) ar,bg,ca,cs,da,de,el,EN,es,fa,fi,fr,hi,hr,hu,it,iw,ja,ko,lt,lv,nb,nl,pl,pt(br),pt(pt),rm,ro,RU,sk,sl,sr,sv,th,tl,tr,uk,vi,zh(cn),zh(tw)
  • Работают темы основная, mint, mocha, raspberry
  • 3G на любой СИМке
  • Отображается SN (Серийный номер)
  • Разблокировка на 4 действия
  • Кнопка ОТКЛ в статусбаре и шторке (блочит экран)
  • Регулировка Автостарта
  • LED индикация (сенк Хакеру)
  • Грамотно работает и отображается Батарея
  • Понижен порог "верещания" Батареи до 4%
  • Скорректированы шрифты
  • Что вспомню, допишу.

[spoiler=ПО с возможностью удаления:]

  • Файловый менеджер с ROOT возможностями
  • Мощный Backup с ROOT возможностями
  • Rebooter - программа для перезагрузок уменьшающая эксплуатацию кнопки "Вкл"
  • MX Player - плеер представлять не надо.
  • UC Browser - браузер
  • Skype
  • GScriptLite - программа для выполнения скриптов (как бэкап например)
  • Fancy Widgets - виджет погоды, времени итд
  • FlashPlaer

[spoiler=Ссылка на закачку и Как установить:]

Порядок установки. Если вы делаете по другому, то должны сами понимать отличия.

1. Устанавливаете P770_ROW_110_130122 версию для FlashTool (для обновления через ПК) она прошьёт все нужные/ненужные блоки.

Можно установить альтернативный UBOOT

2. Устанавливаем P770_recovery_TWR_2500 (кто умеет, можно объединить с п1.)

3. Вот теперь устанавливаем из TWR с Вайпами P770_Foxtrot_010.Yandex . P770_Foxtrot_010.Google

в текущую сборку был добавлен BOOT with RootShell для поддержки init.d и сама папка. По идее должно убрать проблему перехода с ЛеВы, ЭтаТока и др кастом прошивок.

 

P770_Foxtrot_001 предыдущая версия для страждущих.

 

Теперь поменялась концепция.
Теперь я выкладывать буду прошивку "Для себя" , а всё остальное пачками.
Это предупреждая вопрос о батарейках, кнопках итд.

Пачки будут подходить только универсальные и/или с индексом 010 и выше.

 

[spoiler=Апдейты:]
удалён
Установка Update:
1. Синхронизируете Google-акк
2. Делаете бэкап TWR
3. Устанавливаете из TWR апдейт (Без Вайпов)
4. Если слетел Google-акк забиваете снова и синхронизируете
[spoiler=Пачки:]

Изменения в размещении пачек, теперь пачки и описания будут размещаться на сообщениях их авторов.

Маска: ВерсияПрошивки_НазвПатча_ВерсияПатча - Описание [Изменяющийся файл](т.е. пачки с одинаковыми файлами не совместимы м/д собой)

 

Пачки FoxtrotKZ

P770_Foxtrot_010_OFF_keys_01.zip     - "Стандартное оформление" Без кнопок в статус баре и шторке, станд часы, Круговая цифро батарейка, станд сообщения и значки в статус баре (как на верхних скринах) [systemUI.apk]

P770_Foxtrot_010_foto_zvon_i_qwick_01.zip    - Фото зв. во весь экр увеличен шрифт, имя полн, увеличен быстрый просмотр. [Phone.apk, Contacts.apk]

GooglePlay.Installer.apk    - "Темный" Маркет, во всех смыслах этого слова обновился до 4.1.0 Почитать. [*vending*.apk]

KeyBoard 4.2.2 +swipe - клавиатура от 4.2.2 со "свайпом" [LatinIME.apk, LatinImeDictionaryPack.ap]

P770_Foxtrot_010_CameraGallery_01.zip    - Камера Android 4.2 + HDR + Галерея, две экспресс кнопки, настройки "в углу" [Gallery2.apk на Camera.apk]

P770_Foxtrot_010_ClockAlarm_01.zip    - поправлен Будильник [DeskClock.apk]

 

Пачки iwewni

 

Пачки fishb0nd

1. Отображение ФИО вместо ИОФ в исходящем/входящем вызове, а также в списке вызовов.

 

2. Автоматическое скрытие индикатора сети не используемой SIM-карты.

 

3. Измененный phone.apk из пачки P770_Foxtrot_010_foto_zvon_i_qwick_01 - кнопка отбоя звонка перенесена вниз экрана, заменена картинка контактов без фотографий при входящих исходящих вызовах.

 

4. Lidroid панель + ползунок регулировки яркости в шторке. Отдельное спасибо sc0t c 4pda.

Ставить только тем, у кого стоит пачка P770_Foxtrot_010_OFF_keys_01.zip - "Стандартное оформление", без кнопок в статус баре и шторке, стандартные часы, круговая цифро батарейка, стандартные сообщения и значки в статус баре.

 

 

 

[spoiler=Модификации:]

от ув.techmailsupp

Ссылка на пост

Удалено/Добавлено:

 

1. Заменил маркет на стандартный (не черный)

2. Календарь тоже стандартный (не черный)

3. Обновленный ютюб

4. Последний RootExplorer

5. Виджет часиков, как на картинке

6. Самый последний модуль модема, не знаю, был ли он тут раньше. 

7. Добавил обои от Леновы+отсебятина+стандартные обои из офф. прошивки.

8. Добавил Google Earth

9. Добавил синхронизацию закладок браузера

10. Сделал циферки в звонилке гладенькими, были зазубренные.

11. Лаунчер - Nova Launcher Prime 2.2.1

 

[spoiler=Благодарности:]gavrila - за бетатестирование
Valerdos775 - за помощь в допиливании
Xakep - за помощь в допиливании + LEDserv + AOSPcert

 

будет пополнятся
[spoiler=Косячки: ]ВЫ их собираете и описываете. В дальнейшем пытаемся устранить
1. Не работают LED уведомления работает в Foxtrot_010 "Настройки - Для разработчиков - Настройки светодиода"

Вопрос: "Постоянно горит/мигает светодиод" Ответ: просмотрите пропущенные СМС, ММС, Звонки пока этого не сделать так и будет гореть.
2. Глючит АвтоЯркость при максимальном освещении
3. Настраивается только один профиль звука "Общие", остальные три недоступны к настройкам

4. Глючок с изменением громкости в Настройках, "Качель" работает нормально
5. Глюки с Камерой/Галереей, будем думать/решать. вроде полечил

6...
[spoiler=FAQ: ]поставил по инструкции но чего-то глючит:

При переходе с одной прошивки на другую Обязательная очистка обеих карт памяти от мусора.

В исключение попадают только ВАШИ папки и то что Вы ТОЧНО знаете(напр. бэкапы).

 

При подключение USB флэшки телефон ее не видит.

При отключении ошибка android.process.media

Если флэшка в формате FAT её будет видно через ESменеджер или аналогичные программы.

Если в формате NTFS нужно будет доустановить ParagonNTFS&HFS+ или аналог

Ошибка в media процессе - ничего страшного.



Надеюсь не кого не нужно предупреждать о неофициальности прошивки. И что вся ответственность за ее использование лежит только на вас.
Перекладывание прошивки запрещено!!! (Placing firmware on other websites is prohibited!!!)
Все посты по данной прошивке, делать с указанием на Lenovo-Forums.ru (All posts on this firmware, do with an indication of the Lenovo-Forums.ru)

 

Поддержка проекта мной прекращена. FoxtrotKZ (количество скачавших >131000)

P770_Foxtrot_010_OFF_keys_01.zip

P770_Foxtrot_010_locscrin_02.zip

P770_Foxtrot_010_foto_zvoniahego_01.zip

P770_Foxtrot_010_CameraGallery_01.zip

P770_Foxtrot_010_foto_zvon_i_qwick_01.zip

GooglePlay.Installer.apk

38 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может это у меня LED-службы как-то криво встала ?
Мало вероятно. Скорее всего ты после прошивки не сделал сброс к заводским настройкам, и у тебя в данных СМС\Звонков самоустановился ключь о наличии пропущеных событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может это у меня LED-службы как-то криво встала ?
Мало вероятно. Скорее всего ты после прошивки не сделал сброс к заводским настройкам, и у тебя в данных СМС\Звонков самоустановился ключь о наличии пропущеных событий.

А как это?А где это надо делать сброс к заводским настройкам? В инструкции, вродь такого нет.....

А ещё у меня постоянно отваливается SD карта(kingston sdhc10klass), пишетЖповреждена карта, требуется её форматирование. вынимаю, вставляю в комп - всё открывается и читается, запускаю сервис, проверка и восстановление повреждённых секторов - и после этого тел её видит, обращается, и даже читает(некоторое время), а потом .....опять-повреждена SD. никак не пойму в чем причина.....то-ли с картой "повезло", то-ли железо выЁ...))))

Xakep - помощь в допиливании LEDserv

Косячки:

ВЫ их собираете и описываете. В дальнейшем пытаемся устранить

1. Не работают LED уведомления работает в Foxtrot_010 "Настройки - Для разработчиков - Настройки светодиода"

Вопрос: "Постоянно горит/мигает светодиод" Ответ: просмотрите пропущенные СМС, ММС, Звонки пока этого не сделать так и будет гореть.

Так получается, что проблема не только у меня а у ВСЕХ !!!

или есть где пачка для доработки LED ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как это?А где это надо делать сброс к заводским настройкам? В инструкции, вродь такого нет.....
А в инструкции это и не нужно. Это первоочередное что нужно знать при любой прошивке аппарата.

 

Так получается, что проблема не только у меня а у ВСЕХ !!!
Такое зависание иногда бывает при первых запусках.

...

Значит ищи пропущеные СМС или Звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как это?А где это надо делать сброс к заводским настройкам? В инструкции, вродь такого нет.....

А в инструкции это и не нужно. Это первоочередное что нужно знать при любой прошивке аппарата

 

 

 А конкретно можно сказать чайнику, где и как нужно сбросить ???

Отредактировал Blackbox66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на 113 полученную по воздуху ...вашу можно ставить..и еще такая штука была ошибка приложения смс..запускаю и вылет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При увеличенных на весь экран фото контактов обрезаются края справа и слева...

51b9994c3b0c9_Screenshot_11.jpg51b9997fc7024_Screenshot_22.jpg

Может не растягивать так?

 

 

Вот держи патч: P770_Foxtrot_010_foto_zvoniahego_03.zip

После установке патча удаляеш все фото на контакты и уставливаеш новые.

Отредактировал iwewni
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to FoxtrotKZ

Решил тут поменять обои в Apex, а потом вернуть взад черные соты (по умолчанию которые были), но не получается, не видится эта картинка нигде, где ее искать то? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хотелось бы получить от реальных пользователей этой прошивки список чего заменяли.

(Ну Маркет это понятно)

Доустановил Android 4.1 JB sms messaging - теперь есть подтверждение о доставке смс (галочка).

Маркет не менял- пока в нем не устраивает только сливание черных кнопок с черным фоном

 

Тоже только установил но при отправлении СМС больше не спрашивает с какой симки отправлять. В настройках указано каждый раз спрашивать.

 

Также есть 2 вопроса по прошивке.

 

1. Как вызвать СМС отправление при селекции определенного номера? например при тапе на номер телефона с других приложений, сразу он вставляется в наборе, но есть функция звонилки, а СМС никак.

2. Уже третий раз вылетает что-то и все новые звонки не регистрируются в истории и вылетает контакты. Только после ребута, все опять ок. Пробывал несколько раз все заного установить, та же болезнь. Видел здесь и у других была такая трабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Фото звонящего во весь экран и кнопка завершения убрана вниз.

attachicon.gifP770_Foxtrot_010_zvoniahego_02.zip

Фото звонящего во весь экран и кнопка завершения убрана вниз.

Скрин:

attachicon.gifScreenshot_2013-06-12-15-31-13.png

Так и не получается  поставить пач, если не сложно опишите процесс установки, может ни так что делаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось перейти с 001 на 010. Сделал всё по инструкции:

почистил карты памяти, залил через SP Flash tool 110ю, затем TWR 2500 и уже оттуда сделал вайп и накатил 010 и доп. пачки:
keyboard422.zip

P770_Foxtrot_010_CameraGallery_01.zip

P770_Foxtrot_010_foto_zvon_i_qwick_01.zip

P770_Foxtrot_010_locscrin_02.zip

P770_Foxtrot_010_IOF-FIO_01.zip

В результате после загрузки телефона недоступна сотовая связь. Не активно управление SIM, тапаю на SIM toolkit - приложение не установлено, говорит.

Пробовал прошить 110ю через SP - загружается и работает. Снова накатывал Fox_010 - снова описанные выше проблемы. Переустановка Фокса, вайпы и форматирование SD результатов не даёт. 

Сейчас снова залью официалку-110 и попробую последовательно накатить пачки, включаясь после каждой.

 

P.S. Чистый Фокс-010 - естественно, работает.

+ keyboard422 - работает

+ CameraGallery_01 - работает

+ locscrin_02 - работает

+ IOF-FIO_01 - индикаторы приёма показывают отсутствие сети, настройки SIM доступны, но связь не работает. 

А как жаль! Эта пачка была одним из основных стимулов перепрошивки.

Восстановил бэкап TWR перед установкой IOF-FIO - снова всё работает. 

Отредактировал TheBasta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил тут поменять обои в Apex, а потом вернуть взад черные соты (по умолчанию которые были), но не получается, не видится эта картинка нигде, где ее искать то?
Они вшиты во фреймворк-рес. Простым выбором из галереии их не вернуть. Где-то надо почистить кэш и убрать данные, а где не помню.

Могу только выложить их отдельно.

заметил некоторые моменты ... ответьте на  на мой  пост №402.
Это такая прошивка.

По "не моим" пачкам - вопросы авторам.

Уже третий раз вылетает что-то и все новые звонки не регистрируются в истории и вылетает контакты.

Это возможно последствия какого-то патча на Phone.apk

Сначала надо проверить на чистой 010

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ IOF-FIO_01 - индикаторы приёма показывают отсутствие сети, настройки SIM доступны, но связь не работает. 

А как жаль! Эта пачка была одним из основных стимулов перепрошивки.

Привет, эту модернизацию делал я. Вы точно ставили пачку которая нужна? Там их две, для расширенного статус бара 01 и для обычного 02. Как вариант могу посоветовать, ставить не пачкой, а заменой ContactsProvider.apk через RootExplorer. Вытащите этот файл из пачки и ручками перекиньте, сохранив оригинальный, чтоб если что все вернуть взад. (Не забывать про разрешения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы точно ставили пачку которая нужна?  Там их две, для расширенного статус бара 01 и для обычного 02.

Специально перекачивал повторно перед последовательной проверкой. У меня расширенный статус-бар. 

Для контактов там всего одна пачка - 01, это для скрытия индикаторов две разных, но их я не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы точно ставили пачку которая нужна?  Там их две, для расширенного статус бара 01 и для обычного 02.

Специально перекачивал повторно перед последовательной проверкой. У меня расширенный статус-бар. 

Для контактов там всего одна пачка - 01, это для скрытия индикаторов две разных, но их я не ставил.

Ндя, оказывается тут есть зависимость от contacts.apk, и framework-res.apk, я то правил свои файлы с телефона, после установки всех нужных мне пачек. 

Если ставится пачка:

1) P770_Foxtrot_010_Locscrin_02 - меняется framework-res.apk (а он нужен для разборки АРК)

2) P770_Foxtrot_010_foto_zvon_i_qwick_01 - меняется contacts.apk, phone.apk

3) P770_Foxtrot_010_Foto_Zvoniahego_01 или  P770_Foxtrot_010_Foto_Zvoniahego_02 - меняется phone.apk

 

Вот и думай, как бы это правильно реализовать...

Или написать инструкцию как делать самому, или индивидуально делать под каждого (что быстро не получится)

Отредактировал fishb0nd
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кажись все работает

Снизить можно, а поднять выше 1.2Гц не получится.
А ок

А зачем поднимать если на все хватает да и аппарат жрет мама не горюй. 20 проц. За час- полтора браузига и ютюба уходят

Плпоавлю сам себя, даунклокинг работает странно. Походу не всегда корректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил Foxtrot_10 после всяческих вайпов ROW_113 (и очисток SD)- все работает кроме передачи данных через любую SIM (в сети операторов регистрируюсь без проблем, голосовые вызовы и смс работают). Менял SIM местами, APN правильные. Ради эксперимента поставил Foxtrot_001 - та же картина. Пожалуйста подскажите как исправить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно как-то убрать цифру уровня заряда батареи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
APN правильные
Всё таки в сторону APN  наверно нужно копать
А можно как-то убрать цифру уровня заряда батареи?
Есть соотв пачка на круглую батарею
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 P770_Foxtrot_010_OFF_keys_01.zip   1,64МБ  301 Количество загрузок:  - "Стандартное оформление" Без кнопок в статус баре и шторке, станд часы, Круговая цифро батарейка, станд сообщения и значки в статус баре (как на верхних скринах) [systemUI.apk]

 

Я так понял она будет без кнопок в статус баре... а они удобные и меня это полностью утраивает) только циферки от батареи не нравятся)

Отредактировал SergioxZen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогло протыкивание по всем настройкам APN 3g появилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял она будет без кнопок в статус баре... а они удобные и меня это полностью утраивает) только циферки от батареи не нравятся)
Если сможете сами установить SystemUI.apk  попробуйте "кухню"
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P770_Foxtrot_010_CameraGallery_01.zip P770_Foxtrot_010_foto_zvon_i_qwick_01.zip P770_Foxtrot_010_locscrin_02.zip P770_Foxtrot_010_IOF-FIO_01.zip

Установил себе и на целый день остался на работе без связи ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я так понял она будет без кнопок в статус баре... а они удобные и меня это полностью утраивает) только циферки от батареи не нравятся)
Если сможете сами установить SystemUI.apk  попробуйте "кухню"

 

Спасибо. Попробую разобраться на досуге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P770_Foxtrot_010_CameraGallery_01.zip P770_Foxtrot_010_foto_zvon_i_qwick_01.zip P770_Foxtrot_010_locscrin_02.zip P770_Foxtrot_010_IOF-FIO_01.zip

Установил себе и на целый день остался на работе без связи ). 

 

Это P770_Foxtrot_010_IOF-FIO_01.zip

от него у меня пропали индикаторы (антены) сим карт, хорошо что был бэкап

Отредактировал SergioxZen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это возможно последствия какого-то патча на Phone.apkУже третий раз вылетает что-то и все новые звонки не регистрируются в истории и вылетает контакты.

Сначала надо проверить на чистой 010

 

Возможно как-то переустановить только Phone.apk?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу