paxanya85

Lenovo Yoga tablet HD+ (B8080) - Перестал работать сенсор

В этой теме 16 сообщений

Случился такой трабл. вечером поиграл в танки на планшете в поле чудес с Якубовичем и в рабочем состоянии положил его в сумку и на полку, планшет в чехле, на следующий день пришел с работы и решил денежку на телефон закинуть через сбербанк онлайн беру планшет но не могу разблокировать, показалось он завис, долго нажимая на кнопку включения я его выключил потом включил, а сенсорный экран по прежнему не реагирует на нажатия, хард ресет делал, работат только с беспроводной мышкой. Если кто то в курсе данной проблемы прошу помочь сервис 300 км от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто то в курсе данной проблемы прошу помочь сервис 300 км от меня.

Если с ПК соединяется- закинь с пк прошивку и прошей его. Если это не поможет- в сервис

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с сайта прошивку закидывал доходит до 25 процентов и выходит ошибка так что прошить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с сайта прошивку закидывал доходит до 25 процентов и выходит ошибка так что прошить не могу

конкретнее? что, как  и откуда и как шьете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сайта скачиваю поошивку их тут всего три для lenovo yoga hd+ форматирую флешку в которой создаю папку sdfure в нее кидаю файл прошивки вставляю в планшет нажимаю кнопку - и включения захожу в рекавери там ввбираю сд упдате ентер прошивка пошла потом доходит до 25 процентов и пишет error и к статьи версия прошивки на форуме старей чем в моей еге

Отредактировал paxanya85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и включения захожу в рекавери там ввбираю сд упдате ентер прошивка пошла потом доходит до 25 процентов и пишет error и к статьи версия прошивки на форуме старей чем в моей еге

все прошивки пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все три

квалк.. вам стоит сходить в сервис, так как прошивок для Пк у нас нет для этого планшета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема продолжается, заказал модуль, получил его и эффекта ноль, тоже самое картинка есть, а сенсор не работает, в чем может быть проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2015 в 14:21, paxanya85 сказал:

Проблема продолжается, заказал модуль, получил его и эффекта ноль, тоже самое картинка есть, а сенсор не работает, в чем может быть проблема

Заменили экран в сборе с тачем?Маркировка на шлейфах тача идентичная? У некоторых по тачу контакты только с 3-4 раза

нормально вставали.Если все правильно но не функционирует то значит проблема непосредственно на плате

в элементной базе обрабатывающей сигналы с тача.А это замена материнки.Если планшет используется в стационарных местах

можно "жить" на bluetooth мыше.

P.S.После замены экрана нужно делать переустановку прошивки и тогда проверять.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменили экран в сборе с тачем?Маркировка на шлейфах тача идентичная? У некоторых по тачу контакты только только с 3-4 раза

нормально вставали.Если все правильно но не функционирует то значит проблема непосредственно на плате

в элементной базе обрабатывающей сигналы с тача.А это замена материнки.Если планшет используется в стационарных местах

можно "жить" на bluetooth мыше.

P.S.После замены экрана нужно делать переустановку прошивки и тогда проверять.

Да маркировка такая же и менял все в сборе. Да скорее всего проблема в материнке т.к. и перестал он работать как-то странно, Играл в Поле чудес потом заблокировал кнопкой, а на следующий вечер он перестал реагировать на прикосновения. Подскажите прошивку где взять B8080-H?

Отредактировал paxanya85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите прошивку где взять B8080-H?

Здесь же в теме официальных прошивок.Вот ваша. 3198 не ставьте,она не обновляемая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь же в теме официальных прошивок.Вот ваша. 3198 не ставьте,она не обновляемая. 

Блин до 30 доходит и вылетает ошибка, прошиваю с карты памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин до 30 доходит и вылетает ошибка, прошиваю с карты памяти

Пробуй другую,эту например. А ОС сейчас 4.4?Скрин меню откуда применяете прошивку выложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите если на нажатие кнопок вкл и звук-  экран не включается и при включении зарядки тоже выход только прошивка или.??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2018 в 21:35, Андрей Долгий сказал:

Подскажите если на нажатие кнопок вкл и звук-  экран не включается и при включении зарядки тоже выход только прошивка или.??? 

@Андрей Долгий если при подключении зарядного нет индикации зарядки и самой зарядки фактически то возможно с большой долей вероятности 

что у вас "убитый" разъем microUSB планшета.Нужно его менять.А при нажатии кнопки громкости + и кнопки питания одновременно(держать до вибро)

так же ни чего не происходит?А  при нажатии просто кнопки питания так же ничего?В чем вообще изначально проблема,что произошло?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу