Визардик

Lenovo S660 - AOSP Lollipop [5.0]

В этой теме 1 262 сообщения

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

 

Android 5.0

post-39134-0-22444200-1430936174.png

 

Источник: 4pda
Дата сборки: 06/05/2015
Создатель сборки: Wizard

Язык: Мульти

Состав: Архив для установки в рекавери
ОС: Android 5.0 (Lolipop)

Скачать: Ссылка     О прошивке  

Ссылка прошивки под ФТ:скачать

 

Источник: 4pda
Дата сборки: 03/05/2015
Создатель сборки: Wizard

Язык: Мульти

Состав: Архив для установки в ФТ
ОС: Android 5.0 (Lolipop)

Скачать: Ссылка  

LenovoS660_Lol_v2

 

 

Дата сборки: 03/08/2015
Создатель сборки: Wizard

Язык: Мульти

Состав: Архив для установки в рекавери
ОС: Android 5.0 (Lolipop)

Скачать: скачать о прошивке

 

Реальный Андроид 5.0! Не путать со сборкой на соседнем форуме!

 

Рута в прошивке нет. Устанавливаем СуперСу. Ставить в рекавери 2.7.: ссылка на пост

Установа GravityBox.

Установка viper

У кого отстает вспышка

Вход в инженерное меню - *#35789#*

 

post-39134-0-83734600-1430936105_thumb.ppost-39134-0-93291500-1430936106_thumb.ppost-39134-0-03046700-1430936108_thumb.ppost-39134-0-40285000-1430936108_thumb.ppost-39134-0-80971700-1430936108_thumb.ppost-39134-0-29746800-1430936109_thumb.ppost-39134-0-74738500-1430936109_thumb.ppost-39134-0-27676600-1430936110_thumb.ppost-39134-0-83588700-1430936110_thumb.ppost-39134-0-22444200-1430936174.png

 

Есть проблемы?

 

Полезные ссылки:

Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид.

 

При публикации прошивки на стороннем ресурсе. Не забывайте указывать источник! Уважайте чужой труд и потраченное время.

When you publish the firmware on the aside resource. Do not forget to indicate the source! Respect other people's work and time spent.

Отредактировал Дaвид Мaркович
поправил ссылки
40 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, немножко наблюдение о гпс, обычно у меня в квартире на всех прошивках которые стояли находило и цеплялось максимум к 3-4 спутникам, а тут за 30 сек подцепило к 7 спутников и еще 1 желтый был, но я не стал ждать, думаю бы подцепило если подождал чуть. Так что по сравнениям результат в 2 рази лучше чем раньше. Увидим как будет при езде вести себя.

Интернет надо? Или автономно может супутники цеплять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни TWRP ни Встроенный файловый менеджер не видит память телефона. Ставил LP Дата сборки: 06/05/2015. Поверх 62ой офф.

Так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Попытался поставить на своего китайчика лолипоп (тот что из рекавери ставится, от 03/08/2015), после установки получается циклическая перезагрузка, кто-нибудь сталкивался с таким? Шился с vibe 2.0, если имеет значение.

twrp 2.7.1.1, factory reset, пустая флешка, вроде все как положено, не могу понять в чем дело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шился с vibe 2.0, если имеет значение
какой именно вайб 2.0? их там 4! если сборка 1437... сразу НЕТ, перешивайте на 062 или colorOS и поверх уже ставите 03.08 
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можна как-то изменить иконки нам v 06.05.15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можна как-то изменить иконки нам v 06.05.15

Поменяй лаунчер! Например на "Nova Launcher" и скачай какой-то икон пак с Play Market'а. Отредактировал mckriss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь нашел решение с backup на 03/05/2015?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nova.launcher.v._materinova.24.apk

Отредактировал nstrlv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый хто возьмётся переделать патч, надобно удалить два пунктика.  

Плиззззз и будет нам праздник с фотиком

Патч на лоллипоп v2

- Драйвера камер, автофокуса и вспышки были портированы с оф. исхов КК
- В Настройках убрал опцию увеличение мощности динамика, ибо нерабочая была и мозолила глаза
- Звонилка от sava_05, увеличен шрифт

Перед установкой сделайте бекап в рековери, а то вдруг вам качество не понравится
Ставить без вайпов в рековери.

zip.gifS660_patch_5_v2.zip ( 10,45 МБ )

 

А нельзя разделить патч 2 отдельно на звонилку и на камеру ?

Можно, но Вы сами это сможете попробовать сделать. Откройте архив, посмотрите скрипт(отрывется в текстовом редакторе). За звонилку отвечает диалер апк. намёк дан!

S660_patch_5_v2.zip

Отредактировал 1porki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый хто возьмётся переделать патч, надобно удалить два пунктика.  

Плиззззз и будет нам праздник с фотиком

Патч на лоллипоп v2

- Драйвера камер, автофокуса и вспышки были портированы с оф. исхов КК

- В Настройках убрал опцию увеличение мощности динамика, ибо нерабочая была и мозолила глаза

- Звонилка от sava_05, увеличен шрифт

Перед установкой сделайте бекап в рековери, а то вдруг вам качество не понравится

Ставить без вайпов в рековери.

zip.gifS660_patch_5_v2.zip ( 10,45 МБ )

 

А нельзя разделить патч 2 отдельно на звонилку и на камеру ?

Можно, но Вы сами это сможете попробовать сделать. Откройте архив, посмотрите скрипт(отрывется в текстовом редакторе). За звонилку отвечает диалер апк. намёк дан!

I cant download this.

can help me to make downloadable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I cant download this.

can help me to make downloadable

http://rghost.ru/7KCcsPS8S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу вас, хоть кто-нибудь, разделите патч с соседнего форума на две части. Или хотя бы чисто для камеры патч оставьте. Буду беспредельно благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или хотя бы чисто для камеры патч оставьте
вот Вам камера 

или давайте подробнее чего именно Вы хотите

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот Вам камера или давайте подробнее чего именно Вы хотите

Вы, видимо, не совсем правильно меня поняли. вот отсюда был взят патч. Но, установив его, у меня полетела звонилка, хоть камера и работала отлично, без всяких зеленоватостей. Так мне надо, чтобы какой-то ум переделал этот патч чисто для камеры. Вот и всё.

вот Вам камера

или давайте подробнее чего именно Вы хотите

 

Установил я её. Ничего не изменилось. Мне нужен программист, который поправил бы патч, который я указал выше.

Отредактировал frinan111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому надоело озеленение фоток - радуйтесь, я случайно нашёл решение :) Идите по ссылке из шапки "У кого отстает вспышка", скачиваете патч. Этот патч я пробовал поставить раз 5, после того как обнаружил, что у меня иногда отстаёт вспышка. Но ничего не получалось, телефон уходил в бутлуп. Тогда я просто распаковал его, взял оттуда файл libcameracustom.so и закинул в папку /root/system/lib на телефоне (перезаписал поверх уже имеющегося там файла с таким же именем), выставил ему разрешение 0644 - и прощай зелень на фотках.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то может подсказать как на версии от 03.08.2015 поставить "диспетчер последних запущенных приложений", а то приходится всегда возвращаться домой и переходить на другое приложение. :stena:

Отредактировал Дaвид Мaркович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Визардик, а не подскажете как сделать чтоб открывалась меню запущенных приложений, а то что-то не могу разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Визардик, а не подскажете как сделать чтоб открывалась меню запущенных приложений, а то что-то не могу разобраться

В описании прошивки http://lenovo-forums.ru/topic/12453-lenovo-s660-aosp-android-50-custom-rom/?p=389930 сказано что нет здесь диспетчера приложений.

Отредактировал Ortodox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Визардик, а не подскажете как сделать чтоб открывалась меню запущенных приложений, а то что-то не могу разобраться

Gravitybox в помощь, выше я задавал этот вопрос, мне ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а как в этой версии себя ведет звонилка при входящих вызовах? - на аналогичной прошивке с 4pda при входящем звонке фон окна всегда синий независимо от того каким цветом выбрана сим-карта в настройках, и из за этого не совсем понятно на какую из сим-карт звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а как в этой версии себя ведет звонилка при входящих вызовах? - на аналогичной прошивке с 4pda при входящем звонке фон окна всегда синий независимо от того каким цветом выбрана сим-карта в настройках, и из за этого не совсем понятно на какую из сим-карт звонят.

У меня фото звонящего, а сверху в синей шапке написано "Звонок на #имя_сим#" прошивка 03/08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фото звонящего, а сверху в синей шапке написано "Звонок на #имя_сим#" прошивка 03/08

ну да, у меня так же, значит одинаковые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите что за дичь.
пытаюсь поставить прошивку от 03.08.15 на прошивку от 07.07.15
после установки требовал ввести какой-то пароль, я ввел рандомный (123321) потом телефон перезагрузился в рекавери что-то поделал( а именно factory reset), затем загружается в систему, просит ввести пароль(ввожу тот же или другой) и опять телефон перезагружается в рекавери и делает factory reset.
как быть?хочется попробовать прошивку а телефон не дает...

Ms5cUlcQviw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Интересует прошивка "сборки: 06/05/2015" и следующие вопросы:

1) есть ли функциональная возможность фотографировать 360 панораму?

2) Imei коды остаются без изменений?

3) Каким образом происходит прошивка аппарата, файл загружать? Телефон со стандартным набором своих примочек без cwm и тд. Кто-то может описать подробнее сам процесс? (Последовательность действий)!

Буду благодарен за помощь!

Отредактировал Asic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Интересует прошивка "сборки: 06/05/2015" и следующие вопросы:

1) есть ли функциональная возможность фотографировать 360 панораму?

2) Imei коды остаются без изменений?

3) Каким образом происходит прошивка аппарата, файл загружать? Телефон со стандартным набором своих примочек без cwm и тд. Кто-то может описать подробнее сам процесс? (Последовательность действий)!

Буду благодарен за помощь!

1. Не помню

2. Не слетают

3.В ссылке "О прошивке" есть описание!

Отредактировал ivanovi4
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Леликом от 03/08 два дня.работает шустрее,но и расходует батарею больше в сравнении с 4.4.2.отсутствие диспетчера запущенных приложений считаю мелочью.гравити бокс не инсталил,диод сигнализирует обо всем(не принятые,сообщения).по началу не хотел загружать сохраненную базу контактов(если указывать что куда методом импорт/экспорт),но находишь сам сохраненку и открываешь,скопирует сам куда надо.да забыл сказать кто пользуется ватсапом сначала инстальте его,потом чистите контакты потом расспаковывайте архив,ибо будет дубль.имей при установки не слитает.из личного опыта,что касается работы gps,на этой прошивке не пытайтесь улучшить сделаете только хуже.работает не ахти,но даже без agps,в пасмурную погоду, быстрый фикс и ловит 7-8 спутников.что не нравится так это камера с зеленью.тут писали,что выдергивали файл из архива,ссылка в шапке "у кого отстает вспышка".файл не выдерживал,а полностью архив пробовал из под рекавери,слитела вся система,начал постоянно перегружаться.кто знает решение подскажите.в общем лелик мне нравится!wizardik респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу