Визардик

Lenovo S660 - AOSP Lollipop [5.0]

В этой теме 1 262 сообщения

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

 

Android 5.0

post-39134-0-22444200-1430936174.png

 

Источник: 4pda
Дата сборки: 06/05/2015
Создатель сборки: Wizard

Язык: Мульти

Состав: Архив для установки в рекавери
ОС: Android 5.0 (Lolipop)

Скачать: Ссылка     О прошивке  

Ссылка прошивки под ФТ:скачать

 

Источник: 4pda
Дата сборки: 03/05/2015
Создатель сборки: Wizard

Язык: Мульти

Состав: Архив для установки в ФТ
ОС: Android 5.0 (Lolipop)

Скачать: Ссылка  

LenovoS660_Lol_v2

 

 

Дата сборки: 03/08/2015
Создатель сборки: Wizard

Язык: Мульти

Состав: Архив для установки в рекавери
ОС: Android 5.0 (Lolipop)

Скачать: скачать о прошивке

 

Реальный Андроид 5.0! Не путать со сборкой на соседнем форуме!

 

Рута в прошивке нет. Устанавливаем СуперСу. Ставить в рекавери 2.7.: ссылка на пост

Установа GravityBox.

Установка viper

У кого отстает вспышка

Вход в инженерное меню - *#35789#*

 

post-39134-0-83734600-1430936105_thumb.ppost-39134-0-93291500-1430936106_thumb.ppost-39134-0-03046700-1430936108_thumb.ppost-39134-0-40285000-1430936108_thumb.ppost-39134-0-80971700-1430936108_thumb.ppost-39134-0-29746800-1430936109_thumb.ppost-39134-0-74738500-1430936109_thumb.ppost-39134-0-27676600-1430936110_thumb.ppost-39134-0-83588700-1430936110_thumb.ppost-39134-0-22444200-1430936174.png

 

Есть проблемы?

 

Полезные ссылки:

Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид.

 

При публикации прошивки на стороннем ресурсе. Не забывайте указывать источник! Уважайте чужой труд и потраченное время.

When you publish the firmware on the aside resource. Do not forget to indicate the source! Respect other people's work and time spent.

Отредактировал Дaвид Мaркович
поправил ссылки
40 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, немножко наблюдение о гпс, обычно у меня в квартире на всех прошивках которые стояли находило и цеплялось максимум к 3-4 спутникам, а тут за 30 сек подцепило к 7 спутников и еще 1 желтый был, но я не стал ждать, думаю бы подцепило если подождал чуть. Так что по сравнениям результат в 2 рази лучше чем раньше. Увидим как будет при езде вести себя.

Интернет надо? Или автономно может супутники цеплять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу прощения, вдруг если я занимюсь оффтопом! Камера снимает фото в разрешении 6 Мп? Это нормальное явление или есть фиксы?!

Дружище, ну поиск то для чего?! Я вчера решил у себя эту проблему, введя в поиск всего одно слово "камера"

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. С Вашего позволения вставлю свои пять копеек: телефон китаец, стояла ROW_S062_141126, патч регион кода ru. Прошил рекавери 2.7.1.1.  поставил через него Android 5.02 от 03/08/2015 из шапки. Фонарик поставил патчем, установил Lenovo Launcher 7.2.20 (нет мертвого пространства вверху рабочих столов и нравится блокировка двойным тапом). Понравилось подключение флешки через OTG переходник, приятным бонусом стала возможность заряжать другие телефоны от своего.

Теперь ложка дегтя: Камера снимает с зеленым оттенком. Альтернативные камеры проблемы не решают, дело судя по всему в драйверах. Попробовал поставить патч с соседнего форума где заявлены драйвера от 062, камера заработала корректно, но заглючила звонилка: при входящих звонках сообщение "в приложении телефон произошла ошибка", в смс пропали контакты, остались только номера телефонов. Восстановился из бэкапа - все работает нормально, камера зеленит. Могу попросить патч с драйверами камеры или другой способ решения проблемы?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно та такая же проблема :(  с камерой 

Я думал, я один такой счастливчик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите. А то толи лыжи не едут, толи.. ну понятно))

Нахожусь за границей, поэтому компа под рукой нет. Поставил через TWRP апрельскую прошивку, всё ок вроде, но никак не могу понять как получить рут. Архив суперсу скачал, но не могу его скопировать в корень памяти телефона потому что нет рута. Соответственно, рута нет потому что не могу установить суперсу )) Замкнутый круг.

А флешку TWPR не видит в упор. Как можно это побороть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в TWRP нет выбора памяти(внутренняя/внешняя)?Вроде сверху есть кнопка переключения.Посмотрел-есть ,после нажатия на install, под надписью select zip install есть кнопка выбора памяти откуда ставить.twrp 2.8.0.0

Отредактировал AKhod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно та такая же проблема :(  с камерой 

Я думал, я один такой счастливчик 

Открыл патч архиватором, достал оттуда файл libcameracustom.so, забросил с заменой в system/lib, перезагрузил, камера дает чуть-чуть засветку зеленым, но гораздо лучше чем было.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в TWRP нет выбора памяти(внутренняя/внешняя)?Вроде сверху есть кнопка переключения.Посмотрел-есть ,после нажатия на install, под надписью select zip install есть кнопка выбора памяти откуда ставить.twrp 2.8.0.0

Да, есть Internal storage и external SD-card (почему-то показывает 0 гбайт и выбрать этот пункт не получается, галка напротив в кружке не ставится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу попросить патч с драйверами камеры или другой способ решения проблемы?

Господи, люди, что ж вы за люди то?! Поиск для чего сделали?! Идёте по ссылке http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2665714 там качаете камера 4.1.580 и галерея 4.1.115,  удаляете стоковые, и будет вам счастье.

Отредактировал Brams
Цвет убрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, люди, что ж вы за люди то?! Поиск для чего сделали?! Идёте по ссылке http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2665714 там качаете камера 4.1.580 и галерея 4.1.115,  удаляете стоковые, и будет вам счастье.

Пафос - это замечательно :) но я выше писал: "альтернативные камеры проблемы не решают" 

Не поленился, сходил по ссылке, поставил LSC-4.1.580. вернув на место исходный libcameracustom.so, получил исходную зелень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пафос - это замечательно :) но я выше писал: "альтернативные камеры проблемы не решают" 

Не поленился, сходил по ссылке, поставил LSC-4.1.580. вернув на место исходный libcameracustom.so, получил исходную зелень.

 

У меня тело китаец, прошивка 03\08, помог только данный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шапку добавлена новая версия от 03.08.2015 г архив для установки из рекавери

В первых строках своего письма... хочу поблагодарить нашего многоуважаемого @VVizard, что не забывает об нас! :spasibo:

Немного о прошивке:

  • очищаем флешку и копируем на нее архив с прошивкой
  • перезагружаем телефон в рекавери
  • cделать factory reset
  • установить архив (100% результат, установка из TWRP 2.7.1.1 на Color OS)
  • перезагрузиться из рекавери в систему (запаситесь терпением, первый старт будет долгим)
А с SP_Flash_Tool можно поставить?
Отредактировал AKhod
излишнее цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с SP_Flash_Tool можно поставить?

Ведь написано : через рекавери .
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ложка дегтя: Камера снимает с зеленым оттенком. Альтернативные камеры проблемы не решают, дело судя по всему в драйверах. Попробовал поставить патч с соседнего форума где заявлены драйвера от 062, камера заработала корректно, но заглючила звонилка: при входящих звонках сообщение "в приложении телефон произошла ошибка", в смс пропали контакты, остались только номера телефонов.

 

 

Где найти етот патч?

 

 

Я же писал, LSC 4.1.580 работает лучше, а не идеально. Тоже темнит и зеленит иногда после первом пуске. Чтобы исправит нажмите на самом темном месте в кадре и подождите 2-3 секунд. Камера сфокусироват снова и потом фотографий уже выглядит нормально, это конечно не идеальное решение, особо когда свет меняется быстро - в поэзде или в машину это не вариант.

 

Если сумеем портироват стоковая камера с 062 было бы гараздо лучше, но походу там и другие файлы нужны, не только libcameracustom.so

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня камера снимает без оттенка, но настолько отвратительно, что плакать хочется. До этого стоял MIUI7, качество снимков просто небо и земля. Поставил камеру Zoom FX - тоже лажа. Подскажите можно ли воткнуть сюда камеру от miui или альтернативу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте) Такой вопрос - можно ли как то уменьшить чувствительность у тачскрина? Например помыл посуду в горячей воде, или руки вспотели, и нажал на кнопку "меню" и аппарат начинает вибрировать как-будто я раз 10-20 нажимаю. В меню настроек подобного пункта не нашел. на гравити тоже не видел. 

И еще вопрос - какие различия между последними сборками (май и август) кроме метода установки?

Отредактировал Rustamos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня камера снимает без оттенка, но настолько отвратительно, что плакать хочется. До этого стоял MIUI7, качество снимков просто небо и земля. Поставил камеру Zoom FX - тоже лажа. Подскажите можно ли воткнуть сюда камеру от miui или альтернативу.

Где вы взяли MIUI 7?!

Нашёл.

Отредактировал Charlie01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
флешку TWPR не видит в упор
Попробуйте другую SD карту.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, где на этой прошивке находятся драйвера фонарика?В каком разделе систем или где ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Что делать если выдает : error flashing zip '/sdcard/firmware.zip'.Все делал как в инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где найти етот патч?

Я же писал, LSC 4.1.580 работает лучше, а не идеально. Тоже темнит и зеленит иногда после первом пуске. Чтобы исправит нажмите на самом темном месте в кадре и подождите 2-3 секунд. Камера сфокусироват снова и потом фотографий уже выглядит нормально, это конечно не идеальное решение, особо когда свет меняется быстро - в поэзде или в машину это не вариант.

Если сумеем портироват стоковая камера с 062 было бы гараздо лучше, но походу там и другие файлы нужны, не только libcameracustom.so

Патч на соседнем форуме в теме "нашаппарат-Прошивка-патчи, ссылки по моему здесь не приветствуются, замены одного файла оказалось достаточно для корректной работы камеры. Я думаю этот же файл можно взять из официальной 62 прошивки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да звонилка глючит. И не только после этом патче, есть и другие багов. Например если добавлю SIP аккаунт (телефон-настройки-параметры вызова-настройки интернет-вызовов) не могу выключит сим карты поодиночку. В приложении телефон произошла ошибка получаю потом, надо SIP аккаунт удалит, чтобы сим опять включатсья. Тоже не работает входящие вызовы через SIP - звонилка прям вылетает. По моему звонилка не очень удачная на этом прошивке, и за это проблемы.

Отредактировал dundel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да звонилка глючит. И не только после этом патче, есть и другие багов. Например если добавлю SIP аккаунт (телефон-настройки-параметры вызова-настройки интернет-вызовов) не могу выключит сим карты поодиночку. В приложении телефон произошла ошибка получаю потом, надо SIP аккаунт удалит, чтобы сим опять включатсья. Тоже не работает входящие вызовы через SIP - звонилка прям вылетает. По моему звонилка не очень удачная на этом прошивке, и за это проблемы.

Я взял патч с соседнего форума V2, из подчистил скрипт, и удалил лишние апк, в итоге камера 062, звонилка в порядке.

В шторке висят уведомления о скачанных файлах, я их просмотрел, уже удалил, а они все равно появляются. Как их побороть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапный косяк: не появляются виджеты установленных приложений,их тупо нет в перечне виджетов. Как думаете, куда копать?

Отвечу сам: Это происходит если приложение установлено на карту. Если ставить в память телефона то все ок.

Отредактировал Strike177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие звонилки пойдут под эту прошивку?! А то при входящем звонке отображаются только номера контактов, а не имена.

Замечу что отображаются только имена тех контактов, которые сохранены в sim.

Разобрался, надо импортировать контакты из google в телефон, и отфильтровать чтобы контакты не дублировались.

Отредактировал Charlie01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие звонилки пойдут под эту прошивку?! А то при входящем звонке отображаются только номера контактов, а не имена.

Так звонилка не отвечает за отображение номера при входящем звонке - она только для управления контактами и вызовами.

Я пользуюсь TruePhone, оно кстати умеет искать одинаковые контакты и объединять их, в случае необходимости.

 

И у меня все контакты хранятся в двух аккаунтах Гугла (личный и рабочий), все отображается как надо, никаких косяков нет. В телефоне и на сим номера вообще не храню. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу