GoldRenard

Характеристики Lenovo Tab А1000

69 posts in this topic

a55bbea5ace5ba85d9882aae1cb79379.jpg

Характеристики | Обсуждение планшета | Обзор планшета

Модель: A1000
Версия ОС: Android 4.1.2
Процессор: MT8317T - Dual-core ARM Cortex-A9 с частотой 1.2 GHz и видеоускорителем PowerVR SGX 531
Оперативная память (RAM): 1GB
Встроенная память (ROM): 2/4/8/16GB
Дисплей: 7’’ WSVGA (600х1024) TFT, 5 точек касания
Аудио: Стерео, технология Dolby Digital Plus
Фронтальная камера: 1.2 MP без автофокуса
Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v3.0, GPS
Внешняя память: Слот microSD до 32GB
Батарея: 3500mAh
Размеры: 199 x 121 x 10.7 мм
Вес: 340гр.

Существует несколько разновидностей данного планшета. По большей части они отличаются набором средств коммуникации. В разделе настроек Android «О планшете» написана версия планшета. Разновидности:

• A1000-F - ROW-версия планшета, характеристики которой описаны выше. "Rest Of World", то есть версия планшета для "Остального мира". В России продается именно этот.
  • A1000L-F - тот же A1000-F, но без модулей GPS и Bluetooth. Поэтому можно предположить, что "L" означает "LITE". Для каких регионов предназначен, не известно.
  • A1000-T - версия для Китая с 3G-модулем (GSM/TD-SCDMA). В России ни о каком TD-SCDMA речи быть не может, так что у нас данная таблетка может работать максимум в стандарте EDGE.
  • A1000-G - упоминается в бенчмарках и парочке индонезийских сайтов. Судя по данным бенчмарка, GSM-версия (2G).

Edited by psihipofigist
обновил баннер
7 people like this

A1000f 16gb- принесли с сообщением на экране "в приложении "system" произошла ошибка",Был оторван разьём usb-припаял,промыл.Это окно не даёт ничего сделать,кое-как добрался до wi-fi.подключился,думал обновиться по воздуху,восстановиться,толку ни какого,при подключении шнурка-только зарядка,sd-карту  из recovery не видит,FT не видит,по одной из шин usb на землю 85 ом,по другой 545 ом(защитные варисторы поднял-без разницы),Советы типа"хард резет" и прочее не сюда-понимаю что дроид слетел,но как обойти это окно ошибки?Или ,судя по всем симптомам,аппарат в утиль? 

Или ,судя по всем симптомам,аппарат в утиль?

Вы USB восстановили полностью?

по одной из шин usb на землю 85 ом,по другой 545 ом-мыл,прозванивал до чипа-куда уходят не понятно,видать через межслойку на пятаки  bga сразу.по словам хозяйки-11 летний "спец" по прошивкам(билл гейтс нервно курит в сторонке)-сначала снёс дроида а потом по воздуху каким-то образом прошивал,а перед этим некоторое время "ловил" зарядку отваленным разьёмом по плате.На вопрос-чего сразу после отвала разьёма не понесли паять-"так ведь он же работал нормально,а муж винтиками прикрепил разьем и всё!".Вернул клиенту с озвучкой двух вариантов-плата на али-экспресс,или новый.можно этот случай как руководство оформить-"Что нужно делать,если вам не нужен планшет!".правда на плате естьещё площадки-Rx и Tx,но через них надо лить бинарник прошивки(где взять),а какой прогой,чем-нигде не нарыл.Спасибо,темку можно закрыть!
Edited by and1204
1 person likes this

Здравствуйте. прошу помощи для чайника. 

имеется планшет lenovo a1000l-f.

подключение к пк невозможно. 

какая-то гадость занесена в систему так, что hard reset не помогает.

советуют перепрошить с сд карты. не знаю как. рут права получить не удается.

может кто что-то посоветовать?

53 минут назад, Dmitry Koval написал:

рут права получить не удается

Доброго времени суток!версии А1000  А100L-F по хар-кам одинаковые?просто где-то про льку пишут что там 1 гиг памяти,а где-то что 512.

33 минуты назад, Ян Раговский сказал:

версии А1000  А100L-F по хар-кам одинаковые?

В шапке описание и ссылка на бенчмарк с характеристиками.

В 29.04.2013 в 16:00, GoldRenard сказал:

Существует несколько разновидностей данного планшета. По большей части они отличаются набором средств коммуникации. В разделе настроек Android «О планшете» написана версия планшета. Разновидности:

• A1000-F - ROW-версия планшета, характеристики которой описаны выше. "Rest Of World", то есть версия планшета для "Остального мира". В России продается именно этот.
  • A1000L-F - тот же A1000-F, но без модулей GPS и Bluetooth. Поэтому можно предположить, что "L" означает "LITE". Для каких регионов предназначен, не известно.
  • A1000-T - версия для Китая с 3G-модулем (GSM/TD-SCDMA). В России ни о каком TD-SCDMA речи быть не может, так что у нас данная таблетка может работать максимум в стандарте EDGE.
  • A1000-G - упоминается в бенчмарках и парочке индонезийских сайтов. Судя по данным бенчмарка, GSM-версия (2G).

1 час назад, 2_unlimited сказал:

В шапке описание и ссылка на бенчмарк с характеристиками.

это я прочитал,но у меня был а1000-f,и там идет 2 динамике спереди.Теперь у меня появился неопознанный леново с одним динамиком спереди и опознается компом как a1000L-F.Вот теперь в ступоре что и как.

Только что, Ян Раговский сказал:

Теперь у меня появился неопознанный леново

Ну х.з., аппарату 100 лет в обед, его никто не помнит, а у вас может и подделка вовсе.

1 час назад, 2_unlimited сказал:

Ну х.з., аппарату 100 лет в обед, его никто не помнит, а у вас может и подделка вовсе.

спасибо за скорые ответы.попробую экран заказать,а дальше видно будет.Да и если экраны смотреть на а1000  а1000L они несовместимы.

Только что, Ян Раговский сказал:

если экраны смотреть на а1000  а1000L они несовместимы.

Это вопрос? или утверждение? Я честно скажу - не знаю!

10 минут назад, 2_unlimited сказал:

Это вопрос? или утверждение? Я честно скажу - не знаю!

это утверждение.

Спойлер

Untitled.png

Edited by 2_unlimited
Скрин под спойлер.

@Ян Раговский На скрине чётко написано, что для A1000/A1000L, на фото изображена лицевая и обратная сторона.

@Ян Раговский А можно фото Вашего аппарата?

Спойлер

f3sbftBdPfM.jpgGRX73QHrYwA.jpgtNqbAlkxo44.jpg

Edited by 2_unlimited
Фото под спойлер.

@Ян Раговский Это  как бы лайт версия....изначально непонятная. В России не продавалась - только по интернет магазинам.

1 час назад, salm сказал:

Это  как бы лайт версия....изначально непонятная. В России не продавалась - только по интернет магазинам.

спасибо.кака я понял надо брать экран a1000L c ali.

22 минуты назад, Ян Раговский сказал:

надо брать экран a1000L c ali.

Угадать тяжело, но вроде он....

16 часов назад, Ян Раговский сказал:

как a1000L-F.

1000 light WLAN

есть такой