SevenMaxs

Lenovo S90-A прошивка S90-A_ROW_S229_150428

В этой теме 142 сообщения

Lenovo S90-A (Sisley) ROW_S229_150428

post-53625-0-66238100-1426242953_thumb.j

Прошивка для европейской версии смартфона

 

Создатель: Lenovo
Дата сборки: 28.04.2015
Состав: архив обновления с файлом qsb-прошивки + OTA-обновление
ОС: Android 5.0.2
Описание:

  • установка осуществляется через сервисное меню (testmode) или для OTA через сток recovery
  • языки: русский, украинский, английский, арабский, испанский, французский, китайский, вьетнамский, индонезийский, малазийский, тайский
  • клавиатура: мультиязычная

Обновление прошивки с Андроид версии 4.4.4 до 5.0.2

 

Скачать: S90-A_USR_S229_150428_ROW_PC_QFIL  (прошивка для Пк- обновление через QFIL)
Размер: ~ 1.6 Гб

MD5: --
Инструкция: Инструкция по установке прошивок для устройств на Qualcomm при помощи QFIL

 

Скачать: S90-A_S229_150428_ROW_QSB.rar  (qsb-прошивка)
Размер: ~ 1.22 Гб

MD5: A823C315FB578E6DB7C90A217EAB6F29
Инструкция: Установка QSB-прошивок с внутренней SD-карты
 
Скачать: обновление с S90-A_ROW_S133_150330 до S90-A_ROW_S229_150428 (OTA-обновление)
Размер: ~ 1.32 Гб

MD5: 736677AEB3AB8EF7D0C12716CD1D7679
Инструкция: Установка OTA-обновлений
 
После успешной установки qsb-прошивки, обязательно проводим:
Смену регион-кода для устройств Леново / Instruction for country code / Lenovo devices to all platforms/

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@v1c Да можно...не заметил, что её SevenMaxs уже добавил! 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще есть ли смысл обновляться с 212 бетки? Где-то можно почитать список отличий?

И вопрос тем, кто уже обновился: если в системе установлено несколько браузеров, то получается ли установить один из них по умолчанию? Потому что у меня на 212й каждый раз при обращении к браузеру выскакивает запрос на выбор, но галочка "использовать по умолчанию" не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли смысл обновляться с 212 бетки?

Решать вам. Если работает исправно - смысл? 

Правда в офф.релизах баги беток исправлены ;) ...наверное.

Где-то можно почитать список отличий?

Нигде. Чейнджлог офф.прошивки - тайна!

запрос на выбор, но галочка "использовать по умолчанию" не помогает
Снеси лишние, оставь один - любимый!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снеси лишние, оставь один - любимый!?

Так и сделал, но проблема не только с браузером, но и, например, Скайп со звонилкой конфликтует за право совершить звонок, так что жду ответов по существу от пользователей свежей прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, Скайп со звонилкой конфликтует за право совершить звонок, так что жду ответов по существу от пользователей свежей прошивки.

где это он конфликтует? я один раз галочку поставил на телефон и забыл о проблеме!

но галочка "использовать по умолчанию" не помогает.

не может не помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скайп со звонилкой конфликтует за право совершить звонок,
Ничего не конфликтует, а вот микрофон в скайпе не работает - только проблема это самого скайпа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven и SevenMaxs,
я писал, что такой баг есть у меня на бетке S212. Только что проверил еще раз - не запоминает выбор программы по умолчанию для звонилки и браузера. Поэтому вопрос был адресован к тем, кто УЖЕ установил свежую офф прошивку S229, проверить пофиксили ли этот баг. Если вы оба говорите, что такого не наблюдаете, то супер, буду сегодня обновляться!

UPD: обновился, баг пофиксили!



Бета-версии не обновляются ОТА! Прошивать 4.4. и обновляться ОТА до 5...данные естественно будут потеряны.

Успешно обновил бету s212 до s229 через ОТА-архив из шапки! Все данные сохранились. Так что можно ОТА обновлять не только с андроида 4.4
Отредактировал 2_unlimited
Сообщения объединил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обновил бету s212 до s229 через ОТА-архив из шапки

Значит беру свои слова обратно, по поводу невозможности ОТА! :spasibo:

...до сегодняшнего дня бета-прошивки были "тупиковые"  и ОТА не обновлялись.... 

4.35. Категорически НЕ приветствуется написание подряд одним и тем же пользователем нескольких постов в одной теме. (Чтобы избежать подобных ситуаций, в движке форума заложены специальные возможности - кнопка редактирования сообщения «ИЗМЕНИТЬ»).

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, для тех кто еще сомневается переходить ли на 5-й андроид, могу отметить еще одно приятное изменение - это работа датчика освещености. После того, как я "пересел" с s750 на s90 мне сразу не понравилась работа автоматического уровня изменения подсветки, т.к. он светил слишком ярко. После прошивки на бету s212 ситуация стала чуть лучше, но не совсем. Сегодня же после обновления заметил, что работа датчика стала просто идеальной - максимально тускло в темноте и максимально ярко на солнце. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я, с Вашего позволения, разбавлю эту "бочку меда" (состояние наслаждения от новой прошивки) ложечкой дёгтя.

По порядку.

1. Дано:

а) смарт-сценарий, который переводит с 22-00 до 07-00 ежедневно устройство в "беззвучный" режим ("без оповещений");

б) будильник (на который теперь невозможно поставить свою мелодию, несмотря на то, что такой пункт есть), звонящий, например, в 05-00.

Признаки болезни: в данном случае будильник "звонит молча". (я, блин, на рыбалку проспал из-за этого!!!).

Хотя в "настройки" - "мелодии и громкость" громкость будильника стоит на "максимум".

На 4.4.4 работал нормально.

После того, как в смарт-сценарии установил "режим оповещений" на "важные "вибро" будильник начал звонить.  Вобще... логике не поддается...

 

2. Не знаю, "с какого перепугу" у меня устройство ежедневно в 21-01 (именно в это время!!!) яркость экрана уменьшает этак до 30-40%.

При этом ползунок яркости остается стоять в исходном (почти максимальном) положении.

Любое изменение яркости после этого приводит устройство в норму (Это из разряда парадоксов: ползунок двинул в сторону уменьшения, а экран засветился ярче :) ).

Все возможные "режимы энергосбережения" и т.п. выключены (проверил надцать раз!)

 

3. Кто-нибудь в курсе, - как изменить порядок значков (и убрать не нужные) в "штроке уведомлений"? Я не нашел (искал, вроде, не плохо).

 

4.  Смарт-разблокировку пришлось выключить. Все варианты. А то при разговоре я (я так понимаю, ухом) вытворяю все возможные, с её точки зрения, комбинации!

Хотя на 4.4.4 было всё нормально... Ниччё само по себе при разговоре не включалось (Уши, вроде бы тоже... те же самые, что и раньше. По крайней мере, - в зеркале...)

 

5. Ну, и, "под занавес"... Кто-нибудь знает, как заменить вот то "чудо с двумя кнопками" которое возникает в верху экрана при входящем звонке, если устройство находится в активном режиме (разблокировано и используется), на нормальный полноэкранный (читай - полнофункциональный) телефонный интерфейс?

 

Есть еще несколько вопросиков, но то уже так... по мелочи...

Отредактировал rey-113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь знает, как заменить вот то "чудо с двумя кнопками" которое возникает в верху экрана при входящем звонке,
никак,это прикол 5.0 от леново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это прикол 5.0 от леново
От Гугеля, на AOSP такое же видел
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7387fb57fac544b45c06248172bca477.jpg

Прям дежа-вю с этой Лолипопой...помнится все прямкипяткомписали хотели КК...получили... и началось: всё не то, всё не так...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все фигня, вот выложат исхи под "Леденец" и начнем все эти недостатки   :hammer:

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все эти недостатки :hammer:  
...а вот это уже конструктивный подход :bravo:  
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.б) будильник (на который теперь невозможно поставить свою мелодию, несмотря на то, что такой пункт есть)

3. Кто-нибудь в курсе, - как изменить порядок значков (и убрать не нужные) в "штроке уведомлений"? Я не нашел (искал, вроде, не плохо).

5. ... Кто-нибудь знает, как заменить вот то "чудо с двумя кнопками" которое возникает в верху экрана при входящем звонке

1.б) у меня прекрасно установилась своя мелодия на будильник, которую я предварительно закинул в папку Alarms

3. К сожалению, расположение значков не меняется, так что это шаг назад по сравнению с 4.4, согласен.

5. Попробуй здесь: настройки->вызовы->полноэкранное фото и выбери Полноэкранное вместо Авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сразу прошу прощения если не туда написал. Мне дали телефон S90A, его попытались прошить по воздуху и он перестал заряжаться, теперь он стоит на зарядке и бесконечно включается, пытается заряжаться и опять перегружается. Подскажите что можно сделать, по гарантии если отнести, то это долгий процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня прекрасно установилась своя мелодия на будильник, которую я предварительно закинул в папку Alarms

В каком формате файлы? Я пробовал в эту папку и *.mp3 (в принципе, они там у меня и лежали на 4.4.4), и *.ogg - никакого результата! 

так что это шаг назад по сравнению с 4.4, согласен.

 - он там (этот "шаг") далеко не один! ИМХО.

Попробуй здесь: настройки->вызовы->полноэкранное фото и выбери Полноэкранное вместо Авто.

- это не имеет к данному "чуду" ни малейшего отношения. У меня и так там (настройки "под себя" после обновления прошивки) стоит "Полноэкранное".

стоит на зарядке и бесконечно включается, пытается заряжаться и опять перегружается. Подскажите что можно сделать

- Попытаться перейти в "рекавэри" и подключить зарядное. Подождать немного в таком режиме. Попробовать перезагрузиться. Если нормальной загрузки не будет, - попытаться зайти в бутлоадер и сделать "сброс в заводские". По крайней мере, я бы действовал так.

Если результата нет - шить полную (QPST) прошивку.

Отредактировал SevenMaxs
Удалил пустоты в сообщении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком формате файлы? Я пробовал в эту папку и *.mp3 (в принципе, они там у меня и лежали на 4.4.4), и *.ogg - никакого результата!

Хм, странно. У меня *.ogg прекрасно работает. Только что от своей мелодии проснулся :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком формате файлы? Я пробовал в эту папку и *.mp3 (в принципе, они там у меня и лежали на 4.4.4), и *.ogg - никакого результата!

 - он там (этот "шаг") далеко не один! ИМХО.

- это не имеет к данному "чуду" ни малейшего отношения. У меня и так там (настройки "под себя" после обновления прошивки) стоит "Полноэкранное".

- Попытаться перейти в "рекавэри" и подключить зарядное. Подождать немного в таком режиме. Попробовать перезагрузиться. Если нормальной загрузки не будет, - попытаться зайти в бутлоадер и сделать "сброс в заводские". По крайней мере, я бы действовал так.

Если результата нет - шить полную (QPST) прошивку.

Рекавери через нажатие громкости + и -, а бекап через громкость -? Сброс в заводские это Format Reset типа того? Точно не помню что написано Отредактировал SevenMaxs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. К сожалению, расположение значков не меняется, так что это шаг назад по сравнению с 4.4, согласен.

верхний бар или что? это вайб 2,5 ребята.

Мне дали телефон S90A, его попытались прошить по воздуху и он перестал заряжаться, теперь он стоит на зарядке и бесконечно включается, пытается заряжаться и опять перегружается.

лучше полную предысторию расскажите. и уверены, что вам все рассказали? Оту могли на разлоченный загрузчик или кастомное рекавери ставить. Требуйте описание, что с аппаратом делали!


а бекап через громкость -?

Это не бэкап!

Это меню апдейтера. Вам оно не нужно- у вас смартфон не включается же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верхний бар или что? это вайб 2,5 ребята.

лучше полную предысторию расскажите. и уверены, что вам все рассказали? Оту могли на разлоченный загрузчик или кастомное рекавери ставить. Требуйте описание, что с аппаратом делали!

Это не бэкап!

Это меню апдейтера. Вам оно не нужно- у вас смартфон не включается же.

Да он то включается то нет, мутит непонятно что, ну точнее дальше логотипа Леново не идёт) А парнишка тот с ним бы ничего не делал. Может сразу шить как посоветовали ниже? Отредактировал SevenMaxs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А парнишка тот с ним бы ничего не делал.

Все врут. аппарат ни с того ни с сего сам не уйдет в бут-луп!! поверьте!!

теперь его только с пк шить через QFIL

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все врут. аппарат ни с того ни с сего сам не уйдет в бут-луп!! поверьте!!

теперь его только с пк шить через QFIL

Периодически он делает оптимизацию андроида, ну типа первого включения, 37 приложений, оптимизация проходит и он молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачать: S90-A_USR_S229_150428_ROW_PC_QFIL  (прошивка для Пк- обновление через QFIL)
Размер: ~ 1.6 Гб

MD5: --
Инструкция: Инструкция по установке прошивок для устройств на Qualcomm при помощи QFIL

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу