steaven

Прошивка МТК прошивальщиком версии 3.х (Обсуждение)

В этой теме 2 968 сообщений

@terman,

(2005) S_BROM_CMD_STARTCMD_FAIL

На телефонах с MTD флэш случаи возникновения ошибки:
  • При выборе Download на блоках preloader или dsp_bl не установлена галка. Надо использовать подходящую версию SPFT , например v2.xxx для телефонов MT6573, или выключить режим DA Download All.
  • При выборе Download на блоках preloader или dsp_bl установлена галка. Надо снять галку с этих блоков! Если эти блоки необходимо прошить, надо подсоединить телефон в режиме BOOTROM.
  • При выборе ReadBackFormat или MemoryTest. Надо подсоединить телефон в режиме BOOTROM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по инструкции

Скачать и установить на компьютер USB Драйвера

1. Для перепрошивки достаточно драйвера режима прошивки смартфона с ПК?

2. Предварительно ставить драйвер расширенной работы смартфона не надо?

 

Альтернативная установка -
"Скопировать файлы драйверов *.inf (распакованная папка- копировать только сами файлы, а не папку) в директорию C:\WINDOWS\INF, в результате при подключении тел-а, не нужно успеть за 2 сек. - дрова встают сами."
3. P780 предварительно выключаем и нажимает кнопку ресет?
4. Подключаем к ПК в выключенном состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачал прошивку P780_ROW_S116_130828, прошил , а в итоге в телефоне прошивка 110 почему так? кто скажет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Для перепрошивки достаточно драйвера режима прошивки смартфона с ПК?

да.

2. Предварительно ставить драйвер расширенной работы смартфона не надо?

нет

P780_ROW_S116_130828, прошил , а в итоге в телефоне прошивка 110 почему так?

не то скачали или не поставили. и хватит писать везде, где можно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что-то недопонял: у меня Life_0.1 хочу поставить Life_0.7. Можно ли установить сразу life_0.7 или сначала 0,3, потом 0,5 и после 0,7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли установить сразу life_0.7

сразу 0,7 - она ставится с ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подсоединяем выключенный смартфон к ПК. На 2 секунды в диспетчере появляется неопознанное устройство... Быстро, пока оно не исчезло- тапаем по нему- в появившемся окне нажимаем ОБНОВИТЬ ДРАЙВЕР и указываем путь, куда мы распаковали драйвера. если сделали все правильно - то у вас при соединении выключенного смартфона на 2 секунды будет появляться следующее устройство:

 

пишет что драйвер не найден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@terman,

(2005) S_BROM_CMD_STARTCMD_FAIL

На телефонах с MTD флэш случаи возникновения ошибки:

  • При выборе Download на блоках preloader или dsp_bl не установлена галка. Надо использовать подходящую версию SPFT , например v2.xxx для телефонов MT6573, или выключить режим DA Download All.
  • При выборе Download на блоках preloader или dsp_bl установлена галка. Надо снять галку с этих блоков! Если эти блоки необходимо прошить, надо подсоединить телефон в режиме BOOTROM.
  • При выборе ReadBackFormat или MemoryTest. Надо подсоединить телефон в режиме BOOTROM.

 

странно,галка с dsp-bl и preloader убраны,а все равно 52ed179b39d41_lenovoa605.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пишет что драйвер не найден

не скачали то - что нужно?

странно,галка с dsp-bl и preloader убраны,а все равно

загрузка рекавери?

а альтернативный способ? какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не скачали то - что нужно?

пришлось ручками закинуть файл в папку с виндой, кажись отсюда

Этап 2 - установка Драйвера специального режима- драйвер режима прошивки смартфона с ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нажать кнопку Scatter-Loading, перейти в папку с прошивкой в подпапку target_bin и выбрать файл MT6577_Android_scatter_emmc.txt.

может, глупость спрошу, но всё-таки.....

у меня есть файл MT6589_Android_scatter_emmc.txt

отличие в цифрах не принципиально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите что ему не нравится

дарова вроде норм установил
52ed39aca03b2_3333333.png

______________________________________________________________________________________________________

 

всё нашел тут: http://lenovo-forums.ru/topic/4638-прошивка-lenovo-s920-row-s121-от-17122013-для-пк/?p=117981

Отредактировал sKIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, а не проще ли сразу удалить checksum, чтобы не удалять во время загрузки?

и если всё-таки придется удалять, то из какой папки target_bin или Flash_Tool?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, а не проще ли сразу удалить checksum, чтобы не удалять во время загрузки?

и если всё-таки придется удалять, то из какой папки target_bin или Flash_Tool?

вопрос снят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит при загрузке после прошивки сообщение:

=>tool DL image fail!

=> uboot is blocking by dl info

 

разобрался вопрос исчерпан! :)

P780

Отредактировал Andrew Bubnov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня есть файл MT6589_Android_scatter_emmc.txt отличие в цифрах не принципиально?

для каждого проца- свои цифры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошил планшет s6000 влючил появился логотип lenovo и normal boot и все что делать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошил планшет s6000 влючил появился логотип lenovo и normal boot и все что делать дальше?

как и чем шили? Чтото похоже на инженерку. Сколько ждете? Должен запустится, если прошивка для него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

прошил планшет s6000 влючил появился логотип lenovo и normal boot и все что делать дальше?

как и чем шили? Чтото похоже на инженерку. Сколько ждете? Должен запустится, если прошивка для него

 

прошивал ROM] S6000_A421_101_019_130815_WW_WiFi через комп виндовс 7 все сделал по инструкции  прошивка загрузилась в планшет s6000 в программке появилось зеленое колечко завершения загрузки.включил планшет появился логотип ,ждал всю ночь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеработает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать спасибо всем кто принял участие в составлении данной инструкции! Не совсем конечно всё просто и понятно, тем более для новичка, но я справился. У меня s820 до этого я вообще с подобными смартами дело не имел (нокия 6303 таскал) и что такое андроид и т.п. понятия не имел. Сейчас вот потихоньку осваиваю. Но даже у меня всё получилось! Прошил с заводской s108 через ПК сразу на s120. Вин7 x86. Единственное, что меня по началу насторожило:

1)

 

Версия: v1.1236.00
Категория: Драйверы и утилиты
Описание: Драйвер USB специального режима- драйвер режима прошивки смартфона с ПК
Операционные системы: Windows ХР SP2, Windows Vista, Windows 7
Разрядность ОС: х86, х64
Ссылки: zip.gif  SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00.7z   9,49МБ   446 Количество загрузок:

по этой ссылке качается архив из которого вытаскивается один exe файл который устанавливает что-то куда-то сам в черном окне в итоге не получается:

 

6. Разархивируем драйвер спецрежимов в любое удобное место

Посчтитал что это неправильно, где-то нашел и скачал архив с папкой "usb_driver_SW_Rom_P770" (сейчас искал ссылку по которой я этот архив скачал, но не нашел... :blink: )

Далее всё делаю по инструкции, указываю вручную путь к этим драйверам, после чего сообщение типа "Драйвер не требуется". Т.е. автоинсталлятор видимо установил всё сам...

 

2) после всех процедур при подключении тела (да я теперь знаю новое значение этого слова :D ) в диспетчере устройств оно первые пару раз появлялось с желтым значком, после чего стало появляться без него. 2 отличия - небыло слова MediaTek и был другой COM. Не удалял драйвера и не обновлял, решил делать так

 

3) в папке с прошивкой не нашел флэш-тула, скачал отсюда

 

Перепрошивалось буквально минуты 2-3. Телефон включался примерно столько же. Шил с батареей

 

p.s. разочарован что всё так сложно с новыми телефонами для обычных юзеров. сейчас буду пробовать подключать телефон к ПК.....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 отличия - небыло слова MediaTek и был другой COM. Не удалял драйвера и не обновлял, решил делать так

Я же не могу скрины сделать подо все варианты.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же не могу скрины сделать подо все варианты.

точно! :)

Посчтитал что это неправильно, где-то нашел и скачал архив с папкой "usb_driver_SW_Rom_P770" (сейчас искал ссылку по которой я этот архив скачал, но не нашел..

:D нашел:

Версия: не известна Категория: Драйверы и утилиты Описание: Драйвер USB для ПК Операционные системы: Windows ХР SP2, Windows Vista, Windows 7, Windows 8 Разрядность ОС: х86, х64 Ссылки: download.png Загрузить пакет драйверов для прошивки смартфона (спец-режимы) с lenovo-forums.ru

Интересно много людей так же как и я качают сначала зеленое и с номером версии а не красное и без такового? :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Вчера получил мой P780 Китай, S110 130629.modem v.17. Обновлял сразу на 123.

Все отлично обновилось. Все внимательно прочитал (это мой первый смарт),

обновление заняло 10 мин.!

 

Инструкция оооооочень подробная и понятная.

 

Админам отдельное "громадное" спасибо за "титанический" труд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, уже нету сил, прошивал телефон LENOVO S890, и вискочила ошибка во время прошивки. Посли етого телефон не включается и не прошивается. Во время прошики прохдит красная полоса і застревает на 100%. Помогите пожалуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу