steaven

Прошивка МТК прошивальщиком версии 3.х (Обсуждение)

В этой теме 2 968 сообщений

5 минут назад, Сергій Савицький написал:

Делал форматирование. непонимаю что дальше делать.

А для чего вы форматирование делали и как вы его делали вы понимаете?

А если новичек то спрашивать нужно до того как что-то непонятное делаете а не после 

когда уже точно непонятно что сделали.Пишите всю последовательность изначальной проблемы и ваших действий.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен но уже ничего не поделать помощь нужна пооооожаааалуйста

красная полоса и ничего не помогает. в разделе довнлоад галочка есть. фас файл прописан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 30.04.2013 at 14:05, steaven написал:

Светлая голова и твердые руки пользовател

вот чего нехватило(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Телефон внезапно перестал видеть сеть, пошла к оператору - поменяли сим-карту, сеть появилась, но интернет перестал включаться (вай-фай работал). Посоветовали сделать сброс настроек, сделала, но после перезагрузки телефон еле включила (повис при включении минут на 10, включился только после нескольких попыток вкл-выкл). Появились и сеть, и интернет, но не работают СМС (не уходят и не приходят). Думаю, перепрошить, имеет смысл?

 

Если да, то следующие вопросы (т.к. в первый раз, то хочу на берегу все еще раз уточнить). Перепрошивать по схеме в этой теме, прошивку планирую эту взять:

Драйвера на комп отсюда:

Забыла, на компе Win7, телефон Vibe P1m, в "Об устройстве": модель - Lenovo P1ma40, Андроид 5.1, прошивка модуля связи P1ma40_A-V033_151127, номер сборки P1ma40_S027_151127_16G_ROW.

 

Прошивку и драйвера я те выбрала? Смущают меня различия P1ma40 и P1a42. И тут написано, что сначала устанавливаем драйвера на комп - все 3 из вышеотмеченной темы для Vibe P1? И в теме прошивки инструкция по установке на базе Qualcomm при помощи QFIL, там еще региональные коды надо менять, а тут ничего про это не сказано. Растерялась я немного, в общем, вроде здесь все понятно, иду за драйверами/прошивками - там другие советы... Можно ли при моих исходных данных конкретно указать: драйвера те, прошивка эта, инструкция та?

 

Спасибо и извините за глупые вопросы. Я не тормоз ))) думаю, что справлюсь, если мне немного подскажут заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ганса написал:

телефон Vibe P1m

Тема прошивок вашего! телефона (VibeP1 - это совсем другой телефон!)

Lenovo Lenovo P1m - прошивки

В шапках тем есть все необходимые ссылки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@2_unlimited спасибо! Скачала там прошивку и все сделала, получилось, все работает. Единственное, включался долго после прошивки, минут 10 наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часов назад, Ганса написал:

включался долго после прошивки, минут 10 наверное.

Это нормально. 

4 часов назад, Ганса написал:

Скачала там прошивку и все сделала, получилось, все работает.

Рад за вас, пользуйтесь с удовольствием!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, после форматирования, подключаю к компу и он видит телефон как MediTek Preloader VCOM.. и тд, потом отключаетса, и подключаетса как USB single port, кирпич?

Отредактировал Назар Піньонжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Назар Піньонжик,какой аппарат,что хотите сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dr.Betrugerlenovo s660, хочю прошить, перед етим было сказано, форматировать, поначалу Flesh Tools выдавал ошибку (1013 типо порт закрит чтоли), я скачал с оф сайта последню версию, 5.15... и там типо етой проблемы небыло, после того как отформатировал, хотел прошить, делал все манипуляции, потом вставлял USB, и винда с интревалом в пару секунд, постояно устройство(мой телефон) подключает и отключает, в деспечере они каждий раз по разному отображаютса, еше нюанс, если подключитьс вставленой батареей, то вобше неопознает девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dr.Betruger"и винда с интревалом в пару секунд, постояно устройство(мой телефон) подключает и отключает, в деспечере они каждий раз по разному отображаютса, еше нюанс, если подключитьс вставленой батареей, то вобше неопознает девайс."

поповоду етого можеш чтото сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Назар Піньонжик,так?

Спойлер


5.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dr.Betrugerда, потом отключаетса, и подключаетса USB single port, и так циклично с интервалом в несколько секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Назар Піньонжик,так шейте аппарат.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dr.Betrugerвы даже не представляете, как вы помогли, серйозно, я просто питался шить, но вибирал то что всегда Firware Upgrade, все заканчивалось какимито ошибками, но как только вы начали мне отписивать, я начал чтото искать, не опустил руки, и нашол чтото чтобы попробивать, и тут вы пишите, шейте апарат, я нажал, и пошло, телефон запустился, спасибо)

Отредактировал Назар Піньонжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать если первый раз при прошивке сделал Кирпичь а теперь его определяет как MediaTek DA USB VCOM Port  как обратно сделать так что б телефон определялся как MediaTek PreLoader USB VCOM Port модель телефона lenovo p780 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Droboronкнопку ресет попробовать подержать и спросить в теме вашего аппарата,там вам быстрее помогут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Droboron написал:

Что делать если первый раз при прошивке сделал Кирпичь а теперь его определяет как MediaTek DA USB VCOM Port  как обратно сделать так что б телефон определялся как MediaTek PreLoader USB VCOM Port модель телефона lenovo p780 
 

смотреть тему прошивки китайца 2014 года. вот что смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустить программу Flash_tool.exe- она лежит с папке прошивкой в подпапке UpgradeTool - у меня такой папки нет!

 

делаю всё по инструкции, процес проверки и всё. Стоит на 0%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Real Real написал:

Запустить программу Flash_tool.exe- она лежит с папке прошивкой в подпапке UpgradeTool - у меня такой папки нет!

Папка FlashTool есть?

 

5 часов назад, Real Real написал:

делаю всё по инструкции, процес проверки и всё. Стоит на 0%

драйвера прошивки стоят? Аппарат подключили выключенный ПОСЛЕ проверки? как пк видит ваше устройство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, steaven написал:

Папка FlashTool есть?

 

драйвера прошивки стоят? Аппарат подключили выключенный ПОСЛЕ проверки? как пк видит ваше устройство?

давайте все по порядку.

1 Установил  в Гугл плей 3 D обои. Не понравились - удалил. Потом зарядка подошла к концу.Планшет выключился.

2 Поставил на зарядку.Зарядил.Включаю,а он запускается и висит на заставке lenovo ( вибрацию выполняет)

3 Что только не делал,не запускается.

4 Вошёл в recavery. Отката на сохранённую версию нет.Нечего сохранять ,да и нет необходимости.

5 Произвёл всё как нужно.

6 Запустился - язык- часовой пояс- наладка беспроводного - готово - бах.....в приложении " wizard .....(что то там)" произошла ошибка, а затем в "графическом интерфейсе ошибка" - подождать или ок? ( но через настройки - яндекс- запуск - выходит в сеть.Это так к сведению)

7 Рабочий стол голый,ни одного значка и нет в правом верхнем углу вызова  меню всех приложений.

8 Захожу в настройки - сброс всех настроек-

9 Не включается - пункт 2

10 пункт 4 и 5 и всё по кругу пункт 6

( я так понимаю.что слетел драйвер с этими чёртовыми 3D темами)

Одним словом,стоит только выключить и чтобы запуститься до рабочего стола ,постоянно всё через кнопки до recovery

 

 

Драйвера все стоят,но когда планшет работает ,ПК его видит и открывает проводник. И в диспетчере устройств определяет правильно.

А если он в режиме пункта 2 ,то в диспетчере устройств появляется вопросик.Странно!!!

Все ваши дрова установил,через диспетчер устройств (по инструкции) обновил.

Всё равно то же самое.Пишет.что всё стоит правильно и драйвера корректные.

Скачал вашу папку с прошивкой:

1 Запустить программу Flash_tool.exe- она лежит с папке прошивкой в подпапке UpgradeTool -  у меня такой папки нет!!!

Есть папка Tool_3.1308 вот в ней и лежит запуск программы.

2 Дальше всё как указанно у вас по пунктам один в один!

3 Запускается проверка

4 подключение девайса

5 0% и зарядка на экране.

6 Отключаю кабель- подключаю снова - то же самое ( автоматически прошивка не идёт)

7 По вашей инструкции удаляю файлик

8 всё то же самое

и так несколько раз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Real Real

У вас не встали драйвера режима прошивки! КАК выключенный аппарат определяется в диспетчере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие устройства (маленький вопросик) МТК65xx Preloader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу