steaven

Прошивка МТК прошивальщиком версии 3.х (Обсуждение)

В этой теме 2 968 сообщений

парни прошил все по инструкции, тел не включается(

Значит не по инструкции или не тем или не на то. Пиши ПО ПУНКТАМ, что делал, на что и что за тело? и свои шаги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

парни прошил все по инструкции, тел не включается(

Значит не по инструкции или не тем или не на то. Пиши ПО ПУНКТАМ, что делал, на что и что за тело? и свои шаги!

 

подскажите пожалуйста, что делать? прошил тел но забыл постовить галочку, теперь он не включается и слетели драйвера. как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошил тел но забыл постовить галочку, теперь он не включается и слетели драйвера. как быть?

ШИТЬ С ГАЛОЧКОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

прошил тел но забыл постовить галочку, теперь он не включается и слетели драйвера. как быть?

ШИТЬ С ГАЛОЧКОЙ

 

так дело в том что он не шьется теперь, драйвера не устанавливаются(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

прошил тел но забыл постовить галочку, теперь он не включается и слетели драйвера. как быть?

ШИТЬ С ГАЛОЧКОЙ

 

так дело в том что он не шьется теперь, драйвера не устанавливаются(((

 

как драйвера то теперь настроить? он видит но не тот драйвер, PreLoader  сменился на USB Port

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как драйвера то теперь настроить? он видит но не тот драйвер, PreLoader сменился на USB Port

Если вы просто прошили с галочкой, теперь отключите аппарат.

Снимите батарею или нажмите ресет.

И все с начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Прошил s860 китайский на евро прошивку, все супер! Делал по инструкции, все отлично =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

как драйвера то теперь настроить? он видит но не тот драйвер, PreLoader сменился на USB Port

Если вы просто прошили с галочкой, теперь отключите аппарат.

Снимите батарею или нажмите ресет.

И все с начала

 

ни как не прошивается((( флештул выполняет проверку, затем красная полоса доходит до 100% пол минуты думает и вылетает ошибка! Помогите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

как драйвера то теперь настроить? он видит но не тот драйвер, PreLoader сменился на USB Port

Если вы просто прошили с галочкой, теперь отключите аппарат.

Снимите батарею или нажмите ресет.

И все с начала

 

ни как не прошивается((( флештул выполняет проверку, затем красная полоса доходит до 100% пол минуты думает и вылетает ошибка! Помогите пожалуйста

 

оказалось, что это телефон 2014 года и прошивать его нельзя.(( как мне теперь быть? подскажите пожалуйста!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оказалось, что это телефон 2014 года и прошивать его нельзя.

Прошивка P780, произведенного в китае в 2014 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз после прошивки тела P780 перестал ловить сеть(ставил оф прошивку S112)

У тебя наверное IMEI слетел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые админы !!! Неудаляйте эту запись ! Она поможет тем кто ищет решения в проблемме после прошивки когда телефон не включается , а Пк видет его как неизвестное устройство ! Вот ссылка на прошивку которая точно запустит телефон ! https://yadi.sk/d/aA7ZqhpyXhPdC

Делать все по моей инструкции !

1) скачиваем

2) распаковываем

3) в папке открываем флэш тул

4) в флэш туле выбираем скатер файл из этой же папки

5) нажимаем галочку DA DL DL....

6) нажимаем на кнопку фрамавуд абдейд

7) подключаем телефон к ПК по шнуру юсб втыкнутом в проход от материнской платы

8) нажимаем сзаде на телефоне ресет (Красненькая маленькая кнопочка рядом с флэшкой )

И воооааааалллляяяяя радуйтесь !

Проверенно 3мя людьми по мимо меня !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько по времени идет переустановка, поставила уже  час прошел и до сих пор ноль процентов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@romaxa13,

Уважаемый ЮЗЕР! А в чем сакральный смысл дублирования и неумелого- нашего FAQ???

сколько по времени идет переустановка, поставила уже час прошел и до сих пор ноль процентов???

Ктото инструкцию не выполнил. В таком режиме- вечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@romaxa13,

Уважаемый ЮЗЕР! А в чем сакральный смысл дублирования и неумелого- нашего FAQ???

сколько по времени идет переустановка, поставила уже час прошел и до сих пор ноль процентов???

Ктото инструкцию не выполнил. В таком режиме- вечно..

Ув. Админ а почему уже 6 человек обратились ко мне за помощью ? И я все им помог ! И все мобилы проснулись ! В чом дублирование ? Невижу дублирования ! В прошивке что я выложил убраны и добавлены файлы ! Которые способствуют тому что бы смартфоны шились ! А вот что вы скажете на это ?!) Люди рады и говорят спасибо ! Это уже заслуживает внимания к моей теме !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
! В прошивке что я выложил убраны и добавлены файлы ! Которые способствуют тому что бы смартфоны шились ! А вот что вы скажете на это ?!)

Ну и КАКИЕ ФАЙЛЫ убраны/добавлены?? И что там изменено? в чем отличие этой инструкции от той, что в шапке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте у меня возникла проблема при прошивке моего lenovo s920 вот такого рода и я не знаю что делать прошу у вас помощи заранее спасибо 53d755c3ba83a_.png

Отредактировал arhip1007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите почему выскакивает следующая ошибка?

Апарат S920 обновился до KIT KAT. Ужасно не понравилось, пытаюсь вернуть старую прошиву.

Все делал согласно инструкции, несколько раз все перепроверял.

post-115930-0-99455500-1406732252_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что требуется:

  • Смартфон (зарядка не менее 30%- для подстраховки- так как первый запуск съедает много энергии)
  • ПК с ОС Windows ХР/7/8 х64 или х86 (РЕКОМЕНДУЕТСЯ Windows 7 х86/х64. Автор прошивать на Windows 8 - не пробовал. Для желающих - сразу гуглите статью по установке неподписанных драйверов в Windows 8)
  • Шнурок для соединения с ПК
  • Светлая голова и твердые руки пользователя

Инструкция:

  • Скачать и установить на компьютер USB Драйвера (Ищите в теме про свой смартфон - обычно я их помещаю в разделе FAQ). В принципе- для всей линейки смартфонов Леново за редким исключением драйвера идентичны. Имеются в виду пакет драйверов для прошивки смартфона (спец-режимы)/ Установка драйвера работы не отменяет надобность  установки драйвера режима прошивки.
  • Скачать прошивку (официальную или кастомную ДЛЯ ПК!) и распаковать архив в корень диска ПК (любого) в папку с латинским названием. Имя папки НЕ должно содержать русских букв или иероглифов. Все необходимое, включая утилиту прошивальщика в архиве с прошивкой присутствует изначально (имеется в виду ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка). В случае кастомов- качать придется отдельно.Все версии утилит для прошивки смартфонов Lenovo - SP_Flash_TOOLS
  • Отключить аппарат от USB компьютера.Выключить смартфон и вытащить батарею ( Для P780  нажать кнопку ресет у слота карты памяти).
  • Устанавливаем драйвера режима прошивки - тем, у кого установлено- пропустить. на ПК (пример для Windows 7) открыть диспетчер устройств. Для этого правой кнопкой мыши делаем клик на мой компьютер на рабочем столе-свойства-диспетчер устройств
  • 1.png
  • 2.png
  • Разархивируем драйвер спецрежимов в любое удобное место.
  • Подсоединяем выключенный смартфон к ПК. На 2 секунды в диспетчере появляется неопознанное устройство... Быстро, пока оно не исчезло- тапаем по нему- в появившемся окне нажимаем ОБНОВИТЬ ДРАЙВЕР и указываем путь, куда мы распаковали драйвера. если сделали все правильно - то у вас при соединении выключенного смартфона на 2 секунды будет появляться следующее устройство:
  • 5.png
  • Теперь- можно ставить прошивку. Отсоедините смартфон от ПК

     

  • Запустить программу Flash_tool.exe- она лежит с папке прошивкой в подпапке UpgradeTool
  • post-2-0-43776200-1357731874_thumb.jpg
  • Нажать кнопку Scatter-Loading, перейти в папку с прошивкой в подпапку target_bin и выбрать файл MT6577_Android_scatter_emmc.txt. В случае сообщения Icorrect scatter File format - проверьте имя паки прошивальщика (как можно более короткое с латинскими буквами и/или смените версию самого прошивальщика.)
  • Поставить галочку- DA DL ALL WITH Cheksum (Если прошивка проведена без этой  галочки- аппарат не стартует! это не смертельно- но придется прошивать повторно)
  • post-2-0-78373700-1357731874_thumb.jpg
  • Нажать кнопку Firmware Upgrade
  • post-2-0-33377900-1357731875_thumb.jpg
  • Теперь все зависит от прошивки и аппарата. Если в папке прошивки есть файл Checksum.ini, то побегут линии статуса- это проверка целостности образов. Если файлика  нет- не побегут. Если проверка стартовала- нужно подождать пока  не закончится и утилита не перейдет в режим ожидания, Если проверки не было- можно смело подключать выключенный аппарат. Шить лучше со ВСТАВЛЕННОЙ батареей.
  • Для некоторых новых аппаратов А-серии - с первого подключения не стартует прошивание. Убедитесь, что прошивка Не стартовала, на экране отображается процесс зарядки и извлеките кабель из телефона. подождите полминуты и вставьте кабель заново. На ПК ничего делать НЕ нужно.
  • Еще одна деталь- иногда Checksum.ini содежит неправильную информацию об объеме образов. В таком случае после пробегания проверки вайдет окно с ошибкой (мы еще аппарат не прошивали и не подсоединяли- правда?) В этом случае если вы уверены в том, что скачали все правильно и распаковка архива архиватором прошла без ошибок - закройте прошивальщик. На ПК файл-менеджером перейдите в папку с прошивкой, удалите файлик Checksum.ini и повторите шаги  начиная с 11-го. Если у вас все нормально - пропустите данный пункт
  • Еще одна ошибка, которая встречается очень часто.
  • attachicon.gif0-1.PNG

Если у вас все нормально - пропустите данный пункт. Внимание на скрин - выбран скаттер и нажата клавиша Firmware Upgrade - вроде все правильно. но вылетела ошибка. А вылетела она потому, что прошивальщик по какой то причине не смог САМ автоматически подгрузить раздел FAC - там нет галочки и нет пути к образу. Не страшно, нажимаем ОК в сообщении.далее- смотрите на скрин:Делаете два щелчка мышью на выделенный образ ( тот, что без галочки)attachicon.gif0-2.PNGОткроется проводник (будет открыта ваша папка с образом прошивки- тоесть Target_bin:attachicon.gif0-3.PNGДелаем два щелчка мышью на пропущенном образе. Именно с тем именем, помните список- на котором не было галочки. обращаю ваше внимание- точно выберите то же имя. при ошибке  будет кирпич. теперь все сделано правильно- посмотрите скрин- все галочки стоят на своих местах:attachicon.gif0-4.PNGМожно нажимать Firmware Upgrage и прошивать аппарат

  • ВЫКЛЮЧЕННЫЙ смартфон подключить аппарат к компьютеру по USB. Прошивка начнется автоматически.
  • Дождаться окончания прошивки (может занять значительное время) По окончанию прошивки увидите следующее окно.
  • post-2-0-92493600-1357731875.jpg
  • Отключите аппарат от USB компьютера.
  • Вставьте батарею. (не для P780)
  • Включите аппарат.

 

спасибо,все получилось,не подскажите,как пользоваться SUPER SU,я так понимаю в этой прошивке есть права удалять родные ненужные приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите почему выскакивает следующая ошибка?

Апарат S920 обновился до KIT KAT. Ужасно не понравилось, пытаюсь вернуть старую прошиву.

Все делал согласно инструкции, несколько раз все перепроверял.

У меня тоже получилось, прошивку которую ставил оказалась глючная, версия 117 загрузилась без проблем. Потом телефон сам подтянул 121 прошиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Апарат S920 обновился до KIT KAT. Ужасно не понравилось, пытаюсь вернуть старую прошиву. Все делал согласно инструкции, несколько раз все перепроверял. Прикрепленные изображения

новый прошивальщик- я говорил. откат иной версией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите. В файлах все прошивки с русским языком, а где можно раскопать с украинским? Обновил Р780 на киткат - теперь рву волосы, хочу на 4.2.1 вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В файлах все прошивки с русским языком, а где можно раскопать с украинским? Обновил Р780 на киткат - теперь рву волосы, хочу на 4.2.1 вернуть.

и что- на 4.4 в выборе языка укр нет? Не смеши. Только что проверил!! Голову включи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В файлах все прошивки с русским языком, а где можно раскопать с украинским? Обновил Р780 на киткат - теперь рву волосы, хочу на 4.2.1 вернуть.

и что- на 4.4 в выборе языка укр нет? Не смеши. Только что проверил!! Голову включи.

 

Голову я включил, не стоит рассыпаться оскорблениями - мне не нравиться КитКат ... поэтому хочу вернуть на 4.2.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голову я включил, не стоит рассыпаться оскорблениями - мне не нравиться КитКат ... поэтому хочу вернуть на 4.2.1

Все 4.2_ROW выложенные мною содержат украинский язык. Ставьте любую и наслаждайтесь своей незалежной мовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу