steaven

Прошивка МТК прошивальщиком версии 3.х (Обсуждение)

В этой теме 2 968 сообщений

 

 

аппарат 4GB прошлогодний. Эту трубку через комп еще не шил, аналогичную у жены прошил нормально. Интересна сама ошибка, никто не сталкивался?

 

короче победил, но бредово. Откатил не до 124 а до 119, и обновил по воздуху

Отредактировал ambabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаситель ты мой . Только твой вариант оживил мой Леново. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, все получилось, на А8-50 (5500), немного помучился с драйверами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Не могу разобраться с проблемкой. Поставил Life 3 - все замечательно, но не видит одну из симок. В самом начале обсуждения что-то насчет этого и цвета полос загрузки было, но я так до конца и не уяснил, каким образом можно это исправить. Подскажите начинающему, пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил Life 3 - все замечательно, но не видит одну из симок. В самом начале обсуждения что-то насчет этого и цвета полос загрузки было, но я так до конца и не уяснил, каким образом можно это исправить.

дело в симке. поменяй у оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за прошивку!работает как танк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флеш тул не стартует постоянно выдает ошибку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
флеш тул не стартует постоянно выдает ошибку

мне погадать какую? Папка флеш тула названа по английски без иных символов? Расположена в корне диска? Распакована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Выручайте!!!! Заказал тел S820 с Али вчера забрал с почты. Хотел жену обрадовать прошить оф прошу.

тел 4Гб cтал прошивать флэш тулом 124 ROW. Все прошилось флэш тул написал ок. Тел запустился....версия прошивки изменилась.

Заряда аккума оставалось процентов 20, посмотрел видео посадил в ноль тел, за это время по воздуху скачалась 224 ROW 4.4 kitkat которая, но устанавливаться не стала, т.к. заряд аккума был маленький. После того как поставил тел на зарядку он постоял мин 20 (я видел как пошел заряд), но потом подошел глянь а он все мертвый - кирпич.

Помогите что такое? Это из-за прошивки или просто брак? Я не очень опытный в этом деле(((

Потом стал читать и смотреть видео про прошивку S820 народ пишет, что надо было удалять файл чек сумм и менять файл прелоудер (я этого не делал), т.к. прошивал с CN на ROW!

В общем потом пытался часов 6 прошивать разными прошами , при нажатие фареваре/апдейп пишет ошибку 4008(((

при чем тело находится только когда при вкл кабелем к компу вытащишь и вставишь аккум. если просто с аккумом или без него вставляет ничего, ноль реакции

буду признателен любому совету и помощи, даже готов подъехать к тому кто может помочь в москве в этом деле(в долгу не останусь)

вот скрин сегондя пробовал на другом компе под ХП шить третим флэш тулом, кстати, пробовал и пятым шить теже яйца и теже ошибки.53f1ff29d842a_4008_fimware_ftv3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "Если проверка стартовала- нужно подождать пока  не закончится и утилита не перейдет в режим ожидания"

Как определить что перешла прога в режим ожидания? У меня вот так, это зависло? Что дальше делать?
53f2e509a7c00_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это она у Вас и ждет подключения устройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это она у Вас и ждет подключения устройства

Спасибо, прошился удачно без ошибок, прошивка классная, но проблем со второй симкой не решает (видит только новую от мегафона). Будем копать дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток..

Проблема следующая..

53f508bd265ed_.jpg

И далее выдаёт ошибку:

53f5091a3e2d8_.jpg

Что с этим делать? Хочу вернуться с кит-ката вернуться на предыдущую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что с этим делать? Хочу вернуться с кит-ката вернуться на предыдущую...

Простите- я шапку для себя писал?

вот пример решения.

  • Еще одна ошибка, которая встречается очень часто.
  • post-2-0-68263100-1385872609_thumb.png

Если у вас все нормально - пропустите данный пункт. Внимание на скрин - выбран скаттер и нажата клавиша Firmware Upgrade - вроде все правильно. но вылетела ошибка. А вылетела она потому, что прошивальщик по какой то причине не смог САМ автоматически подгрузить раздел FAC - там нет галочки и нет пути к образу. Не страшно, нажимаем ОК в сообщении.далее- смотрите на скрин:Делаете два щелчка мышью на выделенный образ ( тот, что без галочки)post-2-0-95266000-1385872829_thumb.png Откроется проводник (будет открыта ваша папка с образом прошивки- тоесть Target_bin:post-2-0-75723300-1385872975_thumb.png Делаем два щелчка мышью на пропущенном образе. Именно с тем именем, помните список- на котором не было галочки. обращаю ваше внимание- точно выберите то же имя. при ошибке  будет кирпич. теперь все сделано правильно- посмотрите скрин- все галочки стоят на своих местах:post-2-0-97866300-1385873105_thumb.png Можно нажимать Firmware Upgrage и прошивать аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, тело P780, поменял прошывку но телефон не запустился попытался еще раз выскакивает вот такое сообщение( помогите пожалуйста

 

плз53f655405aa0f_.png

Отредактировал mrmer55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собираюсь прошить s660. Если кто в курсе, на него встаёт нормально прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому не сложно, помогите прошить, сам боюсь прошивать, ибо кривые руки. Скайп - aleksey199439
буду ждать, заранее спасибо...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задача - откатить прошивку до 4.2

имею следующую проблему
у меня SP_Flash_Tool_v5.1352.01 не запускается - прога тупо виснет. почему? дрова расширеные установил, прога в директории  D:\S\S820_ROW_S124_140404\SP_Flash_Tool_v5.1352.01 лежит
ЗЫ когда запускаю прогу - вайфай отваливается на ноуте. мб это как-то связано?

 

упд: проблему реил - отрубил вайфай на ноуте. теперь вот такая штука с флештулом - выдает ошибку, что на скрине, при подключении телефона к шнурку21f8fd9d6316cd2e3639e682e7abf506.jpg

Отредактировал serge297

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Попытался прошить s660 с помощью S660_ROW_S039_140517. Делал все так, как было изложено в инструкции. Все прошло успешно вплоть до зеленого "кружочка", но в итоге смарт выдает "LK image incorrect!" и обратный отсчет... Подскажите, как быть... Извините, если такой вопрос уже затрагивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попытался прошить s660 с помощью S660_ROW_S039_140517. Делал все так, как было изложено в инструкции. Все прошло успешно вплоть до зеленого "кружочка", но в итоге смарт выдает "LK image incorrect!" и обратный отсчет...

Китайца шьете? на русскую официалку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! прошилась на официальную прошику, чтобы удалить рут права. в итоге телефон не включается, при перепрошившке выдаёт такую ошибку:

5404a92f81fe6_w.png

что делать!? помогите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что делать!? помогите, пожалуйста!

Прошивка P780, произведенного в китае в 2014 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Steaven

Просьба написать отличия при прошивке новым прошивальщиком 5й версии, вместо 3й.

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте гуру китайских технологий! Братцы-админы нужна помощь, я сдаюсь. Мой хороший друг купил дочери штуковину под названием S920. Уж не знаю  сразу ли так было или позже это случилось, но штуковина не видит сеть (симки видит, но не регистрируется в сетях-неверный IMEI). Перерыл все темы на этом форуме, но так и нифига не вышло... Прошивки не лезут в него, драйвера не ставятся, IMEI не прописывается....

Прошивка стоит S920_ROW_S121_131217, модуль связи уже мною перепрошитый V18, андроид 4.2.1.

Заранее спасибо, буду благодарен если ответ на мыло будет (starostin817@yandex.ru).

Отредактировал 71_KeepeR_71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, господа спецы. Вот решил все таки прошить свой аппарат P780. Внимательно прочитал инструкции, много страниц топиков (к сожалению не все) и появились вопросы:

1. В инструкции по перепрошивке в п.1 говориться, что надо прошить драйвера, а в п.4 снова о том же но уже рассказывается как это делать. Надо ли понимать это так, что п.1 это как бы общий заголовок, а п.4 это расшифровка  п.1. Если же чел. прежде чем устанавливать прошивку  пойдет по ссылке Установка драйверов для смартфонов Lenovo IdeaPhone то там вообще все просто - распаковать и запустить исполняемый файл. Как же правильно?

2.

( Для P780  нажать кнопку ресет у слота карты памяти)

кнопку нажать и держать (если да, то сколько) или же просто кратковременно нажать и отпустить?

3.

Все необходимое, включая утилиту прошивальщика в архиве с прошивкой присутствует изначально (имеется в виду ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка). В случае кастомов- качать придется отдельно.Все версии утилит для прошивки смартфонов Lenovo - SP_Flash_TOOLS

Прошивки V03,V07,V09 являются кастомными, а стало быть утилиту прошивальщика надо качать отдельно, но в архивах с этими прошивками Flash Tools уже есть..так качать или же использовать ту, которые в прошивках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу