steaven

Прошивка МТК прошивальщиком версии 3.х (Обсуждение)

В этой теме 2 968 сообщений

НАРОД, ПОДСКАЖИТЕ КАКАЯ ПРОШИВКА ЩАС ХОРОШАЯ? ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА СКАЧКУ. СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОДСКАЖИТЕ КАКАЯ ПРОШИВКА ЩАС ХОРОШАЯ?

О каком аппарате идет речь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a 820

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

535fc3009c730_6.png

 

Телефон A680. При прошивке проблем не возникало однако телефон не включается. При повторной попытке прошить, вот такая ошибка.

A680_ROW_S321_140310

Может не та прошивка?

Отредактировал Goof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста а что  делать если комп не видит прошивочные драйвера ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

V.0.3 у меня не ставилась, прошил сразу на LiFe_v07, но проблема не исчезла. дело в том что у меня телефон отказывается подсоединяться ко второй СИМ, пишет не удается подсоединиться к сети, даже знаю что уже и думать. телефон Р780, куплен на Али, вчера пришел... может подскажете чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста. Прошиваю Lenovo S920, все делаю по инструкции. Подключаю телефон, начинается прошивка, пробегает первая синяя полосочка и все, потом намертво все зависает, система тоже, помогает только ребут ноута. Что я делаю не так.

 

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом намертво все зависает, система тоже, помогает только ребут ноута. Что я делаю не так.

Убитая ОС ноута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

потом намертво все зависает, система тоже, помогает только ребут ноута. Что я делаю не так.

Убитая ОС

 

Ну, блин, зачем так сразу то? Отлична лицензионная Вин 7 максималка. Не ламер я вроде. Кстати, очень странно, но помогла замена шнурка, пользовался от своего К900, взял родной от S920, все сразу прошилось. Вопрос решен, всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, блин, зачем так сразу то?
Знаешь- от убитого шнурка ноут виснет? Нереально как то. Даж с моим опытом такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, отличный пост. все встало с первого раза. пока читал половину не понмал, взялся параллельно делать и все пошло как по маслу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-88163-0-06488200-1398995790_thumb.j

 

Вобщем 5 раз переустановил все дрова, 

Следовал четко инструкциям,

теперь у меня не включается новый планшет вообще, тишина и темнота,и он не прошился, судя по тому, что я вижу все время.

то есть полный ноль и значек стоп.

Пакет драйверов на спец режимы отказался устанавливать все что там есть и выдал:

Основной какой то с трудом встал, а вот эти фигвамы рисуют

post-88163-0-68783900-1398996152.jpg

 

а сейчас и вовсе программа прошивки сама отключилась.

КАРАУЛ! ХЕЛП!

И такой текстовый файлик, как на предидущей картинке "install", появился после попытки установки дров спец режимных.

post-88163-0-23001700-1398996064_thumb.j

Отредактировал tradeconsalting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАУЛ! ХЕЛП! И такой текстовый файлик, как на предидущей картинке "install", появился после попытки установки дров спец режимных.

1- тело заряди.

2- у тебя не стоят драйвера прошивки.

3- мог по пунктам не выполнить чтото.

Убить НЕ мог- ты его даже шить не начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

КАРАУЛ! ХЕЛП! И такой текстовый файлик, как на предидущей картинке "install", появился после попытки установки дров спец режимных.

1- тело заряди.

2- у тебя не стоят драйвера прошивки.

3- мог по пунктам не выполнить чтото.

Убить НЕ мог- ты его даже шить не начал.

 

1 Тело было заряжено на 100%, когда оно просто перестало подавать признаки жизни, далее что я с ним только не делал после этого

post-88163-0-24683300-1399027347.jpg Компьютер издает каждые секунд 30 звуки подключения- отключения девайса, при подключении планшета к компу "фигара тут-фигара там"

Вот что я имею в диспетчере от своего планшета  Lenovo Yoga8 6000H

Планшет не включается и появляется в диспетчере, только если долго нажимать на кнопку включения в нем, при том, что совершенно не понятно включается он вообще, или нет, экран черный и тишина. Мало того, что при обновлении устройства, комп говорит, что оно работает нормально и не нуждается в обновлении дров.

2. post-88163-0-24683300-1399027347.jpgpost-88163-0-65550100-1399027760.jpg

эти дрова не встают, с администратором, или без и вообще не под каким соусом.

Все инфсы, я следуя Вашим советам на форуме, аккуратно скопировал в папку windows на диске C, подпапку infs. надеясь на то, что драйвер встанет все таки.

3. Я сделал все, что мог, при чем несколько раз. И имею не включающийся планшет, и кучу потерянного времени. Я третий день бьюсь и берут сомнения в том, что все эти дрова подходят к нему. Я все устанавливал аккуратно, один за другим по спискуpost-88163-0-41732500-1399028340_thumb.j

Посоветуйте,что теперь делать пожалуйста. Извините, что такой разброс в сообщении со скринами, это наверное китайский интернет козлит при загрузке на форум.

post-88163-0-46677900-1399026322.jpg

post-88163-0-02749500-1399026999_thumb.j

post-88163-0-79890500-1399027763_thumb.j

Отредактировал tradeconsalting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-88163-0-47312200-1399034804_thumb.j

 

ДА, время не прошло даром!

Свершилось. Все встало и планшет вздохнул!

Спасибо Вам огромное.

И с Днем рождения форума!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите, после прошивки P780 (S112) тело не включается и пишет: 

tool dl image fail
uboot is blocking by dl info

постоянно моргает, нажимал на reset, затем включал и все тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Все сделано по инструкции, все ок, но прошивка автоматически не запустилась. В ручном режиме ее можно запустить? что нужно нажать? и как узнать, что она запустилась?

Отредактировал steaven
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос снимается, все получилось. Использовал другой Flash Tools и закачка началась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите, после прошивки P780 (S112) тело не включается и пишет: tool dl image fail uboot is blocking by dl info

Шапку пролистали ИЛИ ЧИТАЛИ И ВЫПОЛНЯЛИ?

Поставить галочку- DA DL ALL WITH Cheksum (Если прошивка проведена без этой галочки- аппарат не стартует! это не смертельно- но придется прошивать повторно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Телефон Lenovo S820 .Решил установить прошивку  с ПК . Собственно речь об установке драйвера прошивки.
Так как образ прошивки ещё не скачал, то решил попробовать установить драйвер Preloader Usb VCOM porta из пакета
SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00.7z  . Устройство, как и описано в шапке - появляется на пару секунд.Но это не сложно.Включение в диспетчере устройств в Виде показать скрытые устройства, и Preloader отображается как другие устройства, и спокойно можно установить драйвер. Установил (система W8 64 ), драйвер устанавливается.Но устройство показано , как не включенное.Хотя подключено к USB . Смена порта USB, и порта COM номера ничего не меняет. Вопрос драйвер прошивки нужен только из образа к конкретному телефону, а именно Lenovo S820 .Или устройство включается при запуске  Flash_Toola.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за вашу помощь. Заказал с aliexpress Lenovo Vibe X(S960) пришел с китайской прошивкой думал отсылать назад, но благодаря вам устранил эту проблему.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но устройство показано , как не включенное.Хотя подключено к USB . Смена порта USB, и порта COM номера ничего не меняет. Вопрос драйвер прошивки нужен только из образа к конкретному телефону, а именно Lenovo S820 .Или устройство включается при запуске Flash_Toola.
Устройство подключается на 2 сек. после подрубания к ПК выключенного тела. Все ок, просто следуйте инструкция по прошивке.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! всё ясно и понятно расписано! прошил в первый раз, вроде удачно)))) до этого глючил сильно, надеюсь теперь всё заработает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите, после прошивки P780 (S112) тело не включается и пишет: 

tool dl image fail

uboot is blocking by dl info

постоянно моргает, нажимал на reset, затем включал и все тоже самое

 Только-что поборол сию проблему! У меня она появилась из-за збоя драйверов USB - во время установки вылетало в синий экран. А подключил к ноуту, на котором еще ни одних драйверов от мобил нет и все (строго по инструкции: youtube.com/watch?v=y7PDJG82O4M) получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то писал, что оно поключается на 2 секунды, и так было. Показывается, как другое устройство. И драйвер ставится.Но потом оно подключенно к порту USB физически(телефон выключен), но устройство не влюченное, хоть и драйвер стоит. Потому и просил ответить на конкретный вопрос - драйвер VCOM порта нужен только из комплекта образа к конкретной модели . И второй вопрос - устройство vcom порт подключается только при запуске flahtoola, или оно всегда подключенное при подкюченном телефоне .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу