steaven

Прошивка МТК прошивальщиком версии 3.х (Обсуждение)

В этой теме 2 968 сообщений

флештул не смог найти пункт preload

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lenovo P780. Хочу установить прошивку LiFe V07. Установил драйвера. В FlashTool делаю всё правильно, но когда подключаю телефон к компьютеру через USB порт (У меня Windows 8), слышу оповещение о подключенном устройстве, а потом через 3 секунды слышу оповещение об отключенном устройстве и телефон начинает заряжаться от компьютера. И не могу прошить телефон. Раньше на Windows 7 спокойно прошивал на эту же прошивку. В чём проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше на Windows 7 спокойно прошивал на эту же прошивку. В чём проблема?

в установке драйверов под 8-ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в установке драйверов под 8-ку

Ещё один вопрос - В архиве с драйверами (usb_driver_SW_Rom_P770) лежат драйвера для Windows Xp, Vista и для Windows 7. У меня Windows 8 x64. Значит, мне нужно устанавливать драйвер для Windows 7 x64?(драйвер называется usb2ser_Win764.inf)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, мне нужно устанавливать драйвер для Windows 7 x64?(драйвер называется usb2ser_Win764.inf)

именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно

Тупо скопировал драйвер usb2ser_Win764.inf в Папку C:/Windows/inf и прошивка пошла! Благодарю за консультацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. P780 04.2014 г/в попробовал установить http://lenovo-forums.ru/topic/6182-lenovo-p780-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5-%D0%B2-2014-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83/page-4#entry168817

установилась вроде нормально,зеленый круг посередине высветился. Но теперь телефон не включается. Зажигается надпись LENOVO и внизу слева мелким шрифтом

 TOOL DL image Fail!

uboot is blocking by dl info

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 TOOL DL image Fail!

В шапке этой темы пункт 14 не выполнили походу. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шапке этой темы пункт 14 не выполнили походу

Спасибо большое за ответ,перепрошил уже с галочкой,запустился,но почему то не работает второй сим-слот,нет сигнала(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет сигнала(

ИМЕИ на месте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМЕИ на месте?

как проверить? В сведениях об IMEI в настройках телефона куча цифр под обеими слотами

Сейчас пробую через вайфай (Обновление системы) обновится до S220,может вылечиться ....

Отредактировал Dionis31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как проверить? В сведениях об IMEI в настройках телефона куча цифр под обеими слотами

Сейчас пробую через вайфай (Обновление системы) обновится до S220,может вылечиться ....

Не вылечилось,обновилось до 4.4 а вторая симкарта так и не работает...(

Ребята,что делать...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вторая симкарта так и не работает...(
а если местами симки переставить, может банально симка "умерла". Ну или вариант, что после прошивки версию модема сменить нужно, на более подходящую.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симка рабочая,проверял.Для обновления радиомодуля не получается рут поставить,может для s226 нужен особенный какой-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не получается рут поставить

В разделе по аппарату есть тема про рут. там много информации. Рут получаете через рековери? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обновления радиомодуля не получается рут поставить...

Рут именно для этого и не нужкн! Нужен ТВРП и через него патчем модем меняешь!...а заоодно и рут можно получить, также через ТВРП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел ОФТОП!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос: у меня сейчас стоит B6000_A442_001_026_141030_WW_3GDATA, я хочу обновить до A442_001_023_140811_WW_CALL. На последнем этапе - подключении смартфоне к ПК - ничего не происходит. Т.е. вообще ничего. На смартфоне появляется индикатор зарядки и всё. Что может быть не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил все как по инструкции. После был зеленый кружочек что все хорошо. Но телефон не включается. Галочку ставил DA DL All.

Помогите что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе по аппарату есть тема про рут. там много информации. Рут получаете через рековери? 

Устал я возится, прошил  снова S124 только тогда получилось установить  рут и то не с первого раза (не подумайте- с руками все в порядке))) но почему то Mobileuncle не переключался в рут режим,после нескольких попыток-рут режим заработал,залил новый радимодуль V51 S820 для китаянки и вторая симка заработала !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. вообще ничего. На смартфоне появляется индикатор зарядки и всё. Что может быть не так?

не стоят драйвера режима прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто чего подскажет :wacko:

Lenovo S650 заморгал экран и вырубился, после этого перестал включаться и на что либо реагировать, батр кратковременно вытаскивал - нет реакции, заряжал - огонек горит, но не включается. Решил перепрошить, взял последнюю прошивку с 4pda Прошивка S650_ROW_S305_140820 (KitKat) (до этого тоже был киткат) в архиве был флештул, но какой то другой, там была активная всего лишь одна кнопка Download выбрал прошивку (Satter loading) жмякнул Download думаль что то еще будет загружаться, пошел процесс похожий на прошивку (в окошке было download only) когда закончилось, тело по прежнему не реагировало. Взял старый флештул от прежней прошивки, прошил по новой как в инструкции - никакой реакции. Вытащил аккум на ночь, утром вставил - после нажатия кнопки питания появилось вибро и экран загорается черным, отпускаешь кнопку - тухнет.

Чего я натворил и можно ли теперь поправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ошибка при установке на A 316 без i. Что делать?

547ed56f0663f_1.jpg547ed5950dad9_2.jpg

547ed5c49284b_3.jpg547ed5cd2b172_4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tva,

китай? Евро?

Похоже на железо.

@djkjiby,

сменить версию прошивальщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китай, сначала шил на ROW, через полгода на киткат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу