salmin1

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Двойной тап перестал работать.

В этой теме 27 сообщений

Прошил я телефон на предпоследнюю прошивку.
НО наткнулся на такую вещь .
после прошивки установил регион на Россию.
все вроде бы хорошо, но перестала работать разблокировка экрана двойным тапом, хотя в настройках включил !
Раньше работал отлично !

блокировка двойным тапом работает.
Я вот подумал, тут у половины народу так и не стала работать разблокировка двойным тапом, и все грешили на разные модели экранов.
Дело то не в экране.
Теперь бы мне понять почему раньше работал, а сейчас нет ?! 
Может дело в этом регионе ? как думаете ?

Может кто из Леново ответит, как снова заставить работать разблокировку по двойному тапу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак, в прошивке Android L ее вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, я откатился на 143 ( k920_row_s143_150211_sd)  прошивку, только из за этой функции , а она отказывается работать :(, хотя работала.

Отредактировал salmin1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивку делали так- прошивка-ввод региона- сброс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, все так делал. Вообще не у меня одного такая проблема. После отката на 143 прошивку у всех не работает двойной тап :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После отката на 143 прошивку у всех не работает двойной тап :(.

Ну- с пк шить пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как шить с ПК? Тоже хочу попробовать вернуть 2 тап для разблокировки.

 

Нашёл тему), но подскажите в чём глобальное отличие от полной прошивки с SD карты? Также есть страх окирпичиться через qfil. С карты шиться поспокойней)) Хотя конечно любопытство берет вверх. Знать бы тока наверняка вернёт ли это 2 тап.... Опять все приложения ставить заново неохота. Так же я понял при сбросе кода региона, обнуляется карта (все свои данные удаляются).

 

Вообще есть ли хоть кто-нить кто откатился на 143 и 2 тап заработал? Отзовитесь)?

Отредактировал Jusen84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но подскажите в чём глобальное отличие от полной прошивки с SD карты?

глобальное? да, считай что и нет. Но яб  для отката QFIL  использовал- надежнее

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще есть ли хоть кто-нить кто откатился на 143 и 2 тап заработал? Отзовитесь)?
Действительно не работает.. Вот это прикол, снял логи - так по ним все нормально (функция активна и исправно работает) - непорядок, копну глубже.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно в чём причина что не работает, и можно ли вернуть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подвижки, уважаемые спецы? Можно ли заставить работать его вновь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что дополнительно к неработоспособности двойного тапа после отката на KK, добавилась также неработоспособность распознавания 3D-жестов, когда вместо касания экрана можно было просто проводить рукой над экраном (Настройка-Специальные-3D-жесты-Управление жестами).

Кто тоже откатывался, проверьте, у вас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   День добрый. Проблемы нет. 2 раза откатывался на кит кат, полной прошивкой через sd после этого делаю формат потом вайп. Сейчас проверил жесты работают. Может Вам килибровку сделать датчика, здесь уже писали про такую проблему. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для разблокировки можно использовать двойной дабл тап: в спецнастройках, смарт разблокировке включаем высокоскоростную съёмку (вспышка - закрыть, снимок - один). Дабл тап по кнопке дом включает функцию, дабл тап по возврату - первоначальный экран. Съёмки фото не происходит.

Это как вариант, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для разблокировки можно использовать двойной дабл тап: в спецнастройках, смарт разблокировке включаем высокоскоростную съёмку (вспышка - закрыть, снимок - один). Дабл тап по кнопке дом включает функцию, дабл тап по возврату - первоначальный экран. Съёмки фото не происходит.

Это как вариант, конечно...

Я про этот вариант ещё мес назад узнал и описал его в теме прошивки. Но это конечно не то пальто (пока на эту кнопку прицелишься), с экраном в разы удобнее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделал как Вы написали, только поверх из под twrp резервную копию восстановил. Разблокировки тапом не работает.

День добрый. Проблемы нет. 2 раза откатывался на кит кат, полной прошивкой через sd после этого делаю формат потом вайп. Сейчас проверил жесты работают. Может Вам килибровку сделать датчика, здесь уже писали про такую проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a.m.I, Разблокировка 2 тап не у кого не работает. Вариант тока через кнопку "дом" центральную, в настройках блокировок, поставить галку на Скоростную Съемку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойной тап не работал, по гарантии заменили MB, сразу прошил S246, оказалось, что при ремонте повредили экран. Сразу не заметил пятно. Перешил QFIL S137, сдал в ремонт. После замены дисплея решил проверить работу разблокировки, хотя был уверен, что работать не будет, поскольку был прошит android 5.0.2 (s246), a затем 4.4.2 (s137).

Включил и заработал двойной тап.

Сейчас на s143, работает. Но при ремонте, похоже забыли воткнуть антенны. Жду аппарат на замену. Хочу перед сдачей снова попробовать перейти на 246-ю и обратно на 137-ю. Поскольку один раз удалось это сделать, но с заменой дисплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а если просто попробовать отсоединить экран и заново соединить может двойной тап заработает!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. А что если и в правду прошиться через Q fill например на 139. Может заработает? Кто нибудь пробовал через Q fill, а не с карты памяти qsb или twrp. 

Хочу попробовать, подкажите где брать прошивку, которая именно для Q fill с файлом fire hourse которая? 

Отредактировал ZalguZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант программа Gravity Screen! Через датчик приближения, там много настроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а если просто попробовать отсоединить экран и заново соединить может двойной тап заработает!

Русское "авось" никогда не умрёт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подкажите где брать прошивку, которая именно для Q fill с файлом fire hourse которая?

смотря какая. 139- нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gravity Screen - Очень хорошая программа. Реально заместо двойного тапа для разблокировки, просто дотронуться до верхней части Телефона (справа от камеры). Больше для меня вопрос по тапу не актуален.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2015 в 20:56, Stanner сказал:

Никак, в прошивке Android L ее вообще нет.

А как найти и включить эту функцию, не могу найти её, прошивка крайняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу