Kartez

Lenovo S720 - Модифицированная прошивка [Custom ROM]

В этой теме 57 сообщений

post-19-0-57763200-1367610486.jpg

Обсуждение смартфона Lenovo IdeaPhone S720 |  Появление в продаже и цены на смартфон Lenovo IdeaPhone S720 | Обзор Lenovo S720: недорогой смартфон с отличным IPS-экраном | Фото-обзор смартфона Lenovo IdeaPhone S720 | FAQ - Полезные советы по Lenovo IdeaPhone S720 | Lenovo IdeaTool - Приложение для работы смартфона с ПК | USB драйвер для смартфона Lenovo IdeaPhone S720|  Кастомное рекавери смартфона S720 |  ROOT-права смартфона S720 |Инструкция по установке прошивки S720 с персонального компьютера. | Заводская официальная прошивка Lenovo S720 |  Кастомная  прошивки смартфона Lenovo IdeaPhone S720 | Аксессуары для Lenovo IdeaPhone S720 |

 

 

[spoiler=Предисловие:]Прошивку делал "для себя". Замечания и пожелания принимаются, но когда будут выполняться и будут ли вообще неизвестно. Все завит от свободного времени.

 

[spoiler=Скрины:]post-19-0-58760300-1367694226_thumb.pngpost-19-0-40133600-1367694234_thumb.pngpost-19-0-63561200-1367694241_thumb.pngpost-19-0-59165700-1367694246_thumb.pngpost-19-0-13807400-1367694253_thumb.pngpost-19-0-04107100-1367694259_thumb.pngpost-19-0-86465700-1367694261_thumb.pngpost-19-0-80806000-1367694264_thumb.pngpost-19-0-64743300-1367694268_thumb.pngpost-19-0-54924800-1367694305_thumb.pngpost-19-0-39113500-1367694312_thumb.pngpost-19-0-49696600-1367694319_thumb.pngpost-19-0-04851200-1367694324_thumb.pngpost-19-0-47442100-1367694327_thumb.pngpost-19-0-50490700-1367694333_thumb.pngpost-19-0-86785200-1367694340_thumb.pngpost-19-0-11581800-1367694345_thumb.png

 

[spoiler=О прошивке. Удалено/Добавлено:]

  • ideaDesktop.apk - Стандартный лаунчер, заменен на Nova Launcher.apk
  • Удалены почти все приложения от Леново и много другого ненужного софта. Прошивку старался делать облегченной. 
  • Добавлен Файловый менеджер.
  • Добавлен виджет погоды.
  • Добавлен МХ Видеоплеер

 

[spoiler=Что было изменено/добавлено:]

  • Основана на .113 офф. прошивке.
  • Прошивка деодексирована
  • Root + Busybox.
  • Hosts с блокировкой рекламы.
  • Батарейка цифровая процентная.
  • Изменен локскрин.
  • Эффект "старого телевизора" при блокировке/разблокировки.
  • Добавлен пункт Инженерное меню в Настройки-Параметры разработчика.
  • Добавлены пункты в меню выключения. (перезагрузка, рековери)
  • Почти полностью переработана графическая часть.
  • Добавлена около часов в статус баре кнопка блокировки и вызова расширенного меню выключения (долгий тап по ней)
  • Прозрачный статус бар/шторка уведомлений.
  • Большинство изменений можно увидеть на скринах.
  • Оперативной памяти свободно от 130 до 190. (наблюдал за сутки и точно утверждать не могу)
  • Свободной памяти в папке System примерно 225 Мбайт.
  • Полное отображение даты на локскрине и в шторке уведомлений. (это нужно выбрать в настройках)
  • Изменена Бутанимация на Вкл/Выкл телефона.
  • Заменены многие значки/иконки.
  • Переключение треков на локскрине.
  • Увеличен шрифт часов в статус баре.
  • Изменил стандартное фоновое изображение (сердечки) на красивую картинку.
  • И еще что-то по мелочи менял. 

 

[spoiler=Способ установки и ссылка на прошивку:]
Установка происходит из под модрекавери TWRP
1. Закидываем на карту памяти прошивку.
2. Заходим в мод рекавери

3. Делаем Нандроид Бэкап все системы (ОБЯЗАТЕЛЬНО)
4. Делаем wipe (Cache, DalvikCache, FactoryReset, System)
5. Возвращаемся в основное меню рековери и нажимаем install zip from sdcard и выбираем прошивку.

6. После окончания прошивки нажимаем reboot system now.

7. После нажатия на reboot system now проведите пальцем по экрану для установки патча для рута.

 

Скачать с Lenovo-forums

 

 

 

[spoiler=Патчи/моды:]

Мод содержит панель Либроид (15 настраиваемых кнопок в панели уведомлений), НО я не поменял цвет надписей и передача данных там работает только с первой симки. В этом моде нет много чего по сравнению с прошивкой. Выкладываю просто для пробы так как меня это не привлекло, но может кто-то покопается для себя.)

Прошивать через рековери (нажать кн. Install) и выбрать путь к архиву, потом перезагрузиться и все.

 

Скачать:MOD_777777.zip

Изменена батарейка и добавлена кнопка блокировки и вызова расширенного меню в шторку уведомлений.

post-19-0-11823100-1367855580_thumb.png

Скачать: MOD_6.zip

 

 

[spoiler=Недоделки]
1. Запрос на предоставление Рут прав сливается с фоном.

 

 

 

Надеюсь ни кого не нужно предупреждать о неофициальности прошивки. И что вся ответственность за ее использование лежит только на Вас.

 
Перекладывание прошивки запрещено!!! (Placing firmware on other websites is prohibited!!!)
Все посты по данной прошивке, делать с указанием на Lenovo-Forums.ru (All posts on this firmware, do with an indication of the Lenovo-Forums.ru)
Отредактировал Kartez
12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо. Я тормоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Помогите разобратся с контактами на входящем НУ ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЙ ШРИФТ входящего+бегущая строка,пока раздуплишся кто звонит(если входящий содержит Ф.И.О+организацию) Lenovo S720 :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите не нашел там решение своей проблемы(меня в целом все устраивает!кроме строки вход.звонка)

Я не хочу сносить род.прош.!

Отредактировал Yustas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хочу сносить род.прош.!

там чтото такое было. Иначе- никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите - ядро меняли/патчили или оставили оригинальное? интересует поддержка swap, стоковое ядро не поддерживает

 

P.S.01 - уже сам увидел ответ на свой вопрос, установив прошу - своп также не поддерживается ядром. так не хотелось самому заниматься сборкой андроидных ядер! ) а, видимо, придется

 

P.S.02 - Кстати, у кого как (?) - а у меня свободной оперативы не увеличилось. Те же 60-80 метров

Отредактировал Tyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.01 - уже сам увидел ответ на свой вопрос, установив прошу - своп также не поддерживается ядром. так не хотелось самому заниматься сборкой андроидных ядер! ) а, видимо, придется

Если соберешь ядро со свапом, тогда честь тебе и хвала, от всех владельцев это телефона! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, а где сама прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, тормоз... всё кроме одного пункта прочитал.... спасибо, нашёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ всем привет, подскажите, поставил прошивку от Kartez, все отлично, но что то я тормознул или торможу... не могу получить ROOT. Как быть, что надо сделать? Пропустил я момент, где надо пальцем установить патч для рутирования. Есть возможность без переустановки рутануть телефон?

 

Всё решил, спасибо, вопрос снят!

Отредактировал Swede69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Kartez, спасибо за прошивку!
Поставил маме на аппарат. Все просто летает. Однако, вот что хочу сказать. Я понимаю, что вы делали прошивку для себя, но все же спрошу. Могли бы вы выложить прошивку на основе вашей, только без "украшательств". То есть убрать все лишее типа Леново софта, добавить нужные проги. А вот все остальное оставить как есть в заводской прошивке. Просто песчаный фон слишком светлый, а фон с ночной пристанью слишком темный.  У меня мама после заводской прошивки потерялась (мол все не так стало)
Я полагаю для специалиста такого уровня это сущий пустяк. За ранее спасибо!
 
 
 
 
 
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тел не хочет шиться, вылетает с ошибкой (

всё вроде делаю по инструкции

52953e455fb95_IMG_000.jpg52953e5801d84_IMG_001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что столкнулся с такой же проблемой. Положите прошивку в корень телефона, а не карты. далее по инструкции и будет вам счамтье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите , пожалуйста , никак не могу поставить прошивку . ни с карточки , ни с памяти телефона . пишет файлед , в общем так же как и на картинках выше , может файл битый стал , качал 2 раза , та же беда . ставлю на оф 113 .

Отредактировал kovalev_vslav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никак не могу поставить прошивку

Версия рекавери какая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите , пожалуйста , никак не могу поставить прошивку . ни с карточки , ни с памяти телефона . пишет файлед , в общем так же как и на картинках выше , может файл битый стал , качал 2 раза , та же беда . ставлю на оф 113 .

 

 

только что столкнулся с такой же проблемой. Положите прошивку в корень телефона, а не карты. далее по инструкции и будет вам счамтье

 

 

Мой тел не хочет шиться, вылетает с ошибкой (

всё вроде делаю по инструкции

52953e455fb95_IMG_000.jpg52953e5801d84_IMG_001.jpg

Боюсь вся проблема в 2.5.0.0 версии рекавери, вам надо перепрошится  на стоковую либо на кастомную прошивку через пк(сразу можно прошивать на нормальный рекавери версия 2.4.1.0 , далее даже не запуская прошивку из рекавери меню установить эту прошивку.

P.S. Сам сразу не понял почему фейлы, потом дошло что адаптированный TWRP не подходит для данной прошивки.

Отредактировал fox992

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, как сделать такой красивый шрифт, как у Вас на скринах. Подскажите пожалуйста!! У меня просто шрифт(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как сделать такой красивый шрифт, как у Вас на скринах.

Ответ у вас в ЛС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ у вас в ЛС. 

Спасибо. Если кому интересно по поводу смены шрифта - то ставьте через Font Changer версии 4.0.4 и выше. Иначе никак не ставится, после перезагрузки шрифт остается прежним. Ну и аккуратнее будьте, сначала всегда делайте бэкап, потом экспериментируйте! Всем удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите я установила прогу через кабель. В меню телефона видно что вроде как прога установилась. Но все те обновления которые должны быть их нет. Почему? Пробовала включить телефон в режиме рекавери не получается(((

Помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прошивка на базе 4,0 или 4,1 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поошивка понравилась) класс

Можно у тебя спросить, можно ли поменять фон (в настройках,в контактах и т.д)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли поменять фон

Да, можно. Но для этого нужно разбирать системные файлы-поменять и потом собирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно. Но для этого нужно разбирать системные файлы-поменять и потом собирать.

Ну я сам туда не полезу)

А не можешь для меня и может для некоторых просто поставить фон какой нить карбоновый или просто черный?)

Сам я не умею, так что прошу у тебя) пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не можешь для меня и может для некоторых просто поставить фон какой нить карбоновый или просто черный?)

Напишите мне в ЛС и скиньте картинку какую вам нужно. Я до 14 числа не смогу скачать прошивку чтобы взять нужные файлы, так как ограничен по трафику. А потом постараюсь сделать патч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу