Buck_A6

Lenovo IdeaPad Y50-70 - обсуждения, решение проблем

В этой теме 98 сообщений

Ноуту две недели. Греется иногда до 90 градусов, но в основном 84-86.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90 градусов под нагрузкой - это нормально. Волноваться стоит, если температура будет выше 95 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90 градусов под нагрузкой - это нормально. Волноваться стоит, если температура будет выше 95 градусов.

Вопрос в том, что греется при подключении питания. То есть при игре на аккумуляторе максимум 75, а когда подключается питание то температура постепенно поднимается до 85 - 90. Понятно что начинает мощнее работать. Что нужно настроить в схеме управления питанием чтобы ничего не менялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что греется при подключении питания. То есть при игре на аккумуляторе максимум 75, а когда подключается питание то температура постепенно поднимается до 85 - 90. Понятно что начинает мощнее работать. Что нужно настроить в схеме управления питанием чтобы ничего не менялось.

При нагрузках от батареи ноут самостоятельно занижает частоту процессора\видеоядра. По этому можно поискать программы, которые в ручную позволят занизить эти параметры. Возможно поможет Леново энерджи менеджмент и режим "экономия батареи".

 

ЗЫ: Не стоит играть от аккумулятора, быстрее будет износ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что греется при подключении питания. То есть при игре на аккумуляторе максимум 75, а когда подключается питание то температура постепенно поднимается до 85 - 90. Понятно что начинает мощнее работать. Что нужно настроить в схеме управления питанием чтобы ничего не менялось.

Отключить сброс частот при работе от батареи будет достаточно сложно. Для видеокарт nVidia помогало отключение nVidia PowerMizer, а для процессора включение профиля электропитания "Высокая производительность"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здрасьте! прошу выручайте! купил нотубук lenovo ideapad y50-70, intel core i5-4210h, ddr3l 4Gb, Nvidia Geforce GTX 860M 2Gb!
проблема в том изначально там стоял ос 8.1 и я его поменял на 7-64 ОЕМ скачал последние дрова с офф сайта на intel и поставил последние дрова на видяху, после запуска винды стоит черный экран минуты 2-3 и появляется заставка, после ноут виснет каждые 2-3 минуты даже боюсь игры запускать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы обновляли драйвера только на дискретное видео или и на встроенное тоже? Драйвер MEI устанавливали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы обновляли драйвера только на дискретное видео или и на встроенное тоже? Драйвер MEI устанавливали?

cначала обновил интел дрова с оф сайте затем по пункту установил дрова на видюху с оф сайте тоже насчет MEI не знал ща гляну что это

Вы обновляли драйвера только на дискретное видео или и на встроенное тоже? Драйвер MEI устанавливали?

в общем нашел с этого сайте intel ME но устанавливать не хочет, пишет что отсутствует необходимое обновление: инфраструктура драйверов режима ядра версии 1.11 (KB 2685811)

в общем ребят не знаю в чем причина на 7-64 ничего не идет не Intel MEI - ошибка, видяха - виснет постоянно, решил седня установить 8.1 оем, после у меня автоматом установился intel hd graphic и nvidia. я не знаю как это случилось теперь вроде не тормазит и MEI установил спокойно все дрова поставил а игры все ровно не идут =( пробую обновить дрова

поставил последние дрова на видеокарту, запускаю игру пишет "не удалось обнаружить устройство Direct 3D " ребят помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз всем драсьте! объясню глобально свою ситуацию! купил ноутбук lenovo ideapad y50-70 intel core i5-4210h, 4Gb DDR3L, Nvidia Geforce GTX 860M 2048mb, 1Tb SATA III. с ос 8.1, купил его с другого города т.к. у нас их не продают, а значит я его распаковал дома. И так открываю, включаю все хорошо вроде бы, и тут бац ошибка сразу же идет перезагрузка системы, ноут сам подвисал, я недолго думая снёс от глупости ос, с надеждой что улучшу его автономно! Стер даже скрытые разделы в котором хранились якобы востоновления системы.Установил 8.1 макс build 9600, зашел на офф сайт леново закачал все дрова на 8.1, с этого сайте скачал инструкцию по установлению драйверов, отключил центр об. отключил кабель от инета, и приступил к установкам драйверов. И так все вроде бы летало, но тут выдает ошибку "Nvidia Windows Kernel Mode Driver перестал отвечать и был успешно восстановлен." попытался зайти в игру Dota 2, он выдавал ошибку что не может найти Direct3d. Снес эти дрова на видеокарту, пробывал скачивать с Nvidia.ru и даже с www.Gerofce.com без результатно вообще, ноут просто начинает виснуть после этих драйверов, устанавливал утилиты как Lenovo Solution Centr тоже ничего не дало. Выручите кто может уже неделю копаюсь а результатов 0, ИЗВИНИТЕ конечно но я простой чайник может что то не допиливаю) Заранее СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И так все вроде бы летало, но тут выдает ошибку "Nvidia Windows Kernel Mode Driver перестал отвечать и был успешно восстановлен." попытался зайти в игру Dota 2, он выдавал ошибку что не может найти Direct3d. Снес эти дрова на видеокарту, пробывал скачивать с Nvidia.ru и даже с www.Gerofce.com без результатно вообще, ноут просто начинает виснуть после этих драйверов, устанавливал утилиты как Lenovo Solution Centr тоже ничего не дало. Выручите кто может уже неделю копаюсь а результатов 0, ИЗВИНИТЕ конечно но я простой чайник может что то не допиливаю) Заранее СПАСИБО!!!

Я не особо интересовался моделью Y50-70, но вроде сталкивался с постами о том, что в ноуте HDD проблемный. Микрофризы, то еще что-то (свзяно с парковкой головок). Не факт, но возможно в данной ситуации виноват винт (если при первом включении вылезла ошибка и ноут ушел в рестарт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не особо интересовался моделью Y50-70, но вроде сталкивался с постами о том, что в ноуте HDD проблемный. Микрофризы, то еще что-то (свзяно с парковкой головок). Не факт, но возможно в данной ситуации виноват винт (если при первом включении вылезла ошибка и ноут ушел в рестарт).

дело в том что если я сижу без дров на видеокарту все шикарно работает даже играбельно! но как только устанавливаю дрова сразу же ноут виснет жестко не могу даже панель управления Nvidia открыть! может это дискретка запортаченная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том что если я сижу без дров на видеокарту все шикарно работает даже играбельно! но как только устанавливаю дрова сразу же ноут виснет жестко не могу даже панель управления Nvidia открыть! может это дискретка запортаченная?

Может вполне может быть и чип видеорарты. Но тут только в СЦ тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз всем драсьте! объясню глобально свою ситуацию! купил ноутбук lenovo ideapad y50-70 intel core i5-4210h, 4Gb DDR3L, Nvidia Geforce GTX 860M 2048mb, 1Tb SATA III. с ос 8.1, купил его с другого города т.к. у нас их не продают, а значит я его распаковал дома. И так открываю, включаю все хорошо вроде бы, и тут бац ошибка сразу же идет перезагрузка системы, ноут сам подвисал, я недолго думая снёс от глупости ос, с надеждой что улучшу его автономно! Стер даже скрытые разделы в котором хранились якобы востоновления системы.Установил 8.1 макс build 9600, зашел на офф сайт леново закачал все дрова на 8.1, с этого сайте скачал инструкцию по установлению драйверов, отключил центр об. отключил кабель от инета, и приступил к установкам драйверов. И так все вроде бы летало, но тут выдает ошибку "Nvidia Windows Kernel Mode Driver перестал отвечать и был успешно восстановлен." попытался зайти в игру Dota 2, он выдавал ошибку что не может найти Direct3d. Снес эти дрова на видеокарту, пробывал скачивать с Nvidia.ru и даже с www.Gerofce.com без результатно вообще, ноут просто начинает виснуть после этих драйверов, устанавливал утилиты как Lenovo Solution Centr тоже ничего не дало. Выручите кто может уже неделю копаюсь а результатов 0, ИЗВИНИТЕ конечно но я простой чайник может что то не допиливаю) Заранее СПАСИБО!!!

Попробуйте удалить антивирус и попробовать вновь установить драйвера на видео. Если это не поможет, то придется обращаться в СЦ для диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, купил y 50 где то месяц назад... последние 2 недели стал мерцать и моргать экран... бывает и намертво чернеет и помогает только "Sleep" кнопкой... драйвера менял не раз и с оф сайта и с других... обновлял биос.. переуствновливал ос пару раз .. безрезультатно, не знаю, что делать..

Отредактировал Alex_Gates

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, купил y 50 где то месяц назад... последние 2 недели стал мерцать и моргать экран... бывает и намертво чернеет и помогает только "Sleep" кнопкой... драйвера менял не раз и с оф сайта и с других... обновлял биос.. переуствновливал ос пару раз .. безрезультатно, не знаю, что делать..

 

На сколько я помню - это "железный" просчет Леново (за детялями можете посмотреть оф. форум).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел оф форум даж на англ. некак немогу найти :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел оф форум даж на англ. некак немогу найти :(

https://forums.lenovo.com/t5/Lenovo-P-Y-and-Z-series/Y70-screen-flashing-blinking/td-p/1839531/page/40 (Там и про 50 и про 70 пишут)

Одно из видео про решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(core i-7 4720HQ / GTX 960m 4gb / 8 gb / HDD 1000gb+SSD 8gb / матовый IPS брать стоит? вижу тут его не плохо опускают и ругают. Кто пользовался или владеет таким или похожим, отпишите, поделитесь опытом пж )

Отредактировал sanekf136

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 minutes ago, sanekf136 написал:

отпишите, поделитесь опытом пж )

для начала прочтите эту тему! и обязательно в правила загляните!

и впредь будьте сдержаннее в высказываниях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 25.01.2016 at 21:22, sanekf136 написал:

(core i-7 4720HQ / GTX 960m 4gb / 8 gb / HDD 1000gb+SSD 8gb / матовый IPS брать стоит? вижу тут его не плохо опускают и ругают. Кто пользовался или владеет таким или похожим, отпишите, поделитесь опытом пж )

В целом модель хорошая, особенно в конфигурации с матовым IPS экраном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Вопрос такой - есть такая проблема. Фото не моё, но отображает проблему очень хорошо. У этого бука есть недоработка - появляются трещины на этих винтах с обоих сторон. Как кто решал такую проблему? В сети куча людей с такой же проблемой. Кто изнутри клеил, кто эпоксидкой, кто чем. А как у вас дела с крышкой?

И ещё один вопрос: частенько бывает, что отваливается видеодрайвер. И сообщение знакомое многим Ленововодам "Видеодрайвер был остановлен и успешно перезапущен" и все в таком роде. Такое было и на Win 8.1 и сейчас на Win 10 Pro. Дрова стоят последние и всегда за этим слежу. Не понимаю почему такая ерунда? Не первый ноутбук с такой проблемой - был когда то несколько лет назад Lenogo B590 - Такая ж бадяга была. Кто может скажет что умного? Спасибо!

 

Спойлер

1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 24.02.2016 at 21:16, HITMANHELLS написал:

Вопрос такой - есть такая проблема. Фото не моё, но отображает проблему очень хорошо. У этого бука есть недоработка - появляются трещины на этих винтах с обоих сторон. Как кто решал такую проблему? В сети куча людей с такой же проблемой. Кто изнутри клеил, кто эпоксидкой, кто чем. А как у вас дела с крышкой?

Вероятно, это связано с недостаточной жесткостью механизма петель. Обычно в таких случаях или меняется корпус, или проклеивается изнутри стеклотканью с эпоксидкой.

 

On 24.02.2016 at 21:16, HITMANHELLS написал:

И сообщение знакомое многим Ленововодам "Видеодрайвер был остановлен и успешно перезапущен" и все в таком роде.

Часто подобные сообщения появляются при перегреве видеочипа.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo Y50-70 

решил проблему парковок на гибридном HDD c помощью программы wdidle3 ! Отключил вообще парковку! можно и поставить свое значение там...

Программа записывается на загрузочную флешку MSDOS, и отуда с помощью команд:

 

 

WDIdle3 - собственно сама утилита версии 1.05, утилита создана для очень ограниченного набора дисков, на которых впервые проявилась эта проблема, но работает со всеми дисками WD.

Итак сделали загрузочную флешку и распаковав из архива WDIdle3 переписали его на флешку. Я при этой операции отключил все другие  диски и конечно же сделал бэкап данных! Загружаемся с неё и начинаем вводить в командную строку:

wdidle3 /r - информация о текущих настройках таймера парковки головок, если значение считывается с вашего диска, то значит и новое запишется, что как бы логично, запишите на всякий случай изначальное значение для возврата диска по гарантии или неадекватной реакции диска. ( у меня стояло каждые 4 секунды!!! )

wdidle3 /d - остановить таймер, эта настройка совсем отключает парковку головок при работе (что я для себя и сделал)

wdidle3 /s50 - устанавливает таймер на 50 сек. При установке таймера от 8 до 12.7 секунды можно устанавливать с точностью 0.1 секунды. При установке от 12.8 до 30 секунд таймер всегда устанавливается на 30 секунд. Значения от 31 до 300 секунд устанавливаются с точностью в 30 секунд.

wdidle3 /? - справка по использованию утилиты

После изменения параметров нужно опять набрать wdidle3 /r чтобы убедиться что новое значение прописалось. 

 

Желательно винт отключить вообще от питание после настроек!!!!

 

wdidle3.zip

Отредактировал Elymas
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Elymas сказал:

решил проблему парковок на гибридном HDD c помощью программы wdidle3

Опишите пожалуйста какая была проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, murzik сказал:

Опишите пожалуйста какая была проблема?

При установке какой либо большой игрухе диск нагружался на 100% , и комп подвисал! диск грелся сильно доходило до 56 градусов, и начинались тормоза!!!

Я час назад отключил парковку, буду тестить сегодня!!!

Читал много на форумах, говорят из за парковой это их можно увеличить или отключить!!!!

У меня  каждые 4 секунды парковался!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу