Stanner

Lenovo Vibe Z2 Pro - Прошивка K920_S230_150506_ROW_SD + OTA

В этой теме 74 сообщения

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Прошивка S230

post-53625-0-66238100-1426242953_thumb.j

Создатель: Lenovo
Дата сборки: 06.05.2015
Состав: архив обновления
ОС: Android 5.0.2
Описание:
  • прошивается через recovery
  • языки: русский, украинский, английский, арабский, испанский, французский, китайский, вьетнамский, индонезийский, малазийский, тайский
  • клавиатура: мультиязычная
Изменения официально не озвучены.

Обновление

 
Архив обновления через recovery (оригинальный архив, "прилетевший" по OTA)
Скачать: обновление с K920_ROW_S226_150429 до K920_ROW_S230_150506
Размер: 82.8mb
Порядок установки: Установка OTA-обновлений (кликнуть для перехода)


Полная прошивка

 
Скачать: K920_S230_150506_ROW_SD (MD5: 56e54c4d274b88f569a98d275feb62a5)
Размер: 1,07 ГБ
Порядок установки:  Установка QSB-прошивок с внутренней SD-карты (кликнуть для перехода)
 
После успешной установки qsb-прошивки, обязательно проводим:
Смену регион-кода для устройств Леново / Instruction for country code / Lenovo devices to all platforms/
Отредактировал kraminski
исправил ссылку на прошивку
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите пожалуйста прошивка с Vibe Z2 Pro подойдет на Vibe Z2 ?
Нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я могу прошиться на эту версию если у меня K920 CMCC , S101. можно собрать прошивку под мой радиомодуль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет 

Большое спасибо. А может кто-нибудь поделится прошивкой на Vibe Z2 ? Буду безмерно благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я могу прошиться на эту версию если у меня K920 CMCC , S101. можно собрать прошивку под мой радиомодуль?

Читаем Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Переход с китайской официальной прошивки CN на ROW

Большое спасибо. А может кто-нибудь поделится прошивкой на Vibe Z2 ? Буду безмерно благодарен.

Раздел Vibe Z2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже прошил ROW версию , пока на S133 , вопрос , можно с таким-же макаром прошить эту ? (с заменой радиомодуля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже прошил ROW версию , пока на S133 , вопрос , можно с таким-же макаром прошить эту ? (с заменой радиомодуля)

А почему нет. Делаете резервное копирование, потом шьете эту прошивку. После первого запуска делаете разлочку bootloader для 5-ки, ставите TWRP для него же и ставите MODEM_CN3_Android5.zip (от kraminski)

 

P.S.: Все делаете на свой страх и риск. Никто за это ответственности не несет!!! 100 раз подумайте

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прилетела OTA номер кажется 246 на 46 МБ. Загрузилась, предложила установку и после перезагрузки ничего)) захожу в обновления- там пусто и 230 без изменений. Весёлый гаджет К920))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прилетела OTA номер кажется 246 на 46 МБ. Загрузилась, предложила установку и после перезагрузки ничего)) захожу в обновления- там пусто и 230 без изменений. Весёлый гаджет К920))

Да вот вроде поставил и проблем не знаю, пол года владею и только радуюсь . Рута и т.д нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я радовался на 4.4.2, но с начала мая с лолипопом это не смартфон а глючный трэш. Буду ловить обнову)

И всеж, вопрос интересный. K920 без рута и глупостей на 230-й. Сегодня утром словил обнову по ОТА, загрузил и предложил ее поставить. Батарейка полная, ничто не предвещает опы. Дальше выключается и остается выключенным. Я озадаченно запускаю и он грузится как ни в чем не бывало. Проша осталась 230. Захожу в обновление- а там вообще пусто- ни сообщения что обновлений нет, ни прошивки - просто пустой белый экран. Смириться?)))

Отредактировал psihipofigist
объединил посты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился до 246,версия отображается корректно 246,полет пока нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная прошивка

 

Скачать: K920_S230_150506_ROW_SD.7z (MD5: 56e54c4d274b88f569a98d275feb62a5)

Размер: 1,07 ГБ

Дважды скачивал телефон пишет invalid signature

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дважды скачивал телефон пишет invalid signature
Не стоит скачивать телефон :)

Изменений в системе не делали? Рекавери родной?

Посоветую так: сделайте сброс, после него скопируйте внутрь файл и снова попробуйте поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, не нравится подпись. Шнурком надо шить,насколько это следует из постов по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шнурком надо шить,насколько это следует из постов по теме.
Ну подождите немного, как появятся прошивки QSB или QPST - выложим, куда мы денемся... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал сдать и купить ростест, а сейчас вроде не так уж и все грустно на 4.4.2. Правда заложенный программно апдейт это конечно адов фейспалм, напишу в китайский леново за комментарием что предполагается с их т.з. с этим делать - сидеть на 442 и наслаждаться?))

Выше "залоченный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите прошить через пк, желательно с помощью по скайпу:D  комп почему-то не видет сам телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ставится полное обновление с SD карты, пишет invalid Signature (что 230 что 246, то же самое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетело обновление 246 (у меня европейская версия К920, стоковый recovery + root). Скачал, запустил (интереса ради без удаления рута), и... опять завис на логотипе.

 

Запустил adb — телефон видно. Поигрался с перезапуском, включением с подсоединением к ПК, попыткой обновить из recovery и тп. — безуспешно. Решение следующее:

  1. Через adb удалил рут (со страху наверное, так как можно было бы попробовать все следующие шаги и при руте)
  2. Переместил update.zip из /sdcard/googleota/ в /sdcard/:
    adb pull /sdcard/googleota/update.zip update.zip
    adb push update.zip /sdcard/update.zip (я шьюсь обычно из-под линукса, если необходимо, поправьте команды под винду)
  3. Зашёл в recovery и запустил обновление с карты.
  4. Наслаждаюсь результатом :D

Рут возвращать не стал, так как настройки не слетели (пока ничего такого не заметил) — Titanium не нужен.

Думаю, следующий раз обновляться буду, заведомо переместив на ещё работающем телефоне update.zip в корень карты и запустив из-под recovery.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xell,

Интересно- а в чем проблема то была в начале?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в руте. просто надо было удалить рут. а все остальное от лукавого.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xell,

Интересно- а в чем проблема то была в начале?

В любопытстве :D

Зная, что всегда могу восстановиться через QFIL, хотел проверить метод попроще.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если после обновления телефон «завис» на логотипе "For those, who do" — НИКАКИХ WIPE! Нужно выключить телефон и подключить к ПК. Он проснётся ровно на столько, чтобы можно было скопировать на Internal SD прошивку qsp и перепрошиться.
 

А не подскажете, как это сделать? У меня сейчас как раз такая ситуация. Как скопировать прошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажете, как это сделать? У меня сейчас как раз такая ситуация. Как скопировать прошивку?
 

Через adb, используя команду push:

 

adb push <source-path> <target-path>

 

<target-path> в этом случае — /sdcard/sdfuse/<файл прошивки>, если нужно прошить прошивку qsb, или /sdcard/update.zip при прошивке обновления.

<source-path> — имя файла прошивки с полным путём доступа на ПК

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал. adb пишет unauthorized device. И почему Леново не сделала возможность прошиться через OTG? Какие ещё у меня могут быть варианты вернуть к жизни аппарат? Qfil? Или есть возможность побороть unauthorized device и решить проблему проще.

Отредактировал ZorroMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу