Визардик

Lenovo A5000 - RECOVERY (TWRP)

В этой теме 50 сообщений

TWRP Recovery

 

Описание: Такое же как и CWM, только управление сенсорное. Мне больше нравится. Удобнее.
 

Скачать Версию 2.8.1 можно тут     Lenovo_A5K_TWRP_2.8.1.zip

 

Как попасть в рекавери:

1) Выключить телефон.

2) Зажать кнопки громкости + и -

3) Держа кнопки громкости нажать кнопку включения и ждать пока не появится лого Lenovo. После появления надписи кнопку вкл можно отпустить.

4) Когда появится заставка Рекавери можно отпустить и кнопки громкости.

Для себя выбрал способ: держу кнопку включения, только оживает сразу кнопки громкости.

 

После установки рекавери и отключения кабеля от телефона. Нужно сразу обязательно зайти в рекавери. Может получится не с первого раза. У меня например с 3его нажатия всех кнопок зашло и держал секунд по 5-10.

Заодно получим Root

Скачиваем UPDATE-SuperSU-v2.46.zip

Закидываем в любую память.

Перезагружаемся в Twrp, жмём install выбираем память какая нужна.

Находим наш файл. И устанавливаем.

Перезагружаемся в систему.
 


Варианты установки расширенного рекавери:

Скачайте 

SP Flash Tool: распакуйте Tools_v5.1352.01 в папку, не содержащую в пути пробелов и особенно русских букв, выключите телефон, распакуйте архив с рекавери в папку, также не содержащую в пути пробелов и особенно русских букв, запустите (в Windows 7/8 - "Запуск от имени администратора") SP Flash Tool, поставьте галку "DA DL ALL With Check Sum" по пути Options-Option-Download, в меню scatter-loading File выберите Scatter-loading, пройдите до папки с распакованным архивом, выберите файл MT6582_Android_scatter_emmc, после загрузки на пункте RECOVERY будет стоять галка, нажмите кнопку Download, согласитесь с тем, что будут прошиваться не все разделы и после этого подключайте телефон к кабелю, подключенному в разъем на материнской плате (сзади). Пробегут полоски и появится желтый кружок - все, рекавери установился!

 

ВНИМАНИЕ! при прошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выставлен флажок DA DL ALL With Check Sum, иначе после прошивки Вы можете получите "кирпич".

Отредактировал VVizard
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рекавери вкладка моунт, дисабле мтр

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, забыл спросить когда скастома на кастом переходишь то имей номерки сохраняются, если не сохраняются чем бекапить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда скастома на кастом переходишь то имей номерки сохраняются, если не сохраняются чем бекапить

Ну я пока прыгаю с одного на другой, вчера вайб поставил, все имеи на месте, это нужно очень сильно постараться чтобы их убить (после установки одного патчика и после этого вайпа кеша и далвика споймал бутлуп, но восстановился с архива, повторная таже процедура прошла нормально).

А вообще @VVizard в каждой теме с кастомом в шапке делает ссылку: 

Затирание IMEI и правильный способ решения проблемы, или что такое NVRAM

Либо вот тут глянь:

Как сделать и восстановить бэкап NVRAM

Отредактировал search0123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

use rm-rf instead of formatting напротив этой строчки ставить галку в рекавери или ёщё где? 

а разобрался , тока не пойму каждый раз надо перед прошивкой в рекавери делать disable mtp?

Отредактировал psihipofigist
красный цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пойму каждый раз надо перед прошивкой в рекавери делать disable mtp?

Если у вас только после этой процедуры делает фактори ресет, тогда да.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли задействовать поддержку usb-otg, в twrp? было бы очень кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поддержку usb-otg, в twrp?

у меня не работает отг, проверять не на чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает на а5000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня отлично работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после обновления OTA A5000_S029_150626_ROW  после установки   Lenovo_A5K_TWRP_2.8.1.zip не заходит в  Recovery, пишет "команды нет" ,на S028 было все нормально...

 

db1513a8997bca29e81f55c51cdf7ca7.jpg
Отредактировал Вячеслав555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно! ОТА-обновился, поставил TWRP-2.8.1 - все работает. Единственное, что напрягает, не советуют вайпиться - ХЗ почему так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С разрешения администрации форума выкладываю TWRP 2.8.7.0 которое сделал @SevenMaxs под будущий релиз прошивки 5.0.2 (все благодарности уходят автору), мною немного подправленное:

A5000_TWRP_2.8.7.0_by_SevenMaxs_S115.rar

 

Просьба к @SevenMaxs: хотел перебросить описание к рекавери, но ту тему удалили, если не трудно подредактируй пост в своем стиле, я просто не помню все что ты реализовал. спасибо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята опять не пойму , купил жене такой же телефон , хотел его прошить vibe , а кеш не монтируется и в TWRP  Lenovo_A5K_TWRP_2.8.1.zip., соответственно не даёт удалить кеш старой прошивки, как быть , пробовал disable и enable cahe moumt не шьётся нормально!!! и не даёт поставить галочку на cache  при монтировании MTP

Отредактировал ufimez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TWRP не работают на диске 5.0 вы можете совершать операции обратный путь не так

TWRP không hoạt động được trên rom 5.0 các bạn có cách làm cho hoạt động trở lại được không vậy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяата кто поможет???Я повредил NVRAM,дайте кто нибуть бекап NVRAM Леново А5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! Все делаю как написано, но после того как надо нажать Download и подключить телефон к компьютеру  у меня выскакивает значок зарядки. Не какие полоски не бегают и желтый кружок не появляется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@killzer2016, драйвер прошивки установили? Выключаете телефон, галочка "быстрый старт" не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как использовать файл-менеджер aroma из этого рекавери?

Я в настройках включил опцию использовать Арому, получил ошибку, что отсутствует файл /sdcard/TWRP/aromafm/aromafm.zip

Скачал.

Скинул в папку, создал маленькими буквами - всё в традициях линукса (хотя там же FAT32).

Не работает.

 

Поменял настройку назад и зашел в /mnt - ба! а там sdcard0. Засада.

 

Запустил Арому в виде патча - не раегирует ни на кнопки, ни на сенсор. Пока эту затею оставил.

Отредактировал Владимир Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как делать скриншоты в TWRP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите. если я не  смог попасть в рекавери после первого запуска (запустился телефон)  то тврп затирается или что? вроде все прошилось, но когда после нескольких неудачных попыток все же попадаю в рекавери там сток.

кстати, был вопрос про "команды нет". надо нажать павер+клавиши громкости появляется меню команд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 minutes ago, GPRS написал:

подскажите. если я не  смог попасть в рекавери после первого запуска (запустился телефон)  то тврп затирается или что? вроде все прошилось, но когда после нескольких неудачных попыток все же попадаю в рекавери там сток.

Да, при загрузке стоковая прошивка специальным скриптом восстанавливает стоковое рекавери. Поэтому в инструкции по установке кастомного рекавери и говорится о необходимости зайти сразу в установленное кастомное рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я понял, что не с проста там так написано, но решил переспросить :) т.е. если не зашел, еще раз шьешь. ясно. спасибо. попробую. главное телефон ап стену не шмякнуть ))

 

тренировки не прошли даром. сегодня со второго раза получилось. ура ура!!! :)

Отредактировал GPRS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу