Визардик

Lenovo A5000 - Slim Dark L ROM [Custom Rom]

В этой теме 44 сообщения

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

post-39134-0-10803300-1431880797_thumb.p

 

Slim Dark L ROM (4.4.2)

 

Создатель сборки: SlimHouse

Источник: ссылка

Адаптация: wizard

Язык: multilang
Состав: Образ прошивки для установки из рекавери
ОС: Android 4.4.2 (Kit-Kat)

 

Скачать: - Mail  ---  Версия №10

 

post-39134-0-10803300-1431880797_thumb.ppost-39134-0-05324900-1431880798_thumb.ppost-39134-0-84938100-1431880798_thumb.ppost-39134-0-32781100-1431880799_thumb.ppost-39134-0-96014700-1431880799_thumb.ppost-39134-0-93148500-1431880800_thumb.ppost-39134-0-00227600-1431880802_thumb.ppost-39134-0-49759400-1431880802_thumb.ppost-39134-0-87543100-1431880802_thumb.p

 

 

Как прошить? в несколько этапов! Читаем!

  1. Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone (все необходимое выложено в теме)
  2. Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

Есть проблемы?

 

Полезные ссылки:

При публикации прошивки на стороннем ресурсе. Не забывайте указывать источник! Уважайте чужой труд и потраченное время.

When you publish the firmware on the aside resource. Do not forget to indicate the source! Respect other people's work and time spent.

Отредактировал VVizard
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункты меню электросбережения сохранены или можно попрощаться с экстренным режимом и другими плюшками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пункты меню электросбережения сохранены или можно попрощаться с экстренным режимом и другими плюшками?

Я откатился уже, но плюшек в этой прошивке полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, каким способом лучше всего сделать бекап NVRAM?Хочу перейти на кастом...

Отредактировал Arktika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в описании написано что это образ для установки с ПК, а на деле - zip файл, которой, скорее всего, нужно ставить через кастомное рекавери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким способом лучше всего сделать бекап NVRAM?

MtkDroidTools

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LexzCQ, в шапке написано: "состав: Образ прошивки для установки из рекавери".

Это есть хорошо - что под рекавери, молодец Визардик, что прислушался к пожеланию, и под рекавери представил, да и суперюзер уже лучше, не кошика, а то он какой-то странный...Правда актуальнее родная и под рекавери, и с таким же кингюзером как в этой...

Отредактировал Воанергес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LexzCQ, в шапке написано: "состав: Образ прошивки для установки из рекавери".

Ага, это Визард уже исправил. Хорошо что я додумался посмотреть что в архиве перед закидыванием на 4pda, а то бы щас меня там сожрали :lol:

 

Небольшое описание различий прошивки Lenovo A5000 - Slim Dark L ROM от тех что были представлены тут раньше:

Плюсы:

- полная стилизация под Android 5;

- установлен Nova launcher в качестве лаунчера по-умолчанию;

- куча настроек кастомизации внешнего вида: батареи, элементов меню, шрифтов, видеообоев, анимации уведомлений, монитор трефика в статусбаре и т.д.;

- блокировщик рекламы;

- управление автозагрузкой прямо из меню настроек;

- пункт меню "Расписание вкл./выкл. питания";

- удалён весь предустановленный в стоковой прошивке софт;

- новые звуки и рингтоны;

- расширенное меню разблокировки телефона, теперь прямо с экрана блокировки можно перейти в звонилку, смс, фотоаппарат и разблокировать телефон;

- ViperBOX - эквалайзер для внешнего динамика и наушников;

- несколько полезных виджетов.

Минусы:

- исчезло меню энергопотребления, в этой прошивке можно забыть про экстренный режим, включение энергосберегающей функции и т.д.;

- перестала работать строка быстрого поиска гугла (та что обычно сверху рабочего стола), не критично, но иногда бывает полезной. Для того что бы её вернуть необходимо установить из Play Market'а приложение Google;

- как продолжение предыдущего пункта - из прошивки удалено слишком много гугловского софта, что не всегда может положительно сказаться на юзабилити, но это моё личное мнение.

- нельзя ставить отдельную обоину на экран блокировки.

Всё остальное на первый взгляд осталось прежним (кроме визуальных отличий связанных со стилизацией под пятый андроид).

Отредактировал LexzCQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял, она деодексированная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она деодексированная?

Да, я же давал ссыль как отличать.

Минусы:

Конечно, минусов огромное количество у вас собралось. Насчёт энергопотребления - всегда сносу, не верю я в это, поставить приложение можете вы и сами + так же гугловсике.

Остальное уже придирки, у меня лично сток тормозил. Даже при перелистывании экранов или настроек. Все кастомы летают, недостатки есть и будут: т.к. это не офф прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка супер !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивка супер !!!!

Разобрались с рекавери?

Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVizard , LexzCQ основная проблема этой оси в том, что при активации рутдоступа в проводнике, причем разных - перестает видить внешнюю память, т.е. СДкард файлменеджером! Из-за этого считаю, что ее даже нет смысла использовать. Не лазить же постоянно в настройки и включать/отключать монтирование и т.д. да и памятью норм. нельзя нормально воспользоваться, с системы можно только скопировать, а записать - ничего... 2. Кингюзер - не удаляется даже через СуперСУ для ТВРП - жесть просто, да еще и встроен в оболочку ОС -  неужели не обратили на это внимание при описании +/-?  Оформление хорошее и не более.

Отредактировал Воанергес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оформление хорошее и не более.

Я не пойму, откуда у тебя руки и голова?

Постоянно, всё не рабочее. Ещё раз, будет такое фейковое сообщение, выпишу РО на сутки.

 

по твоим якобы претензиям:

1) Не видит сдкарту. Откатился на бэкап этой прошивки, поставил рут эксплорер, зашёл открыл доступ. И о чудо, флэшка видна в настройках-память. В стоковом файл-менджере, дык ещё зайти на неё можно и сделать что угодно.

2) Рут права, есть изначально в прошивке. А что там, кингюзер, суперСу или ещё что. Мне всё равно. Рут работает адекватно.

 

Из-за таких очень информационных сообщений, в пустую потерял пол часа времени.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Воанергес, как ставили, с вайпами? Ваши ошибки не подтверждаю. И проявляйте больше уважения к ромоделам, вам есть чем поделиться с другими пользователями?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда. Что-то у меня с этой прошивкой не срастается. Вчера раза три ставил. Так и не получается заставить CallRecorder видеть карту памяти. Видно не судьба. А жаль. Прошивка хороша.

Единственно, что мне не дает покоя - сама карта памяти. Она у меня с 10 года и 2 класса. Наверное пора менять и проверять тогда еще раз.

Отредактировал Ioj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра проверил CallRecorder работает всё норм путь сохранения файла phone/callrecorder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она у меня с 10 года и 2 класса

Поменять, конечно нужно. Но если она работает, то и записываться разговоры должны на неё.

Я проверял на внутр записывать. На внешнюю не смотрел.

 

Сегодня с утра проверил CallRecorder работает всё норм путь сохранения файла phone/callrecorder

Подскажи формачанину, как решить проблему.

Отредактировал VVizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Stanner: "как ставили, с вайпами? Ваши ошибки не подтверждаю. И проявляйте больше уважения к ромоделам..." с вайпами и на обычном фм все работает, я говорил о другом фм - стороннем, на нем при включ. рут, пропадала внешняя карта...и какое это имеет отношение к уважению или не уважению кого-то мне непонятно. Посмотрите на посты, где писал и Визард в том числе, там я ни один раз ставил "нравится", и поднимал репутацию в виде + не только вам но и к другим такое же отношение, да и по поводу учетов по просьбе, сами же учитывали и я благ-л не в словах, а в виде + и на др. ресурсе. Визард, поверьте, если это Вы считаете неуважением, а также то что, Вы хотите чтоб при недостатках ос, которых всегда полно, и не только в вашей сборке, а в большинстве, и чтобы я писал - все хорошо и ок, то возникает вопрос, зачем их так много и они пост. обновляются, вносятся изменения и даже разработчиками, можно же одну сделать и все будет хорошо и ок, зачем их десяток? По поводу РО у меня никогда проблем не было, и ни с кем, поверьте, Вы первый, вообще для меня роли это не играет, я даже не знаю что это если честно, даже если бы были папой римским, у меня одно отношение и ко всем - правильное и адекватное. Если у Вас такое отношение, и скорее Вы не поняли меня правильно, при всем том, что есть статус модератора и могли бы обратить на все это внимание, но какое-то предвзятое отношение - я тогда тоже больше не буду нажимать кнопку "нравится" и ставить + под Вашими постами, если так конечно будет... :)

P.S. Я представил сборку, http://lenovo-forums.ru/topic/12719-a5000-s025-150121-row-deodex-lite/ можете посмотреть, меня тоже "поблагодарили" даже очень много раз, хотя скачана она не один раз, я уверен! Посмотрите на значок и благодарности по кнопке "нравится", а представлена не сегодня же.Так что сит. не только у меня такая...

Отредактировал Воанергес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой папке лежат фотографии и видео из галереи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какой папке лежат фотографии и видео из галереи

смотря какую память используете: DCIM/Camera/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренняя память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внутренняя
не важно, и на карте и во внутренней памяти путь один - DCIM/Camera 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,как можно на этой прошивке сделать ярлыки на рабочем столе чуть большЕго размера?А то всё маленькое такое-непривычно.

P.S.Про название прошивки писать не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу