ORiONstar

Объявлена цена на Lenovo VIBE Shot в Китае

В этой теме 30 сообщений

d0097dfbec81881fc37c91abbfa11f99.jpg

 
В былые времена синонимом камерофона  были не столько слова "качественное цифровое фото", сколько "стоит уйму денег". Сейчас этот вид устройств такой же редкий, как и в далекие двухтысячные. Но попытки популяризировать камерофоны предпринимаются регулярно многими производителями. Не стала исключением и компания Lenovo. На выставке MWC 2015 в Барселоне был представлен компактный камерофон VIBE Shot, предварительный обзор которого можно посмотреть под спойлером.

 

 
Из отличительных качеств девайса следует назвать 16-мегапиксейльный сенсор, 6 линз, способствующих качественной стабилизации изображения, IR-фокусировку (скорость фокусировки 157 мс) и трехцветную LED-вспышку. Кроме того имеется аппаратный переключатель режимов камеры Smart/Pro. В Smart режиме все настройки аппарат будет делать за фотографа, единственное исключение, когда аппарат будет запрашивать подтверждение пользователя это жанровая съемка, например, при фотографировании пищи. Зато Pro режим даст волю фантазии фотографа. В этом режиме можно без особых усилий настроить выдержку и экспозицию, выбрать объект фокусировки и настроить баланс белого. Появилась возможность создавать панорамные портреты и размывать задний план. А любителям ночной съемки понравится режим Art-night.
 
Многие гики фотографии нацелившиеся на VIBE Shot ждали объявления цены на него и вот она объявлена. На днях в Китае была объявлена цена на сие творение и она оказалась весьма демократичной - 1799 юаней, что в пересчете на западную валюту составило около $290. Остается надеяться, что в Россию этот чудо-гаджет попадет со схожим ценником.
 

Редакция lenovo-forums.ru

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

290 $ в китае у нас пади все 350 будет,а по железу более подробно бы хотелось что там за поставили....

Отредактировал nabokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
290 $ в китае у нас пади все 350 будет,а по железу более подробно бы хотелось что там за поставили....

8 постоянки, 2 оперативки против наших 32 Гб и 3 Гб.

это то, что знаю я. да и проц иной, не такой как в евро версии. так что, любители Алишной халявы в пролете. Это цена на лайт версию смартфона

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно пишут камера 16, а на деле окажется очередное убожество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

так все этой ерундой страдают... юзеры то ведутся. 

 

нет разницы в количестве мегапикселей, зато есть весомая разница в софте. ифон как то умудряется на 8 мегапикселях творить такое, на что у других и 50 мегапиксельные сенсоры не способны. 

 

тут все в руках программистов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

так все этой ерундой страдают... юзеры то ведутся. 

 

нет разницы в количестве мегапикселей, зато есть весомая разница в софте. ифон как то умудряется на 8 мегапикселях творить такое, на что у других и 50 мегапиксельные сенсоры не способны. 

 

тут все в руках программистов. 

Вот это верно. В мелкомягих любмиях за 14к стоит такой софт, что после увиденного задаёшься вопросом, а на фига андроид и кривой софт от lenovo. Честно. Сам как хозяин lenovo p70, еле сдерживал разочарование перед хозяином заштатной люмии, которая по мимо того, что фоткает быстро и чётко ещё и звонит отлично,а тут такое((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дас из Леново...чего уж еще добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дас из Леново...чего уж еще добавить.

Может все таки снисойдут програмисты Леново и мы увидим достойное детище ведь позиционируется как фотосмарт Отредактировал nabokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами то верите? 

флагманы А-брендов так и не научились снимать на уровне ифона... а тут середнячок. 

 

будет снимать, как снимают сотни подобных - то есть ни как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами то верите?

флагманы А-брендов так и не научились снимать на уровне ифона... а тут середнячок.

будет снимать, как снимают сотни подобных - то есть ни как.

С трудом)) но как говорится подождем реальный готовый продукт ведь цена то немалая как бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не малая - это 89000 рублей за 128Gb версию Galaxy S6 edge бирюзового цвета... а 240$ - это средний ценовой сегмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не малая - это 89000 рублей за 128Gb версию Galaxy S6 edge бирюзового цвета... а 240$ - это средний ценовой сегмент.

89тыс это круто) а 300 бакинских думаю можно выложить если реально он будет достоин этого Отредактировал nabokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложить можно и нужно столько, сколько реально по карману для успокоения души. ИМХО. 

а вот успокоение души иногда требует ноу хау решений... 

 

будем посмотреть на камерофон, но если смотреть, то только на старшую версию... там хоть более менее железко, а в младшей полный трындец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложить можно и нужно столько, сколько реально по карману для успокоения души. ИМХО.

а вот успокоение души иногда требует ноу хау решений...

будем посмотреть на камерофон, но если смотреть, то только на старшую версию... там хоть более менее железко, а в младшей полный трындец.

Про младшую это точно вы правы смысла нет в ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку, я занимаюсь фотографией и могу сказать, что на мегапикселях свет клином, конечно, не сошелся, но они играют важнейшую роль в беззеркалках. Что касается Афони 6 и его камеры на 8 мегапикселей, то тут я бы поспорил и не раз. Нет у меня этого чудо-девайса, но можно устроить сравнительный тест онлайн, так сказать. Было бы желание. Заодно тема для разговора свежая. Могу лишь ради затравки бросить несколько сюжетиков.

https://drive.google.com/file/d/0B8IBYBRpG1SRM3kxZ1hsbmFqYjQ/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B8IBYBRpG1SROFEyU0tXaXNGU2s/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B8IBYBRpG1SRRWpyc194ZWtDaXc/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B8IBYBRpG1SRRkVyanpkelRJc00/view?usp=sharing

P.S. Фотки сделаны в пасмурную погоду, хотя сквозь тучки виднеется солнышко.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку, я занимаюсь фотографией и могу сказать, что на мегапикселях свет клином, конечно, не сошелся, но они играют важнейшую роль в беззеркалках. Что касается Афони 6 и его камеры на 8 мегапикселей, то тут я бы поспорил и не раз. Нет у меня этого чудо-девайса, но можно устроить сравнительный тест онлайн, так сказать. Было бы желание. Заодно тема для разговора свежая. Могу лишь ради затравки бросить несколько сюжетиков.

https://drive.google.com/file/d/0B8IBYBRpG1SRM3kxZ1hsbmFqYjQ/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B8IBYBRpG1SROFEyU0tXaXNGU2s/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B8IBYBRpG1SRRWpyc194ZWtDaXc/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B8IBYBRpG1SRRkVyanpkelRJc00/view?usp=sharing

P.S. Фотки сделаны в пасмурную погоду, хотя сквозь тучки виднеется солнышко.

Чем фотографировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, при всем моем уважении, ифон 6/6+ бьет любой смарт по качеству камеры. это общепризнанный факт.

 

по поводу Vibe Shot - хорошо, если будет на уровне среднего сегмента, со всеми вытекающими от сюда последствиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем фотографировали?

Фотографировали обсуждаемым VIBE Shot, прочтите EXIF.

 

 

по поводу Vibe Shot - хорошо, если будет на уровне среднего сегмента,

 

Смотреть уже можно. Смотрите выше. И уровень выше чем у Z2 PRO, на удивление. Сравнивать с афоней 6 не могу, нет его.

 

Просите что сфоткать.

 

P.S. здравомыслящий человек должен понимать, что любое сравнение фотографий может быть оценено лишь по шкале субъективности. Объективно оценить можно лишь цвет, который на смартфонах Apple скакал от теплого к холодному и обратно от проекта к проекту. А художественные фотографии не трудно получить даже на ужасные мыльницы, были бы глаза на месте и руки пришиты там где нужно. ИМХО.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ORiONstar
У вас европейская версия?
Могли бы в слабоосвещенном помещении сделать фотографии,в темное время суток,а так же селфи хотелось бы посмотреть как камера делает)...

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могли бы в слабоосвещенном помещении сделать фотографии,в темное время суток,а так же селфи хотелось бы посмотреть как камера делает)...

Сделаю. А селфи мне не очень по нраву. Слабоват сенсор. Хотя кому как.

https://drive.google.com/file/d/0B8IBYBRpG1SRbEs2dFkxN3JaYTQ/view?usp=sharing 

Нужно заметить, что на фронтальной камере нет автофокуса, а апертура f2.2. Лучшие селфи получаться на ней только при использовании монопода.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю. А селфи мне не очень по нраву. Слабоват сенсор. Хотя кому как.

https://drive.google.com/file/d/0B8IBYBRpG1SRbEs2dFkxN3JaYTQ/view?usp=sharing

Нужно заметить, что на фронтальной камере нет автофокуса, а апертура f2.2. Лучшие селфи получаться на ней только при использовании монопода.

Селфи хорошо получилось я конечно не профи в фотографиях, а в помещение будет если возможность сделайте пару фото
Отредактировал nabokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я конечно не профи в фотографиях

А это и не нужно, достаточно посмотреть, что широкоугольная съемка на этой камере не берет в фокус приближенные объекты (мое лицо в данном случае) и понять, что нужен монопод. По цвету и сглаживанию отрабатывает аппарат замечательно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, при всем моем уважении, ифон 6/6+ бьет любой смарт по качеству камеры

6-ку в руках не держал, но сравнивали SGS3 и 5S. По МП камеры идентичны, но по качеству фото s3 показал себя гораздо лучше. По поводу камер леново, то я изначально думал что проблема с фото из-за МТК, пока не увидел модели на других процах... Скорее всего либо программеры ленивцев косячат, либо берут подешевле матрицы. Обсуждать данную модель бесполезно,- нужно ждать обзоры.

Пы.Сы. По камере скучаю в, когда-то проданном мною, SonyEricsson K850. Syber Shot+ксенон... :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SonyEricsson K850. Syber Shot+ксенон

Вот мощная ксеноновая вспышка грядущему ленововскому камерофону не помешала бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не страдайте ерундой. Вспышки отлично отрабатывают. В полной темноте видны мельчайшие детали лица.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу