Tamara6

проблемы после обновления

В этой теме 36 сообщений

Проблема в том что после последнего обновления смартфон Леново Р70 перестал подключаться к сети 3G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может такого быть это раз,а во вторых излагайте подробнее 

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретнее расскажу... При 129 обнове были пофиксены некоторые проблемы 3G, а именно переход из 4G в 3G в странах восточной европы (как я помню по релизу обновы). И это реально подействовало. Проблемы просто испарились. В 130 обнове они снова решили пофиксить проблемы операторов, что привело к откату тех костылей в обращении к радиомодулю, что были в 129. В итоге стало ещё хуже.

У меня первая симка YOTA, вторая MegaFon. Не важно, какая симка вставлена в первый слот. Кроме LTE ничего не работает (т.е. работает только первая из вариантов, LTE/WCDMA/2G/GSM), а когда телефон пытается перейти в 3G радиомодуль тупо виснет. Спасает только переход в режим полёта, а иногда и только ребут зверька. Короче, думаю, как откатиться к 129 обнову...

Как-то так. Не думаю, что это проблема радиомодуля, ибо 2 месяца я жил на 129 обнове и бед не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, думаю, как откатиться к 129 обнову.
откатится можно прошивкой через ПК,у меня сегодня после звонка на вторую сим тел завис наглухо еле включил.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТОГО- ОБНОВИТЕ ДО 131.

Для UA- введите UA

и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после обновления начал перегружаться и все завис написано пожалуйсто подождите и ни на что не реагирует прошло уже 9 часов, как перегрузить его не понимаю помогите, может есть куда нажать для принудительной перезагрузки?

Отредактировал Kosyva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kosyva, зажмите все три кнопки до отключения,где то около минуты придется подержать,у меня так получилось его перезапустить

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,что делать,после обновления перезакружается в режиме рекавери и фффсёё! Хэээлп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,что делать,после обновления перезакружается в режиме рекавери и фффсёё! Хэээлп!

Прошиватся
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошиватся

Подскажите,пожалуйста,как и какую прошивку лучше ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,как и какую прошивку лучше ставить?

Значит вы на пда писали?

Прошивка с ПК, ставте 132, инструкция естьв шапке здесь:

http://lenovo-forums.ru/topic/12930-lenovo-p70-a-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-usr-s132-150527-row/?view=getnewpost

Драйверр спецрежима И прошивальщик здесь

http://lenovo-forums.ru/topic/10509-lenovo-p70-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B8-%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BA/?view=getnewpost

Бекап nvram здесь, сделать его надо перед прошивкой, после установки драйвера

http://lenovo-forums.ru/topic/11333-lenovo-p70-backup-nvramimg/?view=getnewpost

Потом можно обновится до 133

Отредактировал AKhod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит вы на пда писали?

Прошивка с ПК, ставте 132, инструкция ...

Потом можно обновится до 133

Зашибись,как всё доступно и понятно! Мне чё,теперь на компе,восьмую Винду сносить и ставить семёрку?
Отредактировал AKhod
Излишнее цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что под 8-ку совсем драйверовв в теме не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашибись,как всё доступно и понятно! Мне чё,теперь на компе,восьмую Винду сносить и ставить семёрку?

Проявите меленько инициативы, поищите, на форуме все есть,не все же с семерками ,а прошиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проявите меленько инициативы, поищите, на форуме все есть,не все же с семерками ,а прошиваются

Ох и геморой! Нету у меня времени вникать! Выкину его и пойду куплю новый, быстрее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и геморой! Нету у меня времени вникать! Выкину его и пойду куплю новый, быстрее будет.

Телефон шьется ~12 минут, а вдруг на навом ОТА тоже кртво встанет,опять покупать? Отредактировал AKhod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон шьется ~12 минут, а вдруг на навом ОТА тоже кртво встанет,опять покупать?

Да шучу я, шучу! Завтра попробую перепрошить. Леново А3000 шил когда то.Винду переустановил и всё теперь нужно по-новой искать и устанавливать.Драйверов чё то на восьмёрку не нашёл пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pentacinum,Windows 8zip.gif  DriverInstall_v5.14.53_Win8.7z   9,29МБ

для установки в ручную
Категория: Драйверы и утилиты
Описание: Драйвер USB специального режима- драйвер режима прошивки смартфона с ПК
Операционные системы: Windows ХР SP3, Windows Vista/7/8
Способ установки: Загрузить архив, распаковать, указать путь к папке при запросе драйверов.
Разрядность ОС: х86, х64
Ссылки: zip.gif  SP_Drivers_v2.0.7z   8,18МБ

Во время установки рекомендую отключить антивирус

Отредактировал Maximus263
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pentacinum,Windows 8

Нужно поставить этот драйвер,потом флеш тулл,скачать прошивку и можно шить?
Отредактировал AKhod
Излишнее цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно поставить этот драйвер,потом флеш тулл,скачать прошивку и можно шить?

Я б в начале сделал бекап nvram тем же ФТ, минутное дело,ФТ ставить не надо, надо его запустить от имени администратора, прошивку скачать и распаковать архив Отредактировал AKhod
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б в начале сделал бекап nvram тем же ФТ, минутное дело,ФТ ставить не надо, надо его запустить от имени администратора, прошивку скачать и распаковать архив

Как? Запустить ФТ,подключить тело к компу через кабель и в самой программе ФТ сделать бэкап?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, "выключить","зарядить","снять галочку быстрой загрузки" и т.п. Кааак??? Он нахрен не включается и не заряжается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, "выключить","зарядить","снять галочку быстрой загрузки" и т.п. Кааак??? Он нахрен не включается и не заряжается!

Ну и не включайте, у вас глюк прошивки ,попробуйте так слить( открою тайну: для прошивки/считывания батарея не нужна)

И добавлю- прошьете, если все хорошо,слейте nvram еще раз, чтоб наверняка" живой" был.И сливаете разделы как в этой инструкции

http://lenovo-forums.ru/topic/11333-lenovo-p70-backup-nvramimg/#entry343618

Четыре штуки.

Отредактировал AKhod
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и не включайте, у вас глюк прошивки ,попробуйте так слить( открою тайну: для прошивки/считывания батарея не нужна)

И добавлю- прошьете, если все хорошо,слейте nvram еще раз, чтоб наверняка" живой" был.И сливаете разделы как в этой инструкцииhttp://lenovo-forums.ru/topic/11333-lenovo-p70-backup-nvramimg/#entry343618

Четыре штуки.

Все понятно,как нейрофизиология токарю-фрезеровщику шестого разряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу