baikal0912

YOGA Tablet 2 10" - Инструкция одноразового запуска TWRP/CWM и получения root на ОС 4.4 и 5.0 (обсуждение)

В этой теме 51 сообщение

Инструкция одноразового запуска TWRP/CWM и получения root на ОС 4.4 и 5.0

a7e744ca541b02f1b8133b02b4d02506.jpg

 

 

Перенесено в базу знаний: 

Инструкция одноразового запуска TWRP/CWM и получения root на ОС 4.4 и 5.0

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этого поста я понял: Положить файлик Super SU в планшет. И применить из терминала. Короче сделал так: Не нашел я файлик SuperSu, а кинул архив скачанный в планшет. Зашел в терминал, что то потыкал. Итог: Ничего не получилось. Я далёк((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этого поста я понял: Положить файлик Super SU в планшет. И применить из терминала. Короче сделал так: Не нашел я файлик SuperSu, а кинул архив скачанный в планшет. Зашел в терминал, что то потыкал. Итог: Ничего не получилось. Я далёк((((

В инструкции вроде однозначно написано что SuperSu.zip применяется из установленного TWRP или CWM.

SuperSu.zip кладете на внутреннюю или внешнюю карту планшета.Далее(на примере CWM) устанавливаете CWM(по инструкции)

  • В меню CWM выбираем "Install zip";
  • Затем, если архив во внутренней памяти, выбираем "choose zip from sdcard" и "0", выбираем наш архив;
  • Если на внешней SD Card то "choose zip from external sdcard" и опять же сам архив;
  • Подтверждаем установку выбрав "Yes";
  • После того как закончится процесс прошивки, перезагружаем планшет выбрав "reboot system now

А в терминале вы пишите команды для установки TWRP или CWM.

Отредактировал baikal0912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции вроде однозначно написано что SuperSu.zip применяется из установленного TWRP или CWM.

SuperSu.zip кладете на внутреннюю или внешнюю карту планшета.Далее(на примере CWM) устанавливаете CWM(по инструкции)

А в терминале вы пишите команды для установки TWRP или CWM.

 Благодарю за ответ. Будем пробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось рутировать на андройде 5 , если можно сделайте видео скриншоты действий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не получилось рутировать на андройде 5 , если можно сделайте видео скриншоты действий!

Что не получилось,на каком этапе?Установка драйвера ,запуск TWRP,

применении SuperSu? Все расписано досконально.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшет перезагрузился там зелёным гороело норм рекави и ниже что то о планшете, даее нажимаю как я поняла выбрав норм рекави и выход на стандартный рекави и все, другие варианты красные были! Или что то не то сделала

Драйвера вроде стоят на виндовс 7

Где нор рекави и там есть же другие варианты ... При нажатии на громкость плашета

Один раз было при загрузке какого то драйвера так я компьютер перезагружала

Значит ошибка в драйвере как я понимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планшет перезагрузился там зелёным гороело норм рекави и ниже что то о планшет

Какой планшет(хотя бы версию ОС укажите), после чего перезагрузился?

Пишите все действия по порядку как в инструкции и укажите в каком месте не совпадение или выкладывайте скрины.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка в драйвере ADB - не устанавливается! 

post-262261-0-44515800-1447529347_thumb.
Отредактировал Дaвид Мaркович
спрятал картинку под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Екатерина29rus, а Вас не смущает что это тема YOGA Tab2, при том что у Вас  S8-50?

Ваша ветка Lenovo S8-50 tablet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смущает ! Так как говориться здесь а, получении рекави ! Модель может и разная но ссылка по временному рекави была сюда!

Я не вкурсе что тако спойлер... Я не спец в этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как говориться здесь а, получении рекави !

Кать, не паникуй, что кричать-то. Хочешь себе ТВРП? Есть даже не временный вариант. ДЛя S8-50. Давай ты будешь тестором ;)

У меня этот ТВРП работает, насчёт других не знаю. Можем списаться в ЛС, я тебе расскажу, как установить и проверить. Только после проверки выложу на всеобщее пользование и ты будешь богом для пользователей :) Которая решила рискнуть и проверить кастом Recovery :)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2015 в 02:30, Екатерина29rus сказал:
ошибка в драйвере ADB - не устанавливается! 

 

Драйвер возьмите из под спойлера  этот,он универсальный для Intel.Пока не начнет нормально определяться

в диспетчере устройств,естественно никуда не загрузится.Или прислушайтесь к предложению @Wizardik постом выше,

он непосредственно занимается вашей моделью планшета.Но при установленном драйвере ADB и соблюдении инструкции

эти recovery грузятся на всех одноплатформенных устройствах,включая и ваш S8-50. 

Как применять .zip файлы(SuperSu в вашем случае)  в recovery на примере CWM здесь расписано.

Более подробно чем в инструкции,где всё указанно по шагам,расписать не куда.

Попросите кого-нибудь более опытного помочь получить вам root.    

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , за ответ по пробую решить проблему с драйвером ACD так, как ранее были установлены ... Сейчас нет его не устанавливается!или не находит ☺

Вернеее ADB*

Спасибо ещё раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все делаю по инструкции , рута нет .

SuperSU установлен , и не имеет доступа к ПО .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperSU установлен , и не имеет доступа к ПО .

То есть TWRP/CWM на планшет загрузилось и вы через него применили SuperSu.zip?

Или что?Откройте SuperSu и посмотрите в настройках галку на "Разрешить Суперпользователя".

Что значит "не имеет доступа к ПО"?Вы должны запустить приложение требующее наличие root и разрешить

его использование SuperSu по его запросу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть TWRP/CWM на планшет загрузилось и вы через него применили SuperSu.zip? Или что?Откройте SuperSu и посмотрите в настройках галку на "Разрешить Суперпользователя". Что значит "не имеет доступа к ПО"?Вы должны запустить приложение требующее наличие root и разрешить его использование SuperSu по его запросу.

Да через CWM прошил SuperSU , галочку естественно проверил , имею ввиду возможность широкой настройки , или тут рут не дает прав СП на деле ?  Ну вот почему-то не реагирует на ПО SuperSU , странно как-то , попробую сбросить на дефолт и повторить процедуру .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот почему-то не реагирует на ПО SuperSU , странно как-то

Вопрос не понятен,что значит "не реагирует на ПО SuperSu"?SuperSu запускается?Если да,то что еще нужно?

Запустите любое приложение требующее права root и проверьте.Все работает полнофункционально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос не понятен,что значит "не реагирует на ПО SuperSu"?SuperSu запускается?Если да,то что еще нужно? Запустите любое приложение требующее права root и проверьте.Все работает полнофункционально.

Не запрашивает ПО , я же про что , сейчас переустанавливаю , возможно криво зашло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не запрашивает ПО ,

Если в настройках SuperSu "Доступ по умолчанию" выставлен Предоставить а не Запрос

то и запрашивать не будет,сразу будет предоставлять по мере запуска ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в настройках SuperSu "Доступ по умолчанию" выставлен Предоставить а не Запрос то и запрашивать не будет,сразу будет предоставлять по мере запуска ПО.

Стояло Запрос , с третьего раза заработал СП , конфликтовал с чем-то из набора моих программ , сейчас чистый сброс сделал , без обновления , установки моего набора , и программа заработала корректно . Спасибо - извините за беспокойство .

Отредактировал gogf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Особенности применения TWRP/CWM  после изменения версии сборки прошивки на  1050L S100192_151119,а так же особенности установки Xposed и обновления  фреймворк.

 

 

 

Спойлер

Поставил обновление на 1050L S100192_151119 еще прошлой ночью.Ставил на root и измененные шрифты.Встало без проблем.
Root и шрифты естественно слетели,так же как и фреймворк в Xposed.Root можно получить по той же инструкции для 5.0
но только через выбор TWRP через 3 пункт или через CWM пункт 5.Через выбор пункта 4 TWRP не грузился.
Эксплоит для запуска тот же T4.Оболочку Xposed и .zip фреймворк для него берем здесь.
Файл фреймворк берем для 5.0 -х86(Intel,AMD).Там же для подстраховки взять файл удаления фреймворк Xposed для Intel.
Устанавливаете оболочку Xposed,затем через CWM(только через него,через TWRP получите не работающий планшет с черным экраном) 
применяете файл фреймворк через install zip.
После применения и перезагрузки заставка Lenovo будет висеть продолжительное время
затем начнется оптимизация приложений(время до конца будет показываться).

Что изменилось после обновления нужно смотреть подольше,но пока увидел следующее - автояркось вроде так же не понятно работает,но я ей и не пользуюсь.
В настройках в Спец.возможностях появилось-Высококонтрастный текст- как бы исправление того о чем я им давно писал по размытость шрифтов.
Присутствует баг с двумя Контролями разрешений в меню настроек, один из которых должен быть с наименованием- О планшете.
Sim-карта и передача данных через неё работает,ни чего не отвалилось-все нормально.
Может и кажется ,но вроде после обновления стал быстрее работать в лаунчере,браузере и открытие приложений то же стало быстрее. 
Пока все,дальше будем смотреть.
P.S.Если после применения фреймворк Xposed планшет не загрузится,выключить зайти в CWM и применить файл

удаления фреймворк,все восстановится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли работать данный способ рутирования на Lenovo Tab S8-50LC с версией андроида 5.0.1? Просто в соответствующей теме один человек написал, что получил рут способом из этого поста, хотя тут планшет другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 02.01.2016 at 16:52, fffaaa написал:

Будет ли работать данный способ рутирования на Lenovo Tab S8-50LC с версией андроида 5.0.1?

Да,будет.Платформа(чип-сет) у планшетов одинаковая.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу