Xakep

Lenovo A706 - Вопросы новичков

В этой теме 1 152 сообщения

post-3-0-07491900-1348816777.jpg

 

Новый смартфон Lenovo IdeaPhone A706 | Драйвера и программы для прошивки Lenovo IdeaPhone A706 | Прошивка с карты памяти Lenovo IdeaPhone A706 | Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone A706 | Расширенные recovery для Lenovo A706 | Root-права IdeaPhone A706

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone A706


Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:



2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на rep_up.png, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

научите по другому 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а остальные через флеш тул не ставятся пишет не верный формат файла или может я что-то не так делаю

а кто тебя 706 учил прошивать с ПК?

 

просто я уже все перепробовал и так ниче у меня и не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите нужно подключить LENOVO A706 к компьютеру как модем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите нужно подключить LENOVO A706 к компьютеру как модем?

программы- программа персональная точка доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


 

Помогите нужно подключить LENOVO A706 к компьютеру как модем?

программы- программа персональная точка доступа.

 

проблема Windows XP Professional версия 2002 Service Pack 2 драйвера нет помогите

Отредактировал AKER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украина.

Пожалуйста объясните.

Ходил в магазины и смотрел телефон.

В комфи и фокстроте вот такая модель

http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/mobilnye_telefony_lenovo_a706-dual-sim-3g-pearl-white.html

а здесь

http://shop.lenovo.ua/smartphone/Lenovo-A706.html

такая

В первом варианте черный перед и одноцветная белая задняя.

Во втором варианте белый перед и двухцветная задняя.

Как такое может быть на одной и той же модели?

Спасибо.

вам уже ответили в другой теме, это украинский эксклюзив. Будьте добры, прекратите спам.
Отредактировал Lens_flare
Предупреждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у нас на а706 аналогичная ситуация, сообщения приходят с разных номеров состоящих из 4 или 5 цифр, причем приходят только на одну симку, на первых прошивках такого не было, началось примерно с 18ой

В настройках сообщений в пункте Информационные сообщения уберите абсолютно все галочки. Для того, чтобы убрать галочки на каналах, нужно вначале включить две верхние галочки, снять галочки на каналах, затем снять верхние. Push-сообщения на это не влияют. Их можно не отключать.

Так же не мешает позвонить опсосам и попросить деактивировать функцию этого сервиса.

 

та же бесячая проблема, стоит симки мегафон и мтс, отключил как писали выше, все равно шлют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь NOKIA 3100 как модемом по другому никак. При подключении LENOVO A706 опрос модема порядок но стоит вести строку в графу «дополнительные параметры» получаю это

Безымянный.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мтс

Более всего склоняюсь к проблемности от МТС. СИМка этого оператора была взята для "просто-так". Оказалось что у него стОлько "сервисов-услуг" включено по умолчанию в пакет... Всякие "Инфо", "ГудОк"... и т.д. и все с коротких номеров и платные... Первым делом - я завел аккаунт на сайте МТС и все эти сервисы поотключал (в том числе и "ГудОк", при этом от мелодии отказался в первый же день СМСкой). На счету было порядка 6$ (в национальной валюте). Каково же было мое удивление, когда пару месяцев спустя пришло сообщение " у вас на счету недостаточно средств чтобы автоматически списать их со счета за пользование услугой ГудОк..." и дальше типа пополните а то отключим эту услугу :) На счету осталось 1 $... Проверьте свои "услуги"

Отредактировал alexbee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подключении LENOVO A706 опрос модема порядок но стоит вести строку в графу «дополнительные параметры» получаю это

пак 3 нужен явно, не менее..
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пак 3 нужен явно, не менее..

извеняюсь но я чайник, что есть ПАК 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извеняюсь но я чайник, что есть ПАК 3

windows xp service pack 3. обновление на XP такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну вообще странно что приходят, в телефоне то всё выключено. надо будет вечером попробовать эту же симку в другом леново.

 

Добрый вечер. Проблема с приходом сервисных сообщений так и не решена. В леново а706 они всё время приходят, галочки в настройках сообщений все сняты и push-сообщения все выключены. При вставке этих же симкарт в леново р770 всё нормально, ничего туда не приходит, а вставляю от туда сим в а706 и приходят. В чем может быть дело?

 

Прошу прощения, но проблема до сих пор актуальна. Буду благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Добрый вечер!

 У меня возник вопрос : телефон lenovo a706 куплен в ситилинке 2 недели назад. При эксплуатации телефона была замечена проблема - до меня не могут дозвониться. Через некоторое время приходит смс-сообщение о том,что мне звонили. А так же невсегда вовремя приходят смс-сообщения, только после перезагрузки телефона. А так же после установки последней версии прошивки значок сигнала вайфай показывает самый низкий уровень сигнала, даже если находишся рядом с точкой доступа. Но в свойства на телефоне написано,что сигнал отличный. Стандартный браузер не даёт заходить на сайты под своим акаунтом.

 Подскажите пожалуйста как справится с этими проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovan495

спросите в сервисном.. как по мне так брак антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с приходом сервисных сообщений так и не решена.
 

А какого рода эти сообщения? Информационные? Новостные?..

Вариантов масса:

1 - 50-й или другой какой канал

2 - оператор что-то шлет

3 - предустановленные "сервисы"

4 - спам

5 - злоумышленники (Есть программы, позволяющие тему СМС менять по своему усмотрению. Она при этом может выглядеть и как короткий номер, и как от "Оператора", и как "МВД". Есть у меня такая под Симбиан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovan495

спросите в сервисном.. как по мне так брак антенны

С антенной понятно а на остальные вопросы есть ли ответы????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С антенной понятно а на остальные вопросы есть ли ответы????

остальные беспроводные интерфейсы тоже от антенны зависят в общем то.

про браузер - неизвестно, может хром попробуете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу сервисных сообщений

поставили ideafriend (звонки, контакты, смс) от lenovo p780, смс перестали приходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Что то происходит с lenovo k900, вчера поговорил по нему, села батарея. Он выключился, утром поставил на зарядку, потом включил, телефон три раза перезагрузился и выключился, сейчас когда нажимаешь кнопку вкл. загораются и гаснут подэкранные сенсорные кнопки а тел не включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Что то происходит с lenovo k900, вчера поговорил по нему, села батарея. Он выключился, утром поставил на зарядку, потом включил, телефон три раза перезагрузился и выключился, сейчас когда нажимаешь кнопку вкл. загораются и гаснут подэкранные сенсорные кнопки а тел не включается.

наверное слишком сильно батарея разрядилась, попробуйте подольше на зарядке подержать не включая, а так наверное, лучше в теме по к900 спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Ребята такая проблема.Друг купил 4 дня назад телефон данной модели.Позавчера случилось не понятно что,позавчера экран перестал работать,вчера поработал пол дня и при подключении флешки опять потух.

 

Сам аппарат работает,включается а вот экран только подсвечивается ну никакого изображения нету.

Что можете посоветовать в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можете посоветовать в данной ситуации?

в сервис обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого проблемы с сервисными сообщениями можно заменить файл ideafriend.арk

нужен рут, Root Explorer или Total Commander

1. Запускаем RootExplorer

2. Переходим в нужную папку (System/App) и копируем туда файл с заменой (оригинальный перед этим лучше сохранить где-нибудь)

3. Выбираем файл и выставляем права как у всех системных приложений rw-r-r

4. Перегружаем телефон для применения изменений

Минусы:

- меню и настройки в сообщениях, контактах и звонилке на английском;

Плюсы:

- у кого приходили сервисные сообщения, не приходят;

- русская полоска в контактах

ideaFriend-1.17.446-P780.apk

post-21086-0-17628000-1383413562_thumb.p

post-21086-0-24410000-1383413584_thumb.p

post-21086-0-11144600-1383413591_thumb.p

Отредактировал den2707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу