Xakep

Lenovo A706 - Вопросы новичков

В этой теме 1 152 сообщения

post-3-0-07491900-1348816777.jpg

 

Новый смартфон Lenovo IdeaPhone A706 | Драйвера и программы для прошивки Lenovo IdeaPhone A706 | Прошивка с карты памяти Lenovo IdeaPhone A706 | Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone A706 | Расширенные recovery для Lenovo A706 | Root-права IdeaPhone A706

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone A706


Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:



2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на rep_up.png, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого проблемы с сервисными сообщениями можно файл ideafriend.арk

Таки поражаюсь этому вендору.. Апк с мтк, да еще и с андроида 4.2, вообще говоря содержит телефонный стек уникальный для аппарата и тут на тебе: совместим с устройством на другом проце и с системой на 0.1 ниже.. неее пора от него сваливать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел не осторожность. После покупки А706 войти в гугл, одноклассники и т.д. под своим аккантом. Потестил, так сказать. Теперь помогите, как вернуть всё к заводским настройкам? Надо избавиться от моего аккаунта. 

И ещё, как с телефона перенести тел. книгу на этот смартфон?

Отредактировал aleksd72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вернуть всё к заводским настройкам?
 

Настройки -> Восстановление и сброс -> в самом низу Сброс настроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

как вернуть всё к заводским настройкам?
 

Настройки -> Восстановление и сброс -> в самом низу Сброс настроек

В телефонах знаю, что бы сбросить настройки, надо ввести код, какой код надо ввести для этого смартфона? И я так понимаю, обнулиться всё, все приложения, тел. книга удаляться, правильно? Надо ли вытаскивать карту памяти? И по-поводу второго вопроса, как с Нокии перенести телефоны на Леново только без Гугл синхронизации. Там же опять всё через аккаунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по-поводу второго вопроса, как с Нокии перенести телефоны на Леново только без Гугл синхронизации.

Теперь есть возможность ответить и на этот вопрос, так как определились с какого телефона надо переносить :)

Мой путь:
1. Nokia через USB подключается к Nokia PC Suite (не Nokia Suite!!! у меня - 7.1.180.94 ) и идем в контакты
2. там Ctrl+A и Ctrl+С
3. Lenovo A706 через USB подключается к myphoneexplorer (у меня - 1.8.4, в A706 тоже должен стоять myphoneexplorer с гуглмаркета) и идем в контакты
4. там Ctrl+V (простым перетаскиванием метод не срабатывает!!!)
5. нажимаем кнопку обновить (синхронизация) и контакты в смарте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В телефонах знаю, что бы сбросить настройки, надо ввести код, какой код надо ввести для этого смартфона? И я так понимаю, обнулиться всё, все приложения, тел. книга удаляться, правильно? Надо ли вытаскивать карту памяти?
 

Точно не скажу, но вроде никакого кода вводить не надо. Обнулится все - там написано "сброс к заводским..." Карту памяти эта операция трогать не должна, но лучше вынуть, если информация на ней важна.

 

Надо избавиться от моего аккаунта

Завел на gmail новый аккаунт (совершенно чистый) - его добавил, а старый удалил. Главное не поддаться потом соблазну и не дать эту почту кому-то еще :)

Старый аккаунт как "всосал" на телефон более 500 писем через приложение gmail... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Вот такая беда уменя с Lenovo A830: телефон заблокирован, требует PIN-код (не PIN симки), вызовы телефон принимает. Как разблокировать телефон? Спрашивал в некоторых сервисах, ответ один - перепрошивка!Помогите!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня! Вот такая беда уменя с Lenovo A830

Lenovo Ideaphone A830,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexbee

Спасибо, будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такой вопрос:можно как-то отменить отправку смс пока идет процесс отправки? Сегодня имела неосторожность промахнуться по кнопке с операторами, и отправила смс за границу по грабительскому тарифу, вроде мелочь, а неприятно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дравствуйте. Такой вопрос:можно как-то отменить отправку смс пока идет процесс отправки? Сегодня имела неосторожность промахнуться по кнопке с операторами, и отправила смс за границу по грабительскому тарифу, вроде мелочь, а неприятно(((

нельзя. И нигде нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И нигде нельзя
 

На моем старом телефончике можно было, потому и спросила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас тоже радио орет на минимальной громкости если через динамик включить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли оживить телефон, если во время прошивки села батарея ? теперь не включается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую местных форумчан.

В андроиде я совершенный профан, потому вопросы будут простые. Но это, вроде, и не возбраняется. :)

У меня Lenovo A706, а прошивка на нём - A760_1_S_2_001_0099_130427, таким он приехал из Китая. Что сие может означать и какую прошивку мне надо искать - на А706 или на А760?

И почему при регистрации на этом форуме было сказано, что данные прошивки превышают установленный максимум? В регистрации было отказано, пока я не очистил поле прошивки.

Отредактировал intender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

post-3-0-07491900-1348816777.jpg

 

Новый смартфон Lenovo IdeaPhone A706 | Драйвера и программы для прошивки Lenovo IdeaPhone A706 | Прошивка с карты памяти Lenovo IdeaPhone A706 | Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone A706 | Расширенные recovery для Lenovo A706 | Root-права IdeaPhone A706

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone A706

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:

2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.

4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).

4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».

7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на rep_up.png, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.

7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.

7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.

7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

 

 

 

Вопрос: почему "не информативные" написано раздельно, а "немотивированное" - слитно? Вопрос глупый, но чисто любопытно.

Отредактировал intender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Смарт стал выкидывать из Play Market и других приложений. В любой плеер вообще не зайти, выкидывает сразу. Делал сброс на заводские настройки, вытаскивал карту памяти. Что это может быть? Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моем старом телефончике можно было, потому и спросила)

Быстро винимаете батарею, пока сообщение не отправилось :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та же бесячая проблема, стоит симки мегафон и мтс, отключил как писали выше, все равно шлют

МТС в Украине - крайне жлобская компания. Затраты на обслуживание, сервис и обновление своей техники они делают минимальные, а зачастую вообще не делают. Проблема с СМС на стороне оператора и ТОЛЬКО. Когда весь мир переходит на более новые сервисы и прекращает (либо начинает) использование других каналов для различных услуг, МТС сидит и ковыряет в носу. Проще сказать клиенту, что причина в телефоне, который начал использовать новый сервис, не предупредив об этом МТС ;) , чем нанять техников, заплатить денег и перенастроить все свои базовые станции. Служба поддержки МТС в 99,9% помочь Вам не сможет, т.к. проблема в аппаратной части оборудования МТС.

В России, думаю, ситуация не на много другая.

Отредактировал koteyka-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатив до заводских настроек я получаю "голый" аппарат?

 

Главное что мне от туда нужно это - КОНТАКТЫ, ну и может ...................х.з. что.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откатив до заводских настроек я получаю "голый" аппарат?

Да, контакты с гуглом синхронизируй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быстро винимаете батарею, пока сообщение не отправилось
 

Тоже вариант :rolleyes:  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если роот , то я обычно менял. через мобиле анкле тоолс. инжинерное меню, аудио. и мик чуствителность увеличивал. 160

 А где скачать такую программу? это apk или .exe ?

Отредактировал amore-504

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!!! Раз уж разрешили задавать глупые вопросы - они есть у меня. Смартфон впервые в руках держу. Что такое Андроид до момента приобретения смартфона даже не догадывалась. Ну так вот, подскажите каким образом каким образом установить полную картинку, скачанную с сети, на рабочий стол в качестве обоев. Когда жму "использовать как...обои" появляется рамка, которая обрезает выбранную картинку. Как только её не тягала - на всю картинку растянуть не могу... Что я делаю не тк? Заранее спасибо за ответ и за понимание ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!!! Раз уж разрешили задавать глупые вопросы - они есть у меня. Смартфон впервые в руках держу. Что такое Андроид до момента приобретения смартфона даже не догадывалась. Ну так вот, подскажите каким образом каким образом установить полную картинку, скачанную с сети, на рабочий стол в качестве обоев. Когда жму "использовать как...обои" появляется рамка, которая обрезает выбранную картинку. Как только её не тягала - на всю картинку растянуть не могу... Что я делаю не тк? Заранее спасибо за ответ и за понимание ;)

Размер картинки нужен 854х960. Иначе будет резать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу