Xakep

Lenovo A706 - Вопросы новичков

1,152 posts in this topic

post-3-0-07491900-1348816777.jpg

Новый смартфон Lenovo IdeaPhone A706 | Драйвера и программы для прошивки Lenovo IdeaPhone A706 | Прошивка с карты памяти Lenovo IdeaPhone A706 | Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone A706 | Расширенные recovery для Lenovo A706 | Root-права IdeaPhone A706

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone A706

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:

2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на rep_up.png, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

5 people like this

intender, Вроде догадка подтверждается о "Не исключено что прошивки совместимы"

http://uberdeal.ru/deals/lenovo_a706

Lenovo A706... Эта модель практически полный аналог Lenovo A760, от которого отличается наличием фронтальной камеры и вспышки

Таки да, но и там их перепутали.

Оператор билайн и дело не в операторах!Первый раз звонишь недоступен говорят второй раз занято идёт и с третьего раза можешь дозвониться или будет опять тоже самое пока телефон не перезагрузишь!и через какое то время приходят сообщения что вам звонили!я уж и правда думал что брак антены но брат купил себе в ситилинке такой же A706 и заметил после обнавления прошивки у него стали такие же проблемы как на моём телефоне!!!!!

Кто нибудь ответит на вопрос что делать в такой ситуации после обновления на двух телефонах проблема не проходят входящие звонки !

Кто нибудь ответит на вопрос что делать

Попробйуте методом исключения. Для начала вернитесь на стоковую прошивку (есть на форуме) и посмотрите результат.

АнТуТу пишет: Lenovo A760. Так какую мне искать прошивку, чтоб совсем без китайщины? Если прошью на А706, он не станет кирпичом?

Ну что тут скажешь? Если фронтальная камера есть - лучше конечно сделать из него снова А706. Но надо быть готовым к тому, что придется повозиться. Вам, скорее всего, надо китайская прошивка под А706 (не ROW, так как радио-модули скорее всего для Китая) а потом на нее накатывать кастом. А по поводу кирпича - на свой страх и риск...

Ну что тут скажешь? Если фронтальная камера есть - лучше конечно сделать из него снова А706. Но надо быть готовым к тому, что придется повозиться. Вам, скорее всего, надо китайская прошивка под А706 (не ROW, так как радио-модули скорее всего для Китая) а потом на нее накатывать кастом. А по поводу кирпича - на свой страх и риск...

У А706 фронтальной камеры НЕТ, и это и есть одно из основных отличий его от А760, у которого она есть. Китайцы перестановкой нолика всем мозг затампонировали :) .

А есть способ узнать, какие именно радиомодули наличествуют? На всякий случай, прошивка модуля связи - A760_1_A_2_0022_130427

Edited by intender

У А706 фронтальной камеры НЕТ, и это и есть одно из основных отличий его от А760, у которого она есть. Китайцы перестановкой нолика всем мозг затампонировали . А есть способ узнать, какие именно радиомодули наличествуют? На всякий случай, прошивка модуля связи - A760_1_A_2_0022_130427

Как-то вы заблуждаетесь и довольно серьезно. У меня А706 и у меня фронтальная камера ЕСТЬ!

http://mobilesupport.lenovo.com/en-us/products/a706_smartphone?tabname=manuals

Camera Front: 0.3MP , Rear: 5MP

а там же о А760 - No results found for query 'a760'

Но абсолютно все утверждают, в том числе и

http://lenovo-forums.ru/topic/2114-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-lenovo-a760/

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=503109

Камера / Разрешение изображения Одиночная камера, 5.0MP задняя камера BSI 

И только вы уверены, что фронтальная есть у  А760

А есть способ узнать, какие именно радиомодули наличествуют? На всякий случай, прошивка модуля связи - A760_1_A_2_0022_130427

Именно прошивка модуля связи и говорит о самом модуле. У меня  A706ROW_1_A_2_0046_130705.

ROW - значит мультиязычная. Без ROW, как у вас - для Китая. Но вы и с моделью не до конца разобрались...

Здравствуйте! Вот неделя уже, как приобрёл этот телефон на замену двух прежних устройств - обычному самсунгу и кпк, типа два в одном. Естественно, появились вопросы, а по прочтении всей темки для новичков они добавились.

1. Как я понял из инфы в гугле, приложения обычно обновляются через Гугл Маркет. Я ни разу в гуглёвый аккаунт через телефон не заходил и ничего через него не ставил, все гуглёвые службы отключил. Могут ли они по-прежнему обновляться или уже нет? В контроле траффика у всех приложений стоит активный режим, значит, они должны запрашивать разрешение на обновление?

2. Правильно ли я понял, что чёрного списка в телефоне нет? Есть ли возможность добавить его через стороннее приложение?

3. Можно ли сделать снимок экрана без рута? Прошивку менять не хочу, чтоб не возникли проблемы с гарантией.

4. Почитал про расширенное recovery, нет ли способов бэкапа без таких танцев? То есть просто ставишь приложение и жмёшь "сделать бэкап".

С андроидами раньше не общался, поэтому лучше подетальней :)

а как убрать этот поиск гугла - что бы вообще никаких действий не было?

никак

Можно, если отключить поиск гугла, после этого появится сообщение "ошибка загрузки миниприложения", если вытащить батарейку и вставить заново, окно исчезнет. А может, и без этого исчезнет, на следующем экране у меня такое же предупреждение от твиттера исчезло само спустя недолгое время. Вот только белое окно с "You are not signed in" висит- по-прежнему. Во всяком случае, у меня так, телефон с русской прошивкой, куплен в Олди.

Edited by kazarin

Ещё заметил проблему невозможно удалить контакты с SIM карты пишит ошибку : ошибка удаления контакта SIM/USIM карты! Проверти,свободна ли SIM/USIM карты. После создания контакта на памяти телефона,при поступлении звонка  телефон вытаскивает этот же контакт, но с SIM карты. Как справится с данными проблемами.

Можно ли сделать снимок экрана без рута?

Можно. Например через это http://yadi.sk/d/lEBWR8iP8su5c

Можно и экран на комп вывести и смотреть на мониторе.

Четвертый пункт туда же.

Edited by koteyka-2
1 person likes this

Ещё заметил проблему невозможно удалить контакты с SIM карты пишит ошибку :

Смотри предыдущий пост. Той прогой сможешь редактировать контакты. А вообще, я убил абсолютно все контакты на симках и оставил только в телефоне. В настройках контактов, соответственно, выбрал только телефон и проблем нет.

koteyka-2

Ээ, спасибо, конечно, но это совсем не то, что я имел в виду... не уточнил, виноват, но вообще-то я имел в виду снимок штатными средствами телефона... нашёл уже уже на другом форуме - зажать одновременно кнопку выключения питания и панельку уменьшения громкости. Работает, вопрос снимается:)

Насчёт четвёртого пункта - судя по описаниям, эта прога куда более громоздкая, чем расширенный рекавери, проблем с ней много, и в нет лезет за своими файлами. Управление телефоном с компа и синхронизация с ним мне не нужна, а это, так понимаю, суть проги. Мне бы что-нибудь без лишних свистелок и без стука в нет. В общем, вопрос в силе:)

. Почитал про расширенное recovery, нет ли способов бэкапа без таких танцев? То есть просто ставишь приложение и жмёшь "сделать бэкап".
Вам шашечки или ехать? Доступа ко всей системе нет ни у кого- тольк рекавери или снимать полный дамп. И все это танцы

kazarin, или если бэкапить только пользовательские данные:

Настройки - Восстановление и сброс - Резервное копирование данных

У А706 фронтальной камеры НЕТ, и это и есть одно из основных отличий его от А760, у которого она есть. Китайцы перестановкой нолика всем мозг затампонировали . А есть способ узнать, какие именно радиомодули наличествуют? На всякий случай, прошивка модуля связи - A760_1_A_2_0022_130427

Как-то вы заблуждаетесь и довольно серьезно. У меня А706 и у меня фронтальная камера ЕСТЬ!

http://mobilesupport.lenovo.com/en-us/products/a706_smartphone?tabname=manuals

Camera Front: 0.3MP , Rear: 5MP

а там же о А760 - No results found for query 'a760'

Но абсолютно все утверждают, в том числе и

http://lenovo-forums.ru/topic/2114-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-lenovo-a760/

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=503109

Камера / Разрешение изображения Одиночная камера, 5.0MP задняя камера BSI 

И только вы уверены, что фронтальная есть у  А760

Признаю свою ошибку, это я в трёх цифрах запутался.

Вопросов больше нет.

Edited by intender

это я в трёх цифрах запутался

Ну если ты запутался, то представь, как китайцы путаются :D

Вам шашечки или ехать? Доступа ко всей системе нет ни у кого- тольк рекавери или снимать полный дамп. И все это танцы

А может расширенный рекавери снять образ системы с телефона? Или MobileGo, что советовал koteyka-2?

kazarin, или если бэкапить только пользовательские данные:

Настройки - Восстановление и сброс - Резервное копирование данных

Спасибо, кэп.

Edited by kazarin

Получил из Китая с ROW прошивкой, симок естественно нету. Курил форум, пробовал и наконец прошил Неоном. Блин, не нравится. Кривая и глючная. Но симки работают. Половины приложений из коробки нету. Вместо многого - ошибка приложения. Тел хотел хорошей знакомой подарить, но теперь очень стремно. Кому-нибудь удалось успешно на китайца прошить официальную русскую прошивку? Что меняли?

Помогите пожалуйста: купил телефон из китая, прошивка A706_1_A_2_0077_130425. Внутренняя версия modern_v1. Иногда выскакивает вот такое окошко, подскажите пожалуйста, что это такое? Чаще всего выскакивает после установки приложений.

post-37827-0-28342900-1385146559_thumb.j

Clean Master - незаменимое приложение для проведения генеральной уборки на Вашем Android-устройстве, которое позволяет осуществить очистку кэша приложений, удалить неиспользуемые и временные файлы или выполнить деинсталляцию программ. Также с помощью Clean Master можно завершать отдельные задачи, что дает возможность освободить дополнительные ресурсы оперативной памяти.

Скорее всего настроена его работа автоматически.

Edited by koteyka-2
1 person likes this

Чаще всего выскакивает после установки приложений.

запрос на предоставление рут-прав для мастера

Ясно, спасибо! А не подскажите как эту программу, которая спрашивает предоставлять рут или нет, удалить? В списке приложений я ее не нахожу...

Total commander поставьте и найдите.

А не подскажите как эту программу, которая спрашивает предоставлять рут или нет, удалить?

Зачем удалять рут-права?