Xakep

Lenovo A706 - Вопросы новичков

В этой теме 1 152 сообщения

post-3-0-07491900-1348816777.jpg

 

Новый смартфон Lenovo IdeaPhone A706 | Драйвера и программы для прошивки Lenovo IdeaPhone A706 | Прошивка с карты памяти Lenovo IdeaPhone A706 | Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone A706 | Расширенные recovery для Lenovo A706 | Root-права IdeaPhone A706

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone A706


Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:



2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на rep_up.png, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горит G. это значит что у меня две симки с 2G ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горит G. это значит что у меня две симки с 2G ?

или оператор так вещает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда мне тогда какие симки ставить?? работает там и там на первый взгляд. Но вот та проблема со входящими.... Я сейчас симки местами поменяла .. Но проблема была когда я не  в инете.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот только что мне звонили на киевстар, он стоит в слоте с надписью WCDMA - не могли один раз прорваться, до этого  у меня там стоял Лайф и тоже такая же проблема была.... Еще не знаю что со вторым слотом будет - время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках интернета какая карта? А вообще вопрос поднимался. Поищите топик.

Отредактировал koteyka-2
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для интернета сейчас карта Киевстар, это первый слот, это WCDMA, но у меня интернет то отключен! 

Отредактировал Наталья1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для интернета сейчас карта Киевстар, это первый слот, это WCDMA, но у меня интернет то отключен!

В каком слоте стоит карта разницы нет. Есть разница включен интернет или нет и в каком режиме вещает оператор. Если оператор вещает в 2G, то в каком бы слоте не стояла карта, при подключении ее к интернету связи не будет на обеих симках.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

для интернета сейчас карта Киевстар, это первый слот, это WCDMA, но у меня интернет то отключен!

В каком слоте стоит карта разницы нет. Есть разница включен интернет или нет и в каком режиме вещает оператор. Если оператор вещает в 2G, то в каком бы слоте не стояла карта, при подключении ее к интернету связи не будет на обеих симках.

 

Спасибо, значит глюкнут телефон.... :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, значит глюкнут телефон....

вам ответили- нет?

У вас оператор дает 3G или нет?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, значит глюкнут телефон....

вам ответили- нет?

У вас оператор дает 3G или нет?

 

Я не знаю, у меня сверху возле обеих симок стоит буква G. Это наверно 2G , судя из вышесказанного, а дает ли он 3G я даже не знаю. Мне конкретно никто не ответил, всё вокруг да около. ...... А какая разница, что это дает????? Из-за чего могут быть перебои в сети когда я НЕ в интернете????? симки у меня хорошие, до этого работали без  проблем, на обычных телефонах. Спасибо, буду счастлива если разъясните. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в этой модели активировать функцию передачи данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая разница, что это дает????? Из-за чего могут быть перебои в сети когда я НЕ в интернете????? симки у меня хорошие, до этого работали без проблем, на обычных телефонах. Спасибо, буду счастлива если разъясните.

отключите передачу данных по сим. подсоедините к Вай-фай.

настройка-все -о телефоне системное обновление. обновите. Попробуйте использовать без инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где в этой модели активировать функцию передачи данных

Она активна по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил новый телефон из китая Прошивка miui v5 . Два вопроса:

1.Так всё-таки поддерживается play market или нет? Пока настроить не удалось. А скачивать с китайского аналога, установленого в телефоне, не особо удобно ввиду отстуствия там английского языка.

2. В некоторых местах экрана сенсор как-будто немного сбит. Сенсоры на современных устройствах воопще калибруются? В настройках не смог найти ничего похожего.

Отредактировал Messyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди в тему любого кастома, прочти и ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внизу экрана высвечивается "Безопасный режим". В связи с этим вопросов несколько: 1) Каким образом он включился? 2) Что это вообще такое? 3) Как его отключить и вообще как управлять режимами? 4) Чем он отличается от обычного режима? Заранее спасибо за ответ.

ПыСЫ: Не судите строго: как я его включила - понятия не имею  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внизу экрана высвечивается "Безопасный режим". В связи с этим вопросов несколько: 1) Каким образом он включился?

долгое нажатие в меню выключения на диалоговом окне выключить аппарат. Выключайте также. это если перезагрузка не принесла эффекта

В этом режиме просто отключаются все не заводские приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это наверно 2G , судя из вышесказанного, а дает ли он 3G я даже не знаю. Мне конкретно никто не ответил, всё вокруг да около. ..

 

Наталья, запомните и будете знать :) , в Украине НЕТ связи по 3G (нет видео-звонков). Операторов реально всего ДВА.

Все остальные вещают с оборудования либо Киевстар  (Билайн, Диджус) либо МТС (Лайф).

3G - оба оператора используют для раздачи Интернета, который надо докупать отдельно (с одной карточки не получится и звонить и Интернет получать).

Посему:

Настройки - Ещё... - Мобильная сеть - Режим сети - Только GSM для того слота, где есть WCDMA

 

PS

Чуть ошибся, решил исправить-уточнить - МТС (Джинс). А Лайф - это «Астелит» (владельцы Turkcell и СКМ), но с GSM\WCDMA это ничего не меняет...

Отредактировал alexbee
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, еще вопрос, как у вас обстоят дела с видео?? у меня такое впечатление что автофокус дергается как то, четкость пропадает.. особенно если ребенок двигается, или предметы двигать - то оно как бы ищет то ближе дергает то дальше и мутнеет, и это постоянно на протяжении всего видео....может можно какими то настройками это поправить? я то покупала этот тлф чтобы ребенка можно было кругом снимать... достала с сумочки маленький смартфончик и всегда можно видео записать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно как то улучшить эту проблему ?? очень сильно мешает... очень заметно это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно как то улучшить эту проблему

Наталья, лучший вариант для съмки видео - видеокамера, для фото - фотоаппарат, для игр и интернета - компьютер (на крайняк ноутбук). Самый дорогой телефон с самой навороченой камерой не будет снимать лучше, чем самя дешевая "мыльница" (физический размер матрицы не позволит). Ваша проблема - это самая обычная проблема автофокусировки. Если картинка однородная (нет резких ближних и дальних объектов) то будет снимать нормально. Движущиеся объекты, объекты с резкой границей по расстоянию будут всегда сбивать автофокус. Всё в одном - не есть лучший вариант для съемки. Телефон должен быть телефоном, остальное как приложение. Так же, как нельзя ждать от планшета полноценного компьютера.

Отредактировал koteyka-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

можно как то улучшить эту проблему

Наталья, лучший вариант для съмки видео - видеокамера, для фото - фотоаппарат, для игр и интернета - компьютер (на крайняк ноутбук). Самый дорогой телефон с самой навороченой камерой не будет снимать лучше, чем самя дешевая "мыльница" (физический размер матрицы не позволит). Ваша проблема - это самая обычная проблема автофокусировки. Если картинка однородная (нет резких ближних и дальних объектов) то будет снимать нормально. Движущиеся объекты, объекты с резкой границей по расстоянию будут всегда сбивать автофокус. Всё в одном - не есть лучший вариант для съемки. Телефон должен быть телефоном, остальное как приложение. Так же, как нельзя ждать от планшета полноценного компьютера.

 

плохо ... это ж не телефон...телефон 150 гривен стоит... а не 2000 если называют его смартфоном и сунут в него камеру и хвалят какая хорошая, а в итоге бяка....зачем так деалть... я уверена что за такую цену на других смартфонах есть камера получше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
называют его смартфоном

Смартфон в переводе - умный телефон, но ни как не видеокамера или фотоаппарат :) . Еще раз повторюсь, нельзя ждать от телефона параметров видео или фото камеры. Вот и вот почитайте на досуге :P . Вы поймете, что у профессионального фотоаппарата физический размер матрицы равен 36х24 мм., что равно 35 мм. вой пленке. В телефоне (в любом) матрица не более 5 мм. Разницу улавливаете? А теперь представьте разрешение 8 мегапикселей (количество точек) на фото-матрице и матрице телефона, и сравните, какой размер точки будет там и там. А размер точки - это качество светопередачи, цвета и т.д. Так же и с видео. Даже дорогой фотоаппарат не будет снимать видео так, как снимает средняя видеокамера. Так что - увы...

Отредактировал koteyka-2
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плохо ... это ж не телефон...телефон 150 гривен стоит... а не 2000 если называют его смартфоном и сунут в него камеру и хвалят какая хорошая, а в итоге бяка....зачем так деалть... я уверена что за такую цену на других смартфонах есть камера получше...

переведите режим фокуса в настройках с авто на фиксированный. станет более менее для движущихся объектов и расстяний более 2 метров

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

переведите режим фокуса в настройках с авто на фиксированный. станет более менее для движущихся объектов и расстяний более 2 метровплохо ... это ж не телефон...телефон 150 гривен стоит... а не 2000 если называют его смартфоном и сунут в него камеру и хвалят какая хорошая, а в итоге бяка....зачем так деалть... я уверена что за такую цену на других смартфонах есть камера получше...

 

с удовольствием бы попробовала, но где это найти?? буду благодарна, если  скажете конкретно, куда мне заходить, как для особо-одаренных... я ж говорю , я в нем полный ноль, в настройках видеокамеры искала,там одни значки, ну баланс белого нашла, качество видео, а на режим фокуса ничего похожего не удалось найти.... решила в нём ничего такого нет. Заходила я так : включала камеру, переключила на видеокамеру, и нажала там три полосочки с черточками, вот там и искала - ничего не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу