Xakep

Lenovo A706 - Вопросы новичков

В этой теме 1 152 сообщения

post-3-0-07491900-1348816777.jpg

 

Новый смартфон Lenovo IdeaPhone A706 | Драйвера и программы для прошивки Lenovo IdeaPhone A706 | Прошивка с карты памяти Lenovo IdeaPhone A706 | Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone A706 | Расширенные recovery для Lenovo A706 | Root-права IdeaPhone A706

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone A706


Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:



2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на rep_up.png, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, как на lenovo а706 подключиться к интернету через компьютер (юсб)

Примерно так:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=175743

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, тыкните носом где написано про 2 одновременных касания? А то в рекламе 5 а на проверку 2 :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то в рекламе 5 а на проверку 2

Не знаю как у  кого- у меня пять было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого- у меня пять было

как минимум трое(включая меня) нашли только 2 точки, мб существует несколько версий одного девайса? :/ или.. как я уже предполагал ранее, остальные точки просто залочены в ROW-версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншот теста, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Multitouch tester vКакойто

post-16-0-97849100-1376883465_thumb.png

Multitouch visualizer v2

post-16-0-37996100-1376883820_thumb.png

что дальше, видео снимать? ;/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наподобие этого теста - 2 касания. Прошивка  QNeon-modern для Lenovo IdeaPhone A706  

И еще вопрос общий. Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы дни рождения в календаре отображались? Дни рождения забиты в данных о контакте. Самый простой и доступный способ :)

Отредактировал fizhimik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наподобие этого теста - 2 касания. Прошивка QNeon-modern для Lenovo IdeaPhone A706

Я на стоке тестировал, но суть у них схожа..

как сделать, чтобы дни рождения в календаре отображались? Дни рождения забиты в данных о контакте. Самый простой и доступный способ

Насколько я помню, ни одно доп. поле нельзя вывести в основные контакты. Только в карточке контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы дни рождения в календаре отображались?

Я ставил birthday Reminder Glite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, стоит ли менять htc desire v на этот смартфон. Пожалуйста аргументируйте. Как он в работе, как в использовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли менять htc desire v на этот смартфон.

В этом лучше проц (4 ядра мсм7227 против одного), оперативки больше - для jellybean - must have. Dual sim - dual active (две карты в сети независимо) связь, полагаю квалк во времена 7227 такого не умел. IPS экран так же на стороне устройства. Ну и наконец больше размер, эдакий галакси с3 мини.

Камеры по мегапикселям сравнимые, про качество не берусь сказать, но режима шумоподавления в htc точно нет, зато есть много других :P еще по времени жизни примерно сравнимы, ибо 400 мач уходят в проц и экран.

За htc прекрасная оболочка, звук битс (хотя для некоторых скорее недостаток), относительная компактность.

Далее решать вам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

стоит ли менять htc desire v на этот смартфон.

В этом лучше проц (4 ядра мсм7227 против одного), оперативки больше - для jellybean - must have. Dual sim - dual active (две карты в сети независимо) связь, полагаю квалк во времена 7227 такого не умел. IPS экран так же на стороне устройства. Ну и наконец больше размер, эдакий галакси с3 мини.

Камеры по мегапикселям сравнимые, про качество не берусь сказать, но режима шумоподавления в htc точно нет, зато есть много других :P еще по времени жизни примерно сравнимы, ибо 400 мач уходят в проц и экран.

За htc прекрасная оболочка, звук битс (хотя для некоторых скорее недостаток), относительная компактность.

Далее решать вам ;)

 

вот я и не могу решить что лучше, пластик или стекло. Красивое меню или производительность, экран у хтч lcd и меньше диагональ. у леново диагональ больше а разрешение почти то же.....

 

кстати, а чем меню на хтч отличается от того же на леново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а чем меню на хтч отличается от того же на леново?

больше похоже на стандартное android, имеет встроенный тасккиллер, а так же поддержку эффектов перехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на стандартное android, имеет встроенный тасккиллер, а так же поддержку эффектов перехода.
но можна же поставить таск киллер? И что же все таки лучше, стекло или пластик? И еще при большем размере экрана, не страдает ли изображение? Разрешение то приблизительно одиноковое. И не будет ли глючит леново ввиду недавнего пояаления модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но можна же поставить таск киллер?

но не нужно. Проще убить лишнее с рутом.

И что же все таки лучше, стекло или пластик?

Стекло лучше, конечно, но и этот пластик не царапается

И еще при большем размере экрана, не страдает ли изображение?

Нормально там все.

И не будет ли глючит леново ввиду недавнего пояаления модели?

это тут он недавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что же все таки лучше, стекло или пластик

Минутку, а рзаве в А706 не стекло? По ощущения похоже, да и вроде как не царапается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ощущения похоже, да и вроде как не царапается..

ОРГ-стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил взять леново, очень насмешили консультанты. Был в одном магазне, спрашивал, можно ли поменять (в том котором брал. 14 дней не прошло) Говорят, та леново фу, там пластик, там экран плохой, та сборка никакя. Пошел в другой, сделал вид что хочу купить, хотелось повертеть, тут же: да он лучше чем хтч, да экран супер, да андроид новее....еще один вопрос (но так уже для узнать ответ) есть ли на леново темные темы, и есть ли для них какой то конструктор тем? (на старые кнопочные помню были.)

 

 

но не нужно. Проще убить лишнее с рутом.
я не такой продвинутый юзер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос (но так уже для узнать ответ) есть ли на леново темные темы, и есть ли для них какой то конструктор тем? (на старые кнопочные помню были.)

Темы ограничиваются лаунчером, соответственно нет. С помощью кастома можно достичь вида, приближенного к чистому андроид.

я не такой продвинутый юзер.

Тогда тасккиллер в лаунчере, не требующий рута - это для вас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темы ограничиваются лаунчером, соответственно нет.
в смысле даже загружаемых тем нет? 

 

Тогда тасккиллер в лаунчере, не требующий рута - это для вас
ну это же не основной фактор? Еасколько сложно расчехлить эту тему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел, есть много тасккилерров для скачки даже на гуглплей. Они не подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле даже загружаемых тем нет?

Насколько я помню - для нас нет.

Еасколько сложно расчехлить эту тему?

Тему - никак, поддержки производителя нет, а неофициально проще поставить псевдостоковый андроид..

Я посмотрел, есть много тасккилерров для скачки даже на гуглплей. Они не подойдут?

Им нужен рут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему - никак
я имел ввиду понять. почитал фак на другую мобилу. Смотрю в есть таск киллеры в гуглплей. Они подойдут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Им нужен рут.

 тоесть через гуглплей распостраняются приложения которые работают только в том режиме, который убивает гарантию?

Отредактировал DeaDWooDEnD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть через гуглплей распостраняются приложения которые работают только в том режиме, который убивает гарантию?

Да, есть и такие, но не все приложения требуют рут. Тасккиллеры все требуют рут и пойдут на любом устройство, в том числе и на А706.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу