Xakep

Lenovo A706 - Вопросы новичков

В этой теме 1 152 сообщения

post-3-0-07491900-1348816777.jpg

 

Новый смартфон Lenovo IdeaPhone A706 | Драйвера и программы для прошивки Lenovo IdeaPhone A706 | Прошивка с карты памяти Lenovo IdeaPhone A706 | Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone A706 | Расширенные recovery для Lenovo A706 | Root-права IdeaPhone A706

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone A706


Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:



2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на rep_up.png, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какой-то  файловый проводник с рут доступом

Проводников с рутом нет. Если делаешь рут на телефоне, то любым проводником работаешь. Рут от проводника не зависит.  Учите мат. часть. С Вашими знаниями, о руте советую пока забыть.

Отредактировал koteyka-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

подскажите пожалуйста какой-то  файловый проводник с рут доступом

Проводников с рутом нет. Если делаешь рут на телефоне, то любым проводником работаешь. Рут от проводника не зависит.  Учите мат. часть. С Вашими знаниями о руте советую п

 

мне просто надо удалить звук камеры

Отредактировал StreeT1327

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне просто надо удалить звук камеры

Не стОит это того, что бы прибить телефон. Ставя рут, нужно быть готовым ко всякого рода нюансам и уметь самостоятельно устранять их, а не рутировать телефон, удалить то что не нужно и кричать потом - помогите, не запускается приложение. Просто удалить звук камеры нельзя, не будет работать камера. Ты знал об этом?

Отредактировал koteyka-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно то нет,это вроде бы пустяк,но в тоже время и небольшая недоработко производителя этой модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно то нет,это вроде бы пустяк,но в тоже время и небольшая недоработко производителя этой модели

Почему недоработка? Съемка без звука делается для чего? Что бы человек не знал, что его снимают, а это запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если честно то нет,это вроде бы пустяк,но в тоже время и небольшая недоработко производителя этой модели

Почему недоработка? Съемка без звука делается для чего? Что бы человек не знал, что его снимают, а это запрещено.

 

но все равно сделали хотя бы в настройках камеры включение-выключение звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставя рут, нужно быть готовым ко всякого рода нюансам

 

Что за бред? О каких нюансах речь?

 

Просто удалить звук камеры нельзя, не будет работать камера. Ты знал об этом?

 

Это ещё почему? Лично сам, не на одном девайсе удалял. И это ни каким образом не влияло на работу камеры!!!

При этом достаточно найти файл camera-click.ogg в папке system/media/audio/ui. Всё эти манипуляции проводить на смартфоне с правами root файловым менеджером Root Explorer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за бред? О каких нюансах речь?

Да хоть о таких, что человек на зная, что можно удалять, а что нельзя, удаляет всё подряд, а потом кричит - хелп, не могу отправить СМС (к примеру)

 

 

Это ещё почему? Лично сам, не на одном девайсе удалял. И это ни каким образом не влияло на работу камеры!!!

Да что Вы!? А как на счет создать пустой файлик с тем же именем? Если приложение не находит свой файл, то выдает ошибку. По крайней мере на А706 такое есть.

Отредактировал koteyka-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере на А706 такое есть.

 

Спорить не буду) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steaven-администратор!!!

Добрый день. У меня вопрос по поводу блокировки/разблокировки экрана flip чехлом с магнитом. Знаю на lenovo s820 экран блокируется при закрытии чехла и разблокируется при его открытии, причём не с помощью датчика приближения, а наверное при помощи магнита. А вот в lenovo A706 такой функции нет. Пробывал устанавливать smart cover и прочие приложения, но все они работают с помощью датчика приближения,что о-о-очень неудобно (как только палец руки приближается к датчику - экран блокируется).

Кто подскажет: как сделать так, чтобы экран всё же блокировался flip чехлом без задействия датчика приближеия. Или это уже диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере на А706 такое есть.

Спорить не буду)

если удалить camera-

click.ogg ,то перестает работать скриншот,если подменить пустышкой с таким же именем то все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после hard reset не загружается телефон, только висит надпись lenovo и ни чего не происходит. Иногда картинка пропадает, телефон вибрирует и снова картинка появляеться. Надеюсь на помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По крайней мере на А706 такое есть.

Спорить не буду)

если удалить camera-

click.ogg ,то перестает работать скриншот,если подменить пустышкой с таким же именем то все работает.

 

что бы удалить звук камеры нужно удалить файл camera_click.ogg ,или заменить его пустышкой????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по поводу ранее заявленной проблемы(У меня проблема с сенсором:когда например пишешь SMS то если нажать букву 'н' то срабатывает пробел,и тек с буквами 'г' 'е' и др. .И такое уже где-то уже неделю. Что это может быть за проблема???)

 

я снял пленку а эта хрень все равно как тупила так и тупит,так это  значит в ремонт сдавать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. При использовании камеры все снимки сохраняются в папку:" DCIM "   В этом каталоге есть еще папки : "Camera" и "100ANDRO" и еще образовалась или была папка " .thumbnails" в ней сохранились и фотографии с расширением jpeg с не понятным мелким разрешением размером от 2 до 30 кб. и много файлов microthumbdata-82, microthumbdata-372 и так далее.

 

Вопрос: Что это за папка " .thumbnails" и файлы "microthumbdata" можно их удалить и по чему они образовались?

               И как заставить сохранять фотографии и видео на SD карту ?

 

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Скажите, есть у кого такая проблема: телефон время от времени перестает видеть sd карту. То есть не показывает файлы на ней и звонок сбрасывается на стандартный. Спасает только перезапуск. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Скажите, есть у кого такая проблема: телефон время от времени перестает видеть sd карту. То есть не показывает файлы на ней и звонок сбрасывается на стандартный. Спасает только перезапуск. В чем может быть проблема?

Может быть попробовать сохранить данные с флэшки на компе, а потом переформатнуть флэшку силами телефона? а потом обратно все скопировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку. Мне звонят. Я снимаю трубку. Говорю. Экран становится не активен. И пока собеседник не выключится я не могу активировать экран.. чтоб например самой первой трубку положить сбросить или продолжительность вызова видеть. Нажимаю вверху на кнопочку включения а ничего не происходит. Причем так не всегда. Но часто. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку. Мне звонят. Я снимаю трубку. Говорю. Экран становится не активен. И пока собеседник не выключится я не могу активировать экран.. чтоб например самой первой трубку положить сбросить или продолжительность вызова видеть. Нажимаю вверху на кнопочку включения а ничего не происходит. Причем так не всегда. Но часто. Спасибо.

В настройках снимите галочку напротив датчика приближения..Настройки - вызовы - датчик приближения

Тогда экран не будет выключаться.

А вообще экран включается, когда от уха убираете, нос некоторым запаздыванием..Я тоже сначала долго приспособиться не могла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую так. Я долго не говорю. На батарее может не слишком отразится. А как думаете' для головы вреднее наверное говорить с активным экраном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как думаете' для головы вреднее наверное говорить с активным экраном?

:D  Угу. И воду из под крана вредно пить. И дышать вредно. И.... жить уже вредно, если часто смотреть бред по телевизору и верить в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ - у меня Р780 и цеплялась только одна симка. Заменил файл модема от S920 и всё стало окей - обе симки работают и шкалы полные. На руках телефон товарища А706  из Китая  - не работают ни одна симка, что только не делал. Пошерстил весь форум , трижды по инструкциям перепрошил. На одной из прошивок сеть на улице чуть подцепила - одна палочка на антенах , но в помещении сразу отваливается. В конечном итоге вернулся на китайскую сток - и телефон всё равно ни одну симку не видит. Не ужели на нём нельзя просто заменить файл модема как на Р780 (их целая куча) чтобы заработали симки и появилась связь. Достали уже эти танцы с бубнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ужели на нём нельзя просто заменить файл модема как на Р780 (их целая куча) чтобы заработали симки и появилась связь. Достали уже эти танцы с бубнами.

А кто мешает Вам попробовать? Потом отпишитесь, как и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите пожалуйста файл модема с прошивки где обе симки хорошо ловят сеть , тогда буду пробовать. На данный момент неделя телефону . а он так и не ловит сеть. Только на одной прошивке в конце которой надпись Full чуть-чуть подцепляет сеть и то только на улице. Если бы он вообще ни разу не поймал сеть , я бы подумал что это аппаратная проблема . Китайский сток прошивал два раза - результат - ноль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложите пожалуйста файл модема с прошивки где обе симки хорошо ловят сеть

Здесь нужно уточнить, что для китайского телефона, т.к. в ROW сеть работает без проблем на обоих симках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу