Xakep

Lenovo A706 - Вопросы новичков

В этой теме 1 152 сообщения

post-3-0-07491900-1348816777.jpg

 

Новый смартфон Lenovo IdeaPhone A706 | Драйвера и программы для прошивки Lenovo IdeaPhone A706 | Прошивка с карты памяти Lenovo IdeaPhone A706 | Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone A706 | Расширенные recovery для Lenovo A706 | Root-права IdeaPhone A706

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone A706


Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:



2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на rep_up.png, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пож. как мне на телефоне убрать чувствительность экрана. При разговоре, открывает кучу всего. Как можно это убрать?

Вообще то при поднесении телефона к уху экран должен блокироваться по датчику приближения. Ищите настройки датчика и проверяйте их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер. Подскажите пож. как мне на телефоне убрать чувствительность экрана. При разговоре, открывает кучу всего. Как можно это убрать?

Вообще то при поднесении телефона к уху экран должен блокироваться по датчику приближения. Ищите настройки датчика и проверяйте их.

 

я конечно понимаю, что то, что я спрашиваю смешно, но я не знаю где искать  :unsure:  в настройках посмотрела, не нашла ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый вечер. Подскажите пож. как мне на телефоне убрать чувствительность экрана. При разговоре, открывает кучу всего. Как можно это убрать?

Вообще то при поднесении телефона к уху экран должен блокироваться по датчику приближения. Ищите настройки датчика и проверяйте их.

 

я конечно понимаю, что то, что я спрашиваю смешно, но я не знаю где искать  :unsure:  в настройках посмотрела, не нашла ((

 

настройки - вызовы- датчик приближения поставить птичку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Помогите пожалуйста: уж больно тихо звучит радио через наушники. Это так и должно быть или можно каким-то образом исправить? Заранее спасибо!

Поставь music volume eq

 

Я так понимаю это приложение?

 

Спасибо, мил человек! Будем пробовать...

 

В общем данное приложение не решило проблемы: очень-очень тихо через наушники музыка играет  :(  Может есть какие-то другие решения? Очень нужно. Обожаю музыку, а тут такая печалька.. Люди, помогите!!! Крик души прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Добрый вечер. Подскажите пож. как мне на телефоне убрать чувствительность экрана. При разговоре, открывает кучу всего. Как можно это убрать?

Вообще то при поднесении телефона к уху экран должен блокироваться по датчику приближения. Ищите настройки датчика и проверяйте их.

 

я конечно понимаю, что то, что я спрашиваю смешно, но я не знаю где искать  :unsure:  в настройках посмотрела, не нашла ((

 

настройки - вызовы- датчик приближения поставить птичку

 

:)   спасибо-спасибо- спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в Lenovo A706 сделать имена и фамилии длинными в контактах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в Lenovo A706 сделать имена и фамилии длинными в контактах?

Ну на этот вопрос вроде даже и я могу ответить несмотря на то что чайница еще та  ;)  Нужно сохранять контакты в телефоне, тогда имена и фамилии будут длинными... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите что это может быть за глюк?

короче хочешь включить фонарик а оно тебе произошла ошибка,

потом хочешь включить камеру а оно тебе выдает : нвозможно подключится к камере

но после перезагрузки все работает нормально,и такое было у же не раз.

что это такое???
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня такая проблема возникла:
Предистория smile_good.gif :
Наверное Вы слышали что у этого телефона тихо на блютуз гарнитурах звук, потому решил попробовать поднять звук программой Volume+ (Volume Boost), сделал рут, и из программы делал манипуляции, что то сохранил на свой страх и риск (в разделе рут) :), пробовал с гарнитурой, не впечетлило, потому захотел вернуть как было. В программе Volume+ хотел восстановить настройки (в разделе рут) и сделал это, удалил программу, а вот потом после перезагрузки телефона выскакивает сообщение о завершении com.dolby.dolbymobileaudioeffectcontrolpanel. 
В разделе настройки телефона хотел зайти в меню настройки Dolby - ошибка, не открывается.
Что делал:
Есть бекап Titanium Backup, пробовал восстановить системную программу com.dolby.dolbymobileaudioeffectcontrolpanel 1.2 результата нету, знаю что сам apk в системной папке по адресу system/app/dolby.apk он там есть, как решить, заранее благодарю за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после перезагрузки все работает нормально,и такое было у же не раз. что это такое???

Если проблема программная (что похоже), то прошивка должна помочь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как решить, заранее благодарю за советы

Лучше прошейся чистой прошивкой с карты памяти. Инструкции в соответствующей теме.

А сброс на заводские не решает проблемы?

Попробуй еще заменить system/app/dolby.apk. То что он есть, не значить, что он рабочий. Прога под Рутом могла его под себя подправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koteyka-2

нету чем заменить system/app/dolby.apk, самой dolby.apk оригинала нету. тот что есть пробовал установить не помогает.

Делал сброс на заводские, не решило проблемы.

Прошивка у меня A706ROW_1_S_2_001_0023_140116, восстановление на заводские восстановило эту прошивку, но покупал тел. с более старой версией, вот тогда вопрос, можно мне прошить A706ROW_1_S_2_001_0020_130821 суперполная?? не убью  телефон?? 

Можно ли мне файл dolby.apk и ответ  по поводу перепрошивки на более старую прошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошить более старой можно, но не обновлением, а полной перепрошивкой с карты. Чтобы дать файл dolby.apk, его нужно выдрать из прошивки, а я с рутом не балуюсь. Восстановление на заводские настройки прошивку не восстанавливает, а только восстанавливает системные настройки и приложения. Это как в Windows, если ты установил систему и удалил, скажем, калькулятор напрочь, то восстановление ОС тебе не поможет, но поможет полная переустановка. Вот так нужно и тебе - полная перепрошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю нужно делать по этой инструкции:

1. Создаем директорию "sdfuse"(без кавычек) в корне карты памяти. 
2. Распаковываем файл .qsb из архива с прошивкой в созданную папку.
3. Туда же распаковываем папку "bin" из архива с прошивкой
4. Вставляем карту памяти в устройство (если конечно файл qsb копировался с помощью картридера), вставить батарею.
5. Зажимаем одновременно громкость вверх и кнопку питания и держим пока не появится тестовый режим.
6. Нажимаем клавишу громкости вниз пока не подсветится пункт "SD update", подтверждаем выбор кнопкой питания. 
7. Важно убедиться что версия, отображаемая на дисплее совпадает с той, которую собираемся шить (т.е. с именем архива), нажимаем кнопку питания для подтверждения версии.
Пойдет прошивка, дождаться завершения и нажать кнопку питания для перезагрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю нужно делать по этой инструкции:

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При массовой рассылке смс вылезают все контакты: с телефона, с симки и гугл аккаунта. Как оставить что то одно? Фильтр контактов не помог в настройках телефонной книги. Прошивка QNeon-modern.

Отредактировал fizhimik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При массовой рассылке смс вылезают все контакты: с телефона, с симки и гугл аккаунта. Как оставить что то одно? Фильтр контактов не помог в настройках телефонной книги. Прошивка QNeon-modern.

Тут выход один - держать контакты только в одном месте. При массовой рассылке СМС фильтры не работают. На то она и массовая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте )) вопрос купил телефон совсем недавно и никогда не обращал внимания но недавно заметил что оперативы доступно только 757 дак это только у меня или во всех так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте )) вопрос купил телефон совсем недавно и никогда не обращал внимания но недавно заметил что оперативы доступно только 757 дак это только у меня или во всех так???

У всех. Часть памяти съедает сама система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно по вай фаю обновить прошівку и сам андроид?? єсли да то как??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. В настройках - Обновление ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где они находятся бо не нахожу че то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки - Информация о телефоне - Обновление системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится, может пригодиться: Немного выше писал об ошибке com.dolby.dolbymobileaudioeffectcontrolpanel, после манипуляций для увеличения громкости в блютуз гарнитуре. Для устранения ошибки я перепрошил телефон прошивкой A706ROW_1_S_2_001_0020_130821 суперполная (телефон покупал с более ранней не помню точно какая), так вот ошибку com.dolby.dolbymobileaudioeffectcontrolpanel устранил и ВНИМАНИЕ: субъективно звук в гарнитуре стал громче на  40-50%, думаю что в настройках новой прошивки немного подняли уровень звука, а в старых версиях при обновлении эти параметры не менялись, только чистая прошивка думаю дала эффект:)    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как шился?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу